Приближается к окончанию четвертый год владения автомобилем.

Приближается к окончанию четвертый год владения автомобилем.

Renault Scenic 2007

, Великие Луки
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот уже четыре года мы неразлучны с моим другом Сеней, надежным помощником и настоящей рабочей лошадкой. Не жалею не разу, что владею этим авто. Ежедневно эксплуатирую автомобиль, (а эксплуататор я еще тот) лишний раз даже машину не помою, за 100 рублей ради авто "удавлюсь" ))))

За эти годы было куплено и установленно на машину: стальная защита двигателя (родная пластиковая была постепенно окончательно оторвана, сказывается небольшой для нашей необъятной страны дорожный просвет), тонировка, зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 8 (на зимней резине никогда не экономил), летняя резина Белшина (дешево и сердито, к гонщикам я не отношусь) и самое важное - предпусковой подогреватель двигателя БИНАР-5Д-КОМПАК (почему я сразу его не установил?! Какое это удовольствие садится за руль прогретого автомобиля, вот уже вторую зиму не могу на него нарадоваться). Благодаря подогревателю исчез основной недостаток этого автомобиля при зимней эксплуатации. Теперь мне только не хватает функции подогрева руля! ))) На самом деле при длительных поездках к работе печки притензий никаких, как только салон полностью отогреется (при минус 25 на это уходит от 30 минут до часа в зависимости от характера езды) снимаешь с себя всю теплую верхнюю одежду, теплую обувь и в легкой домашней одежде едешь всю дорогу (это я говорю про дальние поездки от трех и более часов), хотя когда пересекаешь отметку в минус 30 задним пассажирам становится прохладно.

По ремонту: за время моей последней писанины еще раз поменял обе стойки переднего стабилизатора, правую шаровую опору, дворники по кругу (в заднем только резинку ;-) ), и наконец-то дошли руки до топливного фильтра (поменял, когда устанавливал подогреватель). Рад бы еще чего написать, да нечего. Хотя нет, вот небольшой бонус, может кто не знает имея такой авто: Функция "Follow me home" (Работает так: моргнуть дальним нужно ПОСЛЕ открытия двери, причём 1 раз могрнуть-30 сек. горит, 2 раза-1 мин и так до 5 минут)

Обучение стеклоподъемников: опустить до упора вниз и удердивать клавишу секунд 5-7, потом до упора вверх и тоже удержать 5-7 сек.