Отзыв автовладельца Renault Symbol 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: от 6-10 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Доброго времени суток уважаемые DROмовцы !!!Отзывы ни разу не писал, но ввиду того, что об новом Рено Символ  так мало  информации почти нет , я поделюсь с вами своими впечатлениями !!!

Приобрели мы с отцом   данный автомобиль  в июне 2010 года во Владике ,так как у нас начались агитации по поводу правого руля,хотели брать корейца но ценник бешаный, у них по сравнению с Рено  2009 год просто не реально взять ,конечно было очень жалко пересаживаться с наших уже родных ЯПОНОЧЕК  на какую то РЕНО и тем более Турецкой сборки с полу/суперованным салоном,одной подушкой безопасности ,без подлокотника и конечно с таким малым объемом двигателя!!!но мы решились !!!до этого у нас был Тойота Виш дв 1ZZ.

Брали исключительно для себя  и осматривали его очень тчательно и с опаской!!!
Первые впечатления об этой машине были не очень ,у него нет щупа для проверки масла,показывает только бортовой компьютер!!!с зади окна на веслах, просто самый дешовый дубовый пластик !!!зеркала очень неудобные!!! но когда мы его разогнали ..... он нас порадовал  и даже не скажешь что у нее объем двигателя 1.4 куб/см и мощность 98 л/с!!! после обкатки он нам понравился высокая посадка,жеская ходовочка и мы его купили !!!старый хозяин  отдал нам сервисную книжку для обслуживания в Рено-сервисе и он кстати еще на гарантии!!!

Начали его эксплуатацию и сразу же поехали за город по Аэропортовской трассе Владивосток- Артем мы выжымали из него 209 км/ч ))))  пошел бы еще, но прямая кончается и приходится сбрасывать ход ,а так на спедометре у  него аж 260м/ч)))) Расход топлива на данный момент (на ноябрь ) с включенной печкой и фарами состовляет 10,6 л на сотку ну а за городом конечно около 7 литров !!!очень нам не нравится когда переключаешь ручку автомата на заднюю скорость нет звукового сигнала ,а на японках есть и путаешься толи R включил толи N или D .... еще хотели купить японское литье с зимней резиной, так пол Владика  объехали у него размер 100x4 и диаметр гнезда большой многие не подходили, размер оказывается Ниссановский!!! он вообще мордой похож на Ниссан Вингроуд 2008 года и кому нужен дефлектор на капот он   тоже подходит от Ниссан Вингроуда 2008  года  цена дефлектора на китайском  1000рублей а за реношевский в Рено-сервиси аж 3000 руб запросили!!!Еще хотели сигналку и тонировочку поставить ,а у него имобилайзер стоит в Рено -центре только ставят аж за 13000тыщь если установку в других фирмах делать, то они гарантию режут!!!!

Что можно сказать за 6 месяцев  эксплуатации этого авто .пробег 23000 км. авто проявил себя с очень даже  неплохой стороны. Даже не ожидали такого от рено!!! по трассе 120 лупит как миленький расход при этом от 7 литров !!! )).Подвеска жеская хорошо держит дорогу!!! колеса на 14".

ТЕПЕРПЬ ПЛЮСЫ и МЫНУСЫ Рено Символ:

Плюсы:

-Хорошая аэродинамика
-Оптимальный расход топлива.  8-11
-резвый для такого объема))
-Ходовая на 5 баллов.
-автоматические коробка передачь.
-высоко сидит.
-долго остывает ДВС(у него адаптация к зимнему запуску).
-большой багажник.

Минусы:
-Дебильные искаженные зеркала!!!!!!
-Неудобный задний салон, особенно не уютно на заднем сидении.
-левый руль )))) после правого ))))
-Панель сделана из дешового пластика
-нет климат контроля.)
  Вот и всё из минусов.

Что было поменяно за все это время:
Расходники . Замена масла  . Колодки , и все !!!Ломаться не чему))))

Машина надежная ,крепкая, экономичная и неприхотливая!!! Брать можно проверенно на себе!!!
Сейчас хотим брать после нового года Новый Рено символ 2011 года!!!а этот продаем за 425 руб !!!кому интересно пишите!!!

Станислав, Краснодар
21191035, Краснодар
leon-mgn, Челябинск
ArchiArchibay, Курган

стрежевой
страшноват ,а еше поразило то что щупа маслянного нету вообще бред какойто ,какбутто авто одноразовый.

Чина-таун
Машинка конечно фуфлыжная...) не в обиду автору) салон вообще какойто...бррр

НО!...за то что Рено! новое (с салона!!!) с нормальным гражданским рулем! и это в меке "бардачкового б/у"! - то за смелость только 5+!!!))) Красавчик!)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
прибока и консол слизана с опель астра, хотя и смотрится как-то не так, но очень похоже.

Южный Урал
А мне на 5 фотке Марк2 больше понравился.
А вообще рено симбол в предыдущем кузове был весьма популярный авто в европейской части нашей родины, хотя и сильно страшный он был. Но на него цена была адекватная, а на этот цену задрали, поэтому не берут его. За отзыв 4
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Yorksren:
уважаемый вы вообще сидели в Опель Астра? если нет... то тогда зачем писать?

по поводу рено... нормальный автомобиль за свои деньги.

Щуп масла есть у него смотри спереди внизу между двиглом и радиатором - место очень мало рукой тока детской мона достать.
У авто есть большой минус СЗАДИ МЕСТА ТОКА ДЕТЯМ!!!! ЗАто багажник огромен лучше б его меньше сделали а вот места задним пассажирам больше.
Нафиг опять симбол? купи Флюенц разница в деньгах никакая, так машина большая, расход такой же, тоже в турции делают, тебе должно понравиться.
А вообще с правым рулем ниче не сделают, эксплуатацию точно не запретят, я сам с правого прыгнул на мегана с перепугу теперь вот думаю нафиг я это сделал?))
У вас же там куча навороченных прулек ездит как ты по ним еще не скучаешь?
Я как марка или камри вижу так руль у себя грызу))) а у тебя тока они (прульки) перед глазами ездят как ты терпишь???))))
ЗА левый руль канечна 5 , но тоска смертная на что нас правительство пересаживает(((
TelefonisT:
уважаемый вы вообще сидели в Опель Астра? если нет... то тогда зачем писать?
по поводу рено... нормальный автомобиль за свои деньги.
да, я ездил на опель астра опс 1,8. потому так и написал. тоже бюджетный авто. конечно опска радует динамикой, а вот то что я написал на самом деле похоже. посмотрите фото салона данного авто и сравните.
Рено-ввод
Это ещё не известно, кто у кого салон слизал. Астра с какого года? Симбол с 2001... До этого в клио салон практически такой же был.
TelefonisT:
уважаемый вы вообще сидели в Опель Астра? если нет... то тогда зачем писать? по поводу рено... нормальный автомобиль за свои деньги.
Отзыв о Opel Astra вот, в этом отзыве видно консоль и т.п. ну, в астре не только сидел, как я уже писал, но и пробовал по случаю и вектру, и каптиву. это спасибо автосалону опель-Шевроле в г.Омске и моему товарищу, который и использует опель астра описи. уточню, что в астре приятно сидеть и ездить.

Копия Приуса

lдом на заднем плане на Нерчинской 4 (или 8)? Жил будучи в командировке на этой улице, прям ностальжи.

Про машину - нормальный автомобиль в данном классе, с виду ничем не хуже того же ниссана санни, короллы и т.п.
i30054
Где то я такой салон уже видел - ааа точно лада калина..))

За отзыв 5 поставил..)

Troll2180
На форуме клуба симбола больше 190 никто не смог выжать из неё, а у вас получилось, стоит задуматься о вашем отзыве. А вы ехали аж 209 и по вашим словам дальше бы гнала, бред!! че вы врете?

Хоть бы город не указывал, не позорился со своим рено во Владике...паникер! Виша своего небось с выпученными глазенками и трясущимися ручонками перекупам по дешману отдали:)
VIVERE MILITARE EST
Rus_land
serg_84:
Дизайн хуже логана!
ну у вас и вкус. дизайн вполне ничего такой! логан рядом не стоял

чёта вы с батей бредите? ты же вроде про грузовичёк корейский писал?шнягу конкретную покупаете.имхо
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Пахер:
Грузовичек уже продан и кто то на нем уже катается!!!!

за эти деньги я бы купил ланцер 9 в более богатой комплектации леворульный японской сборки,не пойму зачем изобретать велосипед,покупать китайцов,корейцев ,французов,это всего лиш жалкая пародия на японцев,вот из-за таких пугливых наше любимое правительство нас пересадит на калины за 500000тыщ
serg_84:
Дизайн хуже логана!
ГЛАЗА ОТКРОЙ СРАВНИЛ Ж... С ПАЛЬЦЕМ.

Почему она мне Тииду Латио напоминает? :)

Народ в стране чудной живет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Kenya S
Странный выбор однако.Машинка очень даже не плохая,мотор 98 лошадей тяговит,но во Владике и Рено? Сам езжу только на леворульках,но ей ....-жил бы в Приморье-только япа праворукого и взял бы.За эти бабки тачку можно другого уровня иметь...

"он вообще мордой похож на Ниссан Вингроуд 2008 года" я так и подумал что это ниссан какой нибудь) я живу в поволжье и знаю точно что в рено не сяду. пусть лучше ваз калинна) но во Владике рено это что то.
ленарон
при всех его недостатках - это одна из самых безопасных машин в своём классе ( по крайней мере была официально пару лет назад). да и простая и не дорогая в обслуге - по крайней мере во сто крат лучше российского автопрома

по мне дак приора не так убого выглядит
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Пахер:
по мне дак приора не так убого выглядит
Может и лучше выглядит (на вкус и цвет как говорится) но ездить на симболе в 100 раз лучше- это будет мнение каждого кто прокатиться в обоих тачках ( вернее на машине и тазе). )))

H
Внешне получше стал, но не намного.

Игорь (Владивосток):
А сам-то - владелец "Ниссан-Тииды"... Тоже мне, супер-кар для домохозяек... Забыл, что ли, о существовании корпорации "Рено-Ниссан"?! Бу-го-га! Уж чья бы корова про Рено мычала, а Ниссана, да еще бюджетной"Тииды" - молчала... :)

xUSSR:
Во-первых, с чего ты взял, что я - владелец тииды? На закорючки в подписи не стоит обращать внимание, они по несколько раз в месяц корректируются...

Во-вторых, пр тиид на территории рашки в такой комплектации можно по пальцам пересчитать и деревянный рено там и рядом не валялся!
VIVERE MILITARE EST

Вот народ пошел... Нет машины - так и не пиши... Или корректируй как-то свои "закорючки"... :)
На жестянке-Тииде у моего кореша жинка в спа-салон, а попросту говоря, в баню ездит, да еще его забирает из кабака, когда он сильно надерется, чтоб гайцы права не отобрали... Так что - у кого как жизнь сложилась... Если деньги есть - то и Бугатти-Вейрон купить не грех! :) А сама Тиида - весьма неплоха, хотя и без особых претензий на "супер-карство". Как, кстати, и большинство продукции корпорации "Рено-Ниссан". А Рено-Рену - рознь. Если взять хэтч Рено "Клио-Спорт" с 190 лошадками - погляжу я на твою "мега-Тииду" в зеркало "заднего виду"... :) Правда, и цена такому аппарату будет в 3 раза больше, чем этому "Символу".
Вообще - СНГ "страна контрастов" и в основном - люди жестоко бедствуют. А чтобы выглядеть "посолиднее" - вынуждены покупать "понтомобили". Это когда в кузов "Тойоты-короллы" засунут моторчик от "Тойоты-ярис". Да еще у наших людей гипертрофировано чувство собственного ВЕЛИЧИЯ... Мол, пусть у меня убитая в хлам купленная на разборке машина-корч, которая день ездит - год стоит, зато не новенький Рено с гарантией на 3 года! Ну и Бог им в помощь, а гаечный ключ - в руки! :)
По теме... Символ - машинка достойная. На свою цену - очень неплохой выбор. Не разочаруетесь. Рекомендую. До 190 на трассе вы на нем не разгонитесь, но в городе при старте "со светофора" - нервно курить будут многие конкуренты.
Единственный "момент", что сейчас рестайлинговые Символы снова начали комплектовать 8-ми клапанными 75-сильными движками! Это, кстати, о "понтомобилях". Стоить такая машинка будет гораздо дешевле, чем с 16-ти клапанным движком в 98-лошадок, ну, а дальше, в общем, всё понятно... Так что - решайте сами - или ЕЗДИТЬ или ЭКОНОМИТЬ...

kornslon:
НЕТ старина ты ошибаешься это не Нерчинская это улица Камская!!!
Sanek Voronezh
Полностью согласен что авто хорош в своем классе,купил его один из первых,отъездил 35000 ни разу никаких проблем,бойкий,шустрый,экономн ый.Сначала тоже был удивлен что щупа недостать,теперь не парюсь,это ведь не наши колымаги!

renault89
На самом деле не могут они гарантию из за сигналки снять:) Точно знаю;)
agent000
renault89:
На самом деле не могут они гарантию из за сигналки снять:) Точно знаю;)
Ой, с нашим "авторизованным сервисом" - лучше не связываться! "Шаг в сторону - попытка к бегству!"

