Отзыв автовладельца Renault Scenic 2003

Расход топлива по трассе: город/трасса 10/7 л/100км
Название: Восхитительный
Цвет кузова: серый хамелион
Цвет салона: темный
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности, электр. ручник, климат, круиз, электр. щуп масла, электр. стекла, зеркала, корректор фар, 6 аирбэгов и т. д.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: надежная
Двигатель: 115 кобыл
       Буду писать как можно короче. Брал машину в Белоруссии пробег был 90 тыс. км.: позвонил, встретились, сел в машину, влюбился, купил. Приятный салон, все мягкое, обзор обалденный, всякие финтифлюшечки: электронный ручник, щуп масла электронный (под капот не нужно лазить), климат, 6 подушечек безопасности, ВСЕ сидухи с выразительной боковой поддержкой, абс, бортовой комп, все стекла с доводчиками, шторки (встроенные), кнопка старт/стоп, датчики света и дождя, зеркало с автозатемнением, корректор фар, яркости приборной панели, 12 ящичков, мульти руль... по любому что-нибудь забыл =).
         Лучшее предложение за небольшие деньги на б/у рынке!! Возможность трансформации салона просто впечатляет (пригодилось и не раз).
        Белорус (предыдущий хозяин) мне попался говнистый (да они все там такие). Перед продажей вытащил из машины все (я как бы не против), но КОВРИКИ то зачем?! Я сразу и не заметил (почему-то)... в общем поехал я через Россию матушку домой к березкам кемеровским (Перед поездкой поменял колодки тормозные, ремень "грм"). Примерно 4700 км выходит 4-5 дней пути. Собственно в Пензе дорога внезапно кончилась =(, этот ужас даже вспоминать не хочется... скорость не больше 10-15 км/ч... дорожное покрытие вымыло очень сильно, это если бы бордюры выкладывали не вдоль дороги а поперек... вокруг колеса чьи-то валялись, машины на домкратах зачем-то стояли. Машина прошла испытание молодцом, без приключений... Приехал вот, катаюсь, хвалюсь машинкой, до сих пор всех восторгом заражаю. Ездил прошлой зимой в -35 в Хакасию (700км в одну сторону), в машине тепло и уютно... без приключений.
Разгонял до 186 км/ч... едет.

Теперь - что я делал с авто за 2 года (обратите внимание, что машине уже 10 лет):
  -собрал пульт круиза, врезал, прошил комп, теперь работает круиз с ограничителем и на приборной панели пишет все как-будто машина изначально с круизом шла. Цена вопроса 500 руб -прошивка компа; 4 кнопки, тумблер, 4 резистора - 100 руб = 600 рублей за круиз с ограничителем;
  -гасла приборная панель... отдал спецу на перепайку с подробной инструкцией что куда и как, 1500 руб и все работает;
  -заменил 4 катушки зажигания, поставил Valeo 1500 руб/штука, т. к. накрылись 2 на первом и третьем цилиндре (2 на запас);
  -датчик распредвала 1200 руб;
  -установил сигнализацию с а/з Шерхан 5 - 12000 руб (на СТО вместе с сигналкой);
  -замена рулевых тяг  и стоек стаб-а поперечки, сход - не помню сколько (на СТО).

Сейчас занимаюсь только покатушками, брал машину б/у, поэтому был готов к сюрпризам, думаю, больше приключений не будет, накатал 50 тыс. км. Я доволен... как довольный слон.

Плюсы:
-безопасность;
-четкое управление;
-шумоизоляция;
-комфорт;
-универсальность;
-под машиной (днище) все красиво (как новое);
-динамика хорошая (не ожидал от 115 кобыл);
-надежный двигун (масло не впитывает вообще... уважаю);
-подвеска сбалансированная.
          Минусы:
-короткая 5я передача (100 км/ч 3тыс. оборотов);
-менять лампочки сложно, но теперь это занимает у меня 5-10 мин (ничего снимать не нужно);
-автозапуск поставить сложно, но можно;
-нет USB на ма-фоне;
-после Сценика новые машинки кажутся УГ (вот подумываю о б/у сценеке 2 л. , 6-МКПП).

P.S. фотки будут позже.

Обнаружил еще 2 минуса - это цена на зап. части и регулятор фаз газораспределения выходит из строя каждые 60 тыс. км. Сам не поменяешь, а работа тоже стоит не мало. В общем каждые 60 тыс. км. на то нужно будет вложить примерно 40 тыс. руб. С Меганами (2) такая же беда.

сколько макароны варить надо
15:12:08
по времени

Без фоток, не понятно о какой машине речь идёт.
2003 год был переходным между первым сцеником и вторым.
В принципе обе машины не плохие, но первый уж больно глючный и морально устаревший.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Kemerovo
Железный Арни:
Без фоток, не понятно о какой машине речь идёт.
2003 год был переходным между первым сцеником и вторым.
Все понятно, если прочитать (комплектацию), Сценик-2 .
Мой отзыв: Renault Scenic 2003

Фотки надо бы...

Пока оценивать не стал.

Kemerovo
KOS777:
Фотки надо бы...
Надо... в процессе =)

Сочувствую... Поэтому и цена у них на вторичке относительно невысокая.

Это я к дополнению отзыва.

Владимир
Каждые 60 тыс км вкладывать 40 т.р. рублей на ремонт?????
И ты доволен? Головой не повредился?
Это не авто, а помойка. Поменяй на жучку, проблем меньше будет))))

Владимир

Каждые 60 тыс км вкладывать 40 т.р. рублей на ремонт?????
И ты доволен? Головой не повредился?
Это не авто, а помойка. Поменяй на жучку, проблем меньше будет))))

Это не авто помойка, это жизнь твоя помойка, если ты не можешь даже подобное авто содержать на должном уровне, и удел твой сношаться с жучкой без проблем!
Отличная машина. У меня такая .Проехал 160 000 км.

Правда, у меня 1,9 литровый дизель. С кем никогда не имел вообще никаких проблем- это с этим мотором и электроникой. Зимой заводится отлично при морозе до минус 30. На спидометре 210 000 км, подходит пора менять задние амортизатора и один ШРУС. Купил с пробегом 50 000 км, сам добавил еще 160 000 за 10 лет. Недавно тормозные диски поменял. Пока все родное держит, только расходники идут. Даже кондиционер не проверялся, работает. Для ремонта сложная, ужас любого сервиса, но зато удобная и комфортабельная.

Продажа Renault Scenic 2003 в России