Отзыв автовладельца Renault Symbol 2010

Расход топлива по трассе: загородный 5,7/ город 7,8 л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: серая кассиопея
Цвет салона: Серый, черный
Салон: Бортовой компьютер, , кондиционер, регулир.по высоте сидение, стеклоподъемники, 2 подушки безопасности, регулировка руля, аудиосистема с управлением подрулевым джостиком
Кузов: Противотуманки, зеркала с приводом и обогревом, защита днища и кузова
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 16 кл., 98 л.с.
Доброго времени суток! В конце 2010 года на руках была сумма 360 т.р. и был автомобиль ВАЗ-21074, 2006 г/в,  пробег 50000 км. Было большое желание поменять его на хорошую иномарку. Машину продал за 105 т.р. Получилось 465 т.р. + возможность занять 80 т.р. (итого бюджет на новый авто 545т.р.) Начался совместный с женой подбор авто.                                                   Рассматривали: Фольксваген Поло седан, Шкода Фабия, Форд Фокус, Рено. Приехали в салон Фольксваген в Челябинске. Посмотрев Поло седан понравился и цена от 399 т.р., но поговорив с менеджером оказалось, что очередь почти год и заказы на дешевые комплектации они не берут. Это все решило и по договору возможен пересмотр стоимости, вариант отпал.
Шкода и Форд отпали из-за своей стоимости ближе к 600 т.р.
В салоне Рено понравился Симбол. Были 4 машины в производстве (Турция) ждать два-три месяца. Приехали домой, начали искать отзывы и видео о нем. Посмотрев, очень загорелись взять именно его. При этом салон находится в своем городе Миасс. Поехали заказывать. Хотели красного цвета, но были: черный, бежевый, светлый металлик и серый. Выбрали цвет серая кассиопея. Комплектация Expression, механика, 538 т.р. Заключили договор, внесли 30 т.р. и начались долгие месяцы ожидания. Через два с половиной месяца раздался звонок и приглашение посмотреть авто и внести полную оплату за него. Полетели смотреть, но увидели его только в окошко на предпродажной подготовке в боксе (вход запрещен). Внесли оплату и домой. После внесения оплаты ждем еще почти месяц ПТС. Пару раз за это время ездили прикоснуться и полюбоваться на стоянку к автосалону к нашей машинке. Накануне 8 марта пришла ПТС и машина обрела хозяев. Дополнительно приобрел в салоне коврики салона и поддон багажника 2150 + 1550 итого 3700 т.р. на улице весна, грязь.
Месяцем позже решил установить механическое противоугонное устройство дракон на КП (5400+ 2600 работа = 8000руб.).
За полгода намотали 10500 км. Машина нравиться. Расход бензина в городе 7,8 загородом 5,7. Заправляюсь не часто бак 50л.  Динамика хорошая, ВАЗы делает легко, наверно здесь сыграла масса 980 кг. Нравится, что и лошадей в Симе 98, налог поменьше (до 100).
Багажник большой влезает все: коляска, детский велосипед, сумки, чемоданы. Только бывает неудобно из-за его глубины достать что-либо. Этой осенью повозил и картошку и морковь, грузил полный багажник + в салоне 2 ребенка (шесть с половиной лет и полтора года) и 4 взрослых. Просел, но просвет остался достаточный для движения по проселочной дороге и по деревне. По асфальту ехал до 100 км/ч управлялся и держал дорогу достойно.
Подвеска в самый раз по жесткости и мягкости ямы и кочки глотает не замечая.
Удобный компьютер - показывает всю необходимую для меня информацию даже уровень масла в ДВС.
Управление магнитолой на руле, музыка встроенная - панель снимать не надо. Мощности  мне хватает.
В салоне достаточно уютно и удобно. Рост у меня 182, устраиваюсь комфортно. Сзади конечно нет простора для того чтобы развалиться, но ехать можно.
Есть особенность: после закрывания стекол передних дверей, раздаются пощелкивания, почему не знаю.
В августе пришло письмо с уведомлением, из Москвы от компании Рено в котором меня поблагодарили за сделанный выбор и т.п. и пригласили прибыть к официальному дилеру Рено, для бесплатной замены четырех болтов крепления рулевой колонки, т.к. фирмой был выявлен риск поломки болта. Я сначала расстроился, что «повезло». А потом понял, что ВАЗ такого бы делать не стал и это хорошо, что они не скрывают свои «косяки». Открыто сознаются и устраняют их.
В целом автомобилем я доволен.

фотографии салона

салон

фотографии

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить, да и в первом отзыве забыл о таком моменте. Когда приобрел авто через пару недель несколько раз было следующее, включаю зажигание загораются все сигнальные лампы и потом часть гаснет - можно заводить. Поворачиваю ключ, и все тухнет. Я выключаю зажигание и думаю, что-то полетело или сгорело (предохранители или какой-нибудь датчик, реле и т.п.). Пробую еще раз, все включилось как обычно и машина завелась. Слава богу все цело. Но мысли о том, что это было остались....

фотографии не добавились

фотографии

попробую добавить побольше фотографий, а то дополняются по одной.

Всем привет!

Неделю назад случился «глюк» иммобилайзера. Пришел в гараж за машиной. Поворачиваю ключ зажигания и вижу, что лампочка иммобилайзера начинает учащенно мигать, почти не погасая. Выключаю зажигание, пробую снова - нет, история повторяется. Пробую включить стартер, он крутит двигатель без подхватов, как будто в системе вообще нет бензина в сухую. При включенном зажигании в моторном отсеке с правой стороны раздаются пощелкивания. Что там не знаю. Как специально в этот день у меня было много дел, которые без машины никак не сделать....

Renault Symbol, 2010

Нижний Тагил
рисковали-заранее внося деньги. 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Capital of RF
5,но фото салона можно было бы,а?))

воронеж
у нас в такси такие гоняют там ужо такой пробег но всё бегают прада салон становиться погремушкой как 9ка

Нижний Новгород
Хороший выбор,разумный и правильный.За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

киев
дорого, за симбол! ЕЕ по идее проектировали как дешевый автомобиль, а отдавать почти 20 уе за симбол! я б взял 1-2 летний сивик .
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

хороший француз, хоть и с виду не казистый, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

igorianvrn:
Да ладно,брось..Была у меня девятка..Даже самая дешевая иномарка в триста раз лучше этого govна...Как снаружи,так и внутри,по всем параметрам.

Antonio Rodriges:
Ну и возьми..)) Вложишь туда еще,эдак.пару тыщь У.е. после гонщега..)))

нравится пишется без мягкого знака
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

На берегу моря
В общем Рено... рифму сами знаете... :-)
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Рязань
Нормальная машина за свои деньги.

granica 69:
Это цветочки, ягодки начнутся сначала на ТО (замена ГРМ или колодок по кругу), потом на ремонте и запчастях. Торсионная подвеска надежная, но не вечная! И если что-то полетит (сайленты или сами торсионы), то денег выложится не мерено! И еще не каждый сервис возьмется поменять! В Новороссийске даже АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИС при официальном дилере не взялся. Я был в шоке! Говорят у нас таких ключей нет! Катушки летят! Если движку помыл - то обязательно. Никакой болтик не выкрутить, все под звездочки сделано. Даже пепельницу не снять! В общем Рено... рифму сами знаете... :-)
Очередная страшилка))

granica 69:
Купите жигуара и ремонтируйте его разводным ключем.

На берегу моря
fedel777:
А где Вы видели нервную реакцию автора?!
Не поверите, удалил свои сообщения. Даже "nihil" ему отвечал. :-)
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Voronezh
отвалив пол-ляма за машину смешно ставить ей в достоинство экономию на налоге меньше тысячи рублей в год =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

fedel777:
А где Вы видели нервную реакцию автора?!
И правда,я тоже не видел этих реакций,скорее нервной реакцией можно назвать пост товарища граника69..))

Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, надежный и комфортный! Тут многие пытаются напасть - ты их не слушай! Наслаждайся хорошей машиной! Молодец! Поддерживаю! "Лучший автомобиль - новый автомобиль" - Генри Форд.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ижевск
Хорошая машина! Работа автосалона типично российская, сервиса никакого нет.

Израиль
Ездил на такой неделю. Для своих л.с нормально разгоняется, багажник огромный, но........ салон уе-ный и неудобный, ничего не положить, шумная как телега. Перекрестился когда сдал эту машину.

А фотки салона?
а ты совестлив?

Липецк
Чуть не взял себе такого. Даже задаток оставил в салоне. Потом забрал задаток и взял Getz.

Ну, покрайней мере в машинах ты разбираешься! :))) (реклама рено)

зато есть машина
GET BIG OR DIE.

Отзыв сумбурный, но честный. Но 550000 на выходе и это за симбола на ручке с 1,4????? Я просто пацталом, ну куда катится мир. С автором согласен, что после семёры, симбол реально кажется "нормальной" иномаркой. На симбола и лохана, обычно все с жигулей садятся и восторг вполне объясним. Людям хочется, хоть небольшого, но комфорта. Млин, Калина универсал в максималке 360000 стоит с притворовским мотором и едет получше чем сибол и влезает больше и пасажирам удобней. Но каждому своё. Я бы за 190000 рублей, то же позвонил бы и поздравил с "правильным выборм" В любом случае, автору удачи.

Яровое
ЗАЧЕМ ЛОЖКУ ДЕГТЯ В БОЧКУ С МЕДОМ ЧЕЛОВЕК РАДОСТЬЮ ХОТЕЛ ПОДЕЛИТСЯ ЭХ ВЫ

После внесения оплаты ждем еще почти месяц ПТС.

Месяц ждать ПТС это сурово. Надо было слать этого дилера лесом.
Поймал мыша, ешь не спеша.

Norilsk
Жесть! Утром деньги, а потом когда нибудь и машинка будет, какая то! Оф диллерам за такую организацию полный респект.

Kemerov0
За пол ляма логан с ракосыми фарами? О_о
WRS

101километр
Симбол вроде только с 1,6: http://www.renault.ru/renault-...
Верую в эволюцию и в доллар
WRS

101километр
А вообще 550тыс за морально уставший машин (по сути это глубокий рестайл предыдущего поколения, салон так вообще старый оставили) - это жесть.
Верую в эволюцию и в доллар
SSO

На дроме читаю отзывы не первый год и сделал такой вывод: В основном кричат "что 550 за машину -это дорого, лучше взять Prado и т.д." те у кого в подписи стоит владение всяким хламом от поделочной лавки "автоВАЗ" или 15- летним автохламом (кстати прикалывают объявления о продаже - машине 20 лет и у неё ОТС). Новая машина это всегда нормально. Автору удачи
Skoda Octavia 1.8 TSI + DSG

Вот оно лицо новой доступной иномарки.Печально((((
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

аскуячник по жизни :)

Не ну реально жалко полмилиона.Это же такие деньжищи.У меня бы радости от обладания таким табуретом не грамма не было.А за 300 может быть еще улыбался)

Южноуральск
KAAnt:
Был в Челябинске проездом, жители там странные и водители неадекватные, суровый в общем город ))А по теме: брать новую машину это хорошо, но отдавать пол ляма за такую машину бред, ИМХО
Покажите мне город где водители адекватные, да у нас вся страна в неадеквате ездит, начиная с гаишников. А за какую новую машину отдавать полмиллиона не бред, если сейчас логан в нормальной комлектации стоит полмиллиона?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

))) Машинка - ничего) Довелось поездить на Рено. В основном, на Логане. Подвески вроде комфортные, салон - жесть, по ремонту ничего не скажу. Но абсолютно соглашусь с мнением, что 550 - ДОРОГО!))
Кстати, почему до сих пор никто не посоветовал "Взять Марка 10-тилетнего"???? Непорядок!

avs74:
Ездить на "косоруком старье" мой выбор.Дешево,комфортно надежно.

avs74:
Тут вы правы особенно про гаишников, в сибири с гаишниками просто реже встречаешься ))
Будь у меня 550к денег я бы взял немного б/у, знаете почему? Просто не хочу стоять в очереди, а за б/у я отдал деньги и сразу сел и поехал, дилеры у нас чудаки с буквы "м".
аскуячник по жизни :)

Киров
Фото салона в студию.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

Интернет
WRS:
Симбол вроде только с 1,6: http://www.renault.ru/renault-... bol/prices...
На фото 1.6
100%

24 rus
Недавно в Мясе гостили, рыбу ловили на озерах, Симбол ниче так ! +5
Airtrek 4 wd

Французская кухня это ДАААА, а машины нет. Не в обиду, я бы лучше Шевролет Круз взял.

Работал в автосалоне Рено, когда продавали симболы на нас можно было медали вешать, очереди на них у нас никогда не было в отличии от логанов, а симболов как гаvна за баней.
1 мало машины за больше денег
2 ТО дороже, запчасти дороже (логана)
3 ремонтопригодность хуже (даже масл щуп хрен достать)
4 на морозе хуже логана заводиться (новый мотор 16 клапанный) у логана щас тоже добавился 1,6 16 клапанный правда он тоже более зависит от температуры. а вот 1,4 и 1,6 8 клапанные безотказные абсолютно.
5 симбол это вырощеный седан из маленького хэтча клио отсюда несуразно огромный багажник и столь же маленькое пространство для задних пассажиров- для семьи подойдет только если дети не выросли.

Вообщем автор лучше б логана взял- дешевле прилично, машина огромная, на вторичном рынке с руками вырвут, но это только если шибко новую хотел.
За 550 я бы точно не купил бы симбола тут уже рукой дотянуться до флюенса -600 тыров, или лучше не много б/у но классом и маркой солидней и продашь почти с меньшей потерей в цене и рентабельность повыше изначально- выбор огромный за эту сумму можно неделю не спать, думать, чем три месяца ждать абы что, честно.
Хозяин барин я не советчик тебе только мое мнение незнакомому человеку, был бы ты мне приятелем я б вокруг машины обошел с деловой рожей поудивлялся бы "наворотам" типа вау 5 ступая коробка вау гидрач, ни х сее кондиционер!!! и похвалил за правильный выбор.... а так извини сказал как есть.
5 поставил
Еще выше кто-то писал что приора лучше едет-хрен то угадал что у приоры 98 л.с что у симбы 98 л. с тока симбол комфортен а на автотазе это слово еще не изучали мудоны
если с рено рядом не стояли не чего фантазировать приору блин он вспомнил ) еще москвич 41 с реновской двушкой вспомни.

Зеленогорск
Молодец!! правилный выбор. а остальные, кто говорит что дорого, пусть поездят по салонам и найдут новое авто за 500 кило рублей

Вятка
"Отдавать 500 за Символа бред" Это ж сколько у нас в стране придурков, что еще и очередь в несколько месяцев? И только самые умные ездят на старых японках!
Поздравляю с приобретением, уверен, не разочаруешься.

Новое есть новое!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

пессимист:
"Отдават ь 500 за Символа бред" Это ж сколько у нас в стране придурков, что еще и очередь в несколько месяцев? И только самые умные ездят на старых японках!
Да был у меня Таун Айс 1990 г.в., хороший, конечно Таун, когда новый, но старье оно и есть старье, хоть как его былые заслуги хвали. Поздравляю с приобретением, уверен, не разочаруешься.
Да и вообще,народ так переживает,как будто автор на их деньги машину купил..)))))))))

Вадик-81:
Вот знакомый недавно соляриса взял за 510 ждал тоже 3 месяца. прокатился,- по ходовке рено равных мало -факт , а вот дизайн и новизна модели на лицо.
так что прокатись еще поищи внимательней.
ПОЛО СЕДАН, РИО НОВЫЙ +ФОКУС 3 за 500 с лишним любая пойдет а очереди щас на все упомянутые.
Я не агитирую против рено , я говорю что выбор есть !!!

gensher 65:
А хлопец все свои калины и притворы всем сватает..))))))) Достаточно сесть в любой таз,а потом в самую дешёвую иномарку,и почувствуешь разницу,как грится))Да пусть у той калины хоть самая размаксималка,все равно это ТАЗ!)))))))
Ага ))) пока себе не изменит с иномаркой так и будет с тазом обниматся)
Без обид , просто так и было у всех кто пересел с жигуара на любую иностранку)
Мало найдется людей кто после иномарки (нормальной, неубитой, нелохматой) снова пошел в сантехнический магазин и купил себе новый таз, париться.

На Кит-Фин границе
Она - новая!
Так на самом деле или мне кажется, что слишком окошек много?) 10 стекол на седане прикольно! Если ключ забудешь, выбор есть!)))

P.S. но после таза это конечно шедевр
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.

+ 100500
автору 5
Яхта как всегда свои 5 копеек вставил ))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

дрыга:
+ 100500
автору 5
Яхта как всегда свои 5 копеек вставил ))))
Он и в отзыве про какой-нибудь Порш запросто напишет,что калина в максималке лучше и дешевле))))) И ведь на полном серьезе пишет...)

Вывод: Новороссийск-деревня.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Вывод: Новороссийск-деревня.))
]
Если все дело лишь в этих "звездявых" ключах,то это просто смешно..)))Такие ключи сейчас продаются в любых нормальных строительных магазинах,а так же на авторынках..)

Калуга
Dmitry36:
Это её недостаток? Ещё ОСАГО есть, кстати . ЗА три года налог+ОСАГО уже что-то да сэкономят . Да и продлевать ОСАГО всегда жаба душит ))))))))))) . А тут оп и пятихатка осталась на кармане
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Capital of RF
И у любого гаражного мастера есть такие ключи..)) И у меня есть,остались после владения Опелями(у них тоже все на "звёздочках"),купил на всякий случай,но так и не попользовался))

mucha:
Да еще с такой помпой пишут-лям,полляма,как будто это лимон и поллимона долларов или евро..))) Это же всего лишь рубли..)) Вот когда люди ОТВАЛИВАЮТ поллимона баксов за машину,тут уж точно смешно считать налоги и бензин..))

WRS:
ну а какую вы НОВУЮ машину лучше за эти деньги посоветуете купить?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

совершенно не согласен с выбором автора. вот было же 360 т.р. пойди возьми ухоженный мерс 124 или 202, в полном фарше. а денег с "семеры" на запчасти бы хватило, т.к. по собственному опыту знаю , что запчасти мерса 90-х не дороже ТАЗа. И вот тогда бы понял, что такое КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ДИНАМИКА, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ПРЕСТИЖ.

Wilhelm Schmidt:
Не гони.124 мерс это прям вообще сказка!Геморой еще тот.Марка надо было брать,марка!

сансэй:
И в чем там геморой? там ломаться то не чему!!! на счет марка согласен. Но не передать того чувства когда едешь, а на капоте у тебя 3 лучевая звезда)))

gensher 65:
он давно поменял свои калины приоры на нормальные иномарки и просто высказал своё мнение.
с ВАЗом автор сравнил свой автомобиль сам,указав,что легко их делает!ну конечно же симболу с 1.4 это раз плюнуть!

Автомобиль не может быть дешевым и таким никогда не был.
Привык народ у нас к отжатым дровам за 50-100 тысяч. Гоняют на них, аки на ацких колесницах и думают, что Бога за яйца ухватили. И все блага меряют своим металлоломом.

Славгород
я бы все таки пригляделся к шевролету, а так можно +50000 и потом +50000 и еще что то получше, а вот когда только 550000 есть и больше негде взять?
я когда себе покупал было только 240000, хотел короллу леворукую, а она стоила тогда 300000, мог даже занять, но поразмыслив, что еще кредит платить купил себе ЛОГАН б/у. Скоро буду продавать и если денег насобираю куплю короллу, а может что другое, но то что мне, а не Вам нравиться.

Славгород

Sergofan1974:
В моем можно ЦЕЛЫЙ ДОМ за такие рубли купить, еще и останется пара сотен тыщ.
А в тайге можно вообще бесплатно землянку выкопать и жить..)) И ездить на телеге,зачем машина?))

Sergofan1974:
В моем можно ЦЕЛЫЙ ДОМ за такие рубли купить, еще и останется пара сотен тыщ.
А в моем хорошая двушка советской постройки стоит тысяч 130 американских президентов,ну и что? С недвижимостью сравнения некорректны)

GRom1309:
и ВАЗоводы!:)
Правые рули негодует что за такие бабки машина пустая и не едет с ее овцами под капотом,а вазоводы тем что она намного дороже той же приоры или калины с нуля.

сансэй:
да я не негодую!мне на это авто фиолетово.просто поглядываю отзывы об авто в этой ценовой категории.а зацепился только изза того,что автор указал,как он на своём 1.4 делает ВАЗы,а потом указывает,что "По асфальту ехал до 100 км/ч управлялся и держал дорогу достойно. "

сансэй:
А чего негодовать-то,правым рулям?)) Их никто не заставляет покупать...)) А дороже калины и приоры..Правильно,дороже,и это нормально,ибо тазы-это не машины,хоть под завязку нафаршируй опциями. Вот лично мне уже после Вектры 91-го года навсегда расхотелось садиться в тазы..)

GRom1309:
Блин,уже 21 год имею свои личные авто,и еще ни разу не приходила в голову мысль кого-то делать..И уж тем более,выбирать машину исходя из этих соображений))

Я езжу на правом руле и негодую потому что за полляма купить нечего.А так хочется новую машину.И так уже привык что все на кнопках и **** в тепле и кони под капотам есть.А цены на пруль уже высоки до неприличия,за камри 94 года просят 250.Таз мне ***** не нужен.Короче прижали со всех сторон бедного автомобилиста!И чуть ли не насильно с комком в горле выкладывает он свои кровные за новое гамно(

gensher 65:
ну запас мощности должен быть просто для выполнения повседневных задач-пройти перекрёсток со второстепенной,обгон тихохода.но конечно к этому запасу и неглупая прокладка в обяз!иначе....

сансэй:
Да,мне тоже полтора года назад хотелось чего-нибудь новенького и японского(с левым рулем,конечно,и кроссовер)),но за эти деньги получился Туссан немного старше трех лет,с автоматом,кнопочками и попогрейками и пробегом 57000 всего,состояние новой машины..И не жалею,в общем-то..)) Но надо двигаться вперед)

Нижний Новгород
Щас ещё кто-нить напишет, что эта машина стоит его пол-квартиры в Мухосранске.
Это выбор каждого, каждому своё,сейчас новое,по многим параметрам хуже старого.ИМХО.Кому то хочется новую машину, а кому то старую, но с хорошим двигателем.Моей машине 18 лет, но если я тебе её покажу ты будешь сильно удивлён, она вообще не отжатая,она не гнилая,и на свои года не выглядит.И мне лучше на ней чем на Рено, но это не значит что я не люблю и не уважаю Рено,просто мне на ней комфортнее,и я себя в ней чувствую как у себя дома.Просто выбор каждого человека надо уважать,да пусть даже по нашему мнению он плохой, но он достоин уважения, и лучше промолчать,и поздравить с покупкой чем обливать его машину грязью,он всё равно будет рад, а я рад за него что он купил этот автомобиль.ИМХО.

Usso:
Все прислушались.говорит владелец 18 летней Алфы.Уважуха.Такую машинку в поряде содержать не каждому по силам.

сансэй:
Просто у автора были эти деньги ,а у кого-то нет.

как же так за француза пол лямы? я бы взял корейца, но это мое имхо. автор, если авто устраивает то я тебя поздравляю.
ленарон
Мой отзыв: Лада 2114 2004

lenaron:
А это Ваш пост из другого отзыва о Лачетти. Там уже кореец Вас не устраивает:

"...я бы не смог оставить столько денег в автосалоне ради нее. есть машины намного лучше ее."

Чебоксары
Поздравляю автора с покупкой. Сам владел символом (прежним) два года - очень нравился. Мотор был 1,4 75 л.с. - но очень динамичный. Про динамаку скажу только одно - друг на ВАЗовской чипованной десятке прокатившись на моем символе был приятно удивлен его динамикой и признал, что он пошустрее будет его десятки.
А так, очень жалею, что после рестайлинга цену подняли для меня недостижимо, посему купил сандеро)))

все кстати заметили, что после рестайла 2010 на всех бюджетных ренохах (Логан, Сандеро, Символ) теперь хромированная накладка спереди?
И главное зап