Отзыв автовладельца Renault Symbol 2006

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Салон: передние ЭСП, кондиционер, водительская ПБ
Кузов: противотуманки
Решил написать отзыв про Симбол.
Сразу начну с того, что я эту машину не покупал. Досталась нахаляву как служебная с пробегом в 11 км на одометре и седушками в целлофане. Сам бы я в жизнь её не купил по одной простой причине – машина СТРАШНАЯ, как 3-я мировая.
Юзал её 1 год и 4 месяца. Проехал за это время 35000 км. Хотя нельзя сказать, что я её, конторскую, пользовал в хвост и гриву, т.к. к машинам, в т.ч. и чужим отношусь достаточно бережно. Но всё таки, ездил на ней достаточно много и далеко не всегда по гладкому асфальту.
Так вот, за весь период было всего 1 (!!!) поломка – отказал регулятор вентилятора: 1-3 скорости просто не работали, крутил он только на 4. Эта поломка образовалась сразу, на 14 км её пробега. Я, приняв машину, ещё не успел её до дома довезти. Починили в сервисе по гарантии без вопросов. Больше поломок не было.
Однако по отзывам людей, кто ездил на Симболах по 60-70 и более тыс.км, они все начинали сыпаться после 60тыс, а к 100 тыс. превращались в помойки. Правда, следует учесть, что ездили у нас девки, которым пофиг было на машину, они её не берегли – гоняли по трамвайным рельсам, вовремя не проходили ТО, попадали в кучи мелких аварий и прочее. Возможно, из-за этого они и сыпались.

По удобству ничего не скажу. Обычная. Кондёр работал, но тоже не бог весть как холодил. Сзади места маловато было, зато багажник колоссальный! К тому же он раскладывался как диван.
Подвеска относительно мягкая, комфортная. Мне нравилась. Но динамика слегка вяловатая. Хотя, может, я сравниваю со своей теперешней Нексией 109л.с, которая ездит реально быстрее Симбола.
Нравилось то, что ТО раз в 15000км, а не чаще, как на многих других. Но цены на ТО очень дорогие. Точно не помню, т.к. не платил, но помню, что удивило, что на такую машину такие цены. Как будто это как минимум Камри или типа того.

В целом, резюмируя, считаю машинку относительно неплохой. Для тех, кому по барабану на откровенно уродскую внешность (ИМХО), кто хочет купить новую на 1-3 года и не знать, как открывается капот – самое то. Но если брать б/у – надо внимательно смотреть. И не берите конторские машины. Их убивают в хлам!

Плюсы:
- очень надёжная (по крайней мере по молодости)
- огромный багажник с раскладывающимся задним диваном
- комфортная подвеска
- ТО раз в 15000 км.
Минусы:
- страшно уродская (прям капец какой-то)
- дорогое ТО

Отзыв конечно не ахти. 3.
Вот вы говорите страшная,страшная...губу ей на морду,сзади юбку. Чтобы скромно,но со вкусом. Крышу в черный,и литье белое. Оч даже красивая будет. Да и вообще,уж лучше, чем первый логан, лучше чем пятнашка, лучше чем калина. Машины одного класса.

Арен:
губу ей на морду,сзади юбку. Крышу в черный,и литье белое.
Сразу рванет и турбины не надо!! Доказано.
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

Российская Резервация
У меня даже монитор напугался!!!!!!

Воронеж
Отличный отзыв!Коротко и по делу!5.Особенно понравилось что не рассказывал про 100 машин до этой!
YNWA

Ну так нормально, честно. Про ТО тоже правда, на логанах оно тоже очень дорогое. Люди очень недовольны. Только не пойму откуда на моторе 1.4 98 лошадей взялось, автор с притворой перепутал. Что в симболе, что в лохане, всю жизнь********ые 75 трудились. У рено как-то с дизайном всегда не очень, хотя лагуна-2 мне нравится.
Rubandries
Да нормальная машина, в меру страшненькая. По внешности есть и хуже.
Rubandries
3 года, 75 тыс. км пробег. Менял рулевые рейки и правый передний амортизатор.

чиста рабочяя крняга, хотя кому-то нравится, я на такой только 1,2 2000 года целый год без поломок отъездил))))

Да помню три года на такой откатался пробег 120000 все ок. Мелкие поломки и замена рулевой по гарантии. Двигатель 1,4 8кл. - 75 л.с. Очень динамичная и мягкая.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Иркутская область
Да уж дизайн бешеный, никакая губа и литьё не поможет

Ну каждому свое.

матчиб
У меня знакомый торговый представитель год на такой отработал, горе не знал, работяшка как и логан....

Дизайн реновский, специфичный......

у рено дизайн в рифму...гав...
tranzit2006
Если не ошибаюсь, это была одна из первых доступных иномарок бюджетных. В 2000-2001г помница, владельцы 99х мечтали пересесть на нексию, а рено это было ваще круто)).

Рязань
tranzit2006:
+1 Точно! Было такое.
а ты совестлив?
alex5526
Yxta:
Есть два двигателя 1,4 с 8 клапанами (75л.с) и с 16клапанами (98л.с), последний двигатель еще ставили на рено меган 2 в начальных комплектациях.

le bomber
Знатный уродец! Квазимода!
iPunked:
Сразу рванет и турбины не надо!! Доказано.
а я и не говорил,что она поедет :-D просто красивее гораздо станет.
У меня знакомый года два продавал такого же урода.А точнее,не продавал,а пытался продать...
На заднем стекле написал "продам" во все стекло и телефон...Потом говорит мне- "ни один дурак не позвонил"...
В итоге потом кое-как обменял.С добивкой на "полу-урода".

Сообщений: 2083
умом французов не понять ! ну а на халяву пойдет )))).
MB W126
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
себе бы не купил такое.
эксперт 3578689
ПОСЛЕ ПОКУПКИ РЕНО О ПРОДАЖЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ.но ездить кое как можно

Отличный авто.Не красавец,но можно найти кучу авто гораздо страшнее. Особенно японок.

Д.В
Прикольная машина по дизайну.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
NAR

эксперт 3578689:
ПОСЛЕ ПОКУПКИ РЕНО О ПРОДАЖЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ.но ездить кое как можно
На новые рено сейчас очереди, а если не корпаротивная или не такси.... То продаються очень хорошо... сам продовал... Как правило на новой машине ездиют 3-5 лет смысол продажи не понятен!

Это у нас в деревне Васи всякие друг у друга старье каждый год перекупают, и нахваливают, как была у нас страна совков так и осталась
представитель власти.....
как сказал Путин :"... Рено купило и попало!" продать за то что купил его даже на западе РФ невозможно.
МАЛАХОВ + ПРИУС
пер4ик
МАЛАХОВ + ПРИУС:
+ 500
представитель власти.....:
сказки не надо расказывать........ продал за теже деньги... на сандере уже почти год езжу продам в пять минут, очереди на них пол года, на вторичном рынке их нет
МАЛАХОВ + ПРИУС:
у хорошего автомобиля должен быть руль справа и аукционная оценка мин 4 балла.
Хорошая машина, это быушная из под ускоглазово самурая, самим то не пративно на машинах из под когото гонять..... страна хлама из японии

tranzit2006:
помню в те времена нива престижная была) на счет дизайна симбол-страшная. и не считаю их надежными.
ленарон

lenaron:
В тех временах и остался......

Прокопьевск
самый страшный авто какой я видел..............отзыв не читал

матчиб:
подобные высказывания меня просто бесят.............
Птому что так оно и есть!!!
хПИТОНх
страшно уродская?
да она посимпотичней будет любых отечественных ведер... да и собрат символа - логан куда более уродец))

подобные высказывания меня просто бесят.............
бесит от того что так оно и есть?

Ребята че умничаете? Вы тут все ездите на новых с салона автомобилях? не все это точно. Многие уже 2-3 хозяева. Так лучше брать автомобиль с японии, где отличный бензин, отличные дороги и отличное обслуживание. Да, сегодня это дороже, чем брать бу в россии. Но нах оно надо, если тут оно х.й пойми как обслуживалось и ездилось?
Хотя кому-то лучше новое ломучее ведро. Кто-то и видеокассеты смотрит до сих пор. Выбор каждого.
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

alex5526:
Спасибо, не знал. Думаю с таким мотором, должна быть максимальная комплектация, а он даже не металик. Подождём, что автор скажет.

iPunked:
Во-первых руль правый сразу -90 процентов, во вторых в Питере допустим на автору один шлак убитый, в третьих зип ждать из Владика нах-нах, так что с твоим мнением только на Востоке согласятся)))) А в европейской части России ездят на правильных ЛЕВОРУЛЬНЫХ машинах

Страшня? Да конечно! Но почему то приоры у нас по улицам тучами катаются, а ведь её дизайн писался с симбола. ни кто сходства не замечал?

Yxta:
У меня действительно было 16 кл, 1,4 литра, 98 л.с.
По вариантам комплектации сейчас точно не скажу. Насколько я помню, варианты двигателя от вариантов комплектации не зависели. Можно было в салуне взять 8кл. в фарше, а можно и 16кл голую.
У меня была отн. нормальная комплектация - кондёр, передние ЭСП, ПТФ, водительская ПБ, зеркала в цвет кузова, ЦЗ. До полного фарша не хватало АБС, пассажирской ПБ, АКПП.

По дизайну - тут уж на вкус и цвет. По мне, так это просто жуть во мраке, самая страшная машина из всех, что я видел. По сравнению с ней Логан - чудо дизайнерской мысли. Приора и правда чем-то на Симбола похожа, но не такая страшная.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

dzedun:
У меня действительно было 16 кл, 1,4 литра, 98 л.с.
Спасибо за объективность. Думаю, что многим будет интересно.
Неплохой авто. Сам на такомже отъездил 2 года (брал б/у и как раз конторский), за два года менял печку, рулевые тяги с наконечниками и шаровые. В целом очень нравилась, но решил, что б/у есть б/у, и после прошлого лета решил, что кондей в машине необходим жизненно. Когда продавал чтобы купить новую, продал через 2 недели после размещения объявления в инете.
jandarm
Езжу 5лет.брал новую,замена сцыпления,ГРМ,ролик и больше не чего .Прошла 173000км.Машина надежная, не продам не за что.

Горячий Ключ
Не такой уж он и страшный...:))) Квадратные "ящики" 80х годов, рашетазопром по-уродливей выглядят и ниче, владельцы души в них нечают...:)))
За отзыв 4.

Samara
camicami:
а я думал её вот с чего слезали))) http://oryol.olx.ru/ford-scorpio-2-iid-160389746

Калининград
Значит за живое зацепило, правду написал, просто ответить нечего, вот и бесит:) смирисьс тем что передвигаться на хламе узкоглазого, который решил что этот хлам свою жизнь уже отжил...)

Прокопьевск
))))))))))я уже вырос из б/у японских машин. я за хорошее НОВОЕ авто из японии, европы и америки. Но попрежнему против нашего автопрома. Зта машина мне не понравилась чисто визуально...........а местные умники начили раскручивать фиг знает что.

Продажа Renault Symbol 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!