Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

Рено Симбол 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
24013
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.5
5 — 93 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Название: 14AU
Цвет кузова: белый
Цвет салона: стандарт серый
Салон: деревянный сток+ГУР и ПТФ
Кузов: Установил багажник
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов (привет из 90-х!), но неубиваем и надежен!
Форумчанам, привет и доброго настроения! Отзыв третий (до этого писал о сурфе 3-хдверый, 1992г.в. который разбил и 100-я леворукая королла, 1993г.в.). Поведаю о не очень популярной и малоизвестной в наших краях модели Рено Символ. Почему же я оказался владельцем данного авто? Очень просто, намаявшись с хорошими надежными авто как королла и сурф, которые были достаточно престарелыми и просили внимания, решили взять авто посвежее. К чести короллы, с ней проблем не было, а под сурфом я проводил 60% времени общения с ним. Сурф авто хорошее, но я его разбил. Был ноябрь 2009г. оказались без машины, с маленьким ребёнком. которого водить в сад - жесть! В общем на семейном совете решили выбирать авто, попутно продавая сурф. Выбор был в пользу калдины, вингроада или эксперта. Помнится в то время подняли кипиш насчет правого руля. Так как денег от Сурфа выручил не так много, то бюджет покупки резко сократился. Мне импанировал Логан - были варианты за 150 т.р. 2007г.в. Думал - новое , правда уродливое, но стерпится слюбится. Оказалось , что денег от Сурфа вообще ни на что разом не хватит, только с вариантом рассрочки. Стали звонить предлагать схемы рассрочек, но люди отказывали. Тут - думаю Логан дешев, может  еще у Рено есть , что бюджетное. Посмотрели - есть оказывается Символ. Вариантов на то время всего 3-4 (не то что сейчас), понравился красный 2004г.в. на литье, с кондеем, местный от дилера, но схема рассрочки не устроила... В общем стал смотреть этого и узнал, что продает его мой знакомый (аукционами занимается). В общем по телефону договорились и по рассрочке и по приличной скидке (он у него полгода торчал). Приехали смотреть. Я в очередной раз на авось поехал один спецов не брал (потом немного вылезло...). На улице минус 26, он заметен снегом, но завелся с полпинка. Сел внутрь и подумал - какой он новый (по сравнению с тем что было) В общем забрали его!
Что имеем - Рено Символ, он же Рено Клио Символ - французы не мудрствуя лукаво, взяли свой более-менее известный хетчбек добавили к нему *опу и получили данный авто. Попутно правда сократив "заряженность"  до минимума. Одноклассник Логана, в общем Рено продает 2 машины одного класса по разной цене. За мордаху Символу приходится переплачивать порядка 40%. Считаю , что дорого. Поэтому они относительно быстро теряют в цене. Но зато можно и купить относительно дешево почти свежего.
Если честно он мне не понравился, скрепя сердце три месяца я с ним мирился - нет кнопочек, непонятно, что делать если вдруг что сломается - как ремонтировать, вот думаю впухну на бабки.... Про ТО пока забыл, думаю ремни-шремни, тоже поди на вес золота... За это время всплыл косяк - не работала катушка зажигания. Залез на сайт реноводов, они вообще ни хрена ни в чем не понимают. Потом я понял почему - почти никогда ничего не делают. В машинах иногда копаюсь сам и опытным путем (попеременно снимая ВВ) понял что на один цилиндр не идет искра.. В холодном поту думаю, где брать, как заказывать. Паника! Короче на авось чисто по картинке на экзисте заказал похожую деталь и попал. Катушка всего 700 рублей. Я был в шоке -оригинал  2500 что ли. Официалы конечно много просят за обслуживание, но по данному авто даже дядя Вася все сделает, а у меня двиг 8-ми клапанник, по их словам вообще как на 9-ке ГРМ менять. Сделал ТО, все доволен. Помпа стоит всего 1300руб. Запчасти на Березина,3 всегда есть, там наши таксисты обслуживаются. Есть правда знакток на Диксона. Он мне сначала лапшу навешивал,хаял конкурентов. Но у него и выбор меньше и все дороже. Замена помпы масла и ГРМ по услугам -2к.р. Думаю очень даже неплохо.
Проехал уже 11000. когда менял масло Равенол, оно у меня прозрачное. В общем стало поспокойнее, но полюбил его даже когда он у меня в минус 36 заводился...  На продажу выставил, но в Крае их не любят и подзавис. Так что стерпелось-слюбилось...

Итого:
Минусы - непопулярный, много комплектаций (приходится попотеть по каталогам, но потом привыкаешь), абсолютно деревянный, сзади мало места.
Плюсы - неубиваемая подвеска, низкий расход - однажды по трассе на пустом баке (замигала лампочка) проехал 100км, большой багажник (4 колеса влазят легко), аналоги запчастей дешёвые и с большим ресурсом.


Вроде все! Не надо боятся Рено!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 622
чехлы аццкие=). В турции брал на прокат такой, они там очень популярны.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
37
 
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
За чехлы только 5!)))
26
2
Ответить
томичи
Впечатляет ручка КПП и чехол - а-ля 2105 . Ещё сам набалдашник надо из оргстекла цветного на зону заказать ...
20
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Одно время их много было,
народ кто пользовал,
хвалил за надёжность и неприхотливость.
Миру-мир...
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
кожа вещь мерины просто курят)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
Символы есть и в полном фарше, только ну очень дорогие...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
У меня Рено Символ 16.12.2005г. в. 24.01.2006г. растаможки и конца февраля 2006г. покупки (не мной). В мае 2007 барышня вернула "плохую машинку" в салон с расхлестанным бампером, правой фарой и пробегом ок 20т. км. После восстановления мне этот трэйд ин продали за 200т.р. Почти сразу вылезли подточенные задние колодки и подпаленное сцепление. Но я, в отличие от прежней хозяйки на ручнике не ездил. При замене выяснил, есть запчасти рено- ниссан, а есть ниссан- рено,(многое от ниссан микра подходит, а полный аналог, ниссан платина, хотя, отечественный Логан по многим параметрам может быть донором для символа).В общем, как открыл сию истину, стало мне счастье в запчастях, вернее, в расходниках, потому что, кроме свечей ngk, масла elf, фильтров filtron через каждые 10т.км., а так же упомянутое сцепление Valeo и тормозные колодки по кругу- больше ничего не менял до 70т.км. ах, да, ремни ГРМ и генератора с роликом на 68т. км поменял, мастер сказал, старый выглядит О.К. но раз купил и уже разобрали и тем более, завод рекомендует, то сменим. Еще стала брякать при переезде трамвайных линий, люфт концевиков- сменил. Вот и всё. Вид страшноватый, сзади, салон дубовый, тесный, на вёслах, без кондиционера, без АБС(все эти опции у Символов есть, просто у меня на них денег не хватило), но заводится всегда легко, прогревается быстро, набирает скорость неплохо, подвеска непробиваемая, в багажнике можно черта, нет двух чертей сразу увезти,при этом ,бенз. расходует очень экономно. Эх, Если бы был символ универсал, да еще с задним электроприводом, как у ниссана Куба eWD. Хотя, говорят есть такой- это ниссан ноут, но у него с подвеска и двиг. другие. А так, был бы автомобилем, мечтой- горожанина.
M.G.Gorman
15
3
Ответить
хорошая машинка
покрасивше логана будет
чехлы конечно ураган просто))
а в турции такие автомобильчики в основном с дизелями 1.9 идут
сам катался на таком там, пробег был 234ткм ехала как новая
11
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
kasad:
чехлы аццкие=). В турции брал на прокат такой, они там очень популярны.
Да но внешне ***** страшный......
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
7
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 154
Может и надежный, но что ни говори, а дизайн - страшный.
что снаружи, что внутри..
Toyota Corona Premio, ST210, 3S-FE
Honda Accord, CL9, Executive
6
9
Ответить
Квазимодыч
ВикторМарьянови ч:
хорошая машинка покрасивше логана будет чехлы конечно ураган просто)) а в турции такие автомобильчики в основном с дизелями 1.9 идут сам катался на таком там, пробег был 234ткм ехала как новая
С дизелями...но в основном 1,5CDI
 
