Отзыв автовладельца Renault Symbol 2008

Рено Симбол 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-8 городской цикл л/100км
Привет всем, кому интересна данная модель! Сам езжу на ПР Королле (103 кузов, овощная комплектация, но меня устраивает), эту машину брали для жены, руководствовались анекдотом: "У Еврея спросили, какая машина самая лучшая? Новая - ответил Абрам!" Хотя смотрели варианты бу, но чего то ничего не приглянулось.
Брали в 2009г. сама машина 410 т.р., плюс 65 т.р. доп. оборудование, зимние колеса на литых дисках (брали не в салоне), чехлы и т.д. Сейчас Символ стоит дороже. В машине стоит кондиционер, ЭСП передних стекол, 1 подушка без-ти, ГУР, защита картера (говорят ставят с завода) ну особо и всё. Сборка - Турция.
За 12,5 т.км пробега и 1,5 года эксплуатации изложу плюсы и минусы данного авто:
Плюсы:
- Экономичный двигатель
- Хороший клиренс, очень редко можно что-то зацепить в городе
- Огромный багажник
- Относительно тихо, лишь редкие сверчки дают о себе знать, пластик твердый, но подогнано всё аккуратно.
- В меру жесткая подвеска, говорят неубиваемая, но это еще надо проверить
- Полноразмерная запаска
Минусы:
- Достаточно долгий прогрев двигателя
- На холоде дубеет чехол ручки КПП и вырывается рамка крепления к торпеде (ниже -30 гр.), но меняли по гарантии 2 раза уже. На Символе в предыдущем кузове такая же проблема, есть опыт эксплуатации знакомого.
- Снег и наледь могут помешать открытию багажника, на седанах не ездил, так что не знаю как обстоят дела у других марок. Замерзает место стыка багажника и заднего стекла.
-Из доп. оборудования довольно быстро накрылась сигнализация, поменяли сам блок по гарантии. Сигналка ШерХан, честно говоря не очень, часто глючит. Еще поломался брызговик переднего колеса, но здесь скорее наша вина, когда пытались переползти по слишком плотному снежному бугру и застряли на нем.
Остальное все ок! На морозе заводится, было пару раз что не завелась от своего АКБ, но сразу схватывала при прикуривании.
Первое ТО встало в 9900 р, понятно, что грабеж, но у некоторых иномарок еще дороже.
Еще брали секретные болты на колеса у официального дилера, поломались после сезона эксплуатации, ввернули обратно родные.
В целом машиной довольны, честно говоря не ожидал что Рено может делать простые и надежные авто.
Еще отмечу, что был момент, когда нужны были деньги и хотели продать авто, желающих было маловато, т.е. ликвидность у неё не очень высокая, т.к. за те деньги можно было взять нового Логана в более богатой комплектации. Но потом необходимость отпала и машина радует нас по сей день.

Российская Резервация
В багажнике голое железо ни чем не прикрываеться????

"Брали секретные болты на колеса у официального дилера, поломались после сезона эксплуатации, ввернули обратно родные"

Почему весь отзыв о себе во множественном числе? Обычно так жены пишут.

Сойдёт

Россия
Steamloc:
Почему весь отзыв о себе во множественном числе? Обычно так жены пишут.
похоже он с женой и ездит и мелкий ремонт делает
Однако олени лучше.
Геракл
Как можно назвать минусами
- сигнализация Шерхан глючит
- снег и наледь мешает открытию багажника
????????

а что, "легенде" Марку наледь не мешает? хехехе...

Подушка переднего пассажира явно не помешала бы. Хотя бы заглушку какую-нибудь туда сделать на заводе надо было, видок торпеды как-то портится.
А вам не кажется, что спереди Симбол напоминает Блюберд Силфи в последнем кузове? Рено ведь с Ниссаном заодно тачки делают.

Бар на ул
Чем отличается от Логона, кроме цены и меньших размеров?
Смотрю в салоне тоже гремучий пластик.

внешне в разы приятней логана
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Southern Rhodesia
всё равно горбатый :(( а так ничего городской автомобильчик...
Holy Motors

Тетя такую же купила по моему совету, ездит 2-ой год, не нарадуется, цвет такой же.
Для меня единственный минус в ней - она тесная! что сзади что спереди, голова упирается в потолок, в ширину тож особо не развернешься.
А так нормальная машинка.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

475 тугриков. Куда еще больше?

