Отзыв автовладельца Renault Symbol 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город-9л/100км загрод-6-6,4л/100км л/100км
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: светло-серый
Приобрёл машину в августе 2007г. у официального дилера  г. Октябрьский в Башкирии. Комплектация Экспрессион по цене 383т.р. Проехал 25 тыс.км. Замечаний по надёжности автомобиля пока нет, всё что должно работать работает, крутится и включается. Впечатляет багажник, для такого класса  авто. Автомобиль заужен к задней части из-за этого места на заднем диване достаточно только для двоих взрослых , коленям тоже тесновато. Места для водителя и переднего пассажира вполне достаточно. Для дальней поездки  семье с двумя детьми вполне подойдёт. Эргономика водительского места  приемлема, расположено всё доступно и логично. Рулевая колонка регулируется только по высоте, но за счёт регулировки сиденья в длину  и по высоте, можно подобрать удобное положение для человека любого роста и комплекции, правда удивили спинки передних сидений, которые самопроизвольно отклоняются назад, со временем приходится подкручивать ручку механизма движения спинкой и возвращать их в исходное положение. На ходу машина вполне понятна, понравилась энергоёмкая подвеска которая сглатывает  как мелкие неровности, так и довольно приличные ямы не допуская пробоя амортизаторов. Порадовал большой клиренс  и стальная защита, которая идёт в базовой комплектации автомобиля. Защита  установленная вровень с днищем  и не съедает часть дорожного просвета, как бывает часто при установке защиты отдельно. Так как часто выезжаю за город для меня это не маловажный фактор.
Передачи в КПП включаются чётко, но  есть одна особенность,  первая  передача  в движении где есть необходимость замедлиться ( движение во дворах, перед светофором) включается очень туго или  практически не включается. Мне объяснили  особенностью конструкции коробки КПП т.е. отсутствием синхронизатора первой передачи. Попробовал останавливать автомобиль полностью, потом начинать движение  первая передача включается чётко без проблем.
Автомобиль весит меньше 1тонны, двигателя в 75 л/с. вполне хватает для нормального движения по трассе, резкого ускорения правда не получится, опять же смотря с чем сравнивать, я думаю всё зависит от характера водителя и манеры вождения. Авто с двигателем в 98л/с. вполне устроит любого. Расход топлива  в городе 9л/100км,  за городом  6-6,4 л/100км. При скорости 110-120км.( по компьютеру), при включении кондиционера расход увеличивается  примерно на 1 л/100км. Пробовал ездить на 95 и на 92 бензинах. Разница заметна в пользу 95 при разгоне на низших передачах, при движении по трассе изменений в динамике и расходе практически нет. Решать ездить на 95 или на 92 бензине наверно зависит от качества изготовления 95 бензина  в  отдельно взятом  регионе. В заключении хочу сказать тем, кто ищет авто в этой ценовой нише, что автомобиль  своих денег стоит, не прихотлив, не отвлекает мелкими и крупными поломками и неприятностями.

Balzam, Новоуральск
14995113, Киров

нормальная машина
М3

ППЦ, на любителя...
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Самара-Москва
Щас скажут,лучшеб взял япа)). Хорошая машина,только крыша низковата,я башкой об нее бился,когда садился и вылазил в автосалоне)).4.

Специально для "КОЛХИДА": лучше бы японца взял, за почти 400тыс. можно очень хорошего купить!=)))

Машинка хорошая, вот только дизайн не очень, как было сказано на любителя. ЗАТО НОВАЯ - это я опережаю следующие комментарии!=)))
camry gracia 2.2
caldina 1.8
конечно японец можно взять за 400,но руль должен быть слева.

vac - А ты знаешь что в японии самыми крутыми считаются тачки с левым рулем, бэхи, мэрсы, иномарки короче? А на некоторых концепткарах руль вообще посередине... Это я к тому что не важно с какой стороны руль, главное чтобы тебе вести машину приятно было, удобно, комфортно, чтобы езда приносила удовольствие!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

клиренс высокий?ты фотку точно той машины выложил.А что не сфоткал салон на вёслах - ему цена как раз 400.000р!Про то что внешний вид просто страшилище для 21-го века,тут даже не спорьте! 75 лошадок для 1,4л - ?сильно.На витце с объёмом в 1,3л - 88л.с.И ещё зря Ниссан с Рено объединился,теперь этот ужас производят под маркой Nissan Platina(((
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
JebMu
Эх, не знает нынешнее поколение что такое перегазовка и двойной выжим. Не слушай приверженцев пр. руля, если тебе нравится авто, то пользуй и не морочься. Задумаешь продать, делай это до ТО 60. Symbol - простая и надежная машина с очень комфортной и энергоемкой подвеской. З/ч дорогие, и альтернативы оригиналу не найдешь (это не тойота, на кот. з/ч кто только не выпускает).

Одесса
Нормальная машина. Правда она француз и она мне не нравиться. А за эти деньги я бы поскал чё та поинтерестнее. Хотя главное чтоб владельцу нравилось и главным думаю приоритетом этой машины являеться то, что она новая!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Курган
Синхронизатор на первой скорее есть быть, т.к. он у тебя работает, а то услышал бы скрежет, как на пазике. Перегазовффка рулит!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Может оно и ничего.... Но по дизйну ... полное! Никогда не куплю.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сзади горбатая какая-то. Спереди на Wingroad похожа.:) Дизайн, да... строго на любителя. Не нравятся мне последнее время дизайны евромашин. Немцы новые, особенно джипопаркетники, сплошные уроды пошли. Audi Q7 вообще газенваген какой-то.
Я за ЛОГАН за 280.
мне бы как-то неловко было сказать что я такую машину за 380 тыров купил, но у нас Сибирь, к правому рулю более чем лояльны...мне поясните, что круче логан или символ? хотя пох, если жизнь прижмет я лучше приору хэтча куплю...
Логан. Какая приора??? Скоро будет новый 105 л.сил.Потерпи.
то e[[, хер ли мне терпеть, я успел аллекса 2003 почти нового прикупить, всего за каких то 345 тыр, и что-то мне подсказывает, что он даже логана круче....спасибо за участие!

Да. Скажу щас жуткое богохульство. Уж лучше Приору купить, чем бюджетные Рено. Она блин даже симпатичней. Да и жвигло помощнее, по сравнению к примеру с Логаном маленьким уродцем.
retsam, ты видно ни на приоре ни на рено бюджетных не ездил. Поверь на рено лучше. Автору - синхронизатор на 1 передаче есть!
Автор!
Хорошая машина! У меня такая же, комплектация EXPRESSION 1.4 75 л.с. белая молдинги и ручки дверей - в цвет кузова. За время владения ни разу не пожалел, никаких проблем или неприятностей она мне не доставила, заводится и в минус 34(это в ж/б гараже без отопления!)

А насчет того какую японку можно было бы взять....
Ответ такой - ну и берите, каждый сам для себя решает что лучше и сам расставляет приоритеты, что ему главней - задние электростеклоподьемнике на машине пятилетней свежести или левый руль и весла сзади - на новой!!!!
Васек-174, если вдруг ты на многих авто ездил, (особенно с ценникомоколо 380) скажи, лучше ли на рено чем на королке бушной? (я не подкалываю, интересуюсь я)
Мой прогноз на 09г. ЛОГАН - лидер продаж в РОССИИ...
Согласен с Васек-174
retsam ты на Приоре не ездил! тут в сентябре машину выбирали.... прокатились на Приоре (хэтчбек)..... после этого на ТАЗ даже не смотрели :)))))
Символист, но ведь она не красивая!!! Ща скажет на фкус и на цвет....А вот исследования показали, что пацанам на символах дефки дают в 2 раза реже чем пацанам на субару форестерах...за что 380 тыр?
Символист
Автор! синхронизатор на первой передаче есть!!!
dth!
это где ж такие исследования проводились? :))))))))
я чет не слышал....
dth!
из личного опыта скажу, чтоесли папа дал крутую машину, а тип полный лох, то ему вообще дефки не дадут! :)
ДА!!! ПРИОРА и ПР,РУЛЬ!!!! Вы че народ!Может это шутка?
dth!
насчет вкус и цвет говорить не буду, так как дизайн у меня на второстепенном месте. Дизайн у нее на любителя, а вот по цене/качеству у нее неплохой показатель получается!
НО если тебе нужна машина, только чтоб дефки давали, то тогда конечно - тебе аллекс 6 (!) лет от роду, "почти новый", с "красивым" дизайном...
2Символист,в журнале топ гир в прошлом году прочитал
ааа, ну если топ гир! :))))
А где АВТОР!!! Написюкал...Пошел плакать-что ПРИОРУ не купил? НЕ ПАЧ !
2dth!
не я насчет девок начал!
380 тыр - это с таможенной пошлиной!
к сведению Символ в Турции собирают и на него также платится таможенная пошлина!
to e[[
А что Автору плакать-то? только от радости, что Приору НЕ КУПИЛ!
2Символист дык это получается и символы сейчас под 500 ценник будет? (это с пошлиной новой)ну тогда без вариантов, Приора, пусть даже за 400, кста, почему даже? Приора однозначно, поддержим отечественного производителя (я даже без иронии, все в этой стране живем, и надо помогать друг другу) я даже не могу представить себе, где дилеры себе покупашек будут искать на такую машину...
2 dth
не совсем! у Рено гос поддержка, поэтому таможня льготная! К тому же не надо забывать, что на авто до 1,5 литров пошлины изменились не значительно!
нормально! туркам у нас косподдержка? или французам? ржунимагу...у нас видать собирают то...
это Символист
Вобщем, покупая автомобиль мы кормим кучу бюрократов, которые придумали дурацкие законы и конские пошлины. покупая новую иномарку ты платишь пошлины и кормишь тех чиновников которые понапридумывали все эти господдержки иностранных производителей, покупая подержанную иномарку ты опять платишь конскую пошлину им же, а покупая отечественный ТАЗик ты платишь кучке все тех же чиновников, которые имеют в собственности акции ВАЗа и держат цены на свои ведра на уровне иномарок!
это Символист
в чем то согласен с тобой e[[!!! спрос сейчас понизится на все автомобили и определит действительно ВСЕ!, а именно:
1.как и хотело правительство народ начнет с горем пополам брать отеч авто, особенно Центральный регион, урал ну и частично Сибирь
2.многие производители иномарок* потерпят такие убытки, что не восстановятся и через несколько лет после кризиса, а значит Автоваз все это время будет впихивать свои авто, только по ценам чуть ниже чем иномарки

(*) з.ы. я имею ввиду производителей иномарок, которые собирают машины на территории России
Покупайте велики!! даже старухи ДАЮТ!
JebMu
А я бы купил праворульную Газель. Ни как не могу найти.

Могу предложить среднерульный КАМАЗ.

РЕНО Меган
Уважаемый автор!
Почитал комменты и понял, что несознательные люди у нас живут!
Люди!
нельзя же быть такими категоричными! Каждый берет то, что ему по душе и что ему важнее, а эти споры о том, что французы - @!#$, а японки - круто и наоборот похожи на бред. У каждой машины ессть свои плюсы и минусы и у японской и у французской и у корейской!

Главным плюсами конкретно этой машины можно считать приспособленность к российским условиям, такие как увеличенный дорожный просвет защита днища стальными листами и приспособленность к запуску в холодное время года. Это относится и к другим моделям Рено.

Кстати насчет холодного пуска. кто-то сказал, что в Иркутске рено не хотят заводится в мороз, так вот как обладатель 2-х Рено, скажу, что до -35 они у меня заводились максимум с 3-ей попытки. Проверить в более сильный мороз не имел возможности. Может человек судил по одному случаю?
ЖАЛЬ! Что МЫ так и не услышали НАЧ.ТРАНС.ЦЕХА???

СПб
О тех. характеристках судить сложно. Но выглядит машина очень плохо. Проект рисовали левой ногой?
Даже чтобы мелко уйти в себя, нужно быть очень глубоким.
Согласен..Симбол-Лягушонок! а Логан-Бегемот!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2054
отзыв слабоват,да и машинка как бы так

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Машина намного лучше любой русской,включая дизайн! 4.

колбасон
ребята! Вы так сильно дискутируете на счет симбола,что можно подумать что речь идет о какойто новинке авто рынка. Опомнитесь этому кузову в следующем году десять лет! Япы тогог же года выпуска и самое главное той же ценовой ниши у себя в японии- не многим лучше, вспомните овощные модификауии калдины, хонду партнер, ниссад АД и тп и тд

Волгоград
И че тут все так разошлись? Мэрлин Мэнсон тоже некоторым нравится! Каждому свое!

У меня фаня 1,3 в городе 7,5 по трассе 5,5 и это ему уже 10 лет!!!!!! Вот это качество. да и вместимость у фани огогогого))))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
zev2009
Я на такой в автошколе учился. На площадке мне инструктор сразу же сказал, чтобы я на газ и не думал давить. Только сцепление отпускаем и плавно проходим эстакаду, змейку и т.п. Все получилось с первого раза... Я был в шоке.. Особенно после того, как я несколько занятий пытался все то же самое сделать на "убитой" пятерке.

Машина на любителя спорить не буду,у отца такая 2004 г. 1.4л 98л/с 56тыс пробега за 5 лет 2 катушки на свечах сгорели и правая граната захрустела и все.Спорти не спорти но это факт.Эта машина для передвижения ,а не для понтов .И свои деньги она оправдает точно.

Да, уж на любителя. Совсем не комфортная машина, за такие деньги лучше что нибудь другое!
КТО ЖИВЕТ В ИРКУТСКЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕНО!!! В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ДЕРУТ СВЕРХ МЕРЫ, ЖЛОБЫ И ХАМЫ. Записался на шиномонтаж за месяц! Приехал, прождал 2 часа и узнал что резины нет!!!
ГАДЫ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ РАБОТАЮТ!

Санкт-петербург
Мне это чудо, москвич 407 напоминает, такого урода с тех пор,никто не делал.
А ещё,там непропорционально, огромный руль, размером с эмалированый таз, больше чем у лохана без ГУРа, видимо у Французов короткие ножки,и огромные ручише,которыми они упираются в пол при хотьбе, когда не ездют на Рено.
Toyota Land Cruiser 4.2DT 100 VX limited
Чуваки. Споры про руль в Японии можно вообще прекратить. Там без разницы с какой стороны руль стоит.

Автор,не парься по отзывам.Нравиться тачка-будь доволен,она ответит тебе тем же--будет возтиь тебя и не будет ломаться.Если ты доволен машинй - это самое главное.Отзыв - так-себе.Пожелание - по мере увеличения пробега оставляй своё резюме по этому поводу - кому-то это поможет в выборе!!!

любители пр.руля лучше раскажите легко ли в вашем городе продать пр.руль,вот например в Уфе почти все ПРульки продажа или обмен на ВАЗ,потому что ВАЗ легче продать чем старьё прульное с бешанным пробегом и ждать когда ж у него чё нибудь отвалится? Я за ЛР пускай и нетакой шикарный

да хорошая машина за эти деньги....япов на востоке покупайте и пользуйтесь,а в остальных регионах лучше такую взять имхо
З.Ы.и пинайте блин меня ногами

Бердск НСО
отличная машина. Отзыв-намано.

SS88
Лёгкая,шустрая,надежная,комфор тная и КРАСИВАЯ! Лучше автомобиль для города поискать можно но в более дорогой ценовой категории.

Руслан 2555 (Уфа)
земе ток 5 папа к такой присматривается . но склонился к нексии

Новоалтайск
кому как .а мне нравится.

Миасс
Хороший Сима. Дополняй информацию!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Продажа Renault Symbol 2007 в России