Переписал отзыв! Более полный!

Переписал отзыв! Более полный!

незнаю как изменить основной текст отзыва или основные фото или удалить отзыв! чтоб написать заново все по порядку!

Вступление!

Всем доброго времени суток! сегодня случайно забрел на этот сайт (искал отзывы на другой авто)!

Понравился сайт, интерессная альтернатива Drive 2 и другим!

Основная чать!

Начну с того как я пришел к этому авто. На день свадьбы родители подарили мне ладу калину в 2009 году, я на ней ездил 1,5года! Все было хорошо но переехал в Санкт-Петербург и появилась возможность сменить коня,

в 2010 году в октябре, стал смотреть на авто в районе 400 000р! рассматривал несколько вариантов

-пассат б5 универсал 2002-04г

-рено меган грандтур 2005-2006

-сценик 2005-2006г

ко всем этим вариантам у меня были пожелания: без пробега по РФ, дизель, цена 400000р, и хорошее састояние! пассата сразу отмел! огромные пробеги и очень затасканый салон за эти деньги и цена ремонта авто! остался грандтур и сценик! сначала хотел меган, но посидев и проехавшись в сценике понял что я определился! посмотрел в общей сложности около 10 сцеников, и встретил Его! Любовь с первого взгляда! Диски , цвет, чистый, ухоженый (в германии(откуда ато) сделали очень классно предпрадажную подготовку из всех сцеников которые я смотрел он выглядел на голову лучше.), очень просторный салон, огромные двери(удобно заходить и выходить))) итд. в итоге обошелся мне он в 430 000р.

Сразу расскажу от том что машина без сервисной книжки, скрученный пробег, на момент покупки на одометре было 65 000, узнал у ОД что пробег около 170 000! не было второго ключа!

Теперь о Авто: Комплектация отличная для сценика! нет только панорамы на которую многие ведутся выбирая это авто, кожи, и попагрея и ксенона! в остальном тут полный набор: чип карта с функцией свободные руки, старт стоп, климатическая установка, электронный ручник, 16 легкосплавные диски, подлокотник бокс с эл. замком, салон полный трансформер, цвет салона темный! круиз контроль, шторки на окна сзади, стеклоподъемники 4, электро зеркала складывающиеся, охлаждаемый перчаточный ящик, ESP, ABS. музыка обычная!

После покупки я поменял масло , фильтра и комплект ремней с роликами и с помпой!

замены масла 5W40 ELF каждые 8000-10000км

Работать по ремонту с машиной очень не удобно! маленькое подкопотное пространство, все стесснено!

Первые ощущения писать не стану (после калины, сценик мне показался космическим кораблем!)

Пишу ощущения спустя 2,5 года владения: внешний вид порядком надоел и спорен изначально (почти все мои друзья и знакомые посмотрев и проехавшись сказали что: "машина хорошая но себе бы не взял") Машина очень тяжелая это сразу ощущаешь(1500кг) по трассе плывешь как по волнам на сухогрузе! но в городе этой машине скучно! 6 ти ступенчатая коробка заставляет много работать ногами и рокой! очень короткая первая передача(только чтоб тронутся с места), принаравившись можно смело пропускать 2,4 передачи! двигателя хватает до тех пор пока ты не пригрузил авто! а так я доволен как работает агрегат! 106 турбированных лошадей отрабатывают свой хлеб! очень нравится место водителя и всевозможные настроики водительского положения включая поясничный подпор, регулировка руля! напрягала сначала панэль приборов, потом привык а сейчас надоела! бокс подлокотник просто чудо! такого большого перчаточного ящика я еще ни у кого не видел, и вообще с местами хранения в машине нет проблем, море карманов и ниш! свет у авто вполне устраивает, багажник большой, не раз спасал, вообще сложилось ощущение что машина для дальних поездок, именно в них получаешь кайф от вождения этого авто!

далее: электронный ручник это просто находка, сам становится, сам снимается, удобнее штуки я не встречал в авто! ЕСП работает отлично пару раз выручал на трассе зимой, нравится как настроена электрика аккомулятору 7 лет и он все работает, машина за 3 зимы что у меня заводилась всегда включая рекордные для себя -35! поскольку машина у меня из германии то клиренс у моего авто очень низкий + усталая подвеска, зимой пузом обтирал все вокруг,подмял пороги! подвеска у машины впример многим, работает отлично и все бы ничего но ресурс маленький, раз в год надо перебирать(слава богу цены адекватные)! И все бы ничего но у меня с двиглом случилась беда! провернуло вклыдыши коленвала и я попал на нижнюю капиталку за которую отдал почти 100000р, потом появились проблемы с верхом где я отдал еще 20000! в общем спустя 3 года мен пришлось здорова потратится! сейчас авто починил, все работает! есть небольшие вопросы по подвеске!

PS "Осенью хочу продавать(будет 3 года как она у меня) но не потому что она меня не устраивает , а просто так давно решил, хочу новый Авто!"