Отзыв автовладельца Renault Symbol 2008

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8 летом/12 зимой л/100км
Цвет кузова: серый
Ну вот и расстался я со своей симбой. Честно прослужила она мне 3 года и нашла нового хозяина. Желаю им удачи.

Владел до этого японцами праворульными: митцу, тойта, хонда... Левый руль конечно понравился больше, правый больше не хочу.

Купил я ее в ноябре 2009 г. в салоне новую. Комплектация почти максимальная: кондер, абс, 4 ЭСП, ГУР, магнитола родная стояла, бортовой комп  и пр., на автомате )

Что можно сказать, новый авто это кайф, меняй расходники вовремя и все. Не думаешь что кто-то где-то до тебя поставил какую-нибудь левую запчасть или масло залил подешевле.

Ну ладно про симбу. Итак, за все 3 года, сел, завел, поехал. Про расход сложно говорить, расстояния у меня короткие были, пока двигатель прогрелся до конца уже приехал и вечером также. В среднем летом наверно 8-9, зимой с прогревами 11-12. Зимой заводился без прогрева до -35. Когда утеплил двигатель, то прогревал до -40 (было такое пару раз зимой) один раз за ночь и утром заводился без проблем. Салон теплый. Кондер летом "душит" и без того не очень динамичный двигатель.

Автомат пока холодный иногда с заметными рывками переключает передачи, кода прогрелся, то норма. В движении автомобиль держит дорогу средне, из-за относительно высокого клиренса и энергоемкой подвески, крены заметны в поворотах, но не критично. 150 км/ч едет спокойно по трассе, дальше можно, но не очень комфортно. Динамика конечно никакая на 3+, но что ждать от обычной АКПП и 98 лошадей, вообщем не болид )

По сравнению праворульными японцами клиренс позволял ездить там, где на японцами скреб пузом, чувстовал себя почти как на паркетнике ))

Салон. Впереди даже при росте 190 можно устроиться комфортно. Тем более что высота руля регулируется и лифт сиденья есть. Сзади откровенно тесно, вообщем для постоянной перевозки людей не подойдет, хотя как-то втроем и старым телевизором с кинескопом уселись сзади. Управление магнитолой было на руле, что очень удобно. В целом пользование приборами на панели  никаих трудностей не вызывало.

Про дизайн молчу, кому как. По мне сзади ничего, спереди не очень, Хотя за все время привык.

Мой совет: если Вы хотите надежный и неприхотливый авто, для перемещения вас из одной точки в другую, у вас нет повышенных требований к дизайну и гоночным характеристикам, то симбу можно смело брать.

Оговорюсь, что у меня был новый авто, как дальше он себя поведет и каков он в самостоятельном обслуживанию сказать не могу.

,tp

Усть-Илимск

Усть-Илимск
Задняя часть я хотел сказать :)
AD

Шелехов
Точно!!! На первом фото Лада Гранта!!!

AD:
Точно!!! На первом фото Лада Гранта!!!
Rammlied:
**** как у гранты чес слово
Значит я не один такой)))))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Rammlied:
**** как у гранты чес слово
лучше симбол чем гранта он и поудобнее и понадежне и не забывай создателей гранты! Это Ренаульт!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

хороший отзыв.1.4 на ватомате конечно слабенько.да и цена на них была высоковата.хотя сейчас всё так стОит.
оценочку поставил!

нормально он себя поведет

нормально он себя поведет
Да логан надежен как никогда! любимая машина таксистов!

"...вот и всё, что я могу рассказать о войне во Вьетнаме..." (с) Форест Гамп
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

У меня такой же только механика. Мне Символ нравится тем, что в принципе это надежная машина за вменяемые деньги с приемлемым комфортом. машинка неспешная, бюджетная , но все что надо для комфортной езды присутствует. Машина для рационалистов типа меня ибо я не могу понять людей выкладывающих за авто миллионы. Не вижу смысла ее продавать - транспортные задачи семьи решает.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

aurum10001:
Да логан надежен как никогда! любимая машина таксистов!
ну это не Логан,но близко.

НОВОСИБ
Молодец что продал.

ST_art:
"...вот и всё, что я могу рассказать о войне во Вьетнаме..." (с) Форест Гамп
- плюсанул !

Вчера шел, смотрю - морда сандеро, а сзади багажник. Оказался символ нью. Кстати символы дороже логанов, сзади ездил как-то в старом - тесно, головой в потолок утыкаешься. И их больше не продают.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Дионисий:
Молодец! У нас разные машины, но подход к ним на 100% одинаковый.

Заринск
"Левый руль конечно понравился больше, правый больше не хочу"

Вообще-то они оба- КРУГЛЫЕ.

Дионисий:
скажу тебе чесно - когда зарплата позволяет покупать Символ с одной или двух своих зарплат, то начинаешь непонимать людей, которые покупают этот Символ, ибо машина за миллион-два-три она лучше оснащена, комфортнее, динамичнее, красивее. . .

А что купил то?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Был у меня когда то один из первых авто эотот символ 2003 года только положиетельные эмоции на мехе динамичный
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Гасконь
Carozeria:
"Левый руль конечно понравился больше, правый больше не хочу"
Вообще-то они оба- КРУГЛЫЕ.
Спасибо, КЭП, буду знать.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Серый1000:
По ходу человек рено росле таза купил - така хорошая прям вообще...
ты на Рено ездил?
Mehr sein als scheinen.

Коротко и ясно. Про обладание новой машиной, полностью согласен, ощущения очень приятные.
Динамики этого мотора вполне достаточно, просто на символе и лохане, стоит настолько убогий автомат, что ему хоть 200 лошадей воткни, всё равно не поедит.
Правильно что продал, надо идти вперёд. Да и автомат этот очень не надёжный из-за клапанов и учитывая короткие и холодные пробеги, следующий хозяин, нашёл "своё счастье"

ага точнее полу покер:)
привет)))ты где пропадал?давно не встречались

привет)))ты где пропадал?давно не встречались
Привет да ник прошлый заблокировали:(

Привет да ник прошлый заблокировали:(
Mehr sein als scheinen.

Автомобиль оправдывает свою цену. Сзади только тесно и садиться на заднее сидение страшно неудобно, бьешься головой. А по надежности он лучше многих в этом ценовом диапазоне. а если машину облюбовали таксисты, это плохо?

Не знаю, было два рено в семье, отличные качественные авто!!!

за что?тазоводов сильно достал?
Здесь ники блокируют как раз у тазоводов за неприязнь к японоведам.

за что?тазоводов сильно достал?
да не только, противников рено больше:))

iamsergei:
наоборот хорошо.значит машина надежная,неприхотливая и недорогая в содержании

iamsergei:
Здесь ники блокируют как раз у тазоводов за неприязнь к японоведам.
про японоводов уже давно забыли.их мало осталось.прули зажимают

Мат-Чиб:
да не только, противников рено больше:))
поддержу тебя)))

про японоводов уже давно забыли.их мало осталось.прули зажимают
Это точно, но они сильны, на дорогах свою мощность показывают, да и в куветах их хватает

наоборот хорошо.значит машина надежная,неприхотливая и недорогая в содержании
Купил я себе нового круза 1.8 и понял что рено практичней

Мат-Чиб:
в куветах разных хватает.я в четверг видел в Кемерово аварию,где 15 под Маз залезла.виноват водитель 15.сегодня дебил на 14 меня чуть не сбил.придурков среди владельцев разных авто хватает.свою мощу любят пихороводы и девятководы показывать))))у нас прулей заметно меньше стало и они не гоняют

Купил я себе нового круза 1.8 и понял что рено практичней

Коммент адекватного чела.

Вчера прямо посреди перекрёстка НОВЫЙ Логан заглох- такой позор, такой позор.
А что другие не глохнут? А может дело было не в бобине-д...еб сидел в кабине?

Вчера прямо посреди перекрёстка НОВЫЙ Логан заглох- такой позор, такой позор.
мож водятел за рулем был???))))))))))) да и с опытным такое может быть

в чем?круз дорог в содержании или просвет низкий?
Просвет низкий,да и то дороже!
А на сандере не разу не шоркал днищем а на крузе не рас!
Зима снежная, тяжело подворам жалко:(
Зато на трассе круз едит отлично...

в чем?круз дорог в содержании или просвет низкий?
отец круза продает и хочет датстера прикупить, говорит что был логан в 2006 году только прекрастные воспоминания

Мат-Чиб:
Просвет низкий,да и то дороже!
А на сандере не разу не шоркал днищем а на крузе не рас!
Зима снежная, тяжело подворам жалко:(
Зато на трассе круз едит отлично...
.база длиньше,вот и шоркает.по трассе он и должен лучше быть.база длиннее,движок мощнее.круз симпотно смотрится.

Мат-Чиб:
только дизеля не надо брать.он для сибири не очень подходит.да еще с нашей соляркой лучше не рисковать
Mehr sein als scheinen.

Рено на комфортабельность расщитаны! В Дастере очень мягко сидеть во флюенсе приятно! В экномках не сидел! Работал на Ренаульт Латюд! Крутая тачка! Колеос нравился!

aurum10001:
в бюджетных типа Логана,Сандеро пластик жесткий.зато надежность достойна похвалы.содержание недорогое.цены на запчасти практически на уровне тазовских,только качество запчастей в разы лучше
Mehr sein als scheinen.

ИМХО-гораздо симпатичнее,чем предыдущий кузов.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

москва
Тоже такой же только с механикой.Считаю что механика для такого двигателя лучше,конечно в пробке не так удобно,но по трассе лучше обгонять на механике,по моему безопасней. Считаю автомат для женщин.а для настоящих мужиков только механика подходит.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008
Подскажите,расход топлива высчитывали сами или это показания бортового компьютера?

василий
стоит ли брать рено симбол подскажите реноводы плисс?

василий:
стоит ли брать рено симбол подскажите реноводы плисс?
Я брал новую и поэтому проблем не знал, б/у я бы взял что-то более ходовое, продать рено мне было сложно

александр
Миасс
стоит !я сейчас продаю из за того потому что хочу опять лексус . из за строики дома пришлось продать . купил Симбола рестайлингова даже не знал на сколько он хороший ! купил 2008 года бу кое что поменял и все езжу на радоваться не могу! газ поставил и забыл про трату денег. вообщем скажу так ! машина стоит этих денег !класс

Таштагол
Машина хорошая, сам отъездил на ней 5 лет, на ней же "подсел" на авто путешествия. Для города очень хорошая, манёвренная, экономичная, но для дальних поездок маловата - поэтому и продаю.

Продажа Renault Symbol 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!