Отзыв автовладельца Renault Symbol 2010

Расход топлива по трассе: загородный 5,7/ город 7,8 л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: серая кассиопея
Цвет салона: Серый, черный
Салон: Бортовой компьютер, , кондиционер, регулир.по высоте сидение, стеклоподъемники, 2 подушки безопасности, регулировка руля, аудиосистема с управлением подрулевым джостиком
Кузов: Противотуманки, зеркала с приводом и обогревом, защита днища и кузова
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 16 кл., 98 л.с.
Доброго времени суток! В конце 2010 года на руках была сумма 360 т.р. и был автомобиль ВАЗ-21074, 2006 г/в,  пробег 50000 км. Было большое желание поменять его на хорошую иномарку. Машину продал за 105 т.р. Получилось 465 т.р. + возможность занять 80 т.р. (итого бюджет на новый авто 545т.р.) Начался совместный с женой подбор авто.                                                   Рассматривали: Фольксваген Поло седан, Шкода Фабия, Форд Фокус, Рено. Приехали в салон Фольксваген в Челябинске. Посмотрев Поло седан понравился и цена от 399 т.р., но поговорив с менеджером оказалось, что очередь почти год и заказы на дешевые комплектации они не берут. Это все решило и по договору возможен пересмотр стоимости, вариант отпал.
Шкода и Форд отпали из-за своей стоимости ближе к 600 т.р.
В салоне Рено понравился Симбол. Были 4 машины в производстве (Турция) ждать два-три месяца. Приехали домой, начали искать отзывы и видео о нем. Посмотрев, очень загорелись взять именно его. При этом салон находится в своем городе Миасс. Поехали заказывать. Хотели красного цвета, но были: черный, бежевый, светлый металлик и серый. Выбрали цвет серая кассиопея. Комплектация Expression, механика, 538 т.р. Заключили договор, внесли 30 т.р. и начались долгие месяцы ожидания. Через два с половиной месяца раздался звонок и приглашение посмотреть авто и внести полную оплату за него. Полетели смотреть, но увидели его только в окошко на предпродажной подготовке в боксе (вход запрещен). Внесли оплату и домой. После внесения оплаты ждем еще почти месяц ПТС. Пару раз за это время ездили прикоснуться и полюбоваться на стоянку к автосалону к нашей машинке. Накануне 8 марта пришла ПТС и машина обрела хозяев. Дополнительно приобрел в салоне коврики салона и поддон багажника 2150 + 1550 итого 3700 т.р. на улице весна, грязь.
Месяцем позже решил установить механическое противоугонное устройство дракон на КП (5400+ 2600 работа = 8000руб.).
За полгода намотали 10500 км. Машина нравиться. Расход бензина в городе 7,8 загородом 5,7. Заправляюсь не часто бак 50л.  Динамика хорошая, ВАЗы делает легко, наверно здесь сыграла масса 980 кг. Нравится, что и лошадей в Симе 98, налог поменьше (до 100).
Багажник большой влезает все: коляска, детский велосипед, сумки, чемоданы. Только бывает неудобно из-за его глубины достать что-либо. Этой осенью повозил и картошку и морковь, грузил полный багажник + в салоне 2 ребенка (шесть с половиной лет и полтора года) и 4 взрослых. Просел, но просвет остался достаточный для движения по проселочной дороге и по деревне. По асфальту ехал до 100 км/ч управлялся и держал дорогу достойно.
Подвеска в самый раз по жесткости и мягкости ямы и кочки глотает не замечая.
Удобный компьютер - показывает всю необходимую для меня информацию даже уровень масла в ДВС.
Управление магнитолой на руле, музыка встроенная - панель снимать не надо. Мощности  мне хватает.
В салоне достаточно уютно и удобно. Рост у меня 182, устраиваюсь комфортно. Сзади конечно нет простора для того чтобы развалиться, но ехать можно.
Есть особенность: после закрывания стекол передних дверей, раздаются пощелкивания, почему не знаю.
В августе пришло письмо с уведомлением, из Москвы от компании Рено в котором меня поблагодарили за сделанный выбор и т.п. и пригласили прибыть к официальному дилеру Рено, для бесплатной замены четырех болтов крепления рулевой колонки, т.к. фирмой был выявлен риск поломки болта. Я сначала расстроился, что «повезло». А потом понял, что ВАЗ такого бы делать не стал и это хорошо, что они не скрывают свои «косяки». Открыто сознаются и устраняют их.
В целом автомобилем я доволен.

фотографии салона

салон

фотографии

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить, да и в первом отзыве забыл о таком моменте. Когда приобрел авто через пару недель несколько раз было следующее, включаю зажигание загораются все сигнальные лампы и потом часть гаснет - можно заводить. Поворачиваю ключ, и все тухнет. Я выключаю зажигание и думаю, что-то полетело или сгорело (предохранители или какой-нибудь датчик, реле и т.п.). Пробую еще раз, все включилось как обычно и машина завелась. Слава богу все цело. Но мысли о том, что это было остались....

фотографии не добавились

фотографии

попробую добавить побольше фотографий, а то дополняются по одной.

Всем привет!

Неделю назад случился «глюк» иммобилайзера. Пришел в гараж за машиной. Поворачиваю ключ зажигания и вижу, что лампочка иммобилайзера начинает учащенно мигать, почти не погасая. Выключаю зажигание, пробую снова - нет, история повторяется. Пробую включить стартер, он крутит двигатель без подхватов, как будто в системе вообще нет бензина в сухую. При включенном зажигании в моторном отсеке с правой стороны раздаются пощелкивания. Что там не знаю. Как специально в этот день у меня было много дел, которые без машины никак не сделать....

Nissan Prairie, 1990

Нижний Тагил
рисковали-заранее внося деньги. 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Capital of RF
5,но фото салона можно было бы,а?))

воронеж
у нас в такси такие гоняют там ужо такой пробег но всё бегают прада салон становиться погремушкой как 9ка

Хороший выбор,разумный и правильный.За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

киев
дорого, за симбол! ЕЕ по идее проектировали как дешевый автомобиль, а отдавать почти 20 уе за симбол! я б взял 1-2 летний сивик .
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

хороший француз, хоть и с виду не казистый, 5

igorianvrn:
Да ладно,брось..Была у меня девятка..Даже самая дешевая иномарка в триста раз лучше этого govна...Как снаружи,так и внутри,по всем параметрам.

Antonio Rodriges:
Ну и возьми..)) Вложишь туда еще,эдак.пару тыщь У.е. после гонщега..)))

нравится пишется без мягкого знака
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

На берегу моря
В общем Рено... рифму сами знаете... :-)
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Ряzань
Нормальная машина за свои деньги.

granica 69:
Это цветочки, ягодки начнутся сначала на ТО (замена ГРМ или колодок по кругу), потом на ремонте и запчастях. Торсионная подвеска надежная, но не вечная! И если что-то полетит (сайленты или сами торсионы), то денег выложится не мерено! И еще не каждый сервис возьмется поменять! В Новороссийске даже АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИС при официальном дилере не взялся. Я был в шоке! Говорят у нас таких ключей нет! Катушки летят! Если движку помыл - то обязательно. Никакой болтик не выкрутить, все под звездочки сделано. Даже пепельницу не снять! В общем Рено... рифму сами знаете... :-)
Очередная страшилка))

granica 69:
Купите жигуара и ремонтируйте его разводным ключем.

На берегу моря
fedel777:
А где Вы видели нервную реакцию автора?!
Не поверите, удалил свои сообщения. Даже "nihil" ему отвечал. :-)
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Voronezh
отвалив пол-ляма за машину смешно ставить ей в достоинство экономию на налоге меньше тысячи рублей в год =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

fedel777:
А где Вы видели нервную реакцию автора?!
И правда,я тоже не видел этих реакций,скорее нервной реакцией можно назвать пост товарища граника69..))

Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, надежный и комфортный! Тут многие пытаются напасть - ты их не слушай! Наслаждайся хорошей машиной! Молодец! Поддерживаю! "Лучший автомобиль - новый автомобиль" - Генри Форд.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ижевск
Хорошая машина! Работа автосалона типично российская, сервиса никакого нет.

Израиль
Ездил на такой неделю. Для своих л.с нормально разгоняется, багажник огромный, но........ салон уе-ный и неудобный, ничего не положить, шумная как телега. Перекрестился когда сдал эту машину.

Рязань
А фотки салона?
а ты совестлив?

Липецк
Чуть не взял себе такого. Даже задаток оставил в салоне. Потом забрал задаток и взял Getz.

Ну, покрайней мере в машинах ты разбираешься! :))) (реклама рено)

зато есть машина

Отзыв сумбурный, но честный. Но 550000 на выходе и это за симбола на ручке с 1,4????? Я просто пацталом, ну куда катится мир. С автором согласен, что после семёры, симбол реально кажется "нормальной" иномаркой. На симбола и лохана, обычно все с жигулей садятся и восторг вполне объясним. Людям хочется, хоть небольшого, но комфорта. Млин, Калина универсал в максималке 360000 стоит с притворовским мотором и едет получше чем сибол и влезает больше и пасажирам удобней. Но каждому своё. Я бы за 190000 рублей, то же позвонил бы и поздравил с "правильным выборм" В любом случае, автору удачи.

Яровое
ЗАЧЕМ ЛОЖКУ ДЕГТЯ В БОЧКУ С МЕДОМ ЧЕЛОВЕК РАДОСТЬЮ ХОТЕЛ ПОДЕЛИТСЯ ЭХ ВЫ

После внесения оплаты ждем еще почти месяц ПТС.

Месяц ждать ПТС это сурово. Надо было слать этого дилера лесом.
Поймал мыша, ешь не спеша.

Norilsk
Жесть! Утром деньги, а потом когда нибудь и машинка будет, какая то! Оф диллерам за такую организацию полный респект.

Kemerov0
За пол ляма логан с ракосыми фарами? О_о
WRS

101километр
Симбол вроде только с 1,6: http://www.renault.ru/renault-...
Верую в эволюцию и в доллар
WRS

101километр
А вообще 550тыс за морально уставший машин (по сути это глубокий рестайл предыдущего поколения, салон так вообще старый оставили) - это жесть.
Верую в эволюцию и в доллар
SSO

На дроме читаю отзывы не первый год и сделал такой вывод: В основном кричат "что 550 за машину -это дорого, лучше взять Prado и т.д." те у кого в подписи стоит владение всяким хламом от поделочной лавки "автоВАЗ" или 15- летним автохламом (кстати прикалывают объявления о продаже - машине 20 лет и у неё ОТС). Новая машина это всегда нормально. Автору удачи
Skoda Octavia 1.8 TSI + DSG

Вот оно лицо новой доступной иномарки.Печально((((
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.

Не ну реально жалко полмилиона.Это же такие деньжищи.У меня бы радости от обладания таким табуретом не грамма не было.А за 300 может быть еще улыбался)

Южный Урал
KAAnt:
Был в Челябинске проездом, жители там странные и водители неадекватные, суровый в общем город ))А по теме: брать новую машину это хорошо, но отдавать пол ляма за такую машину бред, ИМХО
Покажите мне город где водители адекватные, да у нас вся страна в неадеквате ездит, начиная с гаишников. А за какую новую машину отдавать полмиллиона не бред, если сейчас логан в нормальной комлектации стоит полмиллиона?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

))) Машинка - ничего) Довелось поездить на Рено. В основном, на Логане. Подвески вроде комфортные, салон - жесть, по ремонту ничего не скажу. Но абсолютно соглашусь с мнением, что 550 - ДОРОГО!))
Кстати, почему до сих пор никто не посоветовал "Взять Марка 10-тилетнего"???? Непорядок!

avs74:
Ездить на "косоруком старье" мой выбор.Дешево,комфортно надежно.

avs74:
Тут вы правы особенно про гаишников, в сибири с гаишниками просто реже встречаешься ))
Будь у меня 550к денег я бы взял немного б/у, знаете почему? Просто не хочу стоять в очереди, а за б/у я отдал деньги и сразу сел и поехал, дилеры у нас чудаки с буквы "м".
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.

Киров
Фото салона в студию.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

Интернет
WRS:
Симбол вроде только с 1,6: http://www.renault.ru/renault-... bol/prices...
На фото 1.6
100%

Недавно в Мясе гостили, рыбу ловили на озерах, Симбол ниче так ! +5

Французская кухня это ДАААА, а машины нет. Не в обиду, я бы лучше Шевролет Круз взял.

Работал в автосалоне Рено, когда продавали симболы на нас можно было медали вешать, очереди на них у нас никогда не было в отличии от логанов, а симболов как гаvна за баней.
1 мало машины за больше денег
2 ТО дороже, запчасти дороже (логана)
3 ремонтопригодность хуже (даже масл щуп хрен достать)
4 на морозе хуже логана заводиться (новый мотор 16 клапанный) у логана щас тоже добавился 1,6 16 клапанный правда он тоже более зависит от температуры. а вот 1,4 и 1,6 8 клапанные безотказные абсолютно.
5 симбол это вырощеный седан из маленького хэтча клио отсюда несуразно огромный багажник и столь же маленькое пространство для задних пассажиров- для семьи подойдет только если дети не выросли.

Вообщем автор лучше б логана взял- дешевле прилично, машина огромная, на вторичном рынке с руками вырвут, но это только если шибко новую хотел.
За 550 я бы точно не купил бы симбола тут уже рукой дотянуться до флюенса -600 тыров, или лучше не много б/у но классом и маркой солидней и продашь почти с меньшей потерей в цене и рентабельность повыше изначально- выбор огромный за эту сумму можно неделю не спать, думать, чем три месяца ждать абы что, честно.
Хозяин барин я не советчик тебе только мое мнение незнакомому человеку, был бы ты мне приятелем я б вокруг машины обошел с деловой рожей поудивлялся бы "наворотам" типа вау 5 ступая коробка вау гидрач, ни х сее кондиционер!!! и похвалил за правильный выбор.... а так извини сказал как есть.
5 поставил
Еще выше кто-то писал что приора лучше едет-хрен то угадал что у приоры 98 л.с что у симбы 98 л. с тока симбол комфортен а на автотазе это слово еще не изучали мудоны
если с рено рядом не стояли не чего фантазировать приору блин он вспомнил ) еще москвич 41 с реновской двушкой вспомни.

Зеленогорск
Молодец!! правилный выбор. а остальные, кто говорит что дорого, пусть поездят по салонам и найдут новое авто за 500 кило рублей

Вятка
"Отдавать 500 за Символа бред" Это ж сколько у нас в стране придурков, что еще и очередь в несколько месяцев? И только самые умные ездят на старых японках!
Поздравляю с приобретением, уверен, не разочаруешься.

Новое есть новое!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

пессимист:
"Отдават ь 500 за Символа бред" Это ж сколько у нас в стране придурков, что еще и очередь в несколько месяцев? И только самые умные ездят на старых японках!
Да был у меня Таун Айс 1990 г.в., хороший, конечно Таун, когда новый, но старье оно и есть старье, хоть как его былые заслуги хвали. Поздравляю с приобретением, уверен, не разочаруешься.
Да и вообще,народ так переживает,как будто автор на их деньги машину купил..)))))))))

Вадик-81:
Вот знакомый недавно соляриса взял за 510 ждал тоже 3 месяца. прокатился,- по ходовке рено равных мало -факт , а вот дизайн и новизна модели на лицо.
так что прокатись еще поищи внимательней.
ПОЛО СЕДАН, РИО НОВЫЙ +ФОКУС 3 за 500 с лишним любая пойдет а очереди щас на все упомянутые.
Я не агитирую против рено , я говорю что выбор есть !!!

gensher 65:
А хлопец все свои калины и притворы всем сватает..))))))) Достаточно сесть в любой таз,а потом в самую дешёвую иномарку,и почувствуешь разницу,как грится))Да пусть у той калины хоть самая размаксималка,все равно это ТАЗ!)))))))
Ага ))) пока себе не изменит с иномаркой так и будет с тазом обниматся)
Без обид , просто так и было у всех кто пересел с жигуара на любую иностранку)
Мало найдется людей кто после иномарки (нормальной, неубитой, нелохматой) снова пошел в сантехнический магазин и купил себе новый таз, париться.

На Кит-Фин границе
Она - новая!
Так на самом деле или мне кажется, что слишком окошек много?) 10 стекол на седане прикольно! Если ключ забудешь, выбор есть!)))

P.S. но после таза это конечно шедевр
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх

+ 100500
автору 5
Яхта как всегда свои 5 копеек вставил ))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

дрыга:
+ 100500
автору 5
Яхта как всегда свои 5 копеек вставил ))))
Он и в отзыве про какой-нибудь Порш запросто напишет,что калина в максималке лучше и дешевле))))) И ведь на полном серьезе пишет...)

Вывод: Новороссийск-деревня.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Вывод: Новороссийск-деревня.))
]
Если все дело лишь в этих "звездявых" ключах,то это просто смешно..)))Такие ключи сейчас продаются в любых нормальных строительных магазинах,а так же на авторынках..)

Калуга
Dmitry36:
Это её недостаток? Ещё ОСАГО есть, кстати . ЗА три года налог+ОСАГО уже что-то да сэкономят . Да и продлевать ОСАГО всегда жаба душит ))))))))))) . А тут оп и пятихатка осталась на кармане
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Capital of RF
И у любого гаражного мастера есть такие ключи..)) И у меня есть,остались после владения Опелями(у них тоже все на "звёздочках"),купил на всякий случай,но так и не попользовался))

mucha:
Да еще с такой помпой пишут-лям,полляма,как будто это лимон и поллимона долларов или евро..))) Это же всего лишь рубли..)) Вот когда люди ОТВАЛИВАЮТ поллимона баксов за машину,тут уж точно смешно считать налоги и бензин..))

WRS:
ну а какую вы НОВУЮ машину лучше за эти деньги посоветуете купить?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

совершенно не согласен с выбором автора. вот было же 360 т.р. пойди возьми ухоженный мерс 124 или 202, в полном фарше. а денег с "семеры" на запчасти бы хватило, т.к. по собственному опыту знаю , что запчасти мерса 90-х не дороже ТАЗа. И вот тогда бы понял, что такое КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ДИНАМИКА, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ПРЕСТИЖ.

Wilhelm Schmidt:
Не гони.124 мерс это прям вообще сказка!Геморой еще тот.Марка надо было брать,марка!

сансэй:
И в чем там геморой? там ломаться то не чему!!! на счет марка согласен. Но не передать того чувства когда едешь, а на капоте у тебя 3 лучевая звезда)))

gensher 65:
он давно поменял свои калины приоры на нормальные иномарки и просто высказал своё мнение.
с ВАЗом автор сравнил свой автомобиль сам,указав,что легко их делает!ну конечно же симболу с 1.4 это раз плюнуть!

Автомобиль не может быть дешевым и таким никогда не был.
Привык народ у нас к отжатым дровам за 50-100 тысяч. Гоняют на них, аки на ацких колесницах и думают, что Бога за яйца ухватили. И все блага меряют своим металлоломом.

Славгород
я бы все таки пригляделся к шевролету, а так можно +50000 и потом +50000 и еще что то получше, а вот когда только 550000 есть и больше негде взять?
я когда себе покупал было только 240000, хотел короллу леворукую, а она стоила тогда 300000, мог даже занять, но поразмыслив, что еще кредит платить купил себе ЛОГАН б/у. Скоро буду продавать и если денег насобираю куплю короллу, а может что другое, но то что мне, а не Вам нравиться.

Славгород

Sergofan1974:
В моем можно ЦЕЛЫЙ ДОМ за такие рубли купить, еще и останется пара сотен тыщ.
А в тайге можно вообще бесплатно землянку выкопать и жить..)) И ездить на телеге,зачем машина?))

Sergofan1974:
В моем можно ЦЕЛЫЙ ДОМ за такие рубли купить, еще и останется пара сотен тыщ.
А в моем хорошая двушка советской постройки стоит тысяч 130 американских президентов,ну и что? С недвижимостью сравнения некорректны)

GRom1309:
и ВАЗоводы!:)
Правые рули негодует что за такие бабки машина пустая и не едет с ее овцами под капотом,а вазоводы тем что она намного дороже той же приоры или калины с нуля.

сансэй:
да я не негодую!мне на это авто фиолетово.просто поглядываю отзывы об авто в этой ценовой категории.а зацепился только изза того,что автор указал,как он на своём 1.4 делает ВАЗы,а потом указывает,что "По асфальту ехал до 100 км/ч управлялся и держал дорогу достойно. "

сансэй:
А чего негодовать-то,правым рулям?)) Их никто не заставляет покупать...)) А дороже калины и приоры..Правильно,дороже,и это нормально,ибо тазы-это не машины,хоть под завязку нафаршируй опциями. Вот лично мне уже после Вектры 91-го года навсегда расхотелось садиться в тазы..)

GRom1309:
Блин,уже 21 год имею свои личные авто,и еще ни разу не приходила в голову мысль кого-то делать..И уж тем более,выбирать машину исходя из этих соображений))

Я езжу на правом руле и негодую потому что за полляма купить нечего.А так хочется новую машину.И так уже привык что все на кнопках и **** в тепле и кони под капотам есть.А цены на пруль уже высоки до неприличия,за камри 94 года просят 250.Таз мне ***** не нужен.Короче прижали со всех сторон бедного автомобилиста!И чуть ли не насильно с комком в горле выкладывает он свои кровные за новое гамно(

gensher 65:
ну запас мощности должен быть просто для выполнения повседневных задач-пройти перекрёсток со второстепенной,обгон тихохода.но конечно к этому запасу и неглупая прокладка в обяз!иначе....

сансэй:
Да,мне тоже полтора года назад хотелось чего-нибудь новенького и японского(с левым рулем,конечно,и кроссовер)),но за эти деньги получился Туссан немного старше трех лет,с автоматом,кнопочками и попогрейками и пробегом 57000 всего,состояние новой машины..И не жалею,в общем-то..)) Но надо двигаться вперед)

Щас ещё кто-нить напишет, что эта машина стоит его пол-квартиры в Мухосранске.
Это выбор каждого, каждому своё,сейчас новое,по многим параметрам хуже старого.ИМХО.Кому то хочется новую машину, а кому то старую, но с хорошим двигателем.Моей машине 18 лет, но если я тебе её покажу ты будешь сильно удивлён, она вообще не отжатая,она не гнилая,и на свои года не выглядит.И мне лучше на ней чем на Рено, но это не значит что я не люблю и не уважаю Рено,просто мне на ней комфортнее,и я себя в ней чувствую как у себя дома.Просто выбор каждого человека надо уважать,да пусть даже по нашему мнению он плохой, но он достоин уважения, и лучше промолчать,и поздравить с покупкой чем обливать его машину грязью,он всё равно будет рад, а я рад за него что он купил этот автомобиль.ИМХО.

Usso:
Все прислушались.говорит владелец 18 летней Алфы.Уважуха.Такую машинку в поряде содержать не каждому по силам.

сансэй:
Просто у автора были эти деньги ,а у кого-то нет.

как же так за француза пол лямы? я бы взял корейца, но это мое имхо. автор, если авто устраивает то я тебя поздравляю.
ленарон

lenaron:
А это Ваш пост из другого отзыва о Лачетти. Там уже кореец Вас не устраивает:

"...я бы не смог оставить столько денег в автосалоне ради нее. есть машины намного лучше ее."

Чебоксары
Поздравляю автора с покупкой. Сам владел символом (прежним) два года - очень нравился. Мотор был 1,4 75 л.с. - но очень динамичный. Про динамаку скажу только одно - друг на ВАЗовской чипованной десятке прокатившись на моем символе был приятно удивлен его динамикой и признал, что он пошустрее будет его десятки.
А так, очень жалею, что после рестайлинга цену подняли для меня недостижимо, посему купил сандеро)))

все кстати заметили, что после рестайла 2010 на всех бюджетных ренохах (Логан, Сандеро, Символ) теперь хромированная накладка спереди?

WildWest18:
Я так понимаю,что только у дорогих комплектаций.
Mehr sein als scheinen.

lenaron:
а ты думаешь Французы хуже Карейца ?
Рено появилась тогда когда кия и хендай, директора и в помине не было )))

Раскажу про автомат 2009 г.в. расход город-11,6. при этом ве вваливаю. трасса-7.
коробка- на трассе опасна, чтобы обогнать приходится готовится зарание. обгон в горе ваще отдельный разговор, упрётся на 3 и ниже ни за что не переключится, будет до конца пилить. обивка сидений лопнула через год по швам.
Теперь о хорошем: подвеска неубиваемая, попадал в такие ямы думал конец.
на трассе стоит чётко. багажник огромен.
за 3 года отремонтировал только жгут привода замка багажника.
в салоне тепло и тихо всегда. зашита картера зделана прекрассно, по сравнению с авео просвет не схавала ни см.
еслиб не расход!!!!!!

Wilhelm Schmidt:
Видел такой - ехали за городом, я впереди на флюенсе, он за мной. В паре ехали. Какой-то мерседес 1999-го года, коробка автомат, кузов универсал. Машина тяжелая, заднеприводная - на изгибах трассы он от меня заментно отставал по этой причине. Динамика у такого мерса не выше чем у флюенса. Самое смешное - уже на подъезде к месту назначения у мерса лопнул ремень генератора и последние 20 км он ехал на аккумуляторе (он там реально ядреный) и без ГУРА. Ехали из Новосибирска в Белово. В Белово ремня в наличии не оказалось. Парню пришлось вернуться в Новосибирск на автобусе. Купил ремень, приехал в Белово. Поставил - оказалось, что и подшипник генератора полетел. Опять Белово-Новосибирск-Белово за подшипником, и, о счастье, он смог вернуться домой.

В салоне я не сидел. Парень говорит, что удобно, но при виде снаружи салон какой-то старомодный пипец. По дачным кочкам надо уметь ездить, иначе пузо протрешь. Болячек разных полно. По причине заднего привода успел перевернуться на снежной каше. Говорит, были бы деньги, взял бы новую.

А символ в новом кузове стал гораздо лучше смотреться реально. Раньше плевался от одного вида, но сейчас машина интереснее. Вопрос - неужно реально ширина 1940? Это же почти как у флюенса, если не больше. И багажник в 500 литров это действительно круто. Во флюенсе 530, и это меня выручало здорово.

Года три назад по трассе малость потягался с символом на своей королле 2001-г. Так могу сказать, что королле было тяжело поспевать за символом, хотя я ехал один, а в символе было трое. Впечатлила динамика.

Горячий Ключ
Хороший бюджетный аппарат. 5 :)))

киев
ниче так

А это Ваш пост из другого отзыва о Лачетти. Там уже кореец Вас не устраивает:
кореец означает хюндай или киа т.к. не выпускаются как например дэу под маркой шевролет лачетти. марка дэу выбрала другой путь нежели хюндай и киа.
ленарон

Любители двигаться "вперед" на более дорогие кроссоверы или автомобили попристижнее, чем этот Рено, не забываем, важный параметр в эксплуатации - расход горючки! Советчики купить б/у получше подумайте об этом, не много машин сравнится в экономичности с этой. Я тоже купил новую машину и теперь радуюсь, что после заправки полного бака надолго забываю дорогу на заправку, и на топливе у меня экономия до 25-30 тыс. руб в год относительно прошлого японца на автомате...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

отличная машина, отлично рулится, отличные тормоза, подвеска лучше чем на камри 2009 года, отличная динамика, я ездил одно время на рено clio с мотором 1,2 58 лошадок, так вот даже та тазы уделывала, а если эту крутить то калину спорт даже если со второй трогаться с места объедешь))))) Сейчас мечтаю себе купить клио спорт 2-ух литровою года так 2002 у которой 170 лошадок, но их всего 3 в России продают...

мах59:
Теперь о хорошем: подвеска неубиваемая, попадал в такие ямы думал конец. проходимость: просвет хороший после 12-ки разницы не почуял, ползёт как танк, пока не сядет. лазаю по лесам легко.
на трассе стоит чётко. багажник огромен.
за 3 года отремонтировал только жгут привода замка багажника.
еслиб не расход!!!!!!
скажу за обшивку сидений, я ездил на рено clio 2000 года так салон как новый был...

Пятекрку поставил ! не слушай никого дкмаю лет 5 без заботно отездишь, потом подумаешь может финансы позволят опять новую взять!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Миасс
автомат я даже не рассматривал, привык к механике. да и у приятеля киа рио на автомате так и ест много и динамики никакой. здесь динамики мне хватает и в городе и на трассе.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010
GLN

Вот оно от куда
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

очень не красивый кузов,весь не пропорциональный какойто
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Sanya!:
с 1.2 и 58 лошадьми из тазов ты только оку уделывал,бгг
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Волгоград
Отзыв на 5. Хоть вид теперь нормальный сделали.

Клио 1,4 - Приора , насчет кто кого можно и поспорить.

Как только пересаживаются на ино.марку так ВАЗ д.рьмо, я его делаю .......оглянись назад сам только что с него слез !!!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Отзыв на 5. Хоть вид теперь нормальный сделали.
Клио 1,4 - Приора , насчет кто кого можно и поспорить.
Что Таз д.рьмо никто не писал - сам говоришь. Нормальная машина за свои деньги и запчасти не дорогие. Правда и менять их чаще.

Миасс
Если спорткар делает лексус, мерин и все другие - это не означает, что они д-мо. Сравнивается динамика, разгон и не более.

отзыв хороший. 2 дня назад купил символ 10-го года базу пр.17000. Пока еще не понял но кажется что тачка-то классная. Последние 3 года ездил на приоре и первый год тоже был рад. потом началось-одно,другое,третье. Сегодня с утра ездил на приоре, потом на символе можно сказать что небо и земля. Но всетаки была-бы возможность оставил бы и приору(продаю).Символ располагает к неторопливой езде охота просто катиться не о чем не думая, не боясь что сейчас че-то отвалиться. Из приоры же выжимал все что мог и она кстати многое может и многое прощает. эх нашим бы вазовцам... но наверное уже ничего не поможет. кстати перед покупкой символа смотрел гранту, только открыл водительскую дверь и понял-это ппц какой-то. Про символ - пока проехал на нем км 300(Гнал из соседнего города) пролетел даже не заметил как дома оказался. По трассе бежит живенько без напряга, с расходом пока не определился но кажется приора меньше кушала (5-5,5 на трассе по компу) здесь-же кроме стрелки ничего нет. Салон нравится-все просто без лишней шелухи.Багажник офигенный надо еще разобраться как задняя спинка снимается или откидывается. Крышка бензобака как-то не удобно сделана,вставляй ключ, крути ключом ,потом или вешай на лючок или иди с ней - надо привыкать. Вобщем пока всем доволен, дальше посмотрим. Насчет цены-конечно дороговато,но это уже вопрос наверное к нашим правителям почему так. Товарищ ездил в Мекку(хадж) не знаю врать не будет наверное там говорит новые Короллы стоят 10-12000 баксов, почему бы и нам так не пожить,а...

Миасс
Поздравляю с покупкой!!!Думаю и дальше будешь доволен.Да, цены на авто у нас просто ужас, а доходы у основной массы населения мизерные...

намного симпатичнее Логана
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Была у брата такая, только автомат там и климат. Автор ничего не говорит о ПОТРЯСАЮЩЕЙ ПЛАВНОСТИ ХОДА, такого я не видел ни на одном автомобиле. А вообще достойный выбор за соответствующую сумму денежных знаков.

Wilhelm Schmidt:
Прикольно , но у нас на ДВ на трехлучевые звезды всем наплевать :) их тут так же мало , как папуасов из племени мумба-юмба.

brass:
Подвеска только радует!Походит на логановскую.

Волгоград
Сергей(SSA):
Да с доходами беда !!.

Во время дождя, когда дверь открываешь, вода на бошку не текет как на 10 ки ?????.
Ляпота !!.

brass:
Автор ничего не говорит о ПОТРЯСАЮЩЕЙ ПЛАВНОСТИ ХОДА, такого я не видел ни на одном автомобиле. .
РЕНО уже известны в России своими ходовками, по тем же Логанам, возможно поэтому автор не заострял внимание.
Это одна из проблем, почему после РЕНО трудно подобрать следующую машину. Я сразу отметаю Мазды, Ниссаны из за их зубодробильной подвески-к комфорту привыкаешь

Штогрин34:
Да с доходами беда !!.
Не замечал таких случаев. Все вроде нормально. А вот когда багажник открываешь частенько капает в него с краев. Похоже из под хромированной накладки, которая в нижней части крышки багажника.

Ступино
Сандеро 2... Все равно какой то страшноватый блин., а первый вообще ужасный был.

Риовод:
А что,бывает Сандеро 2?
Mehr sein als scheinen.

Ступино
Nemez00:
А что,бывает Сандеро 2?
Я имел ввиду второе поколение Симбола, извините ошибочка)

Цвет отлично смотрится.

Андрей
Wilhelm Schmidt
Кому он нужен ваш престиж, пальцы веером в пробках гнуть

Продажа Renault Symbol 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!