Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2007

Рено Симбол 2007 — отзыв владельца

9149
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.3
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.3 - трасса 7.8 - город л/100км
Руль: Левый
Название: Expression
Цвет кузова: бежевый
Салон: бортовой компьютер, Airbag, иммобилайзер, ABS, передние стеклоподьемники,
Кузов: противотуманные фары, литые диски, легкая тонировка, зеркала с э/приводом и подогревом крашеные в цвет кузова дверные ручки, зеркала, боковые молдинги
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
     Доброго времени суток уважаемые жители DROMа!!!
   Вот я решился написать отзыв о своем автомобиле.
   Итак Renault Symbol 2007 г.в. пробег за год 58 тыс.км. хозяин я один. Купил в январе 2008 года со скидкой за прошлогодний авто. Ездил по такому маршруту: на выходных на дачу + часто по работе брал. Был удивлен его надежностью и безотказностью: ни одной серьезной поломки, в мороз всегда сам заводился. Все ТО (каждые 15000 км) делал у дилера, особых нареканий не было.
   До него у меня были: Волга 3110, Волга 31105 (большой поклонник Волг, но эта меня сильно разочаровала), новая ВАЗ 2104(горе нашего автопрома, собираемое ИжМашем)- брал для работы, Toyota Corolla в 110 кузове 1997 г.в.

   Плюсы:
-в мороз заводится легко;
-большой дорожный просвет;
-небольшой расход топлива;
-штатная защита картера двигателя и днища стальными листами;
-небольшие габариты и небольшой радиус разворота - хорошо при езде по городу;
-левый руль - для меня важно, т.к. часто езжу по трассе;
-большой багажник - 510 литров

   Минусы:
-передние стойки кузова загораживают обзор,
-жесткая подвеска(хотя это можно отнести и к плюсам - надежней для наших дорог);
-высоковата стоимость для бюджетного авто;
-дорогие расходники(как и запчасти с аксессуарами) - нет подделок, все только оригинальное

   Из неприятностей: вышла из строя ручка регулировки кондиционера - устранили по гарантии, менял сигналку, т.к. разбил брелок, стояла A.P.S, поставил Alligator.
   В общем, испытав эту машину, перестал понимать людей которые рассказывают страшилки про Renault, мол, ненадежные, качество сборки и запчастей плохое.
   Отъездил 2 зимы, дорогу держит неплохо, ездил на шиповке Nokian.
   Сейчас машину отдаю сыну, себе думаю покупать Renault Megane универсал или Renault Scenic.
ИТОГ: машина показала себя неплохо, марку Renault мне зарекомендовала. Выгодней по цене брать б/у экземпляр, только чтобы ТО проходились в официальном сервисе - самостоятельные вмешательства для Рено оборачиваются дорогостоящими ремонтами(слава Богу испытано не мной!!!). За сумбурность изложения прошу простить - я не писатель. Спасибо всем кто нашел время почитать отзыв, надеюсь тем кто делает выбор он чем-нибудь поможет.
P.S. Как оказалось ни одной нормальной фотографии авто нету, поэтому добавлю позже.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6531
Renault Symbol, 2007
Сергей, Ханты-Мансийск
6243
Renault Symbol, 2007
1985, Ноябрьск
9349
Renault Symbol, 2007
ПАВЕЛ, Кемерово
Renault Symbol, 2003
4.8
4906
Renault Symbol, 2003
Алексей, Барнаул
Renault Symbol, 2004
4.8
12938
Renault Symbol, 2004
Ленивец, Москва

Комментарии

Андрей Автор
Просьба любителям говорить о том, что можно взять за эти деньги, не убиваться слишком - не поможет. Каждый решает для себя сам, что ему брать и за какие деньги...
20
4
Ответить
-левый руль - для меня важно, т.к. часто езжу по трассе;
в таком случае тем более лучше правый руль, 2,5 литра, и 200 коней, чем левый руль, 1,4 литра и 75 коней
5
22
Ответить
Новосибирск
Нормуль!!
1
1
Ответить
Sheric
На счет правого руля при езде по трассе пусть кажый решаетс себе сам.
Я бесплатно не возьму такую машинку не взирая на все ее достоинства!
Касательно Симбола - скорее всего 98 лошадей - хотя маловато по любому.
Сам езжу на такой с 2004 года и в общем доволен.
При разгоне конечно не Шумахер, но и мне уже такое ни к чему - 2 детей сидят сзади. Хотя я и погонял немного. После 120 разгон очень резвый. Больше 150 не ездил - негде и страшно :)
Также присматривал Сценик Гранд 2 литра - но пока дороговато, б/у - страшновато.
Удачи на дорогах!
10
2
Ответить
Sheric
Прошу прощения не заметил, что автор указал 75 лошадей...
У меня Expression+ 98 лошадей.
3
1
Ответить
Кузов дизайном у Симбола не выдался. Почти Логан, немного круглее. По мне лучший дизайн у такого класса и за эти деньги у Шевроле Авео. ИМХО. А так вполне сносная француженка.
5
4
Ответить
  
Салават
Сообщений: 426
Внешне машина не о чем, женская, ни когда не сяду за такую.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
4
16
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Страшноватенькая машинка но, блин левый руль, для кого-то гуд...
5
2
Ответить
Андрей автор
Спасибо всем за комментарии. Что хотел бы сказать:
to diusha$$$
не спорю 200 л.с. и 75 л.с. - две большие разницы, как говорят в Одессе, НО в свете грядущего повышения налоговых ставок и возможного повышения стоимости ОСАГО, задумаешься, нужны ли лишние кони?
to Nordikk
насчет Chevrolet Aveo - одно время рассматривал этот вариант, однако прокатившись на обоих машинах сделал выбор в пользу Символа, показался в техническом плане более доработанным, как позже выяснилось, действительно это так, Aveo более "сырой продукт"
Сейчас таких Символов уже не выпускают, с сентября 2008 года идет в новом кузове и с двигателем 98 л.с. - этот по дизайну уже не такой спорный.
6
 
Ответить
slavak>
Езжу на таком символе два года. Нет ни каких проблем. На ходу авто проглатывает не только неровности дорожного покрытия но и приличные ямы, не у всех автомобилей и выше класса такая подвеска, для кого важен комфорт оценят.
9
 
Ответить
Согласен с автором,вполне надежная машина.У самого новый симбол,пока нареканий нет(смотри предыдущий отзыв).Интересно какой смысл в машинах в 200 лошадок,все трассы забиты,да и гайцы стоят повсюду.
5
 
Ответить
??????
Чуть более двух лет на таком отъездил, всего 47 000. Ничего не поломалось, даже лампочки менять не пришлось. Машинка надежная.
Из недостатков на мой взгляд, парусит здорово при малейшем боковом ветре, на колею здорово реагирует. Зимой на гололеде страшновато, уж как то сильно мотает Симбол на льду. Однажды в совершенно безобидной ситуации в гололед чуть с трассы не слетел. И скорость маленькая была и резина зимняя. А всему виной была небольшая выбоина в асфальте.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У брата был служебный Симбол, оставил только самые положительные впечатления. Единственный его минус - цена, согласен с автором.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Le mort
Думаем с женой о такой машине на автомате...Как она вообще едет? На обгонах как с динамикой?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Уж лучше взять Логан без всякого автомата,расход чуть меньше,надёжность такакя-же,а ценник чуть поменьше,на обгонах надо быть аккуратным.Отзыв так-себе -3
 
5
Ответить
шуррикк
говорят автомат ломается каждые 20-30тыс
2
5
Ответить
у меня вентилятр не включается моторчик не перегорел предохранитель в норме. ещё глохнит на ходу или не заводитсь постучиш под задним седением завелась как "жига" что делать
 
6
Ответить
Символ 2008г.в новом кузове,брал в 2009 у диллера со скидкой.Двигателль 1,4 ,12клапанов,98 л.с.коробка автомат.За год эксплуатации пробежал 16 000 км.Ездили на ч.море,часто бываю в области,но основной пробег по городу.В апреле прошел т.о у оф.дилера. Поменяли масло,фильтр,свечи,подтянули тросик ручника. Зимой при минус 30 заводится сама,печка отличная,двигатель адаптирован к работе в хол.климате.Есть функция"движение по скользкой дороге"На шипованой резине ездил в любую погоду.Бензин только 95,работает ровнее. Расход по трассе 7л. По городу вычислить невозможно,по компьютеру примерно 11л.Автомат работает несколько задумчиво.Нужно следить за оборотами,есть функция принудительного включения 3 скорости (кнопка на рычаге).Тормоза исключительные,как у всех французов.АВС работает без сопротивления педали.Недостатки не носят практического характера:дешевый пластик,архаичные ручки дверей,скрипучие дворники,крышка бака под ключ (зимой замерзает)и.т.п.Стандартные 14 выдают бюджетник.
6
 
Ответить
Greey
Симболом владею с 2006г. Брал в салоне. До сих пор нареканий ноль. Дорогу держит,в повороты входит как влитая. Выжимал из машины 160 км без проблем, идет даже лучше,чем на 110 км. На 110 машину парусит, а на 160 как будто к дороге прижимает. А лошадок у меня всего 75, для загруженного города самое то и на трассе не подводит. Этой зимой машина подвела только один раз, когда на улице было -45гр. Дети подросли стало тесновато, объездил все салоны города и вернулся в Рено. Кто то жаловался на шум в салоне авто, категорически не согласен. Порадовал подрулевой джойстик очень удобно. А минуса для меня только два: дорогое ТО и маловато места для пассажиров сзади. Поэтому в этом году машину продали, дети подросли, а выбирая новую все таки вернулись в РЕНО.
6
 
Ответить
хороший городской авто,друг на таком ездит и радуется,а любителям ПР нефиг сюда лезть,а у машины в 200 коней и расход конский для этого надо денег мешок
6
 
Ответить
Тимычч
Купи Scenic, не пожалееш, у меня Scenic Concvest
3
 
Ответить
    
Новоалтайск
Сообщений: 60
??????:
Чуть более двух лет на таком отъездил, всего 47 000. Ничего не поломалось, даже лампочки менять не пришлось. Машинка надежная. Из недостатков на мой взгляд, парусит здорово при малейшем боковом ветре, на колею здорово реагирует. Зимой на гололеде страшновато, уж как то сильно мотает Симбол на льду. Однажды в совершенно безобидной ситуации в гололед чуть с трассы не слетел. И скорость маленькая была и резина зимняя. А всему виной была небольшая выбоина в асфальте.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром