Отзыв автовладельца Renault Symbol 2009

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня.
Решил все таки написать отзыв. Может кому и поможет в выборе авто. Предыстория … До Рено имел множество Российского автопрома. Пару праворуких иномарок.
После трех лет мучения, именно так я хочу сказать о Приоре хетч, за три года сделал капитаку, ежегодная замена передней подвески, стартер менял 2 раза и столько же их ремонтировал. Но когда опять полетел
Новый генератор. По стоимости з/ч не могу сказать что дешевые, а ОООчень дорогие т.к. их качество оставляет лучшего.  Я решил. Все. С меня хватит. Выставил на продажу. Через  месяц продал. Вздохнул… )))
Возможно мне не повезло с ней.))) Имея на руках 240 т.р. полез на всем известные сайты. Пал выбор на китайцев. Но что то пару раз их посмотрел. Думаю нет. Буду что то другое искать. У Брата и у Тетки Рено флюинц. Брат говорит бери симбол 1-го поколение. Как раз денег должно хватить. И опа. В нете симбол 08 года, 1 хозяин (Дедуля) пробег 58 т.км. авто сервисное. Скинул пятак. И за 225 отдал. Комплектация: Кондей,
2 стеклоподъёмника, АБС, подушка водителя. Не бита не крашена. Прошло 4-ре месяца владения. Ничего кроме топлива, резины и замены масла она от меня не попросила (тьфу-тьфу-тьфу)))))
Ходовые качества: едет мягко, все неровности проглатывает. Подвеска 5+. В салоне шумно от арок колес и то после 130. ДВС слышно после 140 км/ч. До 180 разгонял без проблем. Дорогу держит на ура. Больше не стал,
ладошки потеют ))))  Поставил ГБО 4 поколения. Расход по городу с кондеем 12 литров по трассе 8-10 в зависимости от скорости. Что касается стоимости з/ч то не дороже Российского автопрома. Лично мое мнение имея на руках 240 т.р. лучше взять иномарку. Все спасибо. Удачи на дорогах.

Доброго времени суток. Прошло два года эксплуатации и 32 т.км. За все время заменено: передние тормозные колодки, 3 раза масло в ДВС, 1 раз в ГУР, 1 раз в КПП, 1 комплект ГРМ, 1 ремень генератора, лягушка педали тормоза, 2 комплекта свечей, 1 катушка зажигания (можно было бы не менять) ну и все. В общем машиной доволен. не жалею что приобрел. Но взглядом посматриваю на флюенс )

Renault Symbol, 2010
Александр 6789418, Краснодар
Renault Symbol, 2006
Renault Symbol, 2006
leon-mgn, Челябинск

Авторитетное мнение. Долго искал "иномарку" за двестисорок?
Волгоград
Был такой. За 2 года ничего кроме расходников не менял. Но салон маловат. Поэтому поменял.
Serg1202
Менять было нечего... Поэтому поменял машину :)
насчёт отстойной приоры правда.имея на руках даже 140 лучше взять иномарку.тут будут кричать-что нет живых ино за 200.я друзьям и жене за лето нашёл логан за 200,опель корсу д за 200,и А4 живую.не надо боятся.на корсе бывает катаю сам,и после калины просто счастливы.вот чего не стоит делать это искать таз за 200.
Волгоград
chugunoff
Менять было нечего... Поэтому поменял машину :)
Да. Чуток не дописал.))

Сообщений: 31990
Что то великоват расход. Для механики то. У меня на автомате в 9 укладывается по городу.
Станислав
это расход на газу. на бензе чуток меньше

Александр 6789418
Держи 5 за Симбола, земляк!) У самого такой же. Тоже радует своей надёжностью!)

Александр 6789418
Держи 5 за Симбола, земляк!) У самого такой же. Тоже радует своей надёжностью!)
Спасибо. Взаимно )))))

Спасибо. Взаимно )))))
Ты в ВКОНТАКТЕ в группе Рено Симбол есть?

Александр 6789418
Ты в ВКОНТАКТЕ в группе Рено Симбол есть?
Привет, см. фото. Оно ?

Привет, см. фото. Оно ?

именно!)

именно!)
да есть )

Станислав
Авторитетное мнение. Долго искал "иномарку" за двестисорок?
ДА как то нет. Тык мык и случайно на рено наткнулся.
Станислав
Владею уже как 7 месяцев. пробежала у меня 7000 т.км. Ну что я могу сказать.))) все норм. проблем нет (тьфу тьфу тьфу ))))

Станислав
Что я могу сказать спустя год владения. да все отлично!!! Потрачено денег 48500 это топливо и 51563 резина, оформление в ГИБДД, установка и обслуживание ГБО и т.д... Пробег сейчас 75100

Что людми движет покупая таз и китайца????? Объясните 🤔
Boris
Что-то ****я какая-то Приору.
У меня была в кузове Универсал. 3 года ездил. Брал с пробегом 80 тыс. км. Поэтому за время владения заменил три катушки из 4-х, выхлопную и всё.
Генератор и стартер не ломались ни разу. По подвеске тоже ничего не делал за три года.
Мозги делал только климат. Кондей Панасоник оказался самым ломучим в машине. Не прижился японец в русской машине.
Поэтому не верю, что у автора были описанные проблемы с Приорой.

Продажа Renault Symbol 2009 в России