Отзыв автовладельца Renault Scenic 2008

Рено Сценик 2008 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6.5л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый
   Здравствуйте, хоть у меня и гранд сценик пишу сюда так как в раздел гранд почти никто не заходит, а машины по факту одинаковые только мой семен на 20см длиннее простого сценика.
   И так начнем, в 2011 стал вопрос покупки автомобиля, желательно побольше, количество мест желательно 7, в семье 4 человека и в простую 5ти местную машину уже никого и не посадишь. В начале перечень рассматриваемых авто был таков: Опель Зафира, , Ситроен С4 Picasso, Фольксваген туран, шевроле орландо, Ниссан кашкай+2 и авто к которому первоначально склонялся Ниссан Ларго(правый руль, 1996г.).
   И вот начал шерстить интернет, перечитывать все форумы, отзывов много все разные от превосходном авто до ведра с болтами. Не нашел только отзывов о шевроле орландо,  это и понятно машина новая, поэтому тест драйвы начал с нее. Тогда ее можно было взять за 750-800тыс., денег столько не было, если бы понравился пришлось бы брать кредит, но этого слава Богу не случилось, машина очень жесткая, очень, салон вообще не воодушевил, качество материалов посредственное, движок слабый расход ого-го, поэтому сразу отмел.
  Далее пошли все остальные, опишу в кратце. Зафира дорого, внутри скучно, пластик дубовый, в общем не мое. Picasso напугал своей внешность и внутренним убранством( особенно баранка, которая крутится отдельно), Туран еще дороже чем зафира, внутри так же скучно, а 3ий ряд сидений теснее чем в других авто, а переплачивать сотни тысяч за то, что это немец- никогда. Кашкай смотрел с пробегом порядка 80тыс.км, подвеска очень слабая(скрипит наверно все и очень часто), в салоне места не много, отделка очень плохая, да и мотор в 2л кроме жора бензина не оставил никаких впечатлений. Ниссан Ларго старый автобус но очень крутой пугал только правый руль. И вот я в шаге от покупки 15ти летнего авто решил посоветоваться с товарищем, который занимается б/у авто из Европы(гоняет попросту говоря), что он скажет. Вот тут я и познакомился со Сцеником. Первая моя эмоция это: фуууу рено, ды ну, после посмотрев на фото салона был очень удивлен, даже немного влюбился.
   После часа хвалебных речей об этом авто, даю добро на поиск в Европе гранд сценика, тем более, что его цена сопоставима с Ниссан Ларго( порядка 400тыс.), по комплектации решили так: берем первую попавшуюся с пробегом до 100тыс.км., понравится быстро продаем и берем полный фарш, и вот в начале января 2012г. я первый сажусь в свой гранд сценик2 и влюбляюсь в него с ног до головы.....
   ОПИСАНИЕ АВТО:
Мне достался рено гранд сценик 2, с дизельным двигателем( не боюсь дизеля, но и приоритетным он не был) 106л.с., 732 движок без сажевого фильтра, с пробегом в 98тыс.км, с 7 местами на борту, в самой бедной комплектации: есть только кондер, передние стеклоподъемники, АBS, круиз-контроль, мультируль, да и наверное все, хотя нет место!!! Места в машине очень много, больше только в ниссан ларго, а количество полочек, нишей, столиков просто удивляет, этакий бермудский треугольник, закинул что-то и потерял. Цена авто вышла 400тыс.руб.
  Едет машина очень не дурно, сказать, что летит конечно же нет, но в не зависимости от груза на борту едет одинаково хорошо, обгоны уверенные, но обдуманные.
  Самое приятное для меня то, что греет душу, так это расход, на поездку в Крым( порядка 3000км) я два года подряд тратил менее 150л! По бортовому расход 4.9л/100км, за это я мог простить семену его непонятную внешность( личное мое мнение).
Поездка в Питер летом 2014г., обошлась мне в 4500тыс.рублей( все теже 3000км.).
  Ездовой комфорт тоже на высоте, шум в машине появляется только после 120км./час., на трассе машина стоит уверенно, хотя в поворотах не порезвишься, кренится машина прилично. Подвеска всеядна, достойна логановской, а о жесткости орландо вспоминаю как о страшном сне.
  Зимой никаких проблем не возникает, ни разу не подводил, минимум заводился при минус 29, сильнее морозов не было.
  За машиной я следил как за самим собой, открою дверь гляну коврик грязный и уже на душе кошки скребут, пора убраться, обслуживал только у официального дилера.
  ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ:
Многие пишут умирает то, ломается это, проворачивает вкладыши, летит электроника и тд и тп. Хочу сказать, что я продал авто с пробегом в 158тыс.км(об этом чуть позже) и в нем не ломалось ничего, абсолютно ничего, за 60тыс.км кроме замены масел и фильтров не делалось ровным счетом ни-че-го. Ааа нет, соврал в первое же лето заправил кондиционер( дул слабенько).
   Автомобиль продан можно подсчитать расходы:
регулярное обслуживание раз в 15тыс.км замена топливный и масляный фильтр, масло, салонный и воздушный фильтр.
За все время произвел 4 ТО(105-120-135-150тыс.км).
   Цены таковы: масло ELF Evolution 5W30 5л.-1300р., фильтр топливный манн -1000р, масляный и салонный фильтр по 300р., воздушный фильтр 600р.+ стоимость каждой работы у официального дилера рено 1200рублей, и один раз заменил тормозные колодки, поставил оригинал обошлось в 6500р. Итого:25000р.
   Одна заправка кондиционера - 1500р.
   Страховка на 3 года общей суммой - 7500р.
   Налог - 6600р.
   Литые диски стоимостью - 11000р.
   Замена роликов и ремней грм и доп. оборудования - 5000р
   Топливо( 60тыс.км в средне в 6л/100) составляет по цене за литр в 30руб - 108000р.
В итоге 2.5года владения мне обошлись в 165тыс.руб., в расчете на 1км пути выходит 2.7руб.- 1км пути
   Автомобиль мне очень понравился поэтому весной 2013 года начал поиски на аукционе в европе гранд сценик 3 с пробегом до 100тыс.км, искал долго нашел только в марте 2014Г.(больше года не попадались машины с пробегом до 100тыс.км.) Своего гранд сценика 2 я продал, предварительно сделав ТО и поменяв ремень грм, все ради покупателя и своего сени, только в октябре 2014г. за 400тыс руб., как говорится за что купил за то и продаю.
   ИТОГ
Машина очень хорошая, конечно не лишена проблем, но у меня они не возникали, поэтому говорить о них не буду, прочитаете у тех кому не повезло с машиной. Из недостатков могу выделить только скрипящие втулки стабилизатора(в мороз скрипят сильно), и пожалуй не востребованностью этих авто в России, по большому счету это все, хотя можно сюда причислить неоднозначную внешность, но это на любителя.
  Кто купит такую машину? Если Вы умеете считать деньги, хотите ездить в комфорте, и Вас не смущает страна происхождения то думаю это Ваш вариант. Лично я не готов переплатить 100 и более тысяч рублей за машины на мой взгляд немножко хуже(лично мое мнение, можете кинуть камень в мою сторону) только ради того чтобы ходить трясти брелком и говорить:" О у меня немец" это не мое. Купить японца жрущего бензин десятками литров, вложить десятки тысяч в шумку, чтобы хотя бы не слышать то что говорят в соседней машине( можете снова кинуть в меня камень) да еще и машины стоят не многим меньше немцев, тоже не пониманию ради чего( праворукие японцы исключение, добротные машины). Что касается двигателя, если не хотите сесть в лужу и попасть на замену движка, меняйте сразу вкладыши, и сладкая жизнь обеспечена, конечно никто не отменял комплексной проверки авто пред покупкой. После этого дизеля не сяду в бензин, по своей воле, никогда.
  Что хочу сказать в конце мне машина очень понравилась, низкий расход топлива для большой машины, и беспроблемная эксплуатация на протяжении 60тыс.км не оставили меня равнодушным, поэтому сейчас я езжу на гранд сценик3.
  Заранее спасибо за того, что прочли мой отзыв, если что не так простите, ну и конечно если что-то не до сказал спрашивайте, буду рад ответить.

Пока продавал машину сделал небольшой тюнинг( поменял задние фонари), вроде смотрятся ничего так

И как можно в этом месте селектор мкпп расположить?
Это же, если в пробке 3х часовой стоишь, рука устанет переключать его туда сюда.... Ужас

Астрахань
Вот только в пробеги автомобилей с Европы, это 95% случаях это обман. У 7-8 ми летних машин пробег 200-300 тыс.км.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

самара
Сообщений: 2008
Это же гранд , а не обычный чценик

самара
Сообщений: 2008
И как можно в этом месте селектор мкпп расположить?
там посадка автобусная , переключать удобнее чем в логанах

И как можно в этом месте селектор мкпп расположить?
Катался я на таком, там очень удобно все сделано, все под рукой. И очень высокое качество отделки салона, и шумка отличная.

DAvolniy:
Есть такое, бывают малые пробеги, но редко, это кто для себя сам перегоняет, тот найдет. Это подтверждает их надежность. Они у нас еще сколько ходят.

хорошая машина,очень хороший мотор-5!Автор А масло же 5в30 это для машин с сажевым фильтром,а без него 5в40 вроде бы должно заливаться

Маль-Пасо
DAvolniy:
Я в это не верил, поначалу. Пока добрые люди не помогли "пробить" реальный пробег у пары продаваемых у нас экземпляров. А когда посчитал покупку и перегон "проходного" трехлетнего сценика с реальным пробегом до 100 ткм из германии - получилась цена повторюсь новой зафиры здесь. Так Сценик и отпал.

А вообще - катался на нем, понравилось. Повеселее немцев, пожалуй. Ящичков побольше. Но принципиальных отличий нет - что туран что зафира что гранд сценик - всё примерно одно и то же, плюс-минус.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

И как можно в этом месте селектор мкпп расположить?
Удачнее расположить врядли получится, в этим месте удобно, особенно если комплектация повыше и есть центральный подлокотник, тогда руку вообще от туда снимать не надо, только пальцами подталкиваешь передачи и все

Алекс56 рус:
Можно и 5w30 и 5w40 в зависимости от климатических условий, а для сажевого фильтра идет другой допуск и название ELF Full Tech

DAvolniy:
Аукционы ARVAL не скручивают пробег 100%, найти с пробегом до 100тыс. очень сложно, и в европе за него надо переплатить от 1000 до 2000 евро

на любителя по дизайну

Маль-Пасо
Aleksandr46:
Конечно, там не сматывают - в тюрьма можно сесть. И здесь не сматывают. Мне говорили, что пробег чудесным образом уменьшается при проезде через Польшу. Аномалия там, видимо, геомагнитная.

Хотя, справделивости ради, их и со скрученными после такси-прокатов пробегами люди покупают, и ездят здесь годами, и радуются.

iamregged:
Если Вы покупаете машину у нас, то обязательно надо проверять пробег

А че там с багажным отделением, как вместительность? Детская коляска и 5 сумок с одеждой и подгузниками влезут?

Воронеж

Воронеж
автор не слушай горе апси рателей рено, они кроме редьки ,слаще ничего не ели

Краснодар (Ангарск)
Нормальный дизайн панели, удобное расположение рычага коробки. Внешне машина самобытная, но и не уродлива. Для семьи и путешествий что еще надо то??
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Emir:
Хороший багажник, про что я как раз и спросил)

Светлячок-девчонка)))

Gofffsky:
Хотя я думаю что азиаты явно что то курили или не думали вообще.
Вы показываете очень дешевый сегмент япов... Который стоит в 3 раза дешевле сего пено
А рено из отзыва- я так понимаю на изумительное качество и высокий уровень тянет

шо б ты понимал то в колбасных обрезках,
Не не не, в колбасе не шарю вообще
Алекс56 рус:
Светлячок-девчонка)))
Спасибо, что поправил ;)

Это тоже кстати, с подлокотниками у рено вообще беда

Gofffsky:
Хотя я думаю что азиаты явно что то курили или не думали вообще.
а тут не на что жаловаться
все продумано и удобно
япы то настоящие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

tyrach new:
Вот на наовый год ехал в другой город, даже лежак поместился

tyrach new:
Влезут без проблем, вот на новый год ехал в другой город, даже лежак вошел для бани

автор не слушай горе апси рателей рено, они кроме редьки ,слаще ничего не ели
Пусть обсирают мне все-равно, я за 3 года владения сцениками ни разу не усомнился в своем выборе, поэтому никто меня в этом и непереубедит

Это тоже кстати, с подлокотниками у рено вообще беда
С подлокотниками никакой беды нет, очень удобный самолетного типа с боксом, но не в минимальной комплектации

Aleksandr46:
перед кем ты распинаешься, у нее сандеро служебная и слаще морковки дЭфачка ничего не видела, предел ее мечтаний и познаний тавота каролла

Flint109:
Ахахахах, очень смешная провокация....
Особенно смешно от фаната рено такое слышать.... от вас лишь треп вижу и ни одного слова по делу...
Aleksandr46:
Хм...ну то, что на фото скорее практично, а вовсе не удобно....
Хотя, выглядит не плохо, не спорю
Бороться и искать, найти и перепрятать..

да нет реношки эти реально удобны и комфортны....у товарища была дилерская именно такая же только двушка автомат....и мадам вы говоритое что рено в три раза дороже ваших япошек.....вы во владике живете автор на другом краю страны....что спорить то....но факт остается фактом...материалы выше класом....чем многие япы....трансформация схожая...есть свои фишки как например быстрое изъятие сидений из салона.....места на третьем ряду примерно как в тойота гая....сидишь повыше....шумка лучше....динамика наверно похуже так как гая легче и экологический класс ниже...эт я сравниваю с 2 бензином.....паралельно у другого товарища гая была...я тогда на фунтике ездил....тоже отличное и без проблемное авто....но оно гораздо проще во всем....

PSV55:
Я в Москве живу, если че..это раз..
А второе, я говорю, дешевле в 3 раза те японки, чьи фото были в комментариях, это авто типа тойота рактис и т.п. Это дадаже не минивэны, а микровэны вообще... читайте внимательно, тогда и поговорим
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Пишите отзыв про ваш новый скеник
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

г.ЕЙСК
Aleksandr46:
Так сматывают наши соотечественники и кебаб-автохаусы, а зачем брать с пробегом до 100 тыс.км., переплачивать за 20-50 тыс.км., смысл какой, оптимально брать в районе 150 тыс.км., по тех. состоянию вопросов не будет машины оригинальные там совсем другие условия эксплуатации, если уж на то пошло у нас РФ вторичка отмотано все на 80% тоже.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Alex
а что там было про вкладыши сказано???

Alex:
а что там было про вкладыши сказано???
часто встречаемая проблема на подобном двигателе, из за масляного голодания вкладыши сильно изнашиваются и кирдык

ВОРОНЕЖ

Белоярский
Автор, а каково было с поиском щёток стеклоочистителей? Окромя оригинала что-нибудь вообще подходит? Ни в одном магазине не нашёл. У меня седьмого года, один и шесть, ручка.

Варяг011:
На Флюенсе такие же крепежи. Купить в моем городе не составило труда.

Николай
Сравнивает с японцем япониц проедит столько как таких пять тазиков вместе взятых ,и про комфорт я ездил на током ведре и знаю как ,его трясёт на скорости по неровным дорогам .Один плюс и то под сомнением расход взять японца дизелька таково же класса ещё посмотреть надо .На внешний вид хуже запорожца,а в салоне кресла как ,детские даже сидеть не удобно ехать далеко постоянно станишь инволидом если будешь ездить более пяти лет .Сравнивать японца с этим тазом не вижу смысла .

Николай
Я понимаю купил так помалкивай зачем хвалить то,что не соответствует реальности.Комфорта ноль,пыль тянит в салон через резинки посадка ,сидений вообще не удобная ,можно на ишаке ездить и говорить его запровлять не надо и расход же маленький твавки поел и всё.Я вобще не понимаю как ,можно более 2000 тысяч проехать по трассе на таких сидушках и говорить про конфорт ,у меня жена когда увидела этот овощь долго смеялась ,)точно тут один товарищь подметил реноводы вы я вос понимаю ..Японский амтопром был всегда лучше и немцы в том ,числе как говорит автор переплачивать за значёк это брет ,за 100% комфорт над рено я согласен и за надёжность вот всё отлияее .Класс рено это тоже самое и приора вот вся разница между японцами немцами и рено .

Сколково
Епните кто нить Николая обухом чтоб отдублился...
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

11519856
скажите пожалуйста,при скорости 130 км.ч ,обороты до 3000 ,это нормально?

11519856
скажите пожалуйста,при скорости 130 км.ч ,обороты до 3000 ,это нормально?
Вообще-то при 130км/ч должно быть 2500 оборотов, но в принципе до 3500 можно крутить спокойно вообще.

PSV55
У меня был и фунтик, и гайя,и сценик. Сценик самый комфортный из них оказался.

И где это 30₽ бензин/дизель то стоит???
Вы видели какого года публикация?)))

Иванов
Николай
Бред пишется с буквой Д! Мне вашу жену немного жаль, мучайся с вами...

Иванов
И где это 30₽ бензин/дизель то стоит???
Я за 8 как-то брал! В 2002 году)))

Продажа Renault Scenic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!