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Вроде все! Не надо боятся Рено!
Я бы добавил,бойтесь ВАЗ.)Тоже слыхал о надежности рено,удачи.
19
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Я б назвал "французкий платц" машина по дизайну на любителя, но раз она выполняет свои функции, то норм. Главное что цены на расходники не велики и чинится везде, а это + для машины..
12
 
Ответить
Trapper7
Два года юзал точно такой же 2002 г.в., белый аут-к. Фотку увидел - аж сердце защемило. Очень машинка нравилась, хотя первое время к внешнему виду привыкать пришлось, но дареному коню в зубы не смотрят.
5
1
Ответить
ЧЕХЛЫ ЖЕСТЬ....отзыв не читал Только 5!!чуть не подавился.....обсмеялся весь...
5
1
Ответить
leonovnikolas
Все стебутся над моими чехлами:-)))) Они у меня с разбитого Сурфа...
Пылились полгода в гороже, вот и натянул на сидухи. Внутри сидишь вполне комфортно!
11
 
Ответить
костя96
беспонтовый какой то отзыв.читать нечего.зачем брал тогда раз машина страшной кажется?брал бы отечественное ведро.они то ведь круто смотрятся,"лютый" двенарь какой-нибудь))))))и чё это за логан за 170 тыр,там пробег-то 500000 т.км что ли????насчёт "дешевых" расходников кстати.затрещал у меня вентилятор печки недавно на такой же машине.электродвигатель меняется в сборе с крыльчаткой.стоит даже б/у 3 с лишним рубля.а новый и вовсе 6.вот и дешевизна вам....официальная замена ремня к примеру на сервисе 8 с лих..м.ну и так далее.в общем машина не дорогая б/у,а сервис и детали весьма недешевы.на заметку.
2
18
Ответить
Казань
Сообщений: 2
За машинку 5 а за чехлы 1!!!! Чехлы отстой весь интерьер портят. У меня тоже была такая Симочка. классный аппарат, только сзади места очень мало просто пипец но багажник огромный, много чего влезает!!!! Надежный и неприхотливый аппарат если вовремя все ТО проходить. И еще хорошая заводская двух сторонняя оцинковка кузова, у меня машина турецкой сборки была и за 5 лет эксплуатации ни единой ржавчины не появилось
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38
Отзыв не многословен :) Но чехлы даааа...... :)))) Поделись, где запчасти заказать на рено можно, помимо тех, что написал. Красноярск.
Мой отзыв: Renault Safrane 1993
1
 
Ответить
Sadie
Ой, ребята!! я на Рено Символе с 2004г, почти 7 лет)) Проблем с ним за все это время не знала!! Отличная машинка, резвая, динамичная, легкая, тихая!! Все круто! Минус: брала базу, нет кондея, летом ППЦ!!!! особенно прошлым московским летом!! зимой заводится с первого раза в ЛЮБЫЕ морзы, ни разу не подвела. Сейчас беда- печка дует холодом! Но это ничего, сказали мелочи, поправят! Так что за эти деньги машина просто класс!!!
8
1
Ответить
sanya-206
Данияр:
Да но внешне ***** страшный......
небыл бы уродцем -никто бы внимания не обратил,а так все внимание сразу на него, сам недавно такого приобрел(1.4 16v 98л.с 2004г)видать своим уродством и притянул мое внимание.
2
 
Ответить
внутри на калину похожа пощее пипец
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
в:
внутри на калину похожа пощее пипец
Это калина на него....
он вышел,когда о калине ещё никто и не думал
Миру-мир...
2
 
Ответить
IrenaK69
У меня Символ с 2007 года, полной комплектации. Очень довольна. Пользуемся с мужем вместе, несколько раз путешествовали по всей России. Из минусов могу указать только что мало места сзади, но для нас двоих вполне хватает. Ну и движок можно помощнее для привередливых (у нас 1,4). Всё! В багажнике места и вправду для двух чертей...Всем рекомендую.
6
 
Ответить
 
Горячий Ключ
Сообщений: 4964
Чехлы понравились! Только 5 :)))
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 10
Все говорят рено - французская машина, а сборка-то Турция!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром