Отзыв автовладельца Renault Symbol 2006

Рено Симбол 2006 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 1565 л.с.
Машина бралась в прокат, хотел покататься на дизеле, других дизельных автомобилей в наличии не было, взял этот. Смущало только то, что АКПП не было, сам ездил на МКПП только в автошколе много лет назад - можно считать что вообще не ездил. Товарищ который мне машину давал в аренду, сказал что будет Рено Клио... я потом узнал, что Сибвол еще Клио Седаном называют, когда пришел на парковку забирать - немного удивился :-))
Итак про автомобиль. Он явно бюджетный, сделан на не очень притязательного владельца, но все сделано очень добротно, хотя и вычурно просто. К эргономике привык минут за 10, получил ключи, проехался метров 100, и пошел за семьей. Дочке 2 года, для нее в машину установили детское кресло, супруга почти все время сидела сзади. Нужно сказать что по ее мнению места для взрослого и ребенка в кресле там достаточно (у нас дома седан С-класса и сильной разницы она не ощутила), багажник очень удобный и большой - как собственно на всех европейцах (причем камень в огород японцев - не умеют они делать багажники в седанах B и C класса, за редким исключением), короче багажник это плюс у этого автомобиля!. В общем загрузились и поехали. Первые впечатления о подвеске - мне она показалась по началу излишне мягкой и думал что из за этого будет сильно страдать управление (в этом классе о каких то изысках управления говорить не приходится, но все же), но к моему удивлению автомобиль был очень послушный и четко отзывался на повороты руля, неровности машина очень хорошо съедала - думаю можно было бы сделать по жесче даже - сильно бы ничего не изменилось в плане комфорта. Просвет дорожный очень хороший, ямы не напрягают - я не задумывался переползу или нет - в общем уверенно ехал. Звукоизоляция на мой взгляд у автомобиля для этого класса очень хорошая, ездил в свое время на Ниссан Санни - одноклассник по сути (даже одна контора делает  Рено-Ниссан), по сравнению с Символом Санни пустотелая жестянка звенящая по поводу и без (как то на Санни встали в пробке с супругой под мостом и с моста из за дождя капали большие капли и звуки такие дзынь, дзынь...на крыше мы переглянулись и дружно стали смеяться - как в банке жестяной сидели :-)) - потом уже знали что в дождь будет звенеть :-)) На Символе попадали под дождь - ситуацию была существенно лучше) Есть небольшие нарекания в плане звукоизоляции моторного щита, но они по моему совершенно не существенные, да еще был дизель - я не ездил на дизеле, может быть это для дизеля вообще нормально.
Двигатель и коробка... от движка в 65 кобыл я не ожидал ничего... и был приятно удивлен - машине для езды по городу по крайней мере на механике, такого двигателя достаточно. Самые большие проблемы у меня как я и думал (до того как взять в аренду) были с коробкой... ну не умею я ездить на механике... заглох я за все время раза 3... причем два раза в первые минут 10 когда привыкал, потом понял что лучше трогаться с 1ой а не с 3-ей... ну не специально так делал, но машина исправно ехала, выезжая на магистраль решил что проще переключаться 1-3-5... разгоняюсь сцепление, 3-я... но че то как то машина не очень едет на 3-ей :(.. еще подумал наверно нужно будет 2-ю не пропускать, потом поехала.... думаю что пора на 5-ю... смотрю, а она уже воткнута.... забил, правда так больше старался не делать. Машину разгонял где то до 120кмвчас - едет без проблем, рулится нормально, двигатель тянет но видно что дальше ему будет уже тяжело. Проблема с коробкой самая большая была когда нада было развернутся... втыкаю R - получается 1-я... вобщем я конечно потом догадался дернуть фишку на рукоятке что бы снять блокиратор задней... и благо времени подумать было достаточно...вобщем с супрогой посмеялись... хотя сделано все очень разумно и правильно.
Откатал я на ней сутки, намотал ну может км 200 может больше может меньше.... ездил по проселкам, по трассе, по пробке в городе.
Что могу сказать, дизельная версия на МКПП очень интересная, и сбалансированная, у меня на сколько я понял была машина либо 2006 либо 2007 года скорее всего, документы, я что то на нее забыл поглядеть. Для городского авто где в семье маленький ребенок - вполне подходящий выбор, особенно если бюджет не позволяет купить что то более дорогое. Дизайн у автомобиля своеобразный, но его по ходу принесли в жертву функциональности, хотя новый Символ уже лучше выглядит - ну не лучше, а привычнее что ли. К сожалению дизельную версию у нас не продают в РФ, поэтому думаю как нить прокатится на таком же бензиновом и сравнить...тока хз где и когда :-)))
Плюсы - шумоизоляция, большой багажник, очень хорошо настроенная подвеска, все очень продумано и функционально (но выглядит ультра-аскетично), хороший обзор.
Минусы - относительно аскетичный салон (внешне), несколько непривычный дизайн.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Не боишься дизеля?Знакомый на Кайроне хапнул плохой солярки.Чему то ППЦ.

Nemez00:
Не боишься дизеля?Знакомый на Кайроне хапнул плохой солярки.Чему то ППЦ.
Аренда да еще за бугром... мне было до звезды :) Я кстати отзыв еще и решил написать, потому что нету про дизель тут вообще ничего.

TelefonisT:
Про аренду проглядел.Буду внимательнее)))

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Дизайн конечно спорный, но мне нравиться, европа!!!
Сегодня давали на Логане покататься.С механикой ездить разучился напрочь.Отвык уже.)))

Дизайн конечно спорный, но мне нравиться, европа!!!
Поддержу, ожидал существенно меньшего от этого автомобиля.

Nemez00:
И у меня до сандеры все машины были японские на автоматах, первый месяц реально матерился!! Но сейчас автомат и даром не нужен, палка это вещь....

TelefonisT:
Поддержу, ожидал существенно меньшего от этого автомобиля.
Да у меня тоже была улыбка:) когда батя логана в 2006 году! Но прошло 4 года, к рено как к марке уважение, выносливые качественные автомобили. Даже себе прикупил, подвеска у рено очень комфортна

У Логана жестковатая.

МатЧиб:
подвеску я отдельно выделю - это они умеют реально делать... я так и не покатался на флуенсе... интересно как у них в классах по выше?

У Логана жестковатая.
да жесче чем на Сибволе.

МатЧиб,как у Сандеры с шумкой?Лучше чем у Логана или нет?

Не хочу палку.У меня ручной режим есть,для развлечения.Как у Сандеры с шумкой?
Шумка не очень, для эконом класса пойдет! В ниссане блюберд силфи 2004 была лучше!

Ясно,спасибо.

Не хочу палку.У меня ручной режим есть,для развлечения.Как у Сандеры с шумкой?
На автомате едиш в -40 и думаеш умретли он :)) Бензин хавает больше, плюс расходы на замену масла..... и не дай бог ремонт!!! и едит машина на палке веселее

МатЧиб:
Меня устраивает.Ездил в морозы,все нормально.

TelefonisT:
У меня у брата меган-2 2008 года подвеска отличная, если с фокусом сравнивать меган то по плохим дорогом комфортней, на скорости не знаю...

Zhopino
250 км/ч - это такой юмор? :))))

Вадим, молодец, что написал.

На дизеле действительно интересно послушать про него.

Полная хрень. Ни где взял в прокат, ни за сколько???. Отзыва нет!!!! Есть только, какой хороший симбол. Эти рекламщики уже дастали. Если ты в прокат машину берёшь, то какая тебе разница новый кузов или не новый. Реальный кол за заказуху.

Нормально

Тула, Новомосковск
65 лошадок и 250 кмч на спидометре, аж страшно, на такой и на 200 кмч стрёмно будет...
Когда то присматривался к такой, благо решил взять правый руль и думаю правильно сделал. Хотя может кому то машина понравится.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

Yxta:
Я специально не писал где и за сколько, это к автомобилю не имеет никакого отношения. Рекламой не занимаюсь - работаю инженером связи, езжу вообще на автомобиле другой марки.
Мне реально было до лампочки что за машина в прокате была, поэтому писАл то как есть, минусы тоже я описывал в автомобиле... поэтому перлы про заказуху мне абсолютно не понятны.

Geroy_in:
я думаю что градуировка тупо стандартная и там 250кмвчас не потому что она поедет с такой скоростью. На дизеле 7тыс.оборотов в минуту тоже сильно....У меня на автомобиле тоже помоему 240кмвчас на спидометре, но машина не пойдет столько.

Курган
65 лошадок и 250 кмч на спидометре,
на тазиках тоже 180 км/ч-тоже страшно
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Сибирия
Как на лодке!!!

У дизеля момент большой и поэтому в городе бегает шустро, тянет с низов. Вот на трассе ему тяжко будет, да
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

МатЧиб:
Заказуха, был твой отзыв про Логан......
Оставайся в темах про калину, не лезь суда.....
Логан проигрывает конине только шумкой.Ну и ценой.

Nemez00:
Логан проигрывает конине только шумкой.Ну и ценой.
я бы так же охарактеризовал.

Куясе...симба дизельный! :)))
А так-то да, нормальный машин на свои деньги. Внутри поинтереснее лохана будет, тот вроде более кондовый...
Только 5...:)))

Горячий Ключ
А 250 размечено на щитке потому как такой же идет на 16-ти клапаные бензиновые 100 сильные движки...на 8ми клапанном нет тахометра, одометр посередине и разметка до 210 :)))

Geroy_in:
в каждом конкретном случае должен быть свой конкретный оптимальный выбор. он зависит от многих факторов, где живешь, доход, что хочешь и т.д. лично я вижу что актуальность пр падает и на их место придут подобные автомобили, они не лучше не хуже... они просто другие и сделаны по другому.
NAR

Пять баллов

Black_dog:
Хочешь сказать, что эта коробка из под конфет даже на 100 сильном поедет 250 кмч? И катки под это дело установлены? :)))))
С трудом верю в способность это сделать даже на бумагое/каком-нить САПРе.

Вот-такие вещи и убивают всю эстетику. Ну, нарисовали хотя бы честно максималку в 180-200 кмч. :)

KuZia495:
С трудом верю в способность это сделать даже на бумагое/каком-нить САПРе.
Эстетику? не смешите мои тапочки! о какой эстетике идет речь в сегменте чуть чуть выше ультрабюджета?

TelefonisT:
Даже у гребенной круши для чая есть эстетика. Машинка очень красивая, но, к примеру, "жабры" и нереальный рисунок на панели (а чего сразу не 500 кмч?) на спидометре -- как минимум не красиво.

KuZia495:
Для всех кто тут задавал вопросы для чего на спидометре 250кмвчас.... я отвечу, это сделано для того, что бы у безмозглых гонщегов (в основном с территории бывшего СССР) даже в мыслях не возникало желания "положить стрелку". Я так понимаю те кому не нравятся эти 250... прекрасно понимают что задача не реальная, поэтому и считают что с ними обходятся "не красиво" :-)))))))))))))))))))

:)))

В4

Отзыв отстой, автор, мы и так видим что авто бюджетный, а вот твои глупые догадки типа наверно авто бюджетный оставь себе. Зачем ты написал его если ты им не владел? Ты косяки можеш рассказать? Нет, вот и отдыхай.

В4:
так я и отдыхал :-))) собственно об этом в отзыве и написал.

зачем отзыв рисовал, дело в том что дизельных в РФ на сколько я понимаю почти нет таких, тут на момент написания отзывов про дизель не было, я поделился впечатлениями о том как едет дизельный автомобиль - остальное все аналогично должно быть таким же бензиновым версиям.

Продажа Renault Symbol 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол
Запчасти на двигатель DCI в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!