Спустя 7 месяцев владения.

Спустя 7 месяцев владения.

Renault Symbol 2008

Всем Здрасте.

Ну что я могу сказать спустя 7 месяцев владения сивмолом.... "поджопник" на каждый день. Все чего я хотел от автомобиля в символе есть:

1) Кондей- исправно морозил все лето без дозаправки.

2) С приходом холодов печка устраивает в салоне ташкент.

3) Расход. Стабилизировался на 5.9 трасса, 6.4 смешанный (чисто по городу не езжу), замеры производил высчитыванием потраченного бензина на километраж от заправки до заправки. Лью только 95 без всяких ЭКТО и остальной фигни. Работает ровно, тяга достаточная.

4) Динамика. Моей самой большой ошибкой было начать обгонять грузовик на трассе пытаясь раскочегарить ее на 4 передаче с 3000 оборотов... Нашел пару седых волос. Не тянет она, тяжко даются драйверские маневры. На 5ти полосной трассе чувствует себя отлично, плавный разгон без газа в пол вплоть до 150 (первый мой выезд на платник).

5) Управляемость. До 90 держит трассу отлично, на перестроениях как влитая, но колея на ярославке портит всю малину. А так 100-120 отлично держит полосу.

6) Шумоизоляция. До 3000 двигателя в салоне почти не слышно, после 3200 уже жужжит. С приходом зимы и переобувкой в шипы шумоизоляция пропала от слова совсем. Не знаю как остальная, но yokohama stud ig35 редкостное гуано- 1)шум 2)Тормозов нету вообще 3) снос в поворотах ужас. больше 80 ездить страшно.

Еще был инцидент с датчиком скорости, ну как инцидент... Стрелка спидометра просто упала на М4 Москва-Ростов. Зато 2000 пробега не отразились на одометре )))

Машинка удовлетворяет все мои потребности. Она экономичная, глазастая(фары светят отлично), юркая, шустренькая по городу, спокойная и не провоцирующая на трассе ( часто занимаю второй ряд и еду 80-90).

Но если честно время от времени посматриваю на октавии тур и фокусы2... И всего лишь одно меня в них привлекает- 1.8 у октавии и 2.0 у фокуса, все еще хочется погонять. Погонять- единственное что мне не может дать симба =).

Ниже прикреплю парочку фотографий.

Встретил рядом с собой в пробке 2 таких же символа как у меня... учитывая распространенность этоq машинки в МСК это была прям сходка ))