Отзыв автовладельца Renault Scenic 2009

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город-11л., тасса-8л. л/100км
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, 6 подушек безопасности.
Кузов: накладки в цвет кузова.
Путь мой в лоно французского автопрома был долог и тернист. До довольно таки взрослого возраста я считал, что автомобиль это не для меня и мне не нужен. Но в одно пасмурное утро я проснулся с мыслью «мне НУЖНА машина!».
По натуре я человек довольно импульсивный и если что стукнуло в голову, как правило, свершается весьма быстро. Через пару месяцев получены права и выбирается Ауди 80(бочка). Они же не ломаются (им всего 20 лет ). Но видимо судьба отвела от этой беды и вляпала в другую. Купил я Ниссан Алмера Н15 АТ.
WOW! Я за рулём! Оно едет! И уже через три месяца пришло горькое осознание, что мало того что авто было гниловато (https://forums.drom.ru/baraholka-kuplyu/t1151277318.html), так ещё и оказалось, что не «оно едет», а «им нужно управлять». Восстанавливать не стал..., продал прям со стоянки труп за копейки.
Много плакаль и наложил на себя ипитемью «не садиться за руль ГОД, пока не поумнею» (это в 36 лет то). На вырученные от продажи невинно убиенного Ниссана купил… чудо советского автопрома Волгу с 402 мотором Отзыв о ГАЗ Волга) (чтоб налог был поменьше). Естественно по прошествии года навыки вождения так и бывши приобретёнными совсем стёрлись, но Волжана прощала МНОГОЕ, а быстро передвигаться она не умела в принципе, 81л/с на 1,5 тонны это фантастика. Но как я уже и говорил моя импульсивность не дала мне долго истязать своё тело таким артефактом нашей истории и на замену ей через полгода была приобретена 21099. Мне казалось, что у меня выросли крылья и я проеду в игольное ушко!
Дабы не утомлять читателя чередой скоротечных перемен за последующие 3 года, просто перечислю авто, не одно из них не продержалось у меня и года и на половине я не успевал и масло сменить.
Алмера-Волга-21099-2115-2010-1118-1117, последняя уже была в люксе и со всеми возможными отечественными плюшками в базе.
На ней я и планировал кататься ещё до весны 2015 года, пока не высвободится некоторая сумма денег и будет возможность опять поднять уровень авто.
Но, судьба злодейка подкинула такую возможность пораньше и я начал выбор: Focus Titanium 2 рест 2.0AT & Astra H Cosmo 1.8AT (http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152110684.html). Хотел седан с мощным атмосферником около 2010года. А его величество случай в лице автосру предложил мне «за ту же цену» Зелёного бегемота. И я ВСПОМНИЛ, а ведь меня катали на таком пару раз и внутри там ОЧЕНЬ офигенно. Авто оказалось прямо рядом с работой и тестдрайв прошёл быстро.
Ниедет(((. Не ну ваще ниедет, прям как Витара у корешка, ну одинаково тупо. Ну и чё, что не едет, мне то уже 5 десяток (гонки позади, так и не начавшись). За то ВНУТРИ …, начал загибать пальцы в перечислении вкусняшек, загнул все и на ногах тоже, а вкусняшек ещё много осталось. И главное ПАНОРАМНИК! Подкупил он меня не скрою… Здорово смущал цвет, тем более, что такая же была Калинка у меня, хотелось чего то более строгого. Переспал ночь с бедой и решился!
Вот так в поисках немецкого седана я и стал владельцем Зелёного бегемота по имени Scenic 1,6АТ, 2008г/в, 2009 эксп., дилерский, 1 руки, родной город, 63000, все ТО с чеками и нарядами с 1 дня. Большое ТО 60000 пройдено в марте, с тех пор наезжено аж 3000)).
Про количество ящичков и барадачков не буду писать, это и так притча во язытцах. Не знаю уж как это удалось инженерам, но при длине авто меньшей чем Калина внутри НАМНОГО больше места во всех направлениях. Трансформация салона тоже огромный плюс авто. Посмотрел на форуме как и купив надувной матрас 191*137 спокойно ложусь спать в машине во время выездов на природу.
В начале сентября уже состоялась поездка в Благовещенскую с семьёй, причём это уже вторая поездка на юга в этом году в мае ездил ещё на Калине в Геленджик. Разница на трассе конечно очень ощутима. КРУИЗ, м-м-м-м это сладкое слово! В мае ездил по навигатору, как только он пищал на 110км/ч – убирал ногу с газа, привёз 4 раза по 500р.((( С круизом обошлось без этого. При 110 на спидометре навик кстати показывал 108. Хотя 1.6 + АТ на трассе конечно не самая лучшая связка. Обгона приходится очень заранее продумывать. Поначалу ваще не получалось, вроде уже пора, тапку а пол, а он обороты поднимает, рычит честно на все 5000 об/мин, НО ниедет… И только по прошествии пары секунд ускоряется, опаньки… а уже «поздняк метаться». Потом приспособился, отставал от обгоняемой машины подальше и разгон начинал пораньше, вроде пошло на лад, но всё равно напрягает здорово. Ну тут уж ничего не поделаешь, приходится мириться.
Так как отзыв пишется после сглатывания «розовых слюней» и по истечении 3 месяцев, то будет дополняться проделанными работами. По мелочи всегда есть куда приложить руки у вновь купленного авто.

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: вставьте если возможно ссылки то тексту.

Новую машинку нужно хорошенечко помыть/почистить/обслужить. Полный осмотр сделали официалы перед покупкой. ТО 60 пройдено 3000 назад, значит осталось только помыть/почистить. Помыть это на мойку +50рэ на руки, чтоб помыть хорошо. А почистить это просят от 4000 и не факт, что хорошо получится.

Хочешь сделать хорошо-сделай сам! Я давний поклонник химии от LIQUI MOLY и этими препаратами пользовался и на этот раз.

Начал с кондея, хоть повода и не было, но почистил, профилактика не повредит.

ЛМ оказывается не пена, а аэрозоль....

Наступила очередь салона.

Фото ДО:

И результат налицо:

Фотки в текст вставлять так и не понял как, поэтому всё кучей в конце.

Ушло два баллона только на сидушки перед+зад и края дверных проёмов. В инструкции написано подождать 2 мин и стереть, не понравилось… влага вся остаётся. Я ждал около получаса, ну как ждал, пока другие делал первые высыхали на жаре +33 и после высыхания пылесосил.

Впечатляет!

Опять же повторюсь, кроме сиденья, особой грязи нигде и не было.

П.С. по просшествии 3 месяцев. ЛЮБАЯ капля воды оставляет хороший развод и дождь тоже....

Выдался свободный денёк и очередная серия профилактических мероприятий для Бегемота прошла успешно.

Чтобы не смешивать всё в кучу разделю на 3 поста, но сделано было всё за 1 день.

Итак главный тезис "Глаза боятся, а руки делают!"

То, чего я так опасался, свершилось. а именно боялся я сам снимать бампер. И даже узнавал стоимость такой операции у официалов, но жаба взяла своё, да и не помню уж чья меткая фраза, что ПРАВИЛЬНЫЙ сцениковод лишь слегка усмехается при необходимости данной процедуры сдвинуло место с мёртвой точки....

Начитавшись форумных страшилок о забитых водостоках и сгоревших как следствие этого вентиляторах и попадание воды в салон, решил сделать профилактику, раз уж с бампером всё так легко получилось.

Почитал пост из БЖ cool2hack на Drive2 и за работу! Опять же сильно помогла, то, что предыдущим авто была Калина, а там, как впрочем и в 2110, чтобы заменить фильтр салона, нужно снять жабо и т.д…

И опять глаза боятся, а руки делают. Основная сложность как я понял из других отчётов в снятии дворников, поэтому и я брызнул ВДшкой, но наверно зря....

И третье дело которое я совершил в день ТО уже просто от незнаячемзаняться))))

Так как вся химия была в одной коробке, нашёл там и преобразователь ржавчины, который весьма успешно использовал на тазиках. Но теперь то он не нужен, а не выкидывать же весчь! Заглянул под днище и вижу…непорядок…ржа всё таки присутствует. Вот с ней и боролся)))

Как раз под рукой пустой распылитель от мойки радиатора, в него и налил преобразователь. Залёг и набрызгал куда достал, через полчаса повторил. Хуже не стало, а визуально ржи убавилось....

Я значит к нему по хорошему и с мытьём и с катаньем, а он ко мне ж*опой.

Приехал после чистки домой, вышел из авто, нажал на ключ…, а в ответ тишина. Открыл капот, жужжит что то… Сел заводить, тоже молчит и пишет всё что то не по нашенски. Почитал, пошёл домой искать «steering not locked», оказывается проблемка насущная. Без АКБ(как я и подмечал в некоторых отзывах) авто ПОЛНЫЙ ТРУП!

Для тех кто не уловил смысла слова объясню подробнее. И двери закрыть тоже НЕЛЬЗЯ!

Пичаль мою не передать словами. Но опыть общения с отечественным автопромом, трезвая голова и логические выводы привели меня к следующему:

1. Авто свежее и механически ломаться не должно

2. Перед возникновением проблемы была серия старт/стопов коротких

3. Все в инете ссылаются на АКБ

4. Зарядить возможности нет

5. Нужно дать хотя бы отдохнуть…

Скинул клемму и пошёл слушать гундение жены по поводу «чё ты за хлам купил, что он на третий день сломалсо и жизнь теперь окончена»....

Ещё при смене резины обратил внимание на треснувшие с обоих сторон передние подкрылки. А руки дошли до ремонта только сейчас. В ход пошла старая, добрая медная проволока и (синяя иззолента) :-)

В итоге порывы удалось ликвидировать, а после снятия швов, шрамы рассосутся :-)

Так как на тот момент планировал скорую поездку в отпуск на юга озадачился более внимательным изучением обувки. И не даром…

Michelin хоть и солидный бренд, но время не щадит никого. Итак проведя полную ревизию выяснилась следующее:

— все 5 колес родные, т. е. выпуска 2008 года.

— запаска в идеальном состоянии

— 2 колеса в хорошем состоянии

— 2 в плохом (боковые порезы и заварены)

— все 4 колеса, что стоят на авто имеют значительную порепанность из за времени эксплуатации

В попытках сэкономить поискал б/у пару колёс, но толку не добился....

Регистратор у меня остался от предыдущего авто. И там он был установлен с включением когда заводится и отключением, когда глушишь двигатель, естественно провода спрятаны. Т.е. работал как и должен "поставил и забыл"! ( и никогда бы не было необходимости о нём вспоминать!!!)

Нужно же и тут так сделать. Но что то импортная техника меня пугает немного, поэтому с процессом инсталяции я затянул на месяц…

И опять "глаза боятся, а руки делают". Прочитал на профильных форумах, кто куда подключает, вышло, что в основном к плафону освещения....

Ещё при покупке пара трещин на кожухе не давали мне покоя и чем дальше, тем сильнее. Родной то чехол из дермантина, хоть и французского. И ещё доча помогла отколупать, пока сидела одна в машине. Да место где сделать новый чехол занедорого было на примете.

В итоге снял старых, благо это несложно, поддеваете снизу блестящий ободок, отщёлкиваете его от корпуса. Потом снимаете чехол с ободка, он на шпиньках и завернув его к верху ручки отрезаете капроновую стяжку. Отдал это мастеру, он распорол и по шаблону пошил новый из натуральной кожи....

Прочитал на Drive2 пост от KAPILAR про коврики (drive2.ru/l/4915561) и заразился. Мои то хоть и фирменные, но на холоде колом стали, да и под пяткой дыра уже ((( И себе такие же хочу!

Как и было обещано многими контакт с yarautocovrik (drive2.ru/users/yarautocovrik) состоялся мгновенно и тут и Вконтакте (vk.com/yarautokovrik) он тоже присутствует и на скайпе всегда.

Сумма озвучена была в 1550, что согласитесь весьма гуманно для такой нужной вещи, чай не каждый год покупаем, а раз для машины. Из более длительных переговоров удалось выяснит что у них есть 3 разных по качеству типа материала на выбор, не говоря уже про цвет и отстрочку....

Пару недель назад пришла на мыло рассылка от Рено - "Осенняя диагностика за 299р." А почему нет? Ещё при покупке те же официалы приговорили левую шаровую и опорники, но я им не поверил сильно и проехал с тех пор уже 9000. Никаких посторнних стуков не было. Но впереди долгая зима, а просто поднять авто на подъёмник стоит 250, а тут диагностика по 10 параметрам, и всего за 299! Вперёд.

Записался/приехал/продиагностировали, вердикт:

- левая шаровая

- левая рулевая тяга

- не до конца отходят колодки и тоже левые задние))

Естественно от предложенного там же ремонта оказался и поехал к своё место ибо ничего сложного там нет....

Озадачившись проблемой рассыпающихся сумок в багажнике, полез искать выход. Он быстро нашёлся в виде крючка от VAGа, но во первых он крепится к верху багажного отделения, а у меня это съёмная полка.

А во вторых от стоит 760р. Выход нашёлся в ближайшем магазине FixPrice за 39р. Взял два варианта крючков, на скотче (отвалился на второй раз) и на присоске (её выкинул и на саморез прикрутил). Вот эта тема работает. ​И третий вариант оказался самым интересным.

​Изделие было предназначено для инсталяции на подголовник, но после лёгкой модернизации очутилось в багажнике....

Шаловливые детские ручки, которые никогда не знают покоя в очередной раз преподнесли папе "упс…".

А что будет, если столик поднять выше горизонтального уровня? А будет "щёлк" и стук высвободившейся пружины. Было это ещё зимой, а до ремонте руки дошли только сейчас.

Клей там совершенно ни к какому месту (зря брал с собой), потому как сила пружины очень велика, и кроме того пружина ещё и даёт значительную кривизну прижимной планке и большое усилие по плечам. КТО и зачем подсказал хранцузсским инженерам сделать этот узел столь хрупким (с выемками в пластике как сверху так и снизу) и СОВЕРШЕННО неразборным это загадка....

Про саму поездку писать не хочу, потому как хороших слов нет, а плохих много.

Стоит ВСЯ М4…

Просто сухая статистика.

А. Сентября 2014 Орёл — Геленджик (БЕЗ пробок)

В. Июль 2015 Орёл — Лазаревское (С пробками)

ВСЕ остальные производные одинаковы (расстояние/загрузка/бензин/авто)

Заметил, что уровень уже "на донышке" и так как пробег под 90 и 6 лет, да и выглядит мутно-грязным сменить полностью. Купил и промывку и воду дистилированную, но пользоваться не стал, потому как слилось всё чистенькое совершенно.

Много читал и много думал что залить …

Понял что это ПРОСТО антифриз и всё. И нужен он на пробежное авто с не самым современным двигом (у меня к4м). Взял Sintec G12+ (цвет его красный если кому интересно). Главное что это G12+

Снимал морду и сдёргивал патрубок внизу радиатора. Продувал компрессором, сколь слилось не знаю, а залил ровно 5 литров....

Вот терпеть не могу всяческих "рыбачких" рассказов: — "а у меня 5 жрёт!, "а у меня 7", "а у меня ваще в конце горки накатом из бака в обратку хлещет!" Поэтому принимаю на веру только документальные подтверждения.

Волею судеб сбрасывал клемму с АКБ и естественно всё обнулилось, зато статистика нагляднее стала и подтверждает прошлогодние наблюдения. Чем меньше средняя скорость, тем выше расход. Напомню у меня АТ и актуально для минусовых температур. Я считаю совершенно нормальный расход.

Всем у кого "7-8 жрёт" посвящается.

Вот так Отзыв о Renault Scenic81655/) коврики появились на свет. В течении 2,5 лет и более 30.000 км никаких претензий у меня к ним нет. Раза 3-4 мыл их дома в ванной с порошком и они принимали практически первозданный вид. Вот сейчас подробные фото после стирки, специально акцентировался на подпяточной зоне. Ещё на 10ку же их точно хватит, а потёртости с нижней части я просто пролил дешёвым резиновым клеем и функционал считаю восстановленным, хотя и так не текло ))

С учётом цены в 400рэ, считаю, что полностью оправдывают себя.

Клёвый бегемотик))
Буду следить за вашим отзывом!
P.S.: самому сильно нравятся семейные машины подобного характера, хотя мне всего 30 и, казалось бы, стоило бы заглядываться на что-то помолодежнее, но нравятся именно такие машины.

Отзыв интересный . Крыша бомба ,удачи .

Мценск, Орловская область
Земляк -- держи пятак!!! Крыша ваще)))

Wolfsburg
Хорошая семейная машина, поздравляю с покупкой. От меня Пять.

Орёл
Вот уж не знаю как это получилось у инженеров, но при видимой разнице на Калине задница за колесом больше, а багажник внутри на 2-3 см глубже в Сценике. Уж не говоря, что внутри просторнее НАМНОГО.

5 хорошая машина но что то маловат расход для города тем более автомат

Алекс56 рус:
5 хорошая машина но что то маловат расход для города тем более автомат
В смысле маловат? 11 литров в городе маловат для 1.6 литра? Многоват наверное) Литров 9-9.5 хотя бы... И на трассе 8 л много.

Ekonomis:
Да, 9 было бы поприятнее конечно)) Но машинка тяжёлая, а автомат 4 ступка, да и климат постояннно, вот 11 литов 95 и отдай. На 92 коллега говорит (у него такой же) по 12,5-13 отдаёт в городе... Честно говоря и по трассе на 7 рассчитывал, но врать не буду, вот фото:

Т. е. при скорости 74 км/ч расход 8.2 литра? Машинка тяжелая? Меган 1275 кг думаю не тяжелей сценик и тоже коробка 4 ступая DP0 а тут какая? И лошадей сколько? 110? У меня летом БК показывал при средней скорости 24 км/ч расход 8.4 литра а сейчас при ср.скорости 19,7км/ч показывает уже 9.3 .... всегда думал что много оказывается фигня)) На скорости 90 показывает 5.8-6 литра а на 110 уже 6,5 гдето.

Калининград
Хороший аппарат, был у меня такой с дизелем и на мехе. Очень неплох! маладэц!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

А при средней скорости почти 50 км/ч показывает 7.4 литра, так что для сценика многовато)

Орёл
Сценик снаряженная масса 1375, да плюс аэродинамика гораздо хуже, чем у Мегана. Коробка DP0, такая же, других нет. Двиг тоже один. Единственно это фоты за всю поездку, вот нашёл ЧИСТО 1 день и трасса.

Значит на мегане расходом топлива можно радоваться) Лошадей то 110 или 113? Чек гер бокс на сцениках тоже бывает?

Ekonomis:
83 кВт./113л.с. "Чек гер бокс" - не, не слышал))

Тимм57:
83 кВт./113л.с. "Чек гер бокс" - не, не слышал))
А пробег то почти 70? Значит услышите)))А может и нескоро еще. У меня на 64 первый раз вылезло, заменил клапан . Второй раз на 82 -заменил второй. Это ошибка коробки и езда в аварийном режиме только на третьей скорости.

нормально

...Значит услышите)))...
Чур меня, чур. Что я Вам плохого сделал, я уже «steering not locked» видел, хватит с меня душевных потрясений(((

Тимм57:
Да пофиг на это! Это рулевое управление не заблокировано, было пару раз, но есть шанс с утра после этой надписи не завестись) Просто когда ключ не вытащен из лота и например музыка играет и панель светится и т.д. то лучше руль не крутить на не заведенной машине. Еще может неожиданно выскочить Electronical Fault но это тоже мелочи, концевик педали тормоза не достает до самой педали. А аварийный режим рано или поздно наступит на коробке DP0.

Ekonomis:
Ремонт в Барнауле на пересечении Сиреневая - Взлетная. Народ не надо пугать, ничего страшного и дорого нет.

den.ise:
Просто надо готовиться, проблема общеизвестна, с кем говорил-никого не обошло, у кого то на 30 тс у кого то на 60 у кого то на ста, в барнауле меняют на мамонтова 25 . цена за клапан около 5 тыс замена 1500-2000 и ничего страшного. Наверное просто стоит поменять полностью масло в АКПП при пробеге больше 60 тыс и клапана не умрут.

Регион42
если у калины сделать ПАНОРАМУ то почти похоже будет
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

К официалам зачем?

К официалам зачем?
Потому что если у них то дают гарантию на работу и запчать купленную у них.

den.ise:
О! точняк, ща лыжи смажу и помчу в Баранаул))

Тимм57:
О! точняк, ща лыжи смажу и помчу в Баранаул))
Если в Орле уже выпал снег сантиметров 15-20, то есть смысл хорошенько смазать лыжи, желательно обе и, как можно быстрей мчать в БАРАНаул, господи, за что нас так)))

Орёл
Не, тока пару см вчера было, сёдня уже растаяло. Наверно придётся обождать немного))

SARANSK
Приятный отзыв во-всех отношениях 5.Почитал отзыв про Волгу,по-ностальгировал.Для меня она всегда останется не лучшей,но очень хорошей машиной.Почти 14лет по-маршруту г. Ухта Коми и на моря без проблем.Зимой и летом,все отпуска на ней.

Хорошая машинка! не забудьте поменять масло в автомате, обязательно Elf.

Gofffsky:
Хорошая машинка! не забудьте поменять масло в автомате, обязательно Elf.
А я вот что то повнкал в вопрос про масло и решил не трогать его. Пробеги у меня небольшие, сейчас всего 70000, залито родное ещё на заводе в Нидерландах. Не мешайте технике работать!!!

Орёл
Вот только вчера кстати подвозил человека у которого тоже Флюенс 13 года, всю дорогу он охал и ахал от плюшек Сценика, а когда выходил изрёк -"и за что я отдал 730 штук..." (это он про Флюенс свой. Не, я не в коей мере не возвеличиваю своё авто, но факт был.

Тимм57:
Вот-вот! На родном масле залитом на юго-западе Турции коробка автомат и проехала чуть больше 60 без пробле) А так, конечно, пусть техника работает, но....

Тимм57:
А какие "плюшки" есть в сценике 2008 года, которых нет во флюенсе 13 года за 730 штук?

Ekonomis:
Моё авто собрано в НИДЕЛАНДАХ, таможенные накладные есть.

Тимм57:
Моё авто собрано в НИДЕЛАНДАХ, таможенные накладные есть.
Никто и не спорит, причем тут где собран Ваш авто? Вам пример привели так-то...Ваш Голландский сценик ни причем)

Ekonomis:
Мягкость хода, удобство посадки, трансформация салона, уровень интерьера салона. И всё это стоит чуть более половины от Флюенса.

Ваще калинка пободрее и по практичней будет. Но сеня, одназначно комфортней и вместительней, но за всё надо платить.

Yxta:
Калина практичнее?)))) в чем ее практичность?

Орёл
Пободрее да, но только с приоромотором, у меня же была 1,4 гораздо экономичнее, но не бодрее. Практичнее однозначно нет! Трудно представить что то практичнее Сценка.

Калининград
Кто не сидел в сценике тот не поймет))) Там одна панель только делает уауууу)))) каккя калина????
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Орёл
Ездил на Калине и не обламывался, норм авто за свои деньги, ничего плохого сказать не могу.
Через пару месяцев месяцев после езды на Сценике сел в Калину, до гаража доехать... фейспалм во всей красе...КАК ЭТО ЕЗДИТ!!! Переход вверх гораздо менее чувствителен.

Yxta:
У Калины нет и половины тех кармашков и ящичков, что есть на Сценике, у Сценика 3 раздельных сидения сзади, удобней посадка в машину, чем Калина практичнее ???

Орёл
Yxta просто ярый калинопочитатель,я его очень поддерживаю в этом вопросе и вопросы сравнения с кореяпромом там весьма актуальны, но Сценик совсем в другой весовой категории))

sergej wolfsburg:
Это точно. Мне очень не хватает всякого рода бардачков и кармашков в Калине. Не понимаю почему нельзя было их сделать. Сценик очень нравится. Вообще люблю машины такого плана - очень практичные.

А что за сайт с такими бешеными ценами на продукцию ликви моли? Все магазины пестрят этими полиролями пластика ликви моли 300 мл за 160-200 руб. Когда будете чистить потолок, обязательно покажите фотки? Ну и обивку в багажнике после мойки-чистки не забудьте всем показать...

Ekonomis:
сайт - avtopasker/точка/ru, а цены очень даже адекватны там. Если есть варианты дешевле, всегда рассмотрю.
Потолок чистить не буду, нет повода совершенно, чистил самый низ потолка, район поручней, там получилось ОЧЕНЬ хорошо, но в силу противосвета фоток не вышло... Обивка багажника тоже в изумительном состоянии.
Я же говоря, заплатил ДОРОГО - авто без недостатков(почти...)

Тимм57:
Я же говоря, заплатил ДОРОГО - авто без недостатков(почти...)
Так а почему все сидушки в разводах, точках, подзашерканные? это от пены ? потом высыхло и все хорошо? или были такими до процедур? Потолок какого цвета? Я брал ваниш за пакетик 80 рублей , хватило на все, потолок блестит, сидушки в принципе были норма...Чехлы то никак Вам не установить? Давно купили машину, в Орле лето что ли? Позволяет химчистить на улице? Трава еще зеленая))) Какие обороты двигателя на 90 и 100 км/ч? Удачи!!!

Орёл
На фотках же видно, ДО и ПОСЛЕ, и резкую границу посетителей удаления пены и там где еще не похищено.
Отзыв написан, как я и указывал ПОСЛЕ рпросшествия периода розовых слюней.
Авто брал в июле, и фотки соответственно тогдашние.
Чехлы не приемлю принципиально.
Еслибы вы видели тахометр на Сценический, то вопросов про обороты не задавали бы :-). А раз не видели отвечу, при 90 примерно 4 палочки, при 100 примерно 5 палочек, сколько это в реале, знают ТОЛЬКО инженеры Рено :-(

Орёл
Писал с телефона и Т9 прикольно поправил мне некоторые слова...

Тимм57:
Отзыв написан, как я и указывал ПОСЛЕ рпросшествия периода розовых слюней.
Авто брал в июле, и фотки соответственно тогдашние.
Чехлы не приемлю принципиально.
Мало то, что я видел электронное табло рено сценика 2004-2008 г.в. так я еще и ездил три года назад на таком серебристом 08 года, и у всех что видел и щупал есть цифирки 1 2 3 4 5 6 7 прям на нарисованной машинкой которая указывает на закрытие дверей и примерно 5 палочек это как раз около 650-700 оборотов. А иначе*****..на тахометр где 4 палочки это 90?

Орёл
Вот и я про то же "примерно 5 палочек " - это примерно "сколько то там оборотов". Ввиду крацене условной индикации данного процесса, понять по нему можно только что двигатель работает или нет :-)

Т.е. когда у Вас спросят сколько бензина осталось в баке, Вы ответите примерно 4 палочки, а в литрах сказать будет трудно?)))))))) Капец....................... Ну над какой цифрой палочки заканчиваются ,столько и будет ,не забудьте умножить на 1000) На стрелочных тоже все примерно) Так что инженеры РЕНО здесь ни причем.

Ekonomis:
А Вы точно знаете сколько литров в 1 палочке)). Я так еду на заправку, когда остаётся 2 палочки и ПОФИК сколька бенза они обозначают.
Ekonomis:
На стрелочных тоже все примерно) Так что инженеры РЕНО здесь ни причем.
Чтобы не быть голословным в нашем диспуте, многом из читателей не понимают его смысла продемонстрирую наглядно.
Вот палочки тахометра Сценика и информативный тахометр.

Сколько всего палочек показывает, когда бак полный? Блин, уже смешно... А сколько бак литров? Делим литры полного бака на количество палочек, получаем примерно количество литров в одной палочке, если бак 60 литров а палочек 8 то одна палочка это где то 7.5 литров а две, как ни странно, 15 -это именно столько литров остается, когда вы едете на заправку и Вам пофиг сколькА бензина палочки показывают. Ну а с тахометром еще проще и мне больше нравится палочный тахометр нежели стрелочный, красивше ))) Получается, что 4 палочки на тахометре примерно 900 оборотов, ведь с палочками ловчее???

Ekonomis:
... и мне больше нравится палочный тахометр нежели стрелочный, красивше ))) ...ведь с палочками ловчее???...
Так я за это и талдычу.
Нравится- ДА! Информативно -нет.

Ну что... Что теперь на очереди по очистке? Можно инжектор почистить или форсунки, или бензонасос.... Хотя я бы посмотрел каким образом чистят воздуховоды на панели и полируют пластик в салоне.

Орёл
Терпение мой друг, терпение... Всему своё время. Как всё почистим, начнём развлекаться))

Тимм57:
Как все почистим, придет время ее продавать)) Толчки то хоть чувствуются при разгоне? Коробка то не ахти же....

sergej wolfsburg:
Ценой и доступностью содержания, а чем ещё???

Ekonomis:
Исправный автомат DP0 с маслом которое там должно быть не толкается и не пинается.
В случае возникновения проблем, обычно решается заменой клапана за 3000р. клапан меняется не снимая коробки. Других болячек у этой коробки нет.

Тимм57:
Весьма польщён за лояльность, но ваще ни когда не имел калины лично. Просто знаю, что очень не плохая машина.
Первый вышак для своего времени. 2003 год, рейстал 2 литра, убогий автомат, который накрылся, но сейчас не о нём.
2008 год, с нуля , 2 литра-японский автомат( не как у 1,6 ) Вобщем полный фарш, с климатом, электро рчником и тд и тп., кроме панорамника.
Что могу сказать:
Прошёл сотку км, за пять лет. В принципе голову не парил до 70000 км, потом понеслось.
Ужасно дорогое обслуживание, это ерунда. Есть профильные мастерские, где люди уволились с дилера и работают на себя. Кстати уже научились менять лампочки, без снятия бампера.
Геморой в том, что после 80000 км, сыпется, как ёлка после нового года и денег хочет всегда.
Поменяли рейку, всю подвеску, мотор печки, оба радиатора. Пришлось перетянуть весь салон, ибо двери просто протёрлись. Ну и когда решили продавать, начал пинаться ипонский автомат.
Не смотря на это, машина реально достойная и очень приемлимая по цене. Влезает очень много и комфорт на высоте.
Советую срочно поменять жижу в автомате или готовится на замену клапанов. В принципе не очень дорого, но геморойно.
Удачи уважаемый автор, машина и вправду не плохая, но с сюрпризами. Будут вопросы, спрашивайте, ибо сеню изучили нормально.
От того и мнение про калину не самое плохое сложилось.

Gofffsky:
Только клапанов этих много и возможно менять придётся все + жижа.
И не надо забывать, что не каждый это может самостоятельно, а значит будут разводить на бабки и не хило.

Yxta:
...Что касается сени, то могу рассказать от и до, про первый и второй кузов, ибо поимел оба.
Что могу сказать:
...
От того и мнение про калину не самое плохое сложилось.
Yxta, прислушаюсь ко мнению, ибо ваши отзывы очень нравятся и очень много в них толкового про тазики.

Gofffsky:
Какого клапана? электромагнитного клапана модуляции? которых два? Оба поменяны, залито полностью свежее масло 11 литров. Как толчки чувствовались так и сейчас на DP0. Причем с кем и разговаривал у кого такая же коробка- у всех они чувствуются при разгоне. Коробку не снимают, рядом стоял и смотрел. Клапан модуляции в руках держал. У ОД цена ближе к 5. на экзисте от 2 и выше...И это факт уж извините. Сами мастера у ОД говорят про такую "особенность" но привыкнуть можно.

Ekonomis:
...Причем с кем и разговаривал у кого такая же коробка- у всех они чувствуются при разгоне....И это факт уж извините...

[quote=Тимм57]Мне думается это не особенность конкретно этой коробки, а ВСЕХ 4ст. АКПП, т.е. старых коробок, старых не по сроку службы, а по сроку проектирования. И особенно всё это хорошо видно на холодную, а уж как это ярки на ниссане, так там просто фичей считают и всё))[/qu
Вот опять же: коробка типа адаптивная подстраивается под стиль езды, на мегане соседа, который на трассе всегда держит 4000 об и в городе дает машине проср....ться толчки не чувствуются практически, если только с 1 на 2, а кто пенсионерит как я такая вот толчковая фигня, потому что боюсь за коробку, разгоняюсь всегда медленно.

Орёл
Ekonomis, аналогичная фигня, стиль езды - пенсионерсий. И коробку жалко, не для этого она преедназначена и какой же расход будет при 4000 постоянно...
Хотя у меня всё в пределах разумного, когда переключает я конечно чувствую, но толчков не наблюдается.

Тимм57:
Все равно на королле 120 переключение мягче, чем на DP0 коробках. С этим разобрались) А с рейкой как обстоят у Вас дела? Ну и вообще с рулевым? А также с катушками зажигания???

D_G

Переехал на DRIVE2
Машинка клевая.Похоже на уменьшенный минивэн Рено Эскейп . Сходство маленько есть,как снаружи так и внутри.

Ещё раз повторю:
- "Так как цена были нифига не маленькой, честно говоря вполне соответствовала состоянию, то погнал к официалам на полную диагностику. Подключили Клип, подняли на подъёмнике – в рекомендациях замена шаровой, лампочек в габаритах и дворников. Стрёс с продавана половину суммы и порукам."
Если уж официалы ничего не нашли, а они при 10% износе рекомендуют замену))
D_G:
Скорее Эскейп это увеличенный Сценик, ибо он изначально был первым))

D_G

Переехал на DRIVE2
Все может быть,рассматривал Эскейп вот и увидел сходство.

Стрёс с продавана половину суммы и порукам."
Если уж официалы ничего не нашли, а они при 10% износе рекомендуют замену))

В смысле была заявлена одна цена но купили машину в два раза ниже заявленной? Ну официалы могут стрясти деньги и при 1% износе))) Им только дай повод! Но тогда те же наконечники, тяги или стойки стаба менял прошлый хозяин. Ну и рейка как бы должна напрягать при пробеге больше 60 т.км. Хотя дороги в Орле видимо ровные. Повезло вам...

Ekonomis:
...В смысле была заявлена одна цена но купили машину в два раза ниже заявленной?
НЕт конечно, половину стоимости от стоимости выявленных недостатков.
Ekonomis:
... Ну официалы могут стрясти деньги и при 1% износе))) Им только дай повод! ....
Потому и погнал к официалам и на диагностику не поскупился.

на обычних легковых на автомате меньше 12 не получалось в городе

Орёл
Так это как тапку давить))
У меня:

Тимм57:
Так это как тапку давить))
У меня:
Ну какую такую тапку? Газульку что ли?))) обычные легковые автоматы бывают и 3-литровые и литровые. 12 литров для 1.6 много все равно. Если город конечно не пробочный)))

Камышин
5 за отзыв. Крыша класс !!!

vsmpo2012:
Крыша класс !!!
Ночью на рыбалке спать в машине ложусь.
А НАД ГОЛОВОЙ ЗВЁЗДЫ!!!

У тебя на фото Топла, а не Мутлу... Ну тоже аккум хороший.
Мутлу вроде турция а вот топла словения, цена вопроса у нас за 75 обр.пол. 3190 руб.

У тебя на фото Топла, а не Мутлу... Ну тоже аккум хороший.
Спасибки, поправил)) Чё то в голове отложилось вот и написал.

Внимание!!!! Очень важная информация для всех владельцев меган 2!
Если у вас руки растут из правильного места, на поленитесь подтянуть болт крепления блокиратора рулевой колонки(правая резьба). Этот болт находится сразу под рулем в пластиковом кожухе, который крепится на два самореза-болта, справа от руля.В случае его ослабления клинит блокиратор и машину завести невозможно! Пишется надпись на приборной панели Steering not locked, при вытаскивании ключа Steering not locked.

У кого произошла такая проблема не советую обращаться к официалам!
У них ответ простой: замена блокиратора стоимостью от 10000 до 20000 руб. плюс программирование его 3000 руб плюс ждать дней 10.

Внимание!!!! Очень важная информация для всех владельцев меган 2! А также для рено сценик)))

Мценск, Орловская область
Молодец, ровно зашил. Я б еще конец трещины засверлил, чтоб дальше не пошла.

Орёл
Да куда ей идти, это же пластик, а не стекло))

evgenisavin:
Молодец, ровно зашил. Я б еще конец трещины засверлил, чтоб дальше не пошла.
Да где же ровно то? На третьей фотографии между 9 и 10 швами расстояние больше, чем между остальными))) А так....ну если заняться нечем, то ради бога.(есть другие способы подлатать пластик подкрылка)

Тимм57:
Да куда ей идти, это же пластик, а не стекло))
на сильном морозе задубеет -- станет хрупким как стекло

Ekonomis:
не, ну для такого способа очень даже ровно)))

Вот, кстати у сценика на задней балке(если там балка) есть защитный пластиковый кожух, как на мегане? Он( пластмассовая защита) тоже трескается хорошо.... Как будет производится ремонт, если есть защита и он треснут) А то может убрать его)))

а я в мишлене разочаровался((((-больше не хочу мишлен....

Как же автор любит усложнять себе жизнь, или желание ковыряться слишком большое) Ждем подробного фотоотчета, о том, как будет вытираться пыль на панели, а также, подробнейшие работы по установке удобного положения руля и кресел, и по замене воздушного фильтра.

Ekonomis:
Вы знаете более простой способ инсталяции девайса или так... поговорить не с кем?

Тимм57:
Мы даже не знаем слов: инсталляция и девайс, потому что мы русские и у нас это : установка и прибор) И дело тут не в установке регистраторе даже, хотя спрятать провода можно по-другому, может и помогут людям фотографии по чистке сидушек, дренажных отверстий, радиатора и т.д. ))) Просто когда ВАМ задаешь вопрос-вы на него ............................

Орёл
[quote=Ekonomis]Мы даже не знаем слов: инсталляция и девайс, потому что мы русские и у нас это : установка и прибор)[/quote]
"Прибор" настолько же русское насколько "девайс", просто немного ранее вошло в нашу жизнь.
[quote=Ekonomis]И дело тут не в установке регистраторе даже, хотя спрятать провода можно по-другому, может и помогут людям фотографии по чистке сидушек, дренажных отверстий, радиатора и т.д. )))[/quote]
Форумы для того и существуют, чтобы делиться мнениями и опытом.
А в конкретно данном случае это - отзыв и МОЙ отзыв - "что хочу, то и ворочу"
[quote=Ekonomis]Просто когда ВАМ задаешь вопрос-вы на него ............................[/ quote]
М-м-м, в каком месте вопрос требующий моего ответа? Если тема действительно животрепещуща, извинюсь и отвечу с конкретикой.

Ekonomis:
Посмотрел сам и увидел...
1. да сзади балка (подвески идентична с меганом)
2. не знаю про кожух, не видел
3. соответственно не знаю как будет производиться ремонт)))
4. Потому и не отвечал, что вопросы риторические.

Тимм57:
Посмотрел сам и увидел...
1. да сзади балка (подвески идентична с меганом)
2. не знаю про кожух, не видел
3. соответственно не знаю как будет производиться ремонт)))
4. Потому и не отвечал, что вопросы риторические.
Спасибо Вам огромное! Думал и у Вас стоит пластиковая защита, у меня слева немного треснута в двух местах пластик, думаю снять его и запаять, а то вообще отвалится и будет бороздить землю))) Спасибо за понимание еще раз!!!!

А руки окорябанные нужно было йодом смазать) Регистратор я бы установил также, но боюсь не смог бы разобраться. Кстати, регистратор у меня на две камеры: вторая на заднем стекле) С уважением....

У меня регистратор тоже помехи даёт на радио. По центру города - всё нормально, а чуть в сторону - помехи. Я решил это так. На работе взял у инеженера ферритовое кольцо и сделал несколько витков проводом питания регистратора внутри кольца. Плюс - немного в сторону сам провод сдвинул. Т.к. у меня антенна в передней части крыши, а регистратор прямо под ней получается. Потому постарался отодвинуть провод подальше от антенны. К тому же ферритовое кольцо помогло. В итоге - там где радио пропадало совсем - лишь едва заметные помехи.
Вам проще - у вас кабель с разъёмом mini-USB. Можно купить отдельно. Они бывают с ферритовыми фильтрами. Либо можете купить отдельно ферритовый фильтр. Он защёлкивается. Или кольцо, оно дешевле будет. И намотать на него кабель как на приложенном изображении. Только фильтр должен быть поближе к месту включения кабеля в регистратор.

Ekonomis:
А где она стоит? Что прикрывает? Я чесгря не особо там лазил-смотрел, может и есть что...

Siberian84:
Всё это верно, но проще тянуть провод по стороне водителя, там ничего нет и не нужно потом бороться с собственноручно созданными трудностями.

Тимм57:
На задней балке стоит пластмассовая защита... Которая защелкивается на самой балке вроде в двух местах и в районе сайлентблоков. идет по всей длине балки. Ее назначение не совсем понятно. Вот слева где она треснута при проезде кочек летом когда сухо идет небольшой хруст, который надоел, зимой тишина. У Вас, кстати справа тоже есть втулка на рулевой рейке? Поставил без уплотнительных колец от БМВ фирмы лемфордер 3тыс.км назад- улучшений не увидел, едешь по асфальту с замерзшими кочками-немного отдает в руль.

Тимм57:
У меня провод идёт от зеркала по потолку к водительской стойке. Под ней спускается под панель и выходит на монтажный блок. Подключено так, что при включении зажигания появляется питание на регистраторе.
Думаю, что в моём случае помехи были следствием того, что антенна находится не в задней части крыши, а спереди - прямо над регистратором. А также - провод дешманский. Потому ферритовое кольцо мне и помогло. Можете попробовать другой провод протянуть, с фильтрами. Думаю, что должно помочь избавиться от помех.

Ekonomis:
Понял. Вот скоро буду шаровую менять и гляну, что там снизу к чему. Про втулку от БэМэВэ слышал и мнения весьма противоречивы... Сам стуков не слышу и не вижу, а официалы учуяли((( Скоро пост накатаю подробнее про это.

Тимм57:
Извините, пожалуйста, но если задняя подвеска идентична мегановской, то где там находятся шаровая??? Стуков и я не слышу,но вот в руль немного отдает. Ломаться в рейке ,да еще на таком пробеге, нечему, если только пластмасска справа разболталась и из-за этого люфтит.

Орёл
Да не, шаровая конечно спереди)) Просто на подъёмнике будет авто, вот и гляну что там снизу творится))
А что официалы что то там учуяли, что только в принципе может начаться, так для того я к ним и ездил по акции "Осенняя диагностика за 299р.", чтобы ВСЁ нашли. А уж что из этого делать я сам решу))

Ну шаровые желательно менять сразу обе и то, если в первый раз, то поменяют, а во второй раз лучше сразу с рычагом, ибо посадочное место под опору разбалтывается, может вылететь) Я менял обе- 380 руб. одна и сайлентблоки рычагов поменял все 4, на будущее сказали,что брать все в сборе. Рейку брать нерентабельно, потому что шток блестит, втулка старая была немного разбита, поменял только тяги и наконечники. Ну и рейку подтягивал уже три раза. Все равно рулем чувствую немного все неровности) Геометрию делали два раза. До весны, а там на продажу)))

Вас, кстати, дорожный просвет зимой устраивает? Колеса диаметр? Поднять не хотите?

Ekonomis:
Ну во первых я зимой то и не ездил ещё)) Во вторых просвет там 16см, что вполне достаточно для повседневных нужд. А в третьих "16 стоит гораздо дороже(((

Тимм57:
Ну а в четвертых зима в Орле еще не началась? А в пятых просвет даже наверное больше 16 см. Ну в шестых на 16 стоит дороже чего?, дороже чем на 15? Выбор есть всегда, китая и тайваня дофига и ничем не хуже, стояли гиславед- типа германия- ламели раскрывались не полностью, резина дубовей, купил федерал гималаи всего за 3860 руб за штучку- комфортней ехать намного... Думаю на 15 тот же нокиан хакка стоит дороже чем например максисс китай на 16) Хотя у вас дисков видимо на 16 нету.

Ekonomis:
Ну а в четвертых зима в Орле еще не началась?
Таки у меня michelin x-ice north
Ekonomis:
... китая и тайваня дофига и ничем не хуже...
Ничуть не хуже они только ВЫГЛЯДЯТ и то поначалу. Принципиально - резина только брендовая!
Ekonomis:
стояли гиславед- типа германия- ламели раскрывались не полностью...
Это они (ламели) Вам сами сказали?
Ekonomis:
Хотя у вас дисков видимо на 16 нету.
Нет конечно дисков, потому и говорю, что гораздо дороже.

эта брендовая резина стала такой плохой))) Например брендовая екогама шипованая в прошлой зиме так дубово себя вела, 30% шипов отлетели за сезон, брат на максиссе третью ездит гораздо мягче сама резина, шипы все на месте, да и есть ли смысл покупать за 7-8 тыс резину нокиан на зиму. Ламели ручкой желательное левой потрогать и станет все ясно) Сами продавцы рекомендуют не переплачивать за бренд мишлен нокиан екагома и т.д ибо резина уже не та и многое производят в россии, хотя бренд заграничный. В общем поеду покупать мишлен икс-айс норт, раз бренд лучше а не бренд только выглядит не хуже и то поначалу)))

Ekonomis:
... Ламели ручкой желательное левой потрогать и станет все ясно)
Соотнесите силу нажатия рукой и силу нажатия полуторатонным авто....
Ekonomis:
Сами продавцы рекомендуют не переплачивать за бренд мишлен нокиан екагома и т.д ...
"Сами продавцы" рекомендуют принести побольше бабла им, чтобы они с процента получили побольше бабла себе.
А michelin x-ice north мне просто с авто достался, вот и стоит, хотя если бы покупал сам вполне вероятно, что его бы и купил. Моему комплекту кстати 6 лет и шипов остаток не менее 80%.

Вот плохо, что Вас что мне нужно узнать по машине- это не тревожит, а установка регистратора и замена чехла мне не................ Жду дополнения о рулевом управлении ))))))))))))) Не дождусь!

Орёл
" У кого что болит, тот о том и говорит" ;-)

Тимм57:
" У кого что болит, тот о том и говорит" ;-)
Т.е. у Вас болели две злосчастные царапины на кожухе и радиатор в мухах, а вот мне интересно больше ходовка и коробка)

Орёл
Я уже не раз повторял - "купил авто задорого, но почти без недостатков", если бы купил дёшево, то может быть и про рейки и аммы писал, не сказать ещё хужей))

Тимм57:
А за дорого, это за сколько? 400? да и дело тут не в дорого-дешево, я тоже купил за дорого 2.5 года назад, сотню влупил, теперь буду продавать в большой убыток себе. Думаю что короллы стоящие 2006 года 450 это не дешево и не значит что они без недостатков.

Орёл
Да именно за 400, остальные предложения на тот момент были от 320 до 380. И пред покупкой загонял к официалам на ПОЛНУЮ диагностику (в отзыве это всё прописано...)
А кололла так же как и гольф имеют 20% наценку ЧИСТО за бренд!

Тимм57:
А кололла так же как и гольф имеют 20% наценку ЧИСТО за бренд!
А резина мишлен имеет 100% наценку ГРЯЗНО за бренд!:) В любом случае спасибо! Будем ждать МНОГО предложений про рулевое управление, пусть даже через сто лет) С уважением!!!

дополнений про...............

Мценск, Орловская область
Ковры прям круто получились, молодец!

По просьбе evgenisavin сфоткал снизу ту самую пластиковую защиту задней балки. :))))))))))))))))

ГЫ))))))))))

Орёл
Как видишь подвеска один в один, пластик у меня как оказалось цел, но роль его похоже чисто символическая. Хотя 5 лет простоял и ничё...

Тимм57:
Ну что сказать о данном экземпляре....Хорошая функциональная машина не без косяков, конечно:)
Просто у меня был изначально убитый автомобиль, поэтому даже пластик над-под задней балкой кое-где треснут.
Кстати а Вы к кому сейчас обращались? К evgenisavin поди снова???

Ekonomis:
..Кстати а Вы к кому сейчас обращались? К evgenisavin поди снова???
Ну да, к нему родимому, извиняй не приметил... на автомате ляпнул))

Тимм57:
Ну да, к нему родимому, извиняй не приметил... на автомате ляпнул))
Извините тогда ради бога, честное слово я не хотел спрашивать про пластик на задней балке)
Верней хотел, но меня опередил evgenisavin , хотя не по глазам, где он успел такое сделать)))

Ekonomis:
А я думаю, что ж мне все время икается)))))) А машинка у земляка и правда в хорошем состоянии + он за ней следит, ништяки там всякие ей дарит, крючки))

evgenisavin:
Можно мы тут всем коллективом просто посмотрим на красивые крючочки в багажнике, а то половина людей хотела под столом оказаться:)))) А так молодец автор! Крючки и правда нужная вещь, не за что бы не догадался такие использовать)

Ekonomis:
Машина ведь семейная, вот и крючки разнообразны. Думаю тоже чтоли один приделать, а что, зря смеётесь господа. На пассате в багажнике тоже крючёк есть, выдвижной правда)))

О как !!!

sergej wolfsburg:
В пассате он с завода стоит, а тут для детских полотенец Ну что ж, тоже не плохо! В салоне тоже можно крючками такими затюнинговать.

Алексей
Вологда
Аналогичная ситуация по чехлу ручки АКПП, есть огромное желания поменять т.к. весь в трещинах. Однако при попытке снять чехол мешает набалдашник ручки.... как удалось снять его???

О как !!!
Вот именно про такой крючок от VAGа я и писал. именно ему замена и нашёл.
Алексей:
Аналогичн ая ситуация по чехлу ручки АКПП, есть огромное желания поменять т.к. весь в трещинах. Однако при попытке снять чехол мешает набалдашник ручки.... как удалось снять его???
А никак, просто надпорол сам чехол сверху и снял его))

Алексей
Вологда
А как же новый одевал? Или подшивал на месте?

Орёл
Сказал мастеру и он оставил мне оп одной грани хвостики ниток для затяжки шва. Одел на место с одной гранью на "шнуровке", затянули завязал, капроновой стяжкой зафиксировал. Профит!

После крючков в багажнике больше дополнений не будет? Все? Спеклись?(а так хорошо начали) В любом случае, С Наступающим Новым 2015 Годом! Здоровья и позитива!!!

Хороший отзыв,интересное дополнение.Возможно,что кому-то и пригодится..)

Всё верно. Сеня никогда меньше десятки не хавал.
13 литров, зимой на автомате, это вполне нормальный и даже хороший результат.

Орёл
ДА, тем более что пробеги очень маленькие работа-дом - 10км. Вот и средняя скорость маленькая, Чем выше средняя скорость, тем меньше расход))

Курск
Тимм57:
Ну у меня на 1.5 дизеле 7.5-8 расход зимой, а на бензине конечно больше 10ки, разве кто-то с этим мог спорить?

Орёл
Есть такие "рыбачки" которым руки сдвигать приходится. Вот и констатирую факт.

Игорь
Ekonomis
Вообще то Сценик на 100 кило тяжелее, ТТХ посмотрите........

Продажа Renault Scenic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!