Дополнения к отзыву о Рено Сценик 2006г.

Renault Scenic 2006

, Санкт-Петербург
Тема:

Привет!!Тут у меня гараж захламился,так что машину держал во дворе,а дожди все шли и не переставали.Выехал по делам и слышу как вроде вент.печки песочек задувает!???И раз--не дует вообще.Я туда -сюда,еду далее,а он возьми и заработал.но теперь только на мах.оборотах.Всего 8 положений(не механика).Глушишь,заводишь-одно и тоже.Может влага повлияла?Кто в курсе подскажите-буду благодарен!!!Думаю записаться на диагностику-но они там могут многое напридумывать.Спасибо заранее!!

Всем спасибо за советы! Поехал к официалам-диагностика 1200р+ резистор 4600р(ориг),у меня климат-контроль,наверное дорого,но так как времени не хватка,да и за разборку торпедо дважды платить не хочется-пришлось согласиться.Теперь все в порядке-правда диагност сказал что возможная причина поломки в вент.печки,подозревает что там щетки на исходе.вент у них по 11000р,его я не стал менять.Да еще кстати узнал-что эл.ручник можно перенастроить,и что у бенза и дизеля он работает в разных настройках.но меня его работа полностью устраивает.Всем удачи!!!!!

Вот и стукнуло 3 года,как я владею этим авто.на данный момент пробег 180000км,полет нормальный.Что бы дополнил к предыдущим ощущениям:1)авто доволен по сей день.2)если буду менять-тоже рено и дизель!!!Я подсчитал что за 2 года езды(80т.км) я сэкономил примерно70-75т.рублей.Из поломок-ничего кроме ходовки,перебираю ее по-весне,и кондей не запускался.С кондеем интересная история,заехал к спецам,все проверили-говорят все в норме,давление в 2 контурах отличное,Но мозги выдают ошибку и блокируют запуск.Через 3 дня по записи еду к дилеру-результат*У вас пустая система,заправим и найдем утечку*.Все сделали,отдал 2300р и сложилось впечатление что меня просто развели на деньги.показали утечку сказали что фреона хватит на 2-3дня и надо менять прокладочку,вместе присоединения к радиатору,очень много пугали ценой радиатора и т.п.Я приехал домой подтянул гайку и ежу уже 5 месяц.Вот вам и дилер.Манера езды у меня спокойная(город-трасса)летний расход до 5,5л,а щас опять цены на топливо вырастут,так что меня все устраивает.Да еще если хотите приподнять немного авто,лучше обуть 205*60*16.Хотелось бы к зиме поставить эл.подогрев тостола,если у кого есть опыт по данному авто посоветуйте!!!!Хотя заводится всегда,жалко движок особенно в-30,тем более есть розетка.Когда-то у меня на Дукато стоял подогрев-Это сказка!Всем успехов в этой жизни!

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!