Прошел год владения

Прошел год владения

Renault Scenic 2010

, Курск
Темы: Эксплуатация

Ну вот прошел и прошел год владения Гранд Сцеником 3. А в общей сложности я езжу на сцениках уже без малого 3.5 года, и что же нового произошло.....

Да в общем того ничего, как я и предполагал перед покупкой сценик 3, проблем он не приносит. За год наездил 22 тысчи км. в общей сложности уже 103тыс.км,( лишил девственности авто), сделал 2 ТО, делаю каждые 15тыс.км. и все других расходов он не потребовал. Пошла трещина на лобовом стекле, но думаю вина в этом не автомобиля, а дорожников, дороги просто смыло потоком тающего снега, и каменюки летят только так( кстати узнал замена стоит порядка 5000р+ 2000р работа), может заморочусь после поездки на юга.

Зимой машинка заводилась легко, вообще без проблем, в чем я собственно и не сомневался. Панорамная крыша не скрипит не люфтит, все ОК. Немножко поскрипывала когда были перепады температур одновременно с осадками, то есть вода замерзала на стыках крыши и стекла, и при проезде кочек иногда проскакивал скрежет, наверно за всю зиму такое было раза 2 максимум 3, проходит минут через 5 езды, если закрыть шторку то и вовсе не слышно.

Подвеска хорошо справляется с любыми неровностями, а их уж поверьте любых размеров и видов повсюду сколько угодно)

Расход в среднем в городе 8л. по трассе 6л., можно и меньше, но я уже особо не экономлю, так как это и так почти ничто, у товарищей на бензиках больше 10л. на маленьких(пиписюшных) седанах различных марок, а я тут на минивене да еще и на автомате в 8л, спокойно влажу, хотя на самом деле сейчас меньше.

Кстати о роботе, он правда здоровский, никаких дерганий, рывков, толчков, не важно в пробке это или на трассе вообще нареканий не имею, хотя пробег то совсем маленький, детский так сказать)

В общем еще раз убедился что машинка все таки добротная, кому-то нравится, кому-то нет, но то что она собрана добротно и из качественных материалов, спорить врядле имеет смысл. Пластик на панели мякишный, само собой он не скрипит.

Минусы: может это только у меня, но на асфальте качества "дерьмо" погрякивают крепления ремней в стойках, думаю от этого можно легко избавиться, но беспокоит достаточно редко поэтому лень, но этот звук имеет место быть, поэтому сообщаю.

еще один минус это официальный дилер, который за ТО стал драть столько, что ощущение когда оттуда выходишь, что тебя поимели, так еще и спрашивали где находится топливный фильтр и как его проще поменять, в общем больше я туда ни ногой, если год назад стоило все дело 1200, то сейчас они взяли 2500 и меняли масло и фильтра 3.5 часа!!!!!!!! Это просто что-то не описать словами, я был готов сам идти помогать лишь бы уехать домой.

Если интересно могу подсчитать расходы на авто за год( с учетом топлива, без, как хотите).

Машина только радует и приносит радость, все работает так как должно. чего и всем желаю, а То наверно сами будем делать)

Кто-то писал, что сложно лампочки поменять, все элементарно и просто 2 здесь, 2 ниже, подлесть легко и просто
расход городской
километраж в городском режиме на который указан средний расход