Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2008

Рено Симбол 2008 — отзыв владельца

, Москва
9176
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.2
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.4-шоссе 9.0-город л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: темный
Салон: 0x
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: авс
Двигатель: 98л.с.
Всем привет.Недавно приобрел новый(рестайлинговый)Симбол.Мои первые впечатления:машина на вид очень даже привлекательная,во всяком случае мне она сразу понравилась,если сравнивать со старым кузовом,то по моему земля и небо.В салоне тоже все сделано аккуратно,конечно не как в "мерсе",но все чино и благородно.Впереди место достаточно для двоих,а вот сзади конечно рослым,у кого рост за 185см будет не очень уютно,хотя лично у меня нет таких высоких родственников ,коих чаще всего приходиться возить(а кто хочет таксовать,покупайте Логан).Порадовал багажник,на мой взгляд больше чем у десятки-универсал.Двери закрываются при небольшом усилии,не как у отечественых.В зеркалах обзор достаточный,единственный минус,да и то не большой,удлиняют дистанцию,поэтому при перестроениях быть более аккуратным.
Теперь о ездовых качествах:короткая первая,но достаточно,что бы просто тронуться,дальше вторая на которой можно вполне пилить в пробках.Разгон динамичный на любых передачах,даже на пятой при 50км.ч.разгоняется сразу и быстро набирает обороты,такое ощущуние ,что под капотом не 98,а больше лошадок(в слоне при этом было 4 пассажира).У меня пока идет обкатка ,поэтому больше 100 не разгоняюсь.В салоне при холостом ходе мотора очень тихо,во всяком случае после наших машин кажется ,что мотор не работает.До 100км.ч.(а больше я не разгонялся по изложенным выше причинам)при закрытых окнах,мотора тоже почти не слышно.Теперь о расходе топлива:по трассе,если нет пробок и не гонять больше 100км.ч.-6.3-6.4литра,по городу с пробками9.0литров.Проверено по комьютору.Ездил недавно на дачу,туда 100,обратно 100 с пробками потратил 11литров с небольшим и это на не обкатаном авто.
Покупал у диллера,попросил поставить сигнализацмю:поставили за 12тысяч,из них сама сигнализация самая простая по цене 3,5 тыс.остальное работа и какие то концевики.
Хороший дорожный просвет,по моему 165см.тут не давно ставил у бардюра,так еще 2.5 см в запасе осталось,а рядом стоял Ниссан-Альмера-классик,так она уперлась бампером в этот бардюр.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Вячеслав, поздравляю конечно, но немного рановато для отзыва..
3
 
Ответить
Концевики 2шт.по 20р.это40р.,да сига 3500р.Работа по установке 8460р.,здравые установщики,ага.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2343
Есть такое понятие как Абзац и красная строка, автор, рекомендую
5
 
Ответить
Сильно смахивает на рекламу...
2
1
Ответить
Новый кузов? Я как дверцу открыл-обалдел..Логан же есть???
2
 
Ответить
Красиво написано , сдается рекламкой попахивает. Хотя, по слухам, надежная машина и то только потому что там ломаться нечему. И больше ничего.
 
1
Ответить
Согласен,отзыв рановат.Хотелось бы услышать тысяч через 10.
2
 
Ответить
ЛЕТ??
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Куяссе, 8.5 за установку сиги болдовой! А если бы в9 с реле? Да...
Зубов бояться - в лес не ходить!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Цены ОД вообще жесть во всем! Автору, расскажи про муки выбора, почему это Сиблол? Да еще и на мехе? Кроме Логана конкурентов не было?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
 
Ответить
Выбирал из других бюджетных авто с муками.Ведь главным приоритетом была цена.Логан конечно хорошая машина,но внешний вид не очень,да и комфорта там моловато,шум мотора уже при 80км.ч.
Хендай Акцент-не плохая машина говорят ,но кузов а-ля 90-годы,102лошади удушат при налогах,осаго,каско.
Шкода-Фабия,хорошее немецкое качество ,но по моей цене за новый симбол,только с движком 1.2,слабоват будет,а с 1.4 уже дороже.
1
 
Ответить
amkj
Кто знает, что дороже содержать (ТО, запчасти и т.д.) - Рено 206 или Пежо? Не могу выбрать из двух машин...) И смущает, что по бюджету могу купить только пежо 2003 или 2004 г.в. Не старовата ли будет???
 
 
Ответить
?????? ????????
to amkj:
Дороже содержать Пежо, нежели Рено. Объясняется это легко - у Рено есть национальный склад запчастей (в России) и хорошо налажена система обеспечения дилеров запчастями, в то время как на Пежо часто приходится ждать ту же стойку в отдельных случаях по 3 месяца.
Насчет старовата ли Пежо 2003-2004 г.в. - эээ, наверно все-таки старовата, все-таки машине 5-6 лет....
1
 
Ответить
Я купил новый Рено Символ, поехал в ГАИ и не прошел ГТО, т.к. нет на машине задних брызговиков. Машина прошла 11км, только что из салона, но нельзя на ней ездить - это страшно опасно для Российской Федерации.
2
2
Ответить
я на обновлённом символе почти 5000 пробежал, без нареканий. а если сравнивать с логаном, то этот и выглядит поинтереснее гораздо да и движка здесь по продвинутей. без брызговиков до сих пор катаюсь
 
 
Ответить
скобарь3
Моей симке 1,5 года, недавно прошёл 3 ТО ...
Внешне она конечно не блещет, ну не знал я, что через несколько месяцев появится новй дизайн, хотя ручки на дверях и багажнике у меня удобней, но внутри - небольшая, экономичная и удобная машина...
Очень нравится огромный багажник и дорожный просвет ...
всем рекомендую!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Уж лучше-бы Логан взял, и дешевле и проще.Отзыв никакой ,только 2
 
12
Ответить
Машина хорошая,проехал 17 000 км,не каких автосервисов,в деревне живу,охота,рыбалка,бездорожье. ....открывал капот раза три,ради интереса,что под ним находится....масло пока не менял.....надо бы на днях...мне она нарвется.
3
 
Ответить
Машина мне нравится. А кто нибуть может дать инструкцию по замене ремня ГРМ?
1
1
Ответить
сергей дриневский
а я вот уже проехал 85000!!!и всё впорядке!!!на 75000 поменял колодки и за всё время три раза масло и фильтра...всё в порядке))))
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром