Отзыв автовладельца Renault Scenic 2001

, Рязань
3.4
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Прочитал отзывы своих коллег по машинке . И решил что наверное мне просто повезло.  За три года владения данным аппаратом поменял только  передние пружины, шаровые, рулевые, сайленты задние (кстати тот еще гемор)  хотя  я и упростил немного процедуру разборки, кому интересно пишите охотно поделюсь. До кучи еще  опорные подшипники стоек ... вроде все. пробег был на момент покупки 150 сейчас уже под 250.  машиной доволен. Из недостатков: довольно шумный салон, задние сиденья конечно громыхают не по детски, да и внутренняя обшивка передних дверей то же молчаливостью не страдает.  с запчастями проблем нет, все достаточно доступно и сравнительно недорого. исключения конечно составляют чисто французские приколы в виде торсионов, подрулевых переключателей , в общем то , что братья китаёзы еще не хотят учиться мастырить..   в остальном машинка хорошая, как его зовут в моей семье "маленький добродушный автобус".  Да. кстати... прочитал тут отзывы про гниль на "СЕНЕ"... и сильно удивился.. это как ? он же оцинкован  по самую крышу, у меня куча сколов мелких вмятин и ни одна не то что не гниёт, так даже и не зацвела ни разу, некое подобие ржавчины есть на передней  нижней части  арки заднего крыла. судя по всему там пескоструйкой с колес уже и весь цинк отшибло. но так и ржу так же регулярно снимает... радует качество материалов отделки как сидений так и панели, несмотря на отсутствие чехлов велюр на сиденьях не то что не протерся, но и после самостоятельной чистки простыми покупными препаратами опять выглядит как новый. ковры салона - та же история... в общем мало плохого я могу сказать про "сеню"... машинка конечно на любителя, как впрочем и все "французы". но есть в нем один неоспоримый плюс, в салоне этой машины просто очень уютно комфортно, нет там суровой практичности немцев, безликости японцев, французы умудрились не сделать в салоне ни одной жесткой линии, все как то округло нигде ничего не выпячивается и глаза не мозолит.  у меня было довольно много машин, и есть с чем сравнить. так что теперь не знаю... если  и менять то на что то совсем уж брутальное, типа лэндровера.

Первый вопрос - где фото? Второй - что ппохого в практичности немцев и где ты увидел безликость японцев???

новороссийск
Добавь фото,хочется посмотреть на "маленький добродушный автобусик".
Полностью с тобой согласен,машина отличная и очень комфортная. Только на моей еще ни чего не дребезжит,ни панели, ни задние кресла,да и в салоне достаточно тихо.в правда пробег у меня 100 тыс. всего.
удачи!
Мой отзыв: Renault Scenic 2001

Мурманск
а что там у вас насчет упрощенной замеы салентблока зад. подвески? можно поподробнее

Продажа Renault Scenic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!