Отзыв автовладельца Renault Scenic 2007

Рено Сценик 2007 — отзыв владельца

, Великие Луки
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 973278106 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,7 - 6 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Двигатель: к9к732 78кВт/106 л.с.
Решил внести свои пять копеек в отзывы про данное авто (а то вижу совсем мало отзывов об 1.5 dCi)
Из минусов: самый большой - холодно зимой! На холостых в морозы двигатель вообще не греется и салон соответственно холодный. Не помогает родной электроподогрев (а он там есть) и пока не поедешь - так и будет дуть холодный воздух в салон. Однажды, ради эксперимента, утром в -15 оставил ее тарахтеть одну на 20 минут в надежде, что приду и сяду в теплый салон, но увы, как было холодно, так и осталось. Потому перестал прогревать зимой двигатель совсем: завел, минуту выждал и поехал.
Что касается ТО: масло только синтетика Эльф (где то 1,5т.р.), фильтр масляный (100-120руб.), воздушный и салонный фильтр меняю не чаще 30 т.км. пробега, топливный фильтр за 70 т.км. пробега еще не разу не менял (хотя куплен, но руки еще не дошли).
Пачкается машина не больше всех остальных, но больше всего раздражает, что очень быстро пачкаются боковые стекла водителя и пассажира, а дворники активно помогают скидывать на ходу всю грязь с лобового стекла на боковое водительское.
Заднее стекло и дверь в целом по определению для таких авто не могут оставаться чистыми. Проблем с этим никаких: включил дворник и ополоснул. Плюс: большой бачок омывайки, около 4 литров.
Лампочки габаритов менял только один раз - при покупке. Лампы ближнего света не менял вообще (машину купил в апреле 2012 года) т.к. сразу поставил светодиодные ходовые огни. Хотя у знакомого такая же машина была и лампы у него горели очень часто, т.к. постоянно включен ближний.
Немного об авто: Renault Scenic II 1.5 dCi год выпуска 2007, комплектация самая простая (без датчиков света и дождя, климата, противотуманок и навигации которая у нас не работает). Из того, что имеется: кондиционер, круиз-контроль (отличная штука, при дальних поездках частенько пользуюсь), ABS, кожаный руль и куча аирбегов по всему салону. Покупал в Минске в апреле 2012 г., б/у из Бельгии за 340 000 рублей с пробегом 75т.км. (скрученный 99,9%)
Как выбирал: хотел много автомобиля за небольшие деньги и главное, что бы затраты на эксплуатацию были маленькие. Внешность была не сильно важна, а вот к салону и его эргономике пожеланий было много. И вот однажды у знакомого увидел его – Сеню. Посмотрел, полазил, покатался и понял – это то, что мне нужно!
Расход топлива всегда радует! Ездил отдыхать в Абхазию: туда и обратно 5200 км, средний расход с кондеем, пробками и серпантином в горах 4,7 литра на 100 км. Правда заправки строго Лукоил. Городской расход где то от 6 до 7 литров. Однажды попробовал доехать до Питера (550км.) в экономичном режиме (80-90км/час) расход получился 3,6 литра на 100км., а всего на 550км. ушло 20 литров солярки. Нравится большой бак на 60 литров, одной полной заправки хватает примерно на 1000 км пробега.
Что менял за 70 000 км пробега:
1) Стойки стабилизатора (обе)
2) Опоры ступичного подшипника (обе)
3) Тормозные колодки по кругу
4) Ремень ГРМ
Год назад случилось страшное: провернулся коренной вкладыш (читал в отзывах, что при покупке такого авто лучше их сразу заменить, но не придал этому значения). Расстроился ужасно, думал денег будет стоить куча. А оказалось все не так. Все запчасти вышли меньше 14000 руб. (шатуны к-т 4350руб., вкладыши шат. и кор. 1000 и 650руб., прокладка поддона 1660 руб., сальник к/в передний и задний 250 и 720руб., прокладка ГБЦ 870руб., колпачки маслосъемные 8шт. 160руб., кольца поршневые к-т 3200руб., прокладка клап. крышки 700руб.) плюс 3т.р. шлифовка коленвала. Два дня работы с другом в его гараже (день на разборку, неделя на ожидание запчастей и день, что бы все это собрать)
В пробках очень не хватает коробки автомат, но увы с этим двигателем их нет. Сам двигатель хоть и маловат, но тянет достойно для такого объема. Конечно в разы лучше двух литровый дизельный движок, но это уже совсем другие деньги.
Проще говоря – машина очень достойная, не смотря на то, что дизель – заводится в любой мороз (правда ниже -27 не было и солярка только Лукоил), салон огромный – куча ящичков и бардачков (мечта контрабандиста) и дорогу держит отлично (150 км/ч по GPS по трассе идет как влитая).
Вот как то так. Надеюсь кому то этот отзыв будет полезен.

Вот уже четыре года мы неразлучны с моим другом Сеней, надежным помощником и настоящей рабочей лошадкой. Не жалею не разу, что владею этим авто. Ежедневно эксплуатирую автомобиль, (а эксплуататор я еще тот) лишний раз даже машину не помою, за 100 рублей ради авто "удавлюсь" ))))

За эти годы было куплено и установленно на машину: стальная защита двигателя (родная пластиковая была постепенно окончательно оторвана, сказывается небольшой для нашей необъятной страны дорожный просвет), тонировка, зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 8 (на зимней резине никогда не экономил), летняя резина Белшина (дешево и сердито, к гонщикам я не отношусь) и самое важное - предпусковой подогреватель двигателя БИНАР-5Д-КОМПАК (почему я сразу его не установил?!...

Зап. части не дорогие. А где фото салона, багажника?
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Aviator76:
Зап. части не дорогие. А где фото салона, багажника?
На компе поискал и ничего акромя в разобраном виде не нашел. Позже дополню. Хотя в инете этих фоток полно.
Мой отзыв: Renault Scenic 2007

Калининград
Был такой 2008 года, только 86 лосей. Тоже доволен остался. Правда у меня салон грелся нормально на холостых.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

либо фена нет,либо он не работает.....в любой мороз если он есть,то тепло сразу дует хоть и стрелка температуры лежит!Пробег скручен 100% вкладыши проворачивает от не частого смены масли либо масло-голодания,часто в Европе 30 тыс замена масла Т Е за 100 тыс всего 3 раза замена,а это просто жесть!Машина очен хорошая и мотор -сказка!Только 5!Топливный надо бы сменить..многие через 10 тыс меняют его

Автор, прочитай мой отзыв про сценика, там по фильтрам есть раскладка

Алекс56 рус:
Не возможно такой салон феном нагреть... он дует еле тепленьким воздухом, а толку то? Вот сегодня утром было -10С - минут двадцать по городу откатал (а может даже чуть больше), а двигатель на рабочую температуру так и не вышел (на светофорах да в пробке двигатель на холостых работает - считай тепла вообще не дает, да и то все печка салона забирает). Что ни говори, а дизель с бензинкой в этом плане не сравнится. На бензиновой уже минут через пять с печкой на всю раздеваться от жары будешь.

D1511:
Автор, прочитай мой отзыв про сценика, там по фильтрам есть раскладка
Спасибо, прочитал.
Вот только не понял почему у тебя ТО 7000 руб. выходит? или это у тебя на СТО такую сумму берут?

tvoidryg:
вообще не согласен...ездил и не раз на дизеле там где есть фен,бензин просто курит))))дизель завели тут же тепло пошло,в мороз даже -30 тепло идет сразу,стрелка да может и на ноле быть,но очень тепло в машине,это бензин прогреть надо что бы тепло пошло!у вас что то не то...может и нет фена ?

D1511:
вот вот если фен есть то очень тепло

Алекс56 рус:
вот вот если фен есть то очень тепло
И фен есть и работает, но еще раз повторюсь: нельзя нагреть 1кВт феном салон такого объема за несколько минут.

tvoidryg:
Спасибо, прочитал.
масло+ все фильтра. Там топливник стоит около 1200р. Знаю, что его менять можно раз в 40000, но я всегда в 10 менял, от греха подальше...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Добрый день! Эксплуатирую аналогичный авто, только в обычной базе, а дизель и комплектация, цвет, один в один, авто очень хороший, я перебрал ходовую на 200 тысячах, все стояло родное ТРВ, 03, 2008 года, по моему не плохо, поставил все лимфердер, делал в гараже сам. По поводу подогрева тосола, поставил себе проточный, начинает работать после запуска двигателя и греет быстро... до 60 градусов, потом отключаться, в пробках если начинает остывать включается автоматически, в -35, заводится с первого раза, главное что-бы свечи накала были рабочие, проверьте свои. Покупал подогреватель у одноклубников из Белоруссии, обошелся в 7000 рублей, это вместе с блоком управления, работает как вы поняли от аккумулятора, проблем с разрядкой не было, рекомендую. Так-же у них есть все запчасти на наш авто, причем по очень хорошим ценам, и море нужной инфы, по рено. ( не реклама). Сайт http://megane2.by/

Топливный нужно раз 20тысяч менять хотя-бы, сименс хорошая топливная но ремонт дорог.

Продажа Renault Scenic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!