Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

, Самара
3.9
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Симбол 2005г.пробег 112т.км.прошёл огонь,воду и медные трубы.Надежное и камфортное авто за небольшие деньги(если б.у,новое не брал бы).Авто в полне бюджетное,в цене теряет правда много с годами,так как тупо не красивое,но возможно это обратить в плюс,взять живое авто б.у за не большие деньги.Внешность не самая удачная,пантов нет.думают дед за рулем или блондинка,сигналят все кому не лень)))тонировка помогает частично решить проблему(только в сервисе,так как заднее стекло самому не реально затонировать,но есть и плюс этого стекла,в любую погоду оно чистое из за аэродинамики кузова).Нокрасота это расплывчатое понятие, кстати 10ки тоже по началу были не айс,со своим заднем срезом крыла, .9ки вообще танки 80-Х годов.Думаю главный козырь авто не гнеет, в отличии от ваз,в переди крылья вообще пластиковые,по порогам антигравий,из за облегчения передней части кузова,сделали упор на безопасность кузова,стоит довольно серьезный подрамник,задняя подвеска вообще вечная.С электрикой проблем не было,так как ее почти нет,упровление двигателем от компа и все.8кл проще не куда,при замене грм гораздо дешевле чем на 16кл моторе(бывают проблеммы с форсунками),один ремень и один ролик,желательно сразу и помпу менять,3.5т.р. на зап.части и 1.5т.р. на работу в гараже.Авто заводилось всю зиму без проблем,кроме одного дня в -32,просто из за масла полусинтетики,так как оно просто замерзло и не преднозначено на такие температуры.В мороз действительно долго греется,но при прогреве все ок.Коробка расчитана так чтобы поминимуму делать нагрузку на и так не сильный двигатель.Крутит резво до 4-5т.об.это норма этого двигателя,даже появляется неплохое ускорение,но передачи быстро кончаются)))иногда охото 6,потом 7 включить..Бежит по трассе не так уверенно как хотелось бы,иногда боковой поток просто сдувает.Моя максимальная скорость 145км.ч.,дальше шум движка меня не радует и риск слишком велик.Огромный багажник конечно не оспаримый плюс авто такого класса,но при мягкой подвеске,это просто маркетинговый шаг фирмы.Так как при заполнении полностью багажника (обьемом в 510л!-4колеса R13 влезают). и 4-5 чел в салоне,авто просто меняет все свои ходовые характеристики и садится полностью с минимальным ходом стоек(при 13 радиусе колес-кстати тоже очень бюджетно!).Разгон становется вечным,если разогнал до 140км  тормоза дубовые(кстати при нормальной загруженности автомобиля,тормаза отменные,даже без абс),повороты опасные с большим наклоном кузова.Легкий в управлении в городе,зеркала в полне обзорные,прекрасный угол разворота в отличии от ваз 10ки.Мотор 8кл.конечно слабоват и охото 16кл. на эту авто.98 сил для такой массы думаю будет более чем достаточно.

Продаешь, что ли?

Novosib-54
Маловато написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

сколько на замену грм ушло денег?и через сколько менять

все верно! Я взял 16 клапанов, но чувствую что и этого маловато...может 14 колеса поставлю поедет лучше.на 92 плохо едет и много расходует топлива, а в 95 проблем нет.Запчасти и оф.сервис дорогой, в остальном авто супер в своем сегменте,на голову выше Лохана. Логан тоже был у меня, есть с чем сравнивать.
Simbol

Продажа Renault Symbol 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!