World citizen
Нереально дорогой автомобиль В-класса. Внутри конечно лучше чем в Логане, но не намного. Остается только симпотичный вид и 16-кл двигатель...маловато за 550 тыр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
@lex@nder:
да ничего симпотичного. ну, лучше логана салон

Одинцово, Моск. обл.
Какая же она страшная,что снаружи,что внутри.. не понимаю,как можно покупать такие авто?? хотя если руководствоваться анекдотами,то да... хм..
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Dobryi77:
А у Вас Какая? А человек вот удивляется что Рено хорошая машина. А что удивляться если они действительно хороши.
Capets1
Берегите попу, она у символа из консервных банок сделана.
ГалстуЧек
с наружи нече вроде, а в салоне както убого, еще раз убеждаюсь лучшая машина это японка

Ничё такая.

Гасконь
Capets1:
Берегите попу, она у символа из консервных банок сделана.
ГИБДД-шники, приезжая на ДТП с участием Символов, офигевают от крепости их кузовов!
Автор коммента, сам на танке ездишь? ))))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

нормальный символ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

МО
Предыдущего "Клюшку" народ очень хвалил.У меня сосед по гаражжу только их и пользует,говорит очень неприхотливый авто.Да и стороних отзывов положительных хватает.У французов простенькие машинки долго ходят,типо 206 или Клюшки и их производных.
Автору 5.

Ладно тут....развдыхались....
Или может в япах хороший качественный пластик?
Или может ценники хорошие,а?(особенно на изделия Тойоты)

Я попереездил и на тех и на этих,
и у тех и у других есть хорошие и плохие машины.
Клюшка обычный авто для своего класса,никаких особых отличий не имеющий.
Одного клаасаа авто,один и теже*****оматериалы,что у урода Платза,что у клюшки
Налепи ему эмблему тойота,пол форума вздыхало бы, о какой хороший авто.....
С.Ж.
У однокласников этого авто (например- Платц) тоже скрмный салон из простенького пластика. В 1997 г. подтягивал Корсу на МКПП, пластик по кругу и обшивка в виде тряпочки. Это нормально.

С.Ж.:
я и говорю,что зря народ клюшку грязью заливает....
Машина нормальная,можно сказать хорошая.
Просто ув некоторых регионах не распространена,вот по незнанию...и гнобят сидят.
с.ж.
Вот только ТО дороговато для нее.

с.ж.:
Вот только ТО дороговато для нее.
С чем сравнил?
Есть данные?
Алексей636:
С чем сравнил?Есть данные?
с моим фокусом-первое-6200 р., второе -5800 р., а здесь, если я правильно понял-9900 р.

с.ж.:
а я со своим ЛанесомХ могу сравнить,что у меня был...
То первое 10000р,второе 13000...
А по факту,у Французов(не подумайте что я их большой любитель),но факт остаётся фактом ТО,одно из самых недорогих.
Подруга одна моя на 206 прошла большое ТО,
с заменой ремня ГРМ за 14000р у официалов.
с.ж.
Да, кстати, у моего Фокуса пластик тоже страшненький такой, а что делать? Я смирился, тем более скоро буду менять. Один из претендентов- Флюенс, или фокус 3. Когда-то был убежденным сторонником "элитарности" пруля(считал французов изгоями), смешно. Мир изменился.

Купил такой автомобиль по случаю недорого , проездив на нем три месяца сильно был удивлен его надежностью!!! И в обслуживание очень недорогой нужно просто перед тем как покупать подумать где выгоднее купить!!! Вы на свои гр****** Тайоты тоже ведь в Тайота центр не едите!!! вот и на РЕНО валом запчастей с разбора за копейки!!!! и новые запчасти не оригинал ,производства кстати не КИТАЯ!!! валом!!!дешевле чем на ваши короллы! А ездил я ребята на чем и

ГалстуЧек:
Мерседес S класса тоже не плох.
Only God can judge me
Amir2007:
Согласен на 100% сам гоняю на таком и очень доволен,только динамики не хватает!!! а ещё между прочим РЕНО выступает в ФОРМУЛЕ 1 в отличии от всяких там шевроле авео, фиат альбео, киа рио и т.д.

япп:
Я конечно не противник французских или иных марок, но как выступление Рено в Формуле 1 отразилось на вашем Симболе?))) Камаз-Мастер победил в очередной раз на Париж Дакар, это ведь не значит, что Камаз, на котором мусор из моего двора вывозят лучше всяких там Вольво, Мерседес, Хино, Ниссан и т.д.)))
япп
снова какие-то сравнения???!!! я о том,что рено выпускает надёжные и качественные авто за разумные деньги!!! а камаз это другая история...

матчиб
Алексей636:
Ладно тут....развдыхались....У япов тоже полно уродов что по салону,что по внешнему виду....Платз вон...?красавец,а?Или может в япах хороший качественный пластик?Или может ценники хорошие,а?(особенно на изделия Тойоты)Я попереездил и на тех и на этих,и у тех и у других есть хорошие и плохие машины.Клюшка обычный авто для своего класса,никаких особых отличий не имеющий.Одного клаасаа авто,один и теже*****оматериалы,что у урода Платза,что у клюшкиНалепи ему эмблему тойота,пол форума вздыхало бы, о какой хороший авто.....
Раньше ездил на кривручках! Батя купил рено лога 4 года назад сначала смотрел коса! Но после 4 лет и пробега 140000 км все работает! Продал криворучку блюберд силфи 2004г отстоял в очереди 4 месяца и купил новую рено сандера! Рено надежное авто! Раньше япы были надежные а сейчас дорогие и не надежные...

япп:
В смысле F-1, Симбол там участвует????

Бар на ул
А Феррари дочка Фиата, если что))))))))))))))))

Maxness
Нормальный пепелац, не слушай ты этих любителей косорылых япов. У жены Симбол 2004, аппаратом довольны. Особенно для города, дитя возить и по магазинам ездить. Пробег - 70тыс подвеска без стуков, ни разу туда никто не лазил. Единственная поломка была - катушка зажигания.
ВВЛАТ
Машина Рено на самом деле нормальная. Раньше ездил на Тойоте корона-премио, 200ё г.в., но в силу жизненных изменений в 2009 году купил Рено симбол 2005 г.в. и машинка на самом деле хорошая, за 2 года ничего не делал, кроме бензина, масла и тормозных колодок

не люблю французяков) сеье ьы не взял. автор тоже хитрый жене ее купил)
ленарон
amir2007
Ребята!!! Любители Японского Автопрома! Ездил на всем что выпускает ЯПОНИЯ! Жил 5 лет в Ниагате!!! но проездив немногое время на Символе Сильно был удивлен надежностью и крепостью этого авто!!! Кстати у Символа стоит подрамник как у первых тойота Камри, и Краун!!!(это для тех кто понимает! Подумайте какая ходовка у рено!!!) Внешний вид кстати неплохой !сейчас чем страшнее тем моднее!!не с лица воду пить! Рационализм сейчас в моде! а не понты!!!!!!!!!!!!!
NAPALM:
В смысле F-1, Симбол там участвует????Так за океаном Шевроле по кольцу бегают не хуже Рено, не убедительный аргумент.......
... что вы сравниваете какое-то кольцо с формулой 1 ??? Да,И СИМБОЛ в формуле выступает,вы разве не видели???!!! (читать надо внимательно) ,да и аргумент может для вас и не убедительный, но в надёжности Рено не откажешь!!! Сами-то какое авто эксплуатируете???

19RUS
Есть примерные цены на ходовые з/ч?4 за отзыв
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
ГалстуЧек:
По крайне мере проблем с обгоном нету)))

Да и снаружи тоже... Блин, если я топором отсюда брошу, то каженся дизайн вырублю получше...

amir2007:
Надо было побольше поездить...

матчиб:
Эко житуха долбанула...

slvmsv09
Что и говорить,японцы и немцы лидеры в машиномтроении,но люди покупают машины по правилу:цена-качество,причем цена на первом месте.По качеству французкие машины конечно немного уступают японским,но по цене намного.Правда в последнее время дилеры завысили цену рено символ,по сути это одна из дорогих иномарок "В" класса,хотя это можно сказать и про другие иномарки,да и наши машины.
Сам являюсь владельцем рено-символ нового образца,удивляет мягкая подвеска и тишина в салоне(при закрытых окнах конечно),обычно для машин класса ;В; это редкость+большой багажник(506литров),не везде встретишь и в классе;С;
Р.С. У знакомого на работе на Мицубиси-Лансер-10 задний бампер стоит-26тыс. рябчиков;
у Рено символ-16тыс,так что разница как видите ощютимая.

Ольга920
Maxness:
Скажите, а катушка зажигания это модуль? Говорят, это слабое место у них.... Собираюсь покупать второго года 160 пробег, 98 лс, 1,4, за 165 отдает...движок троит, пока особо не разбирались, смена форсунки проблему не решила, наверное дело в модуле....

ставрополь
Ольга920:
катушка стоит всего 2000руб поставить её надо минут 5 а то и меньше.я за 90тыс поменял все из за мойки двигателя.

Ольга 920
Ребят, спасибо....короч, на калине я остановилась, не очень состояние у рено.... за 200 (крыша) сложно найти ино...покатаюсь пока, все равно первая....)) а там поглядим)
цена смущает.за эти деньги шкоду возьму
милор
у шкоды первое ТО обошлось в 3500т,второе в 10500т.за 40т. пробега проблем не было ВООБЩЕ!покупал за 525т..разве можно ее сравнить с Символом?!
Никита $$$
Ульяновск
На время ремонта своего авто дали на подмен Симбол в старом кузове. Если не смотреть внешний вид, машина очень понравилась, в частности подвеска, просто глотает ямки и неровности. И надежность у нее вроде как на уровне

санёк 21346587901
Рено никогда не любил.
за такие деньги куча вариантов б.у. иномарок.
уровень безопастности у этих авто нулевой!

Гасконь
санёк 21346587901:
Рено никогда не любил.за такие деньги куча вариантов б.у. иномарок.уровень безопастности у этих авто нулевой!
Санёк, много времени потратил, чтобы эти фотки отфотошопить?
Ещё в 2003 году Рено оказалась первая компания, чьи 8 (восемь!) моделей одновременно получили макимальный балл по безопасности и с того времени это остаётся приоритетной задачей.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
sanya-206
Evgen Partner:
А так нормальная машинка.
а сиденье регулировать не пробовал(регулируется по высоте)

В багажнике голое железо ни чем не прикрываеться????
Так-то в Corolla тоже не прикрывается железо, да оно особо и не к чему в верхней части. ИМХО это не критично.

Символ в Формуле-1 не участвует конечно, но вот родная сестра Клио-2, выпускалась серийно в модификации "Спорт" - трехдверка с двухлитровым двигателем. Вот это зажигалочка отменная и замеченая на многих соревнованиях.
Есть еще мелкосерийная Clio V6, но там двигатель запихнули в салон вместо задних мест и багажника :)

В багажнике голое железо ни чем не прикрываеться????
А в королле или корсе прикрывается?!!!
Миру-мир...

Странноватая внешность, скромные технические характеристики, более чем скромная комплектация (особенно в базовой комплектации), как пишут тут: http://www.bibipedia.info/komp... Clio%20symbol%20/%20thalia&type=1&production_period=2006%20- %202008&type_topliv=1 Хотя чего большего ждать от бюджетного автомобиля? Но, все равно, лучше взять Renault Clio Symbol, чем ту же Калину…

Горячий Ключ
"Еще отмечу, что был момент, когда нужны были деньги и хотели продать авто, желающих было маловато, т.е. ликвидность у неё не очень высокая, т.к. за те деньги можно было взять нового Логана в более богатой комплектации."

Так правильно...был бы в секторе 200-250тыс. сразу бы забрали, ликвидность ни причем. :)))

санёк 21346587901:
Рено никогда не любил.
за такие деньги куча вариантов б.у. иномарок.
уровень безопастности у этих авто нулевой!
Судя по второму и третьему фото - бедный "Сима" слетел с обледенелой трассы на полной скорости, упал на бок и со всего маху грохнулся серединой крыши об стойку рекламного щита (на заднем плане виднеется желтая погнутая труба). И только потом его снова поставили на колеса и сфотографировали. То есть, фактически, получился "удар трубой сверху". Естественно, что на такой редкостный случай - машину никто не рассчитывает! Тут пополам согнуло бы ЛЮБУЮ легковушку. По поводу первой фотографии - я видел много машин смятых "в блин" тяжелыми грузовиками. "Сима", увы, - тоже не танк.

Сырьога
У меня точно такой же "пепелац", только диски литые, да приборная доска более стильно оформлена. Даже цвет кузова тот же - самый не маркий.

Как ни крути - а все плюсы и минусы Клио-2 тут по прежнему присутствуют! Ну, еще плюс огромный багажник у этого седанчика.

Плюсы:
1) Практическая неугоняемость. Автомобильчик совершенно неинтересен для угонщиков. Угнать "Симу" - очень трудно, продать кому-то за большие деньги - еще труднее.
2) Как следствие - самое дешевое полное КАСКО (4,9 процента в Украине)
3) Низкая стоимость официального ТО (стандартное ТО-15000 обходится в Украине всего в 94 доллара)
4) Очень резвый, не прожорливый атмосферный моторчик. Устроен чуть сложнее, чем знаменитая швейная машинка Зингера. Никаких "технических наворотов" с наддувом, прямым впрыском, изменением фаз газораспределения. Ломаться в нем - абсолютно нечему. Скорее он вам просто тупо надоест, чем когда-нибудь перестанет работать. "Реношники" всегда умели делать "вечные двигатели". Россиянам бы так научиться...
5) Простая технологически и очень надежная ходовая. Для ее "пробоя" надо приложить нечеловеческие усилия.
6) Отличная оптика. Ксенон не нужен.
7) Отличная эргономика салона. Удобные кресла, все рычаги и кнопки - под рукой. Хорошая посадка на передних креслах.
8) Мега-багажник. Можно перевезти практически все. Спинка заднего сидения складывается.
9) Хорошая, как для В класса, шумоизоляция.
10) Оцинкованный кузов. Совершенно не гниет и не ржавеет. Краска не выцветает.
11) Вполне качественная турецкая сборка. Ничего "подтягивать" после салона не надо. Сел и поехал.
12) Заводская защита картера. "Сима" - маленький городской бронетранспортерчик.
13) Великолепные! Обалденные! Лучшие в мире ТОРМОЗА! Сколько раз они меня выручали...
14) Отличная разгонная динамика. "Сима" - король городских улиц.
15) Невысокая стоимость запчастей и их полная доступность. Не надо ждать месяц стартер из Англии.

"Фирменные болячки" обусловлены исключительно "низким бюджетом" автомобильчика:
1) Маловато места на заднем ряду сидений. Лечится отсутствием пассажиров сзади.
2) Конструктивная "болезнь" педали сцепления (поскрипывает и иногда чуть-чуть заедает). Лечится смазкой.
3) Замерзает "направляющая" лючка бензобака. Может замерзнуть и скважина ключа в пробке бензобака. Лечится отогреванием, но лучше в мороз "Симу" на автомойке мыть очень аккуратно или не мыть вообще. Перед мойкой заранее "пропшикать" эти места WD-шкой.
4) Со временем в торпедо заводятся "сверчки" - результат "нестыковочки" "Симиного" жесткого пластика и наших колдобин. Лечится проклеиванием торпедо двойным скотчем.
5) От тех же колдобин начинают слегка постукивать дверные замки. Проблема возникает из-за того, что со временем резинки дверных уплотнителей сжимаются, от чего дверь прилегает не так плотно. Лечится расправкой резинок.
6) Может потечь шланг ГУР. Обычно эта проблема "вылезает" на первых 10000 км. пробега - и шланг меняется по гарантии.
7) В пробках может перегореть лампочка "стоп сигнала" от долгого нажатия на педаль тормоза. Пользуйтесь в пробках "ручником".

Вот и все "фирменные болячки" "Симы".

Данные по эксплуатации:
"Ходовая" обычно держится до 100000 километров.
Тормозные колодки - 50000 километров.
Ремень ГРМ вместе с роликами - 60000 км.
Замена масла и фильтров - каждые 15000 км., но лучше не жадничать и менять их хотя бы через 10000. Только синтетика 5W40!!!
Расход бензина - по городу от 7,5 до 9,1 литр на сотню, за городом - от 5,5 до 8 литров, в зависимости от вашей манеры вождения.

И никогда не лейте в "Симу" гнусный 92-й бензин! Не портите себе удовольствие от машины! Чем качественнее бензин в вашем бензобаке - тем яростнее становится эта маленькая машинка!

Резюме: "Сима" - маленькая, веселая и очень практичная машинка. Возьмите - и не пожалеете! Эксплуатирую ее "и в хвост и в гриву" уже второй год - и каждый день получаю удовольствие от ее вождения! Продавать "Симу" в ближайшие годы даже и не собираюсь.
чичер:
Рено - худо-бедно клепает свои машины с 1898 года, а это вам не хухры-мухры! Концерн Рено-Ниссан на сегодня выпускает порядка четверти продукции мирового автопрома - это значит, что, как минимум, каждая десятая новая машина в мире - РЕНО. Вся Европа ездит на автомобилях Рено - и радуется, что это дешево, надежно и практично! И только у нас, в СНГ, стране непуганных идиотов и олигархов - человек может на реально последние деньги, да еще взяв в долг - купить себе "дорогую престижную иномарку", разбить ее в хлам, а потом пойти и застрелиться, потому, что денег на жизнь и на возврат долгов после этой катастрофы у него не осталось! (Знаю реальный случай...)

Вот такие вот, блин, пироги...

Миасс
Рено хорошая машина!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Харьков
Пятый год езжу на Симболе(2006г.в.). Езжу не много, но могу полностью поддержать пост 06.07.2011 Сырьога 193.109.128.---. Расход за городом 5(был у меня такой рекорд)-6,5, в городе 8-11,5(в зависимости от дня недели(пробки/не пробки), температуры на улице и колес( на зимних сразу +1)). Средний за год выходит 8,2-8,4. За все время единственная поломка - перегорела лампочка одного стопа, остальное все работает отлично, как и в первый год. Два года назад зимой один раз не смог завести при -20град. хотя до и после заводил и при больших морозах, видно звезды так встали. Полностью разрядил акк., как мне тогда показалось, но через 2 дня как потеплело, при -3 завел с пол оборота без всякой подзарядки. За все время 3 раза заряжал акк. и считаю что это нужно делать после 2х лет эксплуатации перед каждой зимой. Лью только 95й. При всех указанных в ранних постах плюсах и минусах замечу еще раз главное:
- у этой машины самый большой багажник в В и один из самых больших в С классе, если это важно, то альтернативу вы не найдете, разве что Логан. Кстати, тут многие сравнивают Логан и Симбол и не могут понять почему второй меньше и дороже. Вы забываете что Симбол - качественнее и крепче(краш тесты прошел куда лучше Логана).
- высокая надежность.
- стоимость ТО в 1,5-2 раза меньше чем на те же шкоды, хюндаи, форды. У нас например, стоимость масла на фирменном СТО меньше чем на авторынке. Масло настоящее , фирменное, в бочках а не в канистрах. Мыслей про обслуживание на стороне у какого -нибудь частника не возникает- нет смысла, та же цена.
Жирный минус:
- не интересная в широкой массе машина, трудно продать, а продать захочется когда захочется купить машину классом выше, а своих одноклассников Симбол бьет по многим параметрам.
Долго можно писать, т.к. машина доставляет только положительные эмоции....

В багажнике голое железо ни чем не прикрываеться????
А Вас волнует, как Вас в багажнике будут нехорошие люди перевозить?

Геракл:
Как можно назвать минусами
- сигнализация Шерхан глючит
- снег и наледь мешает открытию багажника
????????
а что, "легенде" Марку наледь не мешает? хехехе...
Не, ну Вы чё, совсем? Марк идеален и неприкосновенен! Снег и лёд вообще с него скатывается!

чичер:
А добрый-77 чё-то замолчал после простого вопроса. Поставил его в тупик.

Одинцово, Моск. обл.
nbt Фигасе ты вопрос откопал... если у человека нет глаз,зачем отвечать... авто в подписи.
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

В багажнике голое железо ни чем не прикрываеться????
а чем по твоему его должны прикрывать и главное зачем?

ГалстуЧек:
лучшая машина та на которую тебе никогда денег нехватит

Приятная машинка.

Караганда
За 2-х годичное использование Символа 2005 года (брал с пробегом 96 000, сейчас 108 000) что ломалось у меня.:
Потек тормозной цилиндирик - 1000 р.
Стерлись задние тормозные колодки (при пробеге 100 000), ценник 1700 руб.
Сейчас пришла пора передних подшипников - 800 руб. один.
Все остальные траты - масло (4л) и фильтра салона и двигателя... Все!!!!
Машинка очень нравится, вполне сравнима по безотказности и надежности с япошками. Конечно, дизайн и салон не совсем на 5, но мне на машине ездить, а не любоваться. А главное - чтобы она не доставляла проблем и ты был бы уверен, что она в любой момент заведется и доставит тебя куда нужно!!

Продажа Renault Symbol 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!