Отзыв автовладельца Renault Symbol 2008

Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Мягкая
Двигатель: есть
Привет, дромовцы!!!
Пишу скорее не отзыв на авто, а изливаю крик души своей на ваши терпеливые уши, вернее глаза)))
Досталось мне недавно служебное авто, марки Рено, модели Симбол. И в первый же день эксплуатации я задался вопросом, что заставляет людей платить свои кровные, наверняка с трудом заработанные деньги, да еще зачастую в кредитную кабалу лезть и приобретать такое "чудо" французской дизайнерской и инженерной мысли!!!!!???????? Ладно мне это "сокровище" досталось по долгу службы (в смысле служба должна была дать мне колеса, вот и дала), вроде как грех жаловаться! Ведь есть три вида машин: хорошие, плохие и служебные! Но лично я воспринял такой "подарок судьбы" без энтузиазма... Скажете зажрался, скажете что есть еще ТАЗы, а владельцы Симболов вАще готовы будут меня растерзать! Ведь они то за него свои кровные да еще с прОцентами...
А я с вами соглашусь - зажрался! Т.к. живу в Иркутске, и знаю что такое качественное авто, и пусть в большинстве случаев оно с "правильным" рулем, но жители восточной части Россеи-матушки действительно избалованы (жаль, что приходится написать БЫЛИ) нормальными машинами за нормальные деньги.
И "спасибо" уже миллионы раз сказали мы родным властям за то, что нас лишились этой "роскоши" - дешево и хорошо ездить на праворульках. И хороводы во Владике вокруг новогодней елки водили под хруст приморских человеческих костей от резиновых дубинок подмосковного ОМОНа. И даже в очередь выстроились за Солярисами и прочим "отечественным" автохла...промом!
Люди добрые, вспомните за сколько вы или ваш знакомый купили пяти/семилетку Короллу-90 до повышения таможенных пошлин! И что имеем сейчас?! Что бы вы сказали этому своему знакомому, если бы в 2000 году он за новую корейскую малолитражку с китайским двиглом, наскоро сколоченную кувалдой и русским Ваней, отдал бы ДВАДЦАТЬ С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Минимум бы посоветовали пройти курс психиатрического лечения, максимум !@#$%^&*()_+%@%@! Я лично помню, как авто-барыга Саша мне Спринтера 94 года на заре нового тысячелетия за 3,5 тыщи бакинских из Владика притащил, так это Спринтер до сих пор в Железногорске пятого хозяина радует в хорошем смысле этого слова!
Ух, только мать-перемать и слетает с языка!
Ну да ладно, что то я увлекся... Жизнь заставит, не так раскорячишься)))
Меня тоже жизнь заставила жене в январе 2010 года Хуиндая (прости Господи!) Гетса купить в кредит.
Ох и поплевался же я на него за жесткую подвеску, неудобные сидения и шумный салон, вспоминая с тоской и Спринтера своего, и Коронку, и Премяху и Висту "Траходром" Ардео... Но напугали с правым рулем и купил самый бюджетный вариант на тот момент, что был в Иркутске из новых авто. Сам же езжу и радуюсь на Мазде МПВэшке.
Так вот скажу я вам, что по сравнению с Гешей Хуиндайским, Симбол Реношный просто пыточная камера! Нет-нет, я помню про ТАЗы, у меня даже целый год была служебная "десятка", и у неё при открытии двери эта самая дверь несколько раз падала на землю, стартер я менял раз в две недели, ехала она куда сама хотела, а не я ею управлял, да и стояла в сервисе она больше чем ездила, туда куда сама хотела! Но это ТАЗ, и ТАЗ покупается, для того чтобы "жить с ним", а не ездить на нем!
В случае с Симболом мы же имеем дело с целой ИНОМАРКОЙ! Да, он не ломается, как ТАЗ, но он и стоит пол-мильЁна!!!
При этом за эти немалые денежки мы получаем (а вот собственно и сам отзыв начался):
1. Внешний вид, порожденный сознанием даже не Дали и Пикассо, а ... слушайте, у меня нет таких метафор и аллегорий, чтобы высказать все, что я испытываю, глядя на профиль данного авто! Можно конечно говорить, что вкусы у всех разные, что внешность у Симбола "спорная", что в конце концов внешность за такие деньги не имеет значения. Можно! Но это не автомобиль - это УРОД!!! И пусть обидятся на меня все владельцы всех Симболов всего мира, но поспорить со мной они точно не смогут. Брат "Логан" - шедевр дизайнерского искусства по сравнению с Симболом! И при этом ... см. след. пункт.
2. Логан еще и вместительнее! Салон Симбола создавался из рассчета на карликов во всех трех измерениях, при этом у этих самых карликов должны быть очень короткие ноги и оооочень длинные руки! Только тогда они смогут более-менее разместиться на передних сидения, созданных для беспозвоночных и прочих морских гадов! А сзади на, так сказать, диване сами взрослые карлики уже вряд ли поместятся, лишь только их дети да и то поперек движения! В общем тесный салон у Симбола, прямо скажем))) Передняя панель есть, и в функциональности ей не откажешь - печка включается, спидомЕтр со странной разметкой 10/30/50/70/и далее км/ч (вместо человеческих 20/40/60/и далее км/ч) скорость показывает, и даже борт-компьютер статистику разную выдает. Да, еще пара выемок на передней панели сверху, видимо для рассады, имеются. И подушка, одна, для того кто за рулем, есть, о как!!!
3. Двигатель имеет "МОЩЬность" 75 л.с. Что еще можно после этого добавить? У меня на первой моей машине ВАЗ 21063 такой стоял! И тогда это было круто! А сейчас, в 2012 году, это только разве дедульке свою бабульку на дачку свезти! При этом помним, что дедулька с бабулькой карлики... беспозвоночные. Но двигатель есть и машина едет сама, тут я ничего против сказать не могу! Правда, байки про то, что "1,4 литра бензин просто нюхает, да я на заправке покупаю зажигалку, из нее бензин в бак заливаю, и неделю потом езжу"  так и остаются не более чем народным эпосом. За соточку КэМэ этот 1 и 4 десятых литра в городе вынюхивает 10 литров 92-го легко! И заметьте, это когда дедулька с бабулькой "ездют", а у меня все 12 литров получается.
4. Но багажник у Симбола большой! Четыре колеса на шино-монтажку в багажнике легко укладываются, еще и место остается! Вытащить чё-инть из дальних недр узкого и глубокого "погреба" и при этом не испачкать о бампер брУки у вас не получится, зато бампер всегда чистым будет.
5. Подвеска! Не зря я вспомнил свою "шестерку". У нее подвеска была для наших дорог идеальная. В Симболе стоит (по ощущениям, я снизу не заглядывал) точно такая же! На 60 км в час в не самом крутом повороте боковой крен у кузова градусов 35-40 получается, но при этом сошедший вместе со снегом иркутский асфальт не мешает комфортно и не тряско передвигаться на Симболе с достаточно высокой скоростью. Мягко, вразвалочку перескакивает Симбол все ухабы и ямы!

Кстати, покатавшись на Логане, могу сказать, что у него подвеска не менее, а может и более комфортная.
ПРИ ЭТОМ ЛОГАН ДЕШЕВЛЕ! Значительно! Он конечно тоже страшилка, пластик деревянный, кнопки стеклоподъемников на странном месте, прочая эргономическая хрень не дает забыть про маленькую зарплату, которой не хватило на БМВ или мерс! Но просторно, комфортно, и по цене адекватно! А ведь тоже Рено! Да и не Рено единым полон сейчас рынок авто В-класса.

Мне наверное гораздо проще так оценить Симбол, ведь я его не покупал, и это обстоятельство не заставляет меня убеждать всех окружающих что "машина не машина, а просто звЭрь!". Мне есть с чем сравнить - кроме личных японцев у меня были служебные ТАЗ-2110, два Форда Фокуса, пара Мицубиси Лансеров.

Уф! Что-то яд подзакончился! Закругляться пора... И так слишком много букафф напечатал.
Фото мега-мобиля не делал, чтоб вам спалось спокойнее, кто хочет ужастиков на ночь, посмотрите лучше кино про Фредди Крюгера, целее будете)))

В общем, если задумали купить себе адекватное средство передвижения за "недорого", в сторону Симбола не смотрите!
Мнение мое, личное, но может кому поможет сделать правильный выбор.

А напоследок пожелаю всем безопасного вождения и взаимной вежливости на наших непростых дорогах!

Захотелось)))
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

А почему сразу текста не было?

Nemez00:
А почему сразу текста не было?
Г-люк какой-то был видимо)))

Ну и по традиции,фотки давай.
Mehr sein als scheinen.

Правда, байки про то, что "1,4 литра бензин просто нюхает, да я на заправке покупаю зажигалку, из нее бензин в бак заливаю, и неделю потом езжу" так и остаются не более чем народным эпосом. За соточку КэМэ этот 1 и 4 десятых литра в городе вынюхивает 10 литров 92-го легко! И заметьте, это когда дедулька с бабулькой "ездют", а у меня все 12 литров получается.

Это как ему надо вваливать,чтобы такой расход был?
Mehr sein als scheinen.

и тут Остапа понесло.....

отзыв без фото никакой но за Мысли "крамольные" 5 без вариантов
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ну зачем так много писать?
Наболело, высказал. Те, у кого в личном пользовании, честно не напишут.
На самом деле- они просто всплыли.

Меня свежая регистрация смущает.Да и по стилю на Грома похоже.Насчет тесноты в салоне надо глянуть

Carozeria:
Наболело, высказал. Те, у кого в личном пользовании, честно не напишут.
когда я это писал был голый отзыв без текста)))

ну зачем так много писать?
Аааа- ты вона про чё, а я то уже увидел текст.

Carozeria:
Аааа- ты вона про чё, а я то уже увидел текст.
я его подколоть хотел)))

Nemez00:
На Ромку что-ли? GRom22rus?

Не смущайтесь)))
Зарегистрировался и сразу написал отзыв. Правда - наболело, ни одна машина таких эмоций не вызывала, а тут время свободное выпало, вот и излился :-)

постоянный житель дрома)))
фотки будут?

Carozeria:
На Ромку что-ли? GRom22rus?
да.есть что то на него похожее по стилю написания

А кто такой Гром?
Ромка- GRom22rus. Наш, тутошний.

постоянный житель дрома)))
фотки будут?
Если общественность требует, выйду во двор попозже, сфотаю! Но это экземпляр от тех что в других отзывах ничем не отличается)))

А кто такой Гром?
Ну а чё, я вот тоже посмотрю на Симбол- зачем ваще такое покупать? Кто бы что в защиту не писал.

Манагер среднего звена:
традиция))))фотки обязательно.и салон пожалуйста сфотай.хочется глянуть сколько там места

тазы и шансы же покупают

тазы и шансы же покупают
Толян- жиги то ладно. А вот всякие Шансы, Лифаны, Джили МКей- это ваще.
На самом деле- они просто всплыли.

я бы классику не купил.безопасности НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!люди берут и еще хвалят.с китайцами вообще не однозначно.надо искать краш тесты немцев и смотреть как китайцы себя ведут.тем тестам где китайцы сами разбивают свои машины,веры нет.
Mehr sein als scheinen.

Аффтур, случайно не ты расхваливал мне в автосалоне все Рено? В декабре было дело заезжали с супругой, интересовались Колеосом.
Отзыв понравился 5+++++++++++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

"знаю что такое качественное авто, и пусть в большинстве случаев оно с "правильным" рулем, но жители восточной части Россеи-матушки действительно избалованы (жаль, что приходится написать БЫЛИ)"

Автор, не сгущай краски. В настоящее время, если что и мешает людям купить ПР, так это обычный страх перед его мифическим запретом

Nemez00:
Меня свежая регистрация смущает.Да и по стилю на Грома похоже
Carozeria:
Ромка- GRom22rus. Наш, тутошний.
ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы
Щас он придёт , почитает
Собака лает - караван идёт

"ТАЗ покупается, для того чтобы "жить с ним", а не ездить на нем"

А вот эта фраза должна пойти в народ.
Автор, если ты не против, я буду цитировать эту фразу в дальнейшем

автор :
давай уже становись манагером высшего звена . Будешь про Мондео писать отзывы...

программист-сва рщик:
"ТАЗ покупается, для того чтобы "жить с ним", а не ездить на нем"
А вот эта фраза должна пойти в народ.
Автор, если ты не против, я буду цитировать эту фразу в дальнейшем
цитируй , кто ж против . Да , аффтор ?

не я.)))

томич.:
цитируй , кто ж против . Да , аффтор ?
Цитируйте меня, цитруйте! Да! Да! Вот она, народная слава пришла)))
Если честно, то это про огурец изначально было: хочешь ешь его, хочешь живи с ним )))

пробежал отзыв мельком.а описываемый симбол дорестайл или после?мне дорестайл совсем уже не интересен,а на свежие-поглядываю.но цена на них космос.послерестайловых мало у нас.но у них хоть внешний вид интересный.пока ещё нормально смотрится.

GRom 22rus:
не я.)))
Б ля буду.

программист-сва рщик:
И совсем чуть-чуть таможенные пошлины, из-за котрых цены на авто подлетели до небес(((

GRom 22rus:
Описываемый экземпляр - дорестайл. Слегка измененный внешний вид после рестайлинга сделал Симбол симпатичным, двигло стало помощнее, но размеры салона такими же миниатюрными и остались. И ЦЕННИК! УЖОС!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Манагер среднего звена:
но на него хоть смотреть можно без ужаса....но цена это желание отбивает.

Балаково
Автор, вам бы книжки писать)).
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Нормально расписал, жизненно. 5 поставлю. Согласен, что лохан в этом плане намного предпочтительней симбола, хотя за 500 рублей то же не вариант.

Чебоксары
Гм. странно, а мне после ВАЗ2104 прям ну очень симбол нравился))))

Лаймонд:
ладно, вот вам фото
эт не симбол.это клио.ооооочень разные авто!

Лаймонд:
Trapper7:
Гм. странно, а мне после ВАЗ2104 прям ну очень симбол нравился))))
Ну а чего тогда сандеру без багажника дорогую купил???? Если мегасимбол нравился.

Чебоксары
Yxta:
Мегасимбол подвел мегарестайлинг с мегаценой на новый авто. А про сандеро без багажника рассказывайте кому нибудь другому. Все, что мне нужно - от гладильной доски до детской коляски перевожу совершенно спокойно. Кстати, при перевозке коляски даже спинку не приходится откидывать, только полочку снимаю.

Поддерживаю каждое слово! 5 за отзыв... Гляньте и мой аналогичный отзыв: Отзыв о Renault Symbol
I'm from Vladivostik!

q1

Даже без талантов Шерлока Холмса видно, что все резко отрицательные отзывы про рено символ с упоминанием "таких хороших праворулек" - скрытая реклама. Я конечно понимаю, для кого-то продажа праворуких японцев - основной, если не единственный заработок, но надо понимать, что в связи с новыми пошлинами всё это идёт под откос и уже никогда не будет приносить прежнего дохода. Меняйте вид деятельности, господа )

q1:
смысл рекламировать пруль, он уже 20 лет у нас ходит

смысл рекламировать пруль, он уже 20 лет у нас ходит
Смысл в том, что, например, решил чел купить "новое-забугорное-недорог ое", тот же Символ. Прочитает такой "отзыв" и решит, возможно, что лучше взять ПР. Это своего рода "рыбалка" )

q1:
Да бросьте. Отзыв нужен только для получения информации. А какую машину брать ориентируюсь только на свой вкус

программист-сва рщик:
Ну да, 99 рыб наживку не возьмут, а сотая может и клюнет )

Согласен.
Сначала примечаешь машину, а потом собираешь инфу. В любом случае решение принимаешь, не смотря на чьё-то мнение и отзывы.

Продажа Renault Symbol 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!