Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

Рено Симбол 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6/9.смещаный 7 л/100км
Всем доброго времени суток,это мой первый отзыв,не судите строго. Три года владения данным аппаратом,сразу хочу сказать очень надежная,шустрая,проходимая и не дорогая.До неё был пробокс(неплохой аппарат) решил пересесть на левый руль,авто искал не старше 2005,не прожорливый,не убитый и по финансам,не превышающим вырученных с пробокса. Глаз упал на симбола,показал фото жене,детям,всем понравилось. Салон,конечно маловат,мне при росте 185 и весе 105кг за рулем сидеть комфортно,но пассажиром сзади меня может сидеть нормально только супруга,при росте 154. Управлять авто очень удобно,передачи переключаются легко без малейшего усилия,как джойстик на игровой приставке,педали нажимаются мягко.Управление магнитолой под рулем(очень удобно). Двигатель цепной неприхотливый,зводится с пол пинка в любую погоду,три зимы в любой мороз максимум со второй попытки. С объёмом 1.4(8клапанов,75л/с) авто ведет себя неплохо,со 2й переключаюсь сразу на 4ю,следом 5я и дальше как на автомате от 50 идо 170км/ч.Масло не ест вообще,за четыре замены,заливая до нормы чуть больше 3х литров накопил масла на одну замену,за 10000 ни одной доливки.Ходовка простая,довольно мягкая и в то же время устойчивая,в поворот примерно в 20-30 градусов входил на 120км/ч без особого крена.Кузов не гниет вообще,два года назад зацепил порог,немног содрал краску,даже рыжик не появился,передние крылья и крыша пластик,не знаю плюс это или минус.За три года владения этим авто была только одна серьёзная проблема,которую многие описывают на форумах,проблемы с оборотами-при резком нажатии на педаль газа глохнет,а холостые обороты зашкаливают,заводится только при до конца выжатой педалью газа или снятым шлангом обратки с топливного насоса.Заглушишь,постоит,заведешь- нормально. Менял топливный фильтр,свечи,проблема осталась. Обратился к знатокам на сто,обшарил форумы,ничего не никто не посоветовал умного,меняй насос и все. Купил,поменял,через месяц та же проблема. Снова интернет,форумы,где то промелькнула информация про реле регулятора давления топливного насоса. Реле предназначено для того,чтобы при ударе отключался топливный насос(это скорее плюс для тех,кто любит погонять). Проанализировав когда возникали проблемы,понял, что нефиг гонять по бездорожью,первый раз возникла проблема,когда ехал по "направлению",которые у нас называют дорогами с асфальтнобетонным покрытием(причём вперемешку) гдето 150 км/ч,торопился очень,и вот результат. Все последующие разы примерно такая же ситуация.Перестал гонять по кочкам и на всякий пожарный побрызгал ВДшкой контакты реле. О проблеме забыл. Из расходников:свечи,фильтра,на 80000 поменял рулевые тяги, на 100000 тросик газа(растрепался) и чуть позже правый передний подшипшик ,ремень генератора с роликами. Сейчас на 108й тысяче надо поменять задние амортизаторы, правый в морозы забрякал. В общем машиной доволен.

Balzam, Новоуральск
7377048, Новосибирск
2046
ArchiArchibay, Курган

USSR
Отъездил на таком же (только белого цвета и в базовой комплектации) три года, 90 тыс. км, никаких проблем, только плановые ТО, шустрый автомобильчик, дорожный просвет радовал, не радовали только вместимость заднего сиденья и отсутствие кондиционера.

Была такая конторская. Дареному коню конечно в зубы не смотрят, но напрягали 2 проблемы:
- пару раз лохматился тросик газа, в следствии чего обороты взлетали и не падали.
- пару раз ломался вентилятор печки - сначала шумел, потом умер

Аэродинамика никакая - на 160 машина взлетает и прыгает. Вес легкий, тормозной путь очень длинный, застревал также где только можно.

А так в целом как городской автомобиль - очень надежный, обзорность великолепная.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

в 2005 году на девятке решил загоняться с таким авто - ска был очень разочарован что меня натянули какой то ренаульт))))))))))
Хороший авто внешность жуть конечно - но для небольшого бюджета вполне нормальный автомобильчик.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
Рубцовск
Владею такой же машинкой 2008 года с 16-ти клапанным мотором в 98 лошадок, пересел после Волги 3110 с 406-м. Кроме положительных эмоций больше ни каких. Ездили по 300-400км 4 взрослых и 5-летний ребенок, по прямым участкам до180км/час не напрягаясь +полный багажник. Багажник - это что-то невообразимое, 510 литров очень удобного объема, а с разложенными сиденьями больше 1000 литров. За два года больше 30 тыс.км. За все время только ТО и замена летней резины после предыдущего хозяина. Вполне адекватная Реновская музыка. Внешний вид привлекает взгляды. Отличная машинка для молодых семей: - налог минимальный; - расход бензина на понюх; - вполне вместительный и прходимый; -при наличии кондиционера ( у меня такая опция есть) комфорт отличный и много еще чего хорошего. А самое главное - это сочетание цены и качества, куда там наш сов - рус автопрм попал. Даже и мысли не было еще раз купить автопром. Молодцы французы. С увеличением семьи купил Опель Зафира, но Симбола продавать не стал, оставил для поездок на работу и командировок.

Рязань
Был такой только мотор16v 98л.с очень простая и хорошая машина с мягкой подвеской, и совершенно не проблемное авто!

Пренадежнейший аппарат! Товарищ, первейший размондяй, убивал, убивал, но так и не убил такого же. После рейсталинга они красивее.

Тросик газа на 100000,- енто как? А по теме- в городе на них смотрю,- и думаю, " хорошо курнули". Но ежли Вам нравится,- пжлста!!!!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Dimon56:
А что не понятно про тросик? А насчет курнули, касается не только этих машин. Достаточно посмотреть на японопром типа Ниссанокубиковых, Тойотавилловых, Тойотарактисовых и многих других, ничем не красивее.
NAR

пять+

5GORSK (26 RUS)
В середине 2000-х был весьма актуальный автомобиль.

удачи

Нижнекамск
молодец. Тоже была такая машина у отца. Очень надежная и хорошая без понтов машина
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Озерск
Я на таком ездил, там тросик газа в кожухе от нагрева от коллектора начинает залипать и не сбрасываются обороты. Лечится по уазовски -подвязыванием тряпочкой этого самого тросика за любой шланг.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Saint-P
Был первым авто в семье, все по-очереди на нем откатали и научились водить! Да и сейчас летает от Мурманска до Сочи :) В общем у меня только теплые чувства к этой машинке!
(Обидно было, когда я будучи школьником стоял ждал отца в каком-то сервисе и рабочие между собой "еб*ть заднее стекло у*бищное")

Pobeda Lab.:
При этом эти рабочие не имели и такого у*бищного. Так что, забудь.

Рубцовск
Доброго всем времени. Хочу добавить еще несколько строк. В 2012 году был очевидцем ДТП с участием Симбола. На скорости около 120 км/ч машина ушла с трассы и кувыркнулась три раза через правую сторону, так и оставшись на ней. Пока подбежали с заднего сиденья через проем заднего стекла вылезли две женщины(стекла на месте не было, оно метрах в 50 в стороне лежало) без единой царапины. Водитель полулежал на своем месте (по все видимости от удара спинка откинулась назад) минут 15 был без сознания, потом пришел в себя. внешних повреждений на нем так и не нашли, жаловался только на головную боль. Из повреждений: - отсутствовали оба бампера, заднее стекло,передний капот и аккумулятор, была погнута ось заднего правого колеса. Все двери открывались и закрывались свободно и без усилий. Это к вопросу не презентабельного вида и какого-то не очень хорошего стекла!

Астрахань
Тут уж кака кому повезет, чем слово. Можно и на ровном месте убиться.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Рено много внимания уделят безопасности. Краш-тесты дают неплохие результаты.

Jap F:
В середине 2000-х был весьма актуальный автомобиль.
Дык он и ща ничё,ежели кто не заморачивается по поводу внешнего вида..)

Надёжный авто!)

Нижний Новгород
Отличный надежный автомобиль

По поводу цепного двигателя замечание автору. Ремень на этом двигателе. А в целом согласен с написаным, третий год на такой катаюсь.
сергей
Белгород
В первый раз слышу про цепь в движке ! Я на таком уже 4 ый год езжу ! Расход 9 литров это при норм езде ! Чинить честно не удобно и на сто сразу "о нет симбол " не машина надёжная и что выше перечисленно правда !

сергей:
Конечно там ремень. У меня он даже рвался и загибались клапана.

Продажа Renault Symbol 2005 в России