продажа

Продажа

Допишу как продавал данный агрегат.

Первоначально выставил за 190, но рейку к тому времени ещё не поменял. После подачи объявления (в конце апреля), ожидаемого шквала звонков, конечно не последовало. Ни через неделю, ни через 2.

Ближе к маю началась движуха. Начали ходить смотреть. Причём почти всегда семьями (мама-папа-дитё).

3!!! раза повторялась одна и та же ситуация. Семейство облазит весь салон, я их прокачу, по включают-выключают все кнопочки (люки, кондей, стёкла), расскажу, что менял бампер, оптику и крыло. Ремонт аки и 5ой двери никто не замечает. Всё нравится. Говорят всё понравилось, начинают торговаться, я скидываю до нужной им суммы. Ок, вечером перезвоним. И тут как во все повторяется 1 и та же картина. Я уже начинаю выбирать себе следующее ведёрко, строю планы... Звонят вечером или на следующий день и начинают плести про "кредит не дали" или "своего пассата 87 года продадим и сразу к вам" или "а мы вот заметили там рыжики на пороге и передумал". Сколько я продавал авто, никогда не брал задаток или аванс - как то привык относиться к людям с доверием. Сколько раз я покупал машины, то всегда после слов "покупаю" - покупал, и деньги были на руках и торговался ДО, а не после. Но после таких "покупашек" я решил, что торг буду начинать со слов "деньги где?"

В июле на месяц продажу пришлось отложить в связи с заменой рейки. Но зато после этой долгожданной процедуры я поднял цену до 210 и был более уверен в машине - в коем то веке из под неё ничего не бежало!! ))

Август прошёл без единого просмотра, а в середине сентября приехали два брата (бывшие гаишники). Покупали, как я понял старшему, "экспертом" выступал младший. Он был мой тёзка и он недавно продал такого же сценика, но по его словам в "гораздо лучшем состоянии". Надо сказать, но реально молодец, т.к. первый за всё время заметил покрашенное крыло и водительскую дверь, нащупал дыру в пороге. Разводил меня на 180, но я упёрся на 185. Он САМ дал 1500р задатка и сказал "завтра в 9 в ГАИ". Респект и уважуха таким конкретным покупателям. Так и жалко их немного стало )))

Вобщем уже через 2 дня я ехал в Москву за вэдовым виноградом