Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2003

Рено Симбол 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5061
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.7
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Год приобретения: 2011
Пробег: 105 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Всем доброе время суток!

Решил поделиться мнением по поводу своей верной повозки, что возит меня и по сей день (сейчас в сомненьях то ли покатать еще пару лет, то ли всеж таки купить Весту/Сандеро/Рапид).

Итак в далеком уже 2011 (тогда еще в Перми) на замену лихой Mazda Demio 1999 был куплен Renault Symbol 2003 г.в. с пробегом около 50 тыс. в комплектации "Барабан эдишн". После Демии понял, что автомат и кондиционер мне особо не сдались, а вот руль с нужной стороны, да и нормальная подвеска лишней не будет. Кто знает Пермские дороги, тот поймет :)

Сразу скажу по поводу пробега - брал у женщины, состояние авто было отличное, сервисная книжка, все даты бились. Сам езжу не особо много, за 8 лет накатал еще полтинник, итого всего 105 тыс за 16 лет, хотя сам бы увидел подобное авто - в пробег бы не поверил :))

Про надежность:
Все слабые места Симбола уже давно известны, их не так уж и много - к 100 тыс потекли задние тормозные цилиндры, также потекла помпа. Заодно поменял правую шаровую и рулевые тяги (были стуки). Поменял тросик газа (заедал), заодно почистили датчик положения коленвала. Сдохла одна катушка зажигания. Повыносила мозг электрика - Симбол стал глохнуть на ходу - поменял бензонасос (не помогло, гайку кое как отвернул), провода свечные и свечи (не помогло)... оказался штекер разъема бензонасоса, сгнил зараза :)
Из мелочевки еще перестали работать часы в спидометре и актуаторы стало клинить в дверях (снял их нафиг, открываю с ключа).
И... все. За такой пробег (срок жизни считать не будем :) весьма достойно.
Кузов показал себя очень достойно, ни пермский, ни питерский климат его не сломили, пару лет назад сильно поцарапал крышу великом, как была царапина, так и осталась, ни капли ржавчины.

Про саму машину:
Она просто ездит :) Надежный, хороший автомобиль. Для города очень удобен, узкий, шустро разгоняется до 60-70 км/ч. По трассе конечно запаса нет, но жить можно. Машина шумновата, но после Демии (уж очень у нее был мерзкий звук движка на высоких оборотах) оказалось вполне приемлемо. Очень удобно иметь 13 радиус колес - дешево и сердито. А главное ворочать такие колеса легко :)
С механикой уже 8 лет кайфую, электронные помощники нафиг не сдались, подожду полный автопилот :)
Багажник огромный, но непрактичный - длинномеры толком не засунешь, окошко в силовом каркасе ну очень неудобное. Зато можно сложить кучу пакетов с продуктами и прочим барахлом. Или четыре колеса :)
Подвеска - песня, боится, пожалуй, только Костромских ям (я когда переезжал из Перми в Питер, то заценил дороги по дороге :) Машина конечно немного валкая, но зато хоть едешь и не трясешься на каждой выбоиной.

Итого: машина из разряда "вечных" (особенно в моем случае), кондовая, простая и надежная. Если куплю себе новый одноразовый авто, этот оставлю на память, для подстраховки :) фото добавлю, но думаю, что все и так Симболы видели.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Недавно поимел проблем с весьма своеобразным дефектом - стала пропадать тяга при езде. Ну думаю разъем на бензонасосе поменял до этого, неужто опять??? Нееет, тут все интереснее. То что у Симболов есть болячка с сопливым датчиком давления ГУР я знал - он сопливил и у меня. А вот то, что он смог додавить масло аж до разъема ЭБУ - для меня стало открытием. Масло обнаружилось аккурат в той половине разъема, где подходит провод, другая половина сухая. Ну что... промыли компьютер, поменяли датчик, езжу дальше. Даже масло доливать не пришлось почти. Фантастика :)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Пробег 200 тысяч тоже 2003 год проблем как у вас не было )))) кирпич а не машина
9
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром