Отзыв автовладельца Renault Scenic 2004

, Брянск
3.5
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.7-8 л/100км
Название: Grand Scenic II
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: светлый
Салон: Электронная панель приборов, hans free, 4 ЭСП, подготовка bluetooth, электро ручник
Всем доброго дня!
В общем начну с покупки авто. Купил машину случайно, абсолютно не планировал брать рено, но подвернулась, понравилась взял. Воду лить не буду, переду сразу к фактам.
Что понравилось:
Что не понравилось:
- низкая
- трудно обслуживаемая
- маленькие боковые зеркала
Теперь обо всем по порядку.
+ Эргономика - прекрасно, отличная обзорность, вся панель перед глазами, до всего можно дотянуться не отрывая спины от спинки сиденья.
+ плавность хода - отдельная тема, не машина, а корабль. на дороге стоит как влитая, небольшие неровности проглатывает, не доставляя абсолютно никакого дискомфорта.
+ шумоизоляция - на высоте, даже зимой на шипованой резине дороги практически не слышно, только легкое урчание дизелька.
+ вместимость - у меня Grand Scenic, багажник просто огромный, влезает все и даже больше, такое ощущение, что можно квартиру перевезти, в добавок можно увеличить его пространство за счет смещения второго ряда сидений вперед. Да и салон трансформер.
+ комплектация - за те деньги, за которые предлагаются эти машины на рынке лучше комплектации в принципе не найти. Хотя судите сами, за 320 000 имеем: круиз контроль, климат контроль, 4 ЭСП с доводчиками, электро зеркала, которые складываются дистанционно ко всему, доступ в автомобиль без ключа.
Теперь немного о минусах:
- клиренса не хватает, особо ощущается зимой, да и летом лишний раз подумаешь куда ехать. чисто шоссейный авто.
- маленькое подкапотное, чтобы поменять ту же лампочку нужно поизголяться (по инструкции в книжке нужно фару снимать, а для этого нужно половину переда раскидать) и так почти со всем.
- зеркала отдельная тема, мало того, что они маленькие, так еще и в пасмурную погоду очень быстро загаживается форточка со стороны водителя, в городе не так критично, а вот на трассе приходится частенько останавливается.
В целом очень удобная, семейная машина, но владея год она меня как-то не зацепила. До этого проездил 5 лет на passat b3 универсал и бед не знал, но годы взяли своё. Надежность конечно заставляет желать лучшего, к своим 10 годам из строя выше автоматический ручник, вакуумный насос тормозов, рабочий цилиндр сцепления и еще по мелочи куча всего...