Отзыв автовладельца Renault Symbol 2002

, Челябинск
2.8
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Серый
Приобрел данный автомобиль два года назад бу, продав добрую старушку калдину, которую до сих пор вспоминаю с теплом. До этого владел разными авто, российскими и япанскими с пр.рулем, в общем есть с чем сравнить. Первые впечатления: мягкая и валкая подвеска, по началу даже страшновато было, как машина в поворотах крениться, а потом привык и не замечаю. Шумка похуже, чем в калдине, сильно слышно как гудит гур и поют шестерни кпп. Движочек слабенький, 8 клапанов 1.4, в принципе от него осодо ничего и не ждали. Первое время боролся с тем, что на малых оборотах захлёбывался и дергался. Вылечилось чисткой сеточки в баке, заменой топливного фильтра, чисткой форсунок и установкой 3-х электродных свечей)) Купил зимой и сразу замерз... В калдине ездил всю зиму в осенних ботинках, а тут так задубел, что сразу одел зимние с шерстяными носками. Как потом выяснилось - еще и подтекал радиатор печки, от чего в саломе повышенная влажность. После -23 стекла затягивает насмерть, приходится протирать и направлять весь поток на стекло, чтобы хоть какая - то амбразура была. Потом начались проблемы с электрикой, стал отключаться вентилятор печки, стало совсем весело. Поехал в сервис и познакомился с ценами на запчасти. Для машины такой цены и класса - просто нереально, и нет адекватных заменителей. Со временем захрустела граната - в сервисе сказали, что меняется только весь привод в сборе. Цена около 16 т.р. срок поставки 3-5 недель. Сейчас стоит в ожидании зап.частей в гараже. На этом с негативом закончу и скажу пару добрых слов. Если закрыть глаза на всё выше скзанное - то по механической части автомобиль довольно надежен. Этой холодной зимой не заводился только после -32. Салончик довольно приятный, передние сидения удобны. Магнитола кассетная с радио, но есть мега - удобный пульт на рулевой колонке, удобней на свете не видал)) Расходик небольшой, подвеска мягонькая, дорожный просвет довольно большой - в принципе не припомню, чтобы где - то чиркал днищем. Багажгик узковат, зато глубокий. Авто - типичный горожанин. Короткие передачи, на 90 кмч - уже 3000 оборотов.
   Резюмирую - видимо новым можно взять... Для женщины. Пока меняются только расходники содержать не сильно дорого. С возрастом авто дешевеет, обслуживание становится нереальным дорогим.

7377048, Новосибирск
leon-mgn, Челябинск
ArchiArchibay, Курган

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Вердикт: отдать в металолом за бумажку на которой написано 50 тыщ!!!
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
хрыч хрыч
Где фотки?

Пробег у машины какой?
3 года на Симболе, ни одной из проблем не было и нет.

суровая цена на привод

За 50 тыщ жалко.... Хотябы за 100)) Пробег сейчас 112 тык, если не скрученный. По просьбе трудящихся фотки прилагаю. На прочие пап. части цены не менее суровы ((

сфоткай салон может заберу за сотню вот мой адрес ввв.roma-zhuravlev@mail.ru

кстово197
нормальныи авто за эти деньги
Взял акцента 2004 года. Гоняю месяц. Симбола починил, сажусь на него, блин а ведь приятнее ездить... Шумка нормальная, кресла удобнее значительно, посадка высокая, ход у рычага кпп довольно короткий. Салон современный, пластик хоть и жесткий, но сверчков нет нигде. Да и дорожный просвет у него как раз для наших дорог. Если бы не цены на зап.части... Давно сюда не заходил, на выходных нафотаю салон.

Короткие передачи, на 90 кмч - уже 3000 оборотов.

Что-то ты приятель,фантазируешь.Сам езжу на Логане и заявляю 3000 оборотов это по спид-ру почти 110кмч,а 90кмч это чуть более2000 оборотов.Брал зимой,а работу печки не проверил? и движёк не заводил и не слушал его работу?А сколько ж надо выпить,что бы в -23 стёкла запотевали насмерть?А если бы радиатор печки тёк,то у тебя в салоне запашёк был-бы соответственный и антифриз бы постоянно доливал..... Не складно всё как-то...
Волгодонск
У меня clio 2001г,за два года эксплуатации прошёл 100000км,самые крупные поломки:поменял привода оба(7500р),шаровую(500р),помпу (1000р),разумеется расходники по пробегу все. сейчас пробег 297000км,скажу одним словом:лошадка

4 года эксплуатировал симбола. Запчасти немеренно дорогие исходя из цены нового автомобиля. На 50-ой тысяче порвались наружные пыльники приводов цена вопроса 8т.р. правый, 14 левый. Негодяи во дворе вырвали лючек бензобака цена вопроса 3 т.р. за маленький кусочек пластмассы, шкив генератора 3т.р. Обшивка сидений комбинированная ткань+дубовый дермонтин не выдержала первых заморозков. Поменять ремень навесных агрегатов одному не реально. Работу отопителя пришлось доробатывать при помощи ножовки по металлу и разборки половины панели, только полсле этого печка начала худо бедно греть в ноги.
Пробег скорее всего скрученный вот и все.Не могут быть такие поломки при таком пробеге.У меня символ 2003года,пробег 70т.км.Менялось только ремни и помпа на 60т.км(фильтра и свечи естественно.)Ремень ГРМ 630р,ролик 800р,ремень генератора 240р,помпа 1360р.Итого с работой 7360р!!!Свечи от 400р до 800р,брал НЖК за 500р,фильтр маслянный 100р,воздушный 150р.Печка-жара просто.Так что не знаю,где вы такие цены берете.В фирменном центре запросили около 10р за эту работу,без помпы.Помпу можно было не менять,ну так как при 100т.км.по ТО нужна ее замена и заплатить придется опять так же,из-за этого решили сразу заменит,ведь стоит она копейки!!!А у акцента катализатор стоит 15000р...-это дешево что ли???Друг при пробеге 80т.км менял его 2 раза(из-за нашего бензина).Обе машины хорошие и отрабатывают на все 100%.А что покупать?Приору за 350р?Даже нексия лучше любой лады!!!Сергей.г.Челябинск.

Владимир из Норильска:
Вот читаю и не верю ни одному слову,просто бред какой-то,про печку так и подавно вранье.Зап.части продают везде,например радиатор на символ стоит 1300р,как на жигули 1200р.Дорого что ли?Забудь про фирменные центры.И про пыльники:есть универсальные пыльники и стоят они 300р,это так тебе на заметку.Ремень ГРМ одному поменять можно,если знаешь как,ну а без подъемника здесь конечно не обойтись.

сергей777-1
кто не верит по ценам,пишите на почту,дам тел конторы,где сам это заказывал.

xata6
прочитал за сколько хотят забрать аж жалко стало у меня один к одному ицвет такой же взял за 190 пробег 120 3года назад машине было 4года сейчас160 ещепроездил 2года. навернулся генератор стоит 18 тыщь поехал к кулибинам сделали за 500р правда за снятие и установку отдал 1500 запала щетка . и все тоже незнаю где салонный филтр капот открываю чтобы добавить воды в омывайку .вот ещебы свечи говорят поменять надо ну это весной

Вот читаю ваши отзывы и не знаю брать эту машину или нет? Конечно она уродсткая но дело же не в красоте главное чтоб машина была надежная. Просто думаю если я её возьму а в скором времени захочу продать смогу ли я её продать как она уходит на рынке?! И как она зимой теплая или холодная?
предлагают машину 2002г выпуска, есть сервисная книжка,пробег 91000

у меня симбол 2004, брал несколько месяцев назад, проездил на нем уже 7тысяч, устраивает полностью, разве что в подвеску надо вложиться!!!Недавно начал часто включаться вентилятор и на ходу в т. ч., грешу на термостат, вчера и того хуже-в районе ГРМ потек антифриз, скорей всего вышла помпа, все купил термостат 300р помпа 900р, проблема теперь где ремонтироваться?? в салоне за 3р обещают, своим ребятам можно дать, но вопрос-при неправильной установки помпы может ли загнуть клапана?? заранее благодарен

У меня символ 2002г. 1.4 16V. С заменой ремней гемор тот еще. Ролики меняются все. Но берется не каждый сервис. Во многих ролик натяжителя менять не хотят, предлагают взять в сборе с самим натяжителем - бред! Насчет ходовки - видимо да, неубиваемая, а вот рулевое - слабенькое. Я на самарских "дорогах" за год менял дважды тяги рулевые! Сейчас либо рейка(~20-25 тыс.руб.), либо рулевой вал под замену. Авто стоит уже 2 месяца...
Были мысли о продаже, но жалко ппц как! Машинка устраивает чуть больше чем полностью!!! А продавать...максимум 180-185 тыс. За это лишь что-то из нашего, чтоб не старое. А значит, снова за ТАЗ с болтами садиться.....
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.

LexxLuthor:
а тяги оригинальные были? Хотя как ездить. Я машину забирал из Кургана, там тяги за 30 т.км. ушатали, а потом они после замены на новые 70 тыс.км. по северам бегали. Причем машина рабочая была, а у рабочих машин год за 3 идет)

to Роман Марс:
Первый раз брал оригинал. Потом, что советовали на форуме. Последний раз, по рейке, заезжал в сервис(неофф), сказали тяги под замену!!! Вот тут я и призадумался....
Я правда, не знаю какие там, на северах дороги. Но здесь, в Самаре, их тупо нет!!! )))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.

Сургут-Новосибирск
А пробег какой у машинки? У меня Симбол свежий был.
Имхо, если в подвеску ставить оригинал, то с надежностью у неё всё будет нормально, в том числе и с рулевым. А, да, соврал я про тяги - у нашего наконечники меняли. Каждый у официалов стоил около 3 т.р. Еще меняли гранаты - но это совсем другая история)
И задние аморты из сайленов по зиме повыпрыгивали - за ремонт каждого взяли по 200 р., вставили обратно и через большую шайбу прикрутили. Это, собственно, все проблемы за 100 т.км.
Печка, кстати, зверь! В любой мороз в машине жара, в том числе и на трассе.
Подвеска играючи справлялась с ямами и колдобинами - они у нас тоже есть.
Но двигатель 1,4/75 л.с. слабоват.

Продажа Renault Symbol 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!