"Душа автомобиля"

Renault Symbol 2007

, Челябинск
Темы: Авария (ДТП)

Решил описать 2 забавных случая с Симбой! Не знаю как у кого с машиной ,но периодически я чувствовал его характер))) Нет нет он не подводил меня по крупному,но слегка учил жизни.

Я уже отмечал великолепный пуск в морозы(спасибо российской адаптации). Заводился он до -35 с первого раза. Но вот однажды( 1 января 2010) утром решил я прохватить на нем по "делам". Еще раз напишу 1 ЯНВАРЯ в 8-00!!!!!! Я не исключаю что есть люди которые 1 января имеют кристальные 0 промилей в крови,но......... Я не был пьян,это точно.......но и не был трезв(это я сейчас понимаю). Такое знаете сотояние легкого расколбаса от пережитого за ночь)))) -32. Сел в машину,включил музон на всю(а как вы хотели-праздник же), не выжимая сцепления крутанул-и понял ,что ничего не будет!!!! Тут я в миг стал серьезен. Решил исправить свою ошибку. Мафон выкл ,включил фары,прогрел,выжал сцепление и..... все даже не крутануло, видимо чтобы дальше не вводить меня в искушение)))) Тут я первый раз выругался на тачку, но благодаря"праздничному настроению" через минуту забыв обиду ,сел на такси и все ок! ))) это я к чему??? Спасибо хочу сказать своей машине, что единственный раз не завелась-когда это действительно нужно было, когда еще не до конца протрезвел. Воспитательная работа так сказать))).

Никогда не садитесь нетрезвыми за РУЛЬ!!!!!)))))

Воспитание № 2. Как то летним жарким утром,( я был после 2.5 суток работы),все о чем мечтал добраться до дома и рухнуть в постель. И цель близка,но как всегда есть неотложные дела,которые нужно решить сию минуту. Заехал на почту недалеко от дома. Выскочив из машины в запарке, не дернул ручник и не воткнул передачу. Почему я не почувствовал это спинным мозгом????? Был уставшим, и черт побери я и сейчас могу биться об заклад -площадка абсолютно ровная. Но отойдя метров 10,боковым зрением увидел что машина "пошла" знакомиться с собратьями. Превратившись в спринтера за доли секунды,понял что не успеваю ну ни как((( Машинка заложив дугу плавно заехала во двор. Все о чем я молился-чтобы не было детей. Скорость была не больше 5 км\ч. Но сильно машинке понравился 206 пыжик припаркованный на тротуаре. Вывернутым колесом снесла пыжу задний бампер напрочь, замял заднюю дверь и крыло. Сам остался целым и невредимым полностью. Как же я ругался 2 раз в жизни на машинку, и конечно на себя((((. Глупее ДТП не бывает. Тьфу тьфу тьфу это единственное ,но какое то курьезное. Еще раз прошу прощения у владелицы Пыжа за мой косяк. Но КАСКИ решили все проблемы. В итоге я конечно лег спать,но через 8 часов, пока закончили все протоколы.

Не садитесь уставшими за руль!!!!

Всем удачи на дороге!!!