Отзыв автовладельца Renault Scenic 2008

Рено Сценик 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л. л/100км
Grand Scenic 2008г. 1.5dci из Европы, в отличной комлектации (климат,круиз,понорамная крыша,"свободные руки",шторки на окнах  и т.д) Машина продана , а значит отзыв должен быть объективным. Обычно не хочется ругать авто которое у тебя есть ( ибо - сам дурак или накаркать можно!)- поэтому большинство отзывов на "Дроме" это или восторги, или с другой стороны теоретические домыслы (коментарии) людей никогда не видевших это авто!. Да и ругать по-большому счету - незачто, так как в целом авто понравилось! Но минуса все же есть, поэтому начнем!
- покупаем авто  с топливной siemens 106л.с. и без сажевика (безпроблемный вариант)
- отсутствие запаски (для России - это все-таки минус) есть ремкомплект!
- замудренная компановка подкапотного пространства- - ДВС ( проблеммы с заменной ламп,топл.фильтра и др.)
- очень мало знающих спецов (официалы-дорого, впрочем как и у всех)
- скрученный пробег ( у 90% авто, среднеевропейский пробег 40-50тыс. в год!)
- нет нормальной автоматической коробки (для меня это минус - разбаловался)
- диз.топливо берем на проверенных заправках - "Лукоил" и.др
- электроручник это на любителя ( очень удобно трогаться в горку)
Все остальное это дело привычки и вкуса. В защиту автомобиля хочу заметить что качество материалов отделки интеръера превосходит корейские и японские аналоги, также как и шумоизоляция. Вот мы и подобрались к плюсам:
- живучая и приспособленная к нашим дорогам  "ходовая"
- просторный салон ( могу сравнить с Кукурузером), сейчас у меня Аутлендер - места внутри меньше!
- тяговитый и надежный двигатель  ( возил 7чел. в горку набирает до 100 как по прямой), ресурс без ремонта до 300-400тыс
- не смотря на приличные пробеги в европе,  тех.состояние автомобиля очень хорошее ( тут есть одно "но"- тщательно проверяйте при покупке, можно "попасть")
- не дорогие и доступные (экзист) запчасти или б/у в Беларусии
- огромное количество боксов ниш для вещей
- очень удобная трансформация салона (все раздельно)
- низкий расход топлива
- стоимость 450-500тыс.(в хоршем состоянии 3-х летка) Новая-950тыс.
В двух словах могу сказать так: машина очень удобна в пользовании и не совсем удобна в обслуживании. Почему продал? Ответ такой: во-первых обновился, во вторых коробка мех.- отвык, ну и мне все же нужен клиренс 20см.
Очень рад если кому-то помог с выбором! Все, пинайте!

самара
Сообщений: 2004
так то все грамотно написано , но что-то мало

Коротко и ясно. Ставлю 5.
Есть вопрос.
Как определить стоит сажевик или нет??? Или все моторы 1,5 без него?
Приглядываюсь к третьему гранду, ведь там такой же мотор вроде остался.
Очень дизель смущает, раньше ни когда не имел, но экономичности хочется. Стоит попробовать или нет???

НОВОСИБИРСК
Одно фото мало..Салон еще надо. Класс виша так понимаю?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Даааа,куда мы катимся,если мужики уже "отвыкают" от механики...)))))
Очень много от места обитания зависит и мужики тут ни причём. Если в большом городе жить, то коленка к вечеру одинаково ноет, что у баб, что у мужиков.

пойдет

Неинформативное фото какое-то)

Все отлично, только фоток бы побольше)

Сочи
для Yxta : до 2009г. Scenic II 106л.с. двиг. К9К 732 без сажевого, Scenic III если евроV - с сажевым, евро IV 106л.с. К9К 832 - без него. Дизель заразен, тяжело с него спрыгнуть (потом все не то!) Сейчас у меня второй авто КИА спортаж.
Фанатам механики могу посоветовать не включать кондей (так суровее!) и мощи побольше - прогресс однако и пробки достали!
Фото добавлю (доберусь до дому)

Сочи
[quote= Сейчас у меня второй авто КИА спортаж.
[/quote]
Имел ввиду - дизель!

Пан-спортсмен:
Спасибо за инфу. Говорят, что удаление сажевиков, уже на конвеер у нас встаёт, как раньше переделка катализаторов.

Лично меня, ручка уже давно не возбуждает, куплю только от необходимости.
Я это всё прекрасно понимаю.
Смотрите "глубже" в мой коммент.)))))))Мужику об этом даже и писать не стоит.На то он и мужик,а не девочка.
С уважением!

p.s. кстати,меня рычаг переключения скоростей тоже не возбуждает.)))))

Лично меня, ручка уже давно не возбуждает, куплю только от необходимости.
Приходится ездить на всех КПП (на работе Нива) - но на ручке без удовольствия. Я не "Шумахер",секунды не вылавливаю и искренне считаю время берет свое, и за автоматом будущее. Разговоров о механике будет меньше- останутся только "маньяки", суперэкономисты,и люди напуганные поломками. Давайте мерятся длинной "ручки"на других сайтах - это отзыв о машине!(для Artoba)

По межгороду -одна из самых экономичных.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Ingolstadt
Yxta:
Коротко и ясно. Ставлю 5.
Есть вопрос. Как определить стоит сажевик или нет??? Или все моторы 1,5 без него?
Приглядываюсь к третьему гранду, ведь там такой же мотор вроде остался.
Дизель очень хорошая весчь, но только если много мотаетесь, а так , если пробег тысяч 10-15 в год, то не стоит даже и заморачиваться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

не видно нифига

Обещанные фото

Даааа,куда мы катимся,если мужики уже "отвыкают" от механики...)))))
Мужики - в колхозе. Для мужиков УАЗ есть.
А мужчины с удовольствием пользуются плодами научно-технического прогресса.

Орел
Thomas Unbelieving:
Мужики - в колхозе. Для мужиков УАЗ есть.
А мужчины с удовольствием пользуются плодами научно-технического прогресса.
5 баллов
NAR

пять+

Сочи
для Artoba: Не суди, да несудим будешь!Давайте про авто!

Пан-спортсмен:
для Artoba: Не суди, да несудим будешь!Давайте про авто!
Позвольте спросить,а кого я "осудил"?Я высказал своё мнение.

Artoba:
Позвольте спросить,а кого я "осудил"?Я высказал своё мнение.
Не совсем так!Это отзыв об автомобиле, а вы переходите на личности.Вы выставили свое мнение как общественное, единственно правильное - как"глас народа":(Куда МЫ катимся...). А народ с Вами не согласен!Значит катимся куда надо! Отвечайте за себя,если Вам не нравится АКПП -это не значит, что вы более "мужик чем все остальные" И искать "глубину" в неудачном комменте не стоит(проще извиниться),а вы -в бутылку!?

дизель не возьму но отзыв неплох

Была у меня такая же только бензиновая. Покупал в салоне, ездил 4 года. За все это время намучился с ней так что вспоминать ее больше не хочу. Ужасная машина.
Мой отзыв: Nissan Presage 2003

Пять.

Idam:
Что за "болячка" вам попалась- озвучте(добавим в минуса).Мне повезло-хронических болезней не было!

Авто интересный. По поводу минусов, скрученный пробег и отсутствие спецов-беда не только этой машины.

Пил неделю после того как продал это чудо.....это бомба для владельца,отвалиться может что угодно и когда угодно...ремонтировать самому это полный зверёк (т.е писец).з/ч нет или очень дорогие,весь этот космический салон и удобства забываются когда у тебя машина то не завелась,то стеклоподъёмник просто разлетелся внутри двери,и.т.д.и т.п. и ещё много ,много раз
А так машина суппер,только пусть на них жабаеды французкие ездють.......
+5 только за то что продал!!!!!!!!!!!!

А что есть сажевик?

Idam:
А какого года у вас была? я слышал что после 2007 исправили почти все болячки и недочеты, и они были намного надежней.

Стерлитамак
У меня была такая, со всем соглашусь кроме одного: "ресурс без ремонта до 300-400тыс" - замена вкладышей коленвала каждые 100-200 тыс. иначе попадалово на сам коленвал.

Эльдар_Str:
Замена может понадобиться сразу после покупки (надо смотреть) Причина - это замена масла в Европе через 30тыс ( окисление и каррозия в двигателе). При нормальном интервале 8-10тыс. ресурс реален (возможна замена форсунок на 200-250тыс.)

Мало написано и фоток нет. 3

Волгодонск
А кто знает сколько стоит ТНВД на этот чудомобиль??? Только по честному........без догадок!!!

Пан-спортсмен:
Автомат сломался уже через пару месяцев езды, признали гарантийным случаем. Ходовка начала сыпаться уже на 50 000 км. Заменить лампочку в фаре это вообще подвиг, а еще и ксенон поставил. Снять колесо и поставить запаску это отдельная история (ну какой обкуренный француз догадался убрать шпильки и сделать болтами?). Заднее сиденье вообще смех. Ну кто догадался сделать их раздельными? Множество этих бардачков хорошо, но современем они начинают греметь на плохой дороге. Ах да, задние двери: обшивка задних дверей постоянно в движении скрипит, че тока не пытался сделать. И многое многое многое другое.

Evgen1920@nyzyb ry:
2006 года. Получается французы на мне испытания проводил. Покупал в салоне и обслуживал только в официальном сервисе, почти каждый день там был и на что-то жаловался. Моя машина кстати была одна из самых первых.

Алтайский край
Мда , авто по отзывам не очень качественное . Сырой и недоделанный ещё . Только 3 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ИванБонд:
Мало написано и фоток нет. 3
Фотки есть - смотри в комментариях (еще добавлю)
Idam:
Про автомат и лампы -уже писал!(автомата у французов нет хорошего, сейчас ставят вариатор ниссановский)
Задняя дверь - видимо крепления (петли)нужно было подтянуть
барсучёк:
..ремонтироват ь самому это полный зверёк (т.е писец).з/ч нет или очень дорогие,
У оф.диллера дорого для любой марки. Моему знакомому искарежили заднюю дверь (погрузчик въехал на работе) - он заказал б/у дверь в Белоруссии. С доставкой обошлась - 10тыс.руб. Даже не красил -подобрал по цвету, оставалось установить. Кстати после удара погрузчика я был удивлен - больше никаких дефектов (хоть и машину протащило пару метров)- очень крепкий кузов!

Питер
новые модели покупать нельзя, производители доделывают косяки в процессе эксплуатации( разговаривали у дилера с немцем - мастер мерседеса), соответственно надо покупать рестальдинг, по поводу ломучасти дизеля тут история интересная у нас на рынке они стоят с пробегами по 70000 км открываешь Германию а там чтоб уложиться в эту цифру пробеги - 200000 км - поэтому покупку б. у. - лотерея, что касаемо ТО то в Европе нет таких смен через 10000 км, более реально 25000 - 30000 км, это у нас дилер рекомендует 7500 км - надо же как-то бабосики зарабатывать.

pdvspb:
...это у нас дилер рекомендует 7500 км - надо же как-то бабосики зарабатывать.
На КИА рекомендуют 15тыс. а Форд до 20тыс.- прямой путь на кап.ремонт после гарантии. Масла не выдерживают более 10 тыс.(окисляются), посмотрите на анализы отработки на oil club и фото движков после обслуживания у дилеров !!!

Кемерово>>СПб
Был такой-же только не гранд, а обычный.
Так же 08г. Не хватало только бардачка-подлокотника и стеклянной крыши.
За год владения только положительные эмоции.
Подпишусь под каждым словом в отзыве.

Кемерово>>СПб
ivan 51:
Его уже не выпускают, сейчас уже Scenic 3 продают.

Пан-спортсмен:
Во-первых-я на личности не переходил.Прочитайте повнимательнее мой коммент.
Во-вторых-"куда мы катимся"-это выражение сказано "вообщем" и я не видел комментов возмущённого и несогласного со мной народа;
В третьих-я за свои слова отвечаю и высказал своё мнение,забыв написать ИМХО.
И в четвёртых-я не говорил,что мне не нравится АКПП и "более мужик,чем все остальные"-это вы уже сами домыслили и сделали такие выводы......Здесь уже мне в пору можно обижаться.)))))

Итог-думаю,что мне извиняться перед вами не за что,но!...Если вы усмотрели в моём комменте какие-то нотки обиды в свой адрес,то я приношу вам свои извинения.

Пан-спортсмен:
Приходитс я ездить на всех КПП (на работе Нива) - но на ручке без удовольствия. Я не "Шумахер",секунды не вылавливаю и искренне считаю время берет свое, и за автоматом будущее. Разговоров о механике будет меньше- останутся только "маньяки", суперэкономисты,и люди напуганные поломками. Давайте мерятся длинной "ручки"на других сайтах - это отзыв о машине!(для Artoba)
Современные роботы (DSG, PowerShift) имеют КПД механники, а комфорт автомата. Так что тут не придерешься и спор будет иметь смысла, что лучше автомат или ручка.

АКП гидрик так же канет в лето, как и МКПП. И споры уйдут сами собой.

Пан-спортсмен:
Форд с 2010 года перешел на интервал ТО каждые 15 тыс. км.

Сам меняю масло раз в 10 тыс.

Artoba:
......Здесь уже мне в пору можно обижаться.)))))
Предлагаю перйти к автомобилям
АлексЛ:
АКП гидрик так же канет в лето, как и МКПП. И споры уйдут сами собой.
По маслу - в промежутке между диллерским ТО сам меняю на 7-8 тыс. Вообще по маслу пришел к выводу: не так важен бренд (качество почти одинаково)можно брать нераскрученные и недорогие масла ,гораздо важнее интервал замены.

Пан-спортсмен:
Я лет десять лил Шеврон,минералку,дешевле был только автол.
Менял каждые пять тыс.,продал с пробегом 430тыс.,с двигателем ничего не делал,даже ремень ни разу не менял.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Пан-спортсмен:
Предлагаю перйти к автомобилямАКПП - гидротрансф., вариатор,робот с 1 или 2 сцеплениями-это все ступени разватия, а МКПП - останеться раритетом ,в большей степени на грузовиках.
Это ясно. Даже не буду спорить. Но так как гидротрансформаторная АКП имеет основной минус - потеря мощности и повышенный расход, то имело место быть спорам, что лучше АКП или старая добрая механика. Но прогресс не стоит на месте и мир увидел на автомобилях механику с автоматическим переключением передач.
А на счет ступеней развития. Так МКПП как раз и является первой ступеней и должна первой кануть в лета. Но ведь и за следующими ступенями очередь дойдет и скорее всего очень скоро.
Сам выбор сделал в пользу механики т.к. 4-х ступенчатый гидроавтомат посчитал нерациональным. Если брал бы Фокуса сейчас (у меня второй т.к. в 2010 третий еще не вышел), взялбы автомат. По понятным уже вам причинам.

Масло меняю раз в 10 тыс. т.к. на момент покупки авто ТО было раз в 20 тыс. (это потом сделали раз в 15 тыс. и я под это не попал). И как раз интервал в 10 тыс. считаю оптимальным по крайней мере для себя т.к. 80% пробега у меня это межгород.

Еще по маслу.
Прочитал кучу форумов. Потратил кучу часов на прочтение и анализ. И пришел к выводу, что лить надо то, что доктор (производитель) прописал. Главное замена должна быть регулярной. А более дорогие бренда может и лучше, но вероятность попасть на подделку растет прямо пропорционально популярности моторного масла.

АлексЛ:
Современные роботы (DSG, PowerShift) имеют КПД механники, а комфорт автомата.... АКП гидрик так же канет в лето, как и МКПП. И споры уйдут сами собой.
Почитайте про "современных роботов" https://forums.drom.ru/general/... Комфорт и КПД это хорошо, ещё бы надёжности как у старой доброй айсиновской четырёхступки, про которую знаешь только, что она где-то там, внизу, есть. Неэкономичная? Литр на сотню к расходу добавляет? Да и шут с ним, с литром-то.

Thomas Unbelieving:
Почитайте про "современных роботов" https://forums.drom.ru/general/...
Ну и что вы этим хотите сказать? Старые добрые АКП тоже не сразу стали "совершенными". Хотя до сих пор многие классические АКП не являются надежными и имеют сравнительно небольшой ресурс. Так что все будет, ждите.
Thomas Unbelieving:
Гидротрансформаторные АКП это уже пережитки прошлого, как CRT (кинескопные) мониторы. По началу может быть и были CRT качественнее и лучше, но потом....
Thomas Unbelieving:
Почитайте про "современных роботов" https://forums.drom.ru/general/... Литр на сотню к расходу добавляет? Да и шут с ним, с литром-то.
Литр на сотню говорите? Это в лучшем случае и то по трассе да еще и с двигателем не более 2-х литров. А если по городу и с мотором свыше 2,0? А то что гидротрансформатор сжирает часть мощности, а ваша коробка имеет всего 4 ступени, которые и так уже потерянную мощность еще раз сводят на нет? Это как? Если вам этого достаточно, то это вовсе не означает, что развития в данном направлении быть не должно быть.

АлексЛ:
К сожалению, прогрессу и экономике хочется другого.

Thomas Unbelieving:
Тут вы правы. Мне, обывателю, развитие не нужно. Мне нужна надёжная машина, в которой вовремя меняешь расходники и занимаешься своей жизнью, а не ремонтом.К сожалению, прогрессу и экономике хочется другого.
Предположу, что лет так 30 назад, кто то таже говорил про МКПП, а внедряемые тогда в массы АКП вызывали у него скепсис.

Некорректно ваше сравнение.
АКПП - на голову комфортнее МКПП.
А у робота вашего - что, хотя бы на пол-головы, лучше, чем у "устаревшего" автомата?
Спорить дальше смысла не вижу, но если хочется - пишите в ЛС, а то мы и так уже автору порядочно отзыв заоффтопили.

Калининград
Езжу на Сене 2004 г., 5 дверный. Вот уже 6 год пошел. Дизилек 1.5 dCi., МКП. Машина - супер. Средний расход по компу - 5,2, хотя гоняю норм. При желании на скорости до 90 км/ч 120 км прохожу на 4 литрах, это если как в инструкции на педаль акселератора жать "легонько". Про кузов, объем и все полезные ништяки - 100% согласен. Раздельные задние кресла - удобнейшая вещь. Мне там спать не надо. Складываются и вынимаются за 2-3 секунды. Сколько я длиномеров перевез, при трех пассажирах - не счесть, даже ванну один раз. С солярой проблем не знал, хотя заправляюсь по всякому. 2 раза было что засирал топливный фильтр - его меняли, заводился с пол-пня (тьфу-тьфу). Из более - менее серьезных поломок: менял клапан EGR - 7800 и варил глушак раза 2 (3000). Всё! Пробег честные 180 000. Из них мои - 100 000.
Так что машина, да за свои деньги - супер.

ALTin:
Так что машина, да за свои деньги - супер.
Согласен с дополнением на 100%, просто у меня срок владения не такой большой! Машина - своих денег стоит (но только б/у)! Машина для семьи, работы(компакт-вэн), для тех кого не сильно волнует престижность марки!

талдом
подскажите пожалуйста,как ведёт себя електроручник в марозы,калотки не замерзают.спасибо

У меня Сеня2 дизель 2008г взял прошлой осенью зимой с ручником вообще проблем не было даже после замены колодок

Может кто подскажет можно ли перепрошить навигацию для россии

Подскажите насчет переднего пассажирского сиденья, полностью не раскладывается до спального положения , вернее изменить положение можно, но не фиксируется. У всех так?

dimon0285
Псков
Idam
С чем конкретно были проблемы?

Продажа Renault Scenic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик
Запчасти на кузов GRAND в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!