Отзыв автовладельца Renault Symbol 2002

Рено Симбол 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2010
Хочу поделится с вами впечатление о моей первой машине, которую. я купил в далеком 2010 году и отъездил на ней 5 лет.

Купил машину в июле 2010 года.  Машина 2002 года, пробег 80к на момент продажи, один хозяйн (женщина).

Машина была в хорошем состоянии, не битая, цена 167 000 рублей, но из за того что много стояла в гараже - пришлось немного вложить средств. Заменил масла, фильтры, ремень ГРМ., разные резинки