Отзыв автовладельца Renault Symbol 2003

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: тахометр
Двигатель: инжектор
всем привет, и вот начинаем новую историю автомобиля рено симбол, хороший или плохой решать будем спустя какое то время, а сейчас голые факты и история данного авто!
еща раз всем привет и так приступим.писать буду как всегда разложив авто на состовляющие, двигатель, трансмиссия, подвеска, кузов, салон, эмоции и ощющения от авто, + и — данного авто!
сравнивать есть с чем было более 20 авто причем разных марок, около 6 ти наша раша остальные импорт, как старые так и свежие, все опишу в отзыве если придеться с чем то сравнить!за фото пока что извините из объявы о продаже, сфоткаю выложу. иии так поехали.
Данный авто был приобретен, за счет обмена на Отзыв о Ford Ixion, с его доплатой, так и началась история моего владения данным аппаратом, отогнал я свой праворульный форд в оренбург и там поменялись(рынок продаж авто у нас лично в городе почему то завис, остался лишь обмен)проехал туда и обратно без сна почти 3000км за почти двое суток.
что досталось с авто- замена грм(меняли неизвестно когда), замена всех салентблоков, течет масло из под крышки клапанов, гнилой глушитель(задняя банка, болезнь этой модели авто), передние стойки под замену, сцепление под замену, пружины, ободран антигравий с порогов, кузов не битый и не крашенный(удивился если честно), менян передний бампер и скол на левой фаре, треснуто лобовое, пробег по спидометру 114.000км!
комплектация данного авто-гур, весла на стеклоподъемниках, без кондея, и птф, в общем практически сама простая, но с тахометром
, сборка турция.
1.двигатель(сердце любого авто).
двигатель самый простой 8 клапанов, перекочевавший на логан, тяговитый и не прихотливый, обслужить можно и самому не сложнее жигулей, со своими заморочками, масло не расходует, не дымит, тяга паравозная при 20км в час на 3ей передаче вытягивает без проблем(маялся с движком крайслер на волге, если переключаешь ниже 3000 об на повышенную дергается и не едет), динамики мне хватает даже после 150 лошадей под капотом об этом позже почему и как.многие пишут что авто не едет, по мне так это не правда, гораздо динамичнее логана(был у меня логан 1.4)об этом позже.по скорости передвижения не скажу, я не маньяк 120 идет без проблем и мне хватает, запаса еще много!расход у меня получился 6.5литров при 90км в час на трассе и около 8-9 в городе с пробками.
2.трансмиссия
так вот почему сибол динамичнее логана и многих авто данного класса(фиат альбеа к примеру), в коробке очень удачно подобраны передаточные числа(отличается от логана, хотя кто как говорит), кпп механика поэтому динамичнее акпп, правда привыкал к мкпп, т.к. доло ездил на акпп(дело пару 1000км, которые уже проехал за пару недель, из оренбурга почти 1500км).переключение четкое, не ошибся ни разу в выборе передачи, рычаг удобный, не трясется не разболтан, все четко, не шумит.первая передача очень короткая(как у логана), прокопать зимой снег получится на ура, за счет этого отличная проходимость на снегу.(впечатления от логана, ни разу не застрял)
3.подвеска
вот тут есть где развернуться, я прибывал в шоке от подвески, (она перекочевала на логан), тишина, ни пробоя, ни тряски, ни шума, ни скрипа, сглатывает все кочки, после японца я думал что лечу, а не еду, тишина в салоне(это скорее за счет шумоизоляции, об этом позже), попал пару раз в яму, аж зажмурился, ан нет тряхнуло немного и все, как ехал так и ехал, пробоя небыло, на волге к примеру я бы уже погнул бы диски, на форде в кузов бы шлепнуло хорошо, сравнить можно лишь с митсубиси галант и то у него короткоходная подвеска, пробило бы, в общем тут все ок, подвеска шикарная у симбола с большим дорожным просветом как у жигулей, а то и повыше, с устойчивостью на такой высокой подвеске все ок, держит как вкопанная!
4.салон
вот тут все уныло, сразу видно низкобюджетное авто, пластик жесткий, тряпка в салоне тоже не очень, салон узкий(по мне после минивена, волги, галанта и т.д), но сравнивать не уместно разные классы авто, но я нашел удобную позицию для себя рост 185,123кг, гораздо удобнее чем в жигулях или в фиат альбеа, в защиту могу сказать что все подогнано четко и ничего не гремит, тряпка в салоне моется легко, мне не хватает кармашков и подлокотника, маленькие карманы дверей из-за динамиков.места с зади очень мало, да мне лично пофиг, главное чтоб мне места с переди хватало, езжу почти всегда один или с женой, но она сидит с переди, сидушки с отличной боковой поддержкой.
5. кузов
кузов тут веселый, внешний вид на любителя, как то все не пропорцианально, передок ничего, но багажник вообще как от другого авто)))), кстати он огромный 500 с чем то литров, крылья передние пластиковые, фары большие светят кстати ничего.закрывание дверей и багажника без проблем и без ноги как на тазах.при открытых окнах задувает в шею не плохо, поставлю дефлекторы.краска кстати на отлично, сколов почти нет, ржи и гнили нет вообще ни где, даже на сколах, кузов полностью оцинкован, даже на ободранном пороге все чисто, вот тут французы постарались, антикорозийная стойкость на 5+++.
6.эмоции и ощющения за 2 недели владения.
мне лично симпотичнее логана, ехать приятно, кстати не устаешь, машинка не большая и качественная, за небольшие деньги.цена примерно как на жигули тех же лет, можно попасть на убитую в хлам, из-за своей надежности и страдает в таксопарках!ну а так обслуживание как у логана все есть в наличии, по разным ценам.запчасти не дорогие, комплект грм оригинал с помпой и свечами обошелся в 3900р.в общем машинка городская, не для молодежи наверное, но для практичных людей, у меня теперь ипотека поэтому наверное машина для меня, без пафоса и гламура, просто из точки А в точку Б! пока что все устраивает!всем спасибо что вспомню дополню, а так буду все записывать в журнал, завтра сфотаю выложу, всем удачи на дорогах!

не поленился и сходил сфоткал,извините за немытый авто,у нас дожди идут!

всем привет,сегодня заменил ремень грм со всеми вытекающими от сюда,приговорены на ТО,передние салентблоки,прокладка крышки клапанов,пыльники рулевой рейки(разодраны в щи),сальник селектора выбора передач на коробке(течет),задняя банка глушителя (сгнила),передняя правая подушка двигателя(разорвана)!пока что вроде все.

съездил сегодня на диагностику,в общем замена свечей ошибку не сняла,пропуск зажигания,после замены лямбды все сразу стало ок,потянула еще лучше!

Renault Symbol, 2006
7377048, Новосибирск
2015
, Санкт-Петербург

нижний новгород
господа если уж ставите оценки прошу их прокоментировать,полезно и понятней будет
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

удачи

Хороший беспристрастный отзыв - 5.

спс

нижний новгород
машинка действительно не плоха для своего класса
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Если прикрыть очи на дизайн,то действительно надёжная нормальная машина.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Если прикрыть очи на дизайн,то действительно надёжная нормальная машина.
согласен на 100%

нормально написал

Нормальный авто , трудяга, без излишеств и пышной мишуры. Более менее честное авто. Удачи.

5, без разговоров. Спасибо за отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Город плохих дорог и нытико
Турецкий логан:) Чья сборка?

YouR-CurSe:
Турецкий логан:) Чья сборка?
странный вопрос,сразу видно не читали)))

Забайкалье
Она лучше калины или приоры??? или без разницы??? таз симпатичнее

Эксплуатировал такой же авто, только в следующем кузове почти 2 года. Очень шустрая и экономичная. Да и двиг был 16 кл. Подвеска глотает все кочки, тоже был удивлен. Зимой в машине очень тепло, стоял какой то зимний пакет. Машина стоит своих денег на все 100%. Не ожидал от французов, если честно. Лучшее соотношение цены и качества. Пиши продолжение и удачи на дорогах!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

фураке:
Она лучше калины или приоры??? или без разницы??? таз симпатичнее
намного лучше,были и та и другая

нижний новгород
ломается реже,не гремит,едет приятнее,запчасти примерно одинаково по цене и самое главное не гниет,зачем платить за приору или упаси боже за калину?

я так думаю не уродливее калины

я так думаю не уродливее калины
Ну эт если со старой сравнивать. Новая не плоха, хотя тоже на любителя. А так у рено очень хорошие бюджетные авто, дизайн не очень, зато надежные.

Удачи в эксплуатации.У самого этого же года.Первые впечатления от владения такие же были.Удачный авто по соотношению качества и надёжности.Переваривает наш бензин и дороги на ура.Защита картера и топливных,тормозных магистралей,оцинковка на 5+. Подрамник.К дизайну привык,последнего поколения конечно получше будут..

Хорошая крепкая машина, оцинкована кстати вся, качественная покраска, очень простой и надежный мотор, который ходит и ходит, и масло не просит. Подвеска в лучших традициях Рено, плавность хода и надежность.
Что сказать хорошая машина за свои деньги, с низкой стоимостью владения. По поводу внешнего вида спорить не стоит, глупо это. На вкус и цвет карандаши разные. Кому то нравятся кеды, кому то туфли, вы же об этом не спорите?))))
Автору удачи в эксплуатации, ни гвоздя не жезла))) 5 поставил. Дополняй, интересно почитать.

спс

За отзыв 5, без соплей))
Отъездил на такой пару тысяч. Внешне и в салоне уё, нет, УЁ. Подвеска охеренно ёмкая, но валкая в поворотах, думал порогами чиркать буду. Соответственно управляемость не понравилась. Не знаю, себе бы с салона не взял, особенно с учётом цены, Логан честнее был. Вобщем машинка на любителя. Кстати, внешне по восприятию есть ещё один красавец - Меган2 хэч, тоже "своеобразно" смотрится...

А почему не Калина? Приезжал на ней в ваш интересный город. Там столько аварий(((( На каждом, практически, перекрестке, ну и на всем протяжении ул. (прп.) Победы (там 3 (три) нереверсных полосы движения) было, до 01. 2014 г.

Хосподи, какой же он страшный!!!!!
Всё бы ни чего, но полное убожество, рядом с которым К-1 кажется шедевром.
Когда автор с ноги закрывает двери на тазах, не плохо бы уточнять на каких именно тазах????
Вобщем скажу одно: надо было гранту брать, а коли нет денег на приличную иномарку, так и не фиг на тазики плевать. Сначала накопи на К-2, а потом "авторитетные" мнения задвигай.
Надеюсь доходчиво объяснил????

Нижнекамск
По внешнему виду -если отвыкнуть и долго не видеть автомобили ЛАда - то символ в принципе покажется не хуже приоры/гранты на вид. Даже похож будем чем то.

Yxta:
Хосподи, какой же он страшный!!!!!
Всё бы ни чего, но полное убожество, рядом с которым К-1 кажется шедевром.
Надеюсь доходчиво объяснил????
даже если денег не будет не куплю я больше тазик,хоть новый ,хоть старый,родственник работает у диллера ваза мастером приемщиком по гарантии,видел я сколько прут туда вазов по гарантии ,да не в этом дело,а в стоимости запчастей так же как и на симбол примерно,но качество запчастей гораздо выше,а на внешность мне как то все равно по большей степени!!!!таксисты у нас похватали гранту,а потом через пол года попродавали и купили логаны!

wolwer:
а во вторых читать надо до конца и внимательно,у меня был обмен на предыдущий авто,предлагали на обмен и фокуса и калину и 2114 и америкосов с табунами лошадей,этот авто более или менее привлек меня.

Канада
Написано как будто 15 летний писал
Надо было гранту брать
сочувствующий

Учился в автошколе на такой, тысяч за 200 неплохой вариант.
К плюсам я бы отнёс коробку, которая после сотен учеников работала на отлично, в разу лучше чем на тазах, салон реально узкий, но вполне удобно, собрана машинка хорошо, так же гидроуселитель поправлял хорошо ситуацию, в принципе все очень неплохо, кроме двигателя, с ни машина вообще не едет, попал в ямку, на линии трамваев, что бы тронуться приходится крутить двигатель, если держаться с потоком, то тысяч до 3х крутить нужно минимум,с низов он вообще не едет, пересев с него на 1 день на ВАЗ 2107, она показалась космолётом, с низов намного бодрее едет. А так хорошая машина, и смотрится она не пропорционально из за своего ГОРБА, конструкторы сделали длинную крышу что бы седеть удобно была пассажирам сзади, хотя см на 5-7 я бы сдвинул заднее стекло в переднему, смотрелась бы намного лучше.
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

AleksM87:
Это точно. У меня Рено 19 - ИМХО и менять ни на что не стоит. Ломаться не ломается, расход маленький, ржи нет, - а что ещё надо от недорогого авто?! Кстати тоже, очень удачно передачи подобраны, до 100 км/ч резво разгоняется, несмотря на объём 1,4.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Igor_96:
У меня опыт противоположный, там где 2107 ревела и не тянула, Реноха в букс срывается. На французе можно по городу как на "автомате" ехать, включил 3-ю и вперёд, на жиге такой фокус не проходит!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Автору удачной эксплуатации. Но меня вот что немного смутило: написано, что срок владения авто 2 недели. Откуда тогда информация, что этот автомобиль гораздо надежнее ВАЗа и что на него запчасти дешевле? Я нисколько не провоцирую на срач, но попахивает предвзятостью и отсутствием объективности в целом.

raven1:
согласен на 100%

Lifterman:
была дача логан,это можно сказать собрат

Сообщений: 51939
автор,не городи хрень.у логана и символа абсолютно одинаковые коробки и движки.символ не может быть динамичнее.просто логан комфортнее и в нем скорость не так заметна

Nemez00:
Логан тяжелее Симбола и по паспорту проигрывает 0,5 сек.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
.Логан тяжелее Симбола и по паспорту проигрывает 0,5 сек.
это же какой ж...помер надо иметь,что полсекунды ощутить????

нижний новгород
ряды кпп подобраны по другому,полистайте интернет!

нижний новгород
вы видимо тоже невнимательно читали отзыв!

нижний новгород
я написал- кто как говорит!!!кто то говорит одинаковая,а вот поехал менять сальник селектора,открыли и говорят другая коробка!

advokat783:
ряды кпп подобраны по другому,полистайте интернет!
мы рядом специально сравнивали логан и символ по коробкам.на одинаковых оборотах одинаковая скорость

advokat783:
возможно по разным годам разные коробки.реношники большие экономисты они не будут они одно и тоже на разные авто пихают

у меня симбол 2 и сборка турция,возможно из-за этого коробки разные

у меня симбол 2 и сборка турция,возможно из-за этого коробки разные
я не буду врать чья сборка у Лехи.год тоже не помню
Mehr sein als scheinen.

Автор, скажи дорогие ли на них расходники? во сколько встала замена ГРМ? колодки и сальники дорогие?
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

Igor_96:
ремень грм 600р.ролик 900р.колодки от 300.сальники от 200

ремень грм 600р.ролик 900р.колодки от 300.сальники от 200
ремень брал оригинал 900р,ролик 1200,сальники по 195р,подушка двигателя 980р,помпа 2200р(есть и за 900р).

advokat783:
я ремень гейтс брал.он в оригинале на логаны идет
ролик койо.тоже в оригинале
помпу дольц. 1350 отзывы хорошие

нижний новгород
я на все машины все что связано с грм ставлю оригинал,уже нарывался на обрыв,этого хватило
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Да зачем в этот кракадил деньги вбивать????
Он хуже таза и точно без штанов оставит, а главное ноль комфорта, за много денег.

Скоро рейка застучит, надо копить бабло...........

Yxta:
Да зачем в этот кракадил деньги вбивать????
А в чем,простите,он хуже таза?

advokat783:
гейтс,это и есть оригинал.койо тоже,а помпа дубль.прежде чем купить,долго читал форумы и рекомендации
все ходило норм не только на моей машине

viktor-myz1968:
А в чем,простите,он хуже таза?
забей на юхтера,это представитель лгбт

А что такое ЛГБТ?

А что такое ЛГБТ?
лесбиянки,геи,бисексуалы,транс веститы

лесбиянки,геи,б исексуалы,трансвеститы
гыгыгыггыгыы
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Какой же он страшный. Может в эксплуатации неплох, но дизайн брррр.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Самсон, уважаю ваше мнение ,но в эксплуатации очень надёжен..поверьте.Жене тоже с первого взгляда не понравился.. французы блин..Сам не ожидал от них такой надёжности,о покупке не жалею..Если купите не убитый экземпляр..вспомните меня !

был такой...только теплые воспоминания

По дизайну он делит призовое место с Toyota Platz и Nissan Tiida, я считаю )
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

AlexNecro:
По дизайну он делит призовое место с Toyota Platz и Nissan Tiida, я считаю )
Нее это же японцы про них нельзя такое говорить...))))

александр
Нижний Новгород
авто хоть и страшненькое но неприхотливое

у меня такая же точно..самая первая 2002го выпуска,реально надежная крепкая и дешевая в обслуживании все сам почти делал без проблем как на бывшей ваз пятерке,для деревни самое то,в ремонте копейки с нашими зарплатами в 10т.руб вроде хватает так как редко ломается да и помелочи ,всегда заводится и довезет куда надо по любой дороге.

Курган
raven1
Igor_96:все очень неплохо, кроме двигателя, с ни машина вообще не едет, попал в ямку, на линии трамваев, что бы тронуться приходится крутить двигатель, если держаться с потоком, то тысяч до 3х крутить...
Да это точно ,спокойно и не принужденно.

Продажа Renault Symbol 2003 в России