Отзыв автовладельца Renault Symbol 2003

Расход топлива по трассе: трасса 6,7л., город 9 л. л/100км
Название: 1,4l
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: темно-серый
Салон: Expression, подрулевой джойстик, гур, кондер, передние ЭСП, центральный замок.
Кузов: ПТФ
Ходовая часть: длинноходная подвестка.
Двигатель: 8 клапанов, 75 л.с.
Авто было приобретено как первая иномарка, после девятки. Ощущения: автомобиль так не ездит! Так, в смысле комфортно: тихо, мягко, быстро. Я был в крайней степени удивлен, такого от ваза ждать нереально! БЫл счастлив и горд. В принципе, если вам нужен авто дешевый, комфортный безопасный и экономичный для поездок в свободное от работы время, лучше найти скорее всего не получится. Единственный недостаток - спорный внешний вид. В остальном одни достоинства. Начиная с кузова, который не ржавеет (оцинкованный кузов и пластиковые передние крылья), днище везде закрыто металлическими листами и оторвать какие-нибудь магистрали и трубки при трении пузом не получится. Под днищем все всегда было сухо, ни капли масла, антифриза или еще чего там не было. По поводу двигателя: тяговит, особенно начиная с 3500 тыс оборотов до 5,5 тыс, дальше нет смысла крутить, только шум стоит. ЗАводится с полпинка. можно и с толкача если сел акум. Хороший гур. Подвеска искручительная, пробеги в 150 тыс без серьезных вложений не редкость, как и у меня. Длинноходная, не разу нигде за два года не пробил подвеску. Очень комфортная и мягкая, съедает все удары. Авто продал только потому, что по работе вынужден использовать свой авто, а с запчастями у нас туговато, городок маленький. Еще немаловажно: рено симбол угоняют крайне редко. Можно сказать вообще не угоняют.
Теперь о недостатках:
как и любой авто, симбол не лишен своих специфических недостатков. Наиболее часто встречающие поломки можно просмотреть на соотвествующих сайтах, посвященных симболу. То, что было у меня:
Текущая печка, пахло антифризом в салоне. Лечится заменой онного. На момент замены печки: было 130 тыс км и 7 лет от роду.
Дребезжание термозащиты при 3500 об./мин (есть такая вокруг катализатора и при определенных оборотах у многих симболов звенит эта термозащита, лист металла полукругом, защищающий кузов от высоких температур),
Подтекал датчик гура, течет у большинства, как я понял. Засрал все под капотом пока не подтянул. Слабая печка (плохо прогревала салон), может у меня только, говорят термостат нужно было заменить...
Кондер включался не с разу а через пять минут, не знаю почему. Машине семь лет было, а давление в трубках кондера в норме, удивительно, правда? Не заправлял никогда.
Меняйте во время ремень грм, т.к. слышал при обрыве гнет крапаны.
Обобщив скажу: для авто с такими не критичными недостатками за такие деньги просто клад! В общем-то все.

Тольятти
Двигатель тяговит начиная с 3500об это как? И если можно цену?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191377
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

эхх.даж пошутить не успел...инспекция по рено уже тута...)))
автор.отзыв слабоват.регистрируйся и дополняй.без оценки.

Неполохой авто!!! У меня был такой! Автор ты конечно идеализируешь немного-но это нормально. Говоришь под машиной всегда сухо и тут же текло у тебя не хило, весь движок уделан)))) Но в целом я был доволен машиной!!!
Ad usum internum

Волгоград
Хорошее вместительное авто.
Но вид у него ...
Ляпота !!.

да внешний вид не айс, но машина очень даже не плохая!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Mск
У нас такая вторая машина в семье!
Только 2006гв с АКПП и без кондера!Пробег 50 000р, проблем с машинкой нет(3тьфу) ее главный плюс это очень мягкая подвеска и приличный клиренс(при соответствующей резине/дисках)!Скажем так на дачу я на ней пролетаю там где на поло аккуратно еду!

P.S-По поводу "кондер холодит не сразу", проверь блок предохранителей.По поводу "печки", особенность турецкой сборки, на рестайловом симболе с этим уже порядок.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mск
Конечно я имел ввиду 50 000км!
И двигатель у меня другой, на 98лс!(Как автор с кондером на 75 ездит ума не приложу)!
NAR

пять+

Рязань
машина вещь.была токая тока самые теплые воспоминания.заводится всегда в любой мороз.подвеска через 100тыщ как новая.недостатков нет.

Ижевск
У моего тестя такая, пробег уже около 300000км, машиной доволен!

Akbctml:
Двигатель тяговит начиная с 3500об это как? И если можно цену?
ну как? появляется резкре ускорение. Цена такого симбола на сегодняшний неь около 120-200, все от состояния зависит. 200 - это "отличное"
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011

minardi:
согласен, идеализирую, но вот по поводу двигателя: имелось ввиду, что из по сальников валов или других щелей не текло. ******о только внутренюю часть подкапотного пространства, справа по ходу движения. И еще: есть сальник штока выбора передач, у большинства начинает сопливить через пару лет! У меня не исключение, правда на работоспособности никак неотразилось.

Говорят что расхоники дорогие .. это правда? Ну сколь например будет стоить поменять ГРМ колодки?
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

antropoFFal:
Не намного дороже чем на логан ибо многие узлы унифицированные с другими моделями рено, в часности много чего досталось логану именно от символа, поэтому проблем с расходниками нет.
Samuel Johnson

5. Нормальный авто. И что удивительно очень ликвидный, если при продаже цену не загибать. Ездил 4 года, только тёплые воспоминания. Автору удачи!
Мой отзыв: Renault Symbol 2003

Великие Луки СПб
стремлюсь к такой с кондеем и подголовниками (в смысле к этой комплектации) скорее бы продать свою ладу)) и приступить к поискам. автору 5.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

antropoFFal:
Я у себя менял ремешки с роликами, так за все с работай отдал 5 тыров. Хотя возможно, если бы брал запчасти на экзисте, возможно обошлось бы и дешевле. (Это я просто погорячился - отдал знакомому механику сразу после покупки.)))))
Мой отзыв: Renault Symbol 2003

Великие Луки СПб
antropoFFal:
Регулятор задних тормозных колодок (комплект) Renault — 1597,49 руб.
Цилиндр тормозной колесный задний (1шт) Bosch — 360,31 руб.
Цилиндр тормозной колесный задний (1шт) TRW — 870.76р

Стойка стабилизатора переднего (2 шт) Renault — 365,76р.

Подшипник ступицы заднего колеса (2шт) SKF — 2430,08р.
Подшипник передней ступицы колеса (2 шт) SKF — 2326,76 руб.
Ремень поликлиновый Dayco — 422.12 руб.

Фильтр воздушный двигателя Febi — 198,42 руб

Фильтр масляный Mann — 149,13 руб

Ремень ГРМ с роликами, комплект SKF — 1136,57 руб

Колодки тормозные, задние, барабанные TRW — 1125,03 руб.

Наконечник рулевой тяги левый TRW — 734,42 руб.

Наконечник рулевой тяги правый TRW — 734,42 руб.Регулятор задних тормозных колодок (комплект) Renault — 1597,49 руб.
Цилиндр тормозной колесный задний (1шт) Bosch — 360,31 руб.
Цилиндр тормозной колесный задний (1шт) TRW — 870.76р

Стойка стабилизатора переднего (2 шт) Renault — 365,76р.

Подшипник ступицы заднего колеса (2шт) SKF — 2430,08р.
Подшипник передней ступицы колеса (2 шт) SKF — 2326,76 руб.
Ремень поликлиновый Dayco — 422.12 руб.

Фильтр воздушный двигателя Febi — 198,42 руб

Фильтр масляный Mann — 149,13 руб

Ремень ГРМ с роликами, комплект SKF — 1136,57 руб

Колодки тормозные, задние, барабанные TRW — 1125,03 руб.

Наконечник рулевой тяги левый TRW — 734,42 руб.

Наконечник рулевой тяги правый TRW — 734,42 руб.
_____________________________
ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ. В МОЕМ СТАТЫСЯЧНОМ ГОРОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, НИЧЕГО НЕ НУЖНО МУДРИТЬ С ЗАПЧАСТЯМИ ОТ ВАЗОВ КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ПОДХОДЯТ КАК ВЕЧНО УМУДРЯЮТСЯ В КРАУНА ВОТКНУТЬ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ДОПУСТИМ ОТ 2110
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Ставрополь
Вот-вот, я и рассуждаю, что ценник вполне адекватный для такого авто." Главное чтобы костюмчик сидел" (с) )))

Ставрополь

Я тоже с ТАЗа на него пересел, Машина в полном (если можно так сказать) фарше: 16-ти клапанник, 98 л.с. , кондер, электро зеркала, эл.стеклоподъемники (перед), 5 подголовников, одна подушка безоп-ти, но без АБС. Доволен как слон, но ТАЗик не продал (рабочая лошадь)

WildWest18:
да внешний вид не айс, но машина очень даже не плохая!
Точно.

Продажа Renault Symbol 2003 в России