Официалы поставили сигнализацию - вышло дороже как по самой "сигналке", так и по установке, чем на "обычном" сервисе процентов на 20, как минимум. Я промолчал, думаю, надо же людям как-то зарабатывать! :) Зато когда шланг ГУР чуть подкапывать начал - поменяли по гарантии тут же и без вопросов, хотя возились битых 2 часа со снятием и установкой (уж больно подкапотное пространство у Символа "забито"). А вот если бы я самостоятельно установил сигнализацию - то не факт, что не обнаружилась бы "прямая взаимосвязь" между ГУР и самостоятельно установленной сигнализацией! :)

Гасконь
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

lich46
а на пятой фотке желтая хонда лого девушки писавщей отзыв тут сегодня!

Yorksren:
да не похожи они совершенно... рабочее место на Астра и на Рено существенно отличаются... и приборная панель другая совершенно. я вообще не вижу ничего общего. Если быть объективным, то одометр на Астре не на спидометре а по середине, там же располагается индикация селектора, индикаторов поворотников не по середине, стрелки температуры двигателя вообще нет! Все иконки у Рено собраны в середине у Астры они разбросаны по спидометру и тахометру. Что касается консоли тут вообще различий еще больше! например переключатель света на Опеле как и у всех немцев сделан слева на консоли отдельным переключателем а не на руле как у японцев и так далее... и тому подобное. ну вот нет ну воообще ничего общего!

Ссылка - Сибирь однако
вот приборка от Астры Отзыв о Opel Astraimg/10/ ну совершенно не такая как на Рено. Реношная пориборка и консоль ближе по своей эргонимике и виду к японскому автопрому, Опель делает все в традиционном немецком стиле, для тех кто ездил скажем на Мерседес С класса приборная панель на Опель Астра будет очень удобно - они по сути 1 в 1. Различие только в одной опелевской фишке - нефиксируемые поворотники.

agent000:
это все пугалки источник этих пугалок в том, что 99% покупателей НЕ читает условий гарантии производителя, а из того оставшегося 1% которые читает даст бог половина еще читает наши законы.
производить работы на гарантийной машине не у ОД можно... но там есть несколько нюансов.

zlo_M.D.:
когда датчик уровня заорет масла уже почти не будет, а если его еще в этот момент не будет в багажнике - то вообще весело. масло нужно самостоятельно проверять по щупу хотя бы раз в месяц (во время обкатки еще чаще)... времени это занимается 2-3 минуты... а гемора может убавить существенно

Ижевск
есть там щуп, только внизу, не удобно сделано.

матчиб
Хорошие машины рено!!!!!!

Просто к ним народ пока не привык наш!!!!

В европе их куча!

Гасконь
TelefonisT:
Прежде чем заорать датчику уровня (фраза получилась жесть!) на приборной панели по индикатору можно определить постепенное падение уровня масла, т.е. времени поправить ситуацию будет вагон.
Когда уровень максимальный, то выглядит это так: ооооооо.
А когда начнет снижаться, то вот так: оооооо_, затем ооооо_ _, потом оооо_ _ _ и т.д.
Так что канистра масла в багажнике - вчерашний день, хотя для успокоения души поможет.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Рыбацкий поселок
Тук ничего авто, жаль дороговато и 1 подушка... Абс и прочее есть?

ездил на нем год, машина нормуль
плюс - надежная, цена, клиренс, ходовая, движок, управляемость, стартует резво
минусы - узковата, тесновата, стекла в дождь (весной и летом) потеют на раз-два, на трассе можно дать 170 - дальше - страшно, ибо не лучшая аэродинамика и узкая база заставляют задуматься о вечности...

Автор - нормальный отзыв. В нем больше позитива по сравнению с аналогичный моим )))
Советую - попробуйте на японке года так 92-95 го... Вот там и надежность и комфорт... Только японку возьмите хорошую, без фуфляка... Все плюсы данного рено только из-за того, что она новенькая...
I'm from Vladivostik!

Этот кузов посимпатичнее,чем предыдущий.

Евгений
Новороссийск
TelefonisT
zlo_M.D.:Щуп для масла есть, но он больше для механиков сервиса, а для пользователя датчик уровня. Согласитесь, что удобно?когда датчик уровня заорет масла уже почти не будет, а если его еще в этот момент...
там при нажатии кнопки высвечивается шкала количества масла если что .так что раз в неделю можно ткнуть и проверить .а так движки у них очень ресурсные и масложера не бывает

19466069
TelefonisT
датчик уровня там "орет" когда масла ещё кудаааа больше половины по щупу. Так что предостаточно времени будет не только долить масло в двигатель, а ещё и сначала, до того как понадобиться долить, в багажник положить (ну что бы было как Вы говорите) ))))

Продажа Renault Symbol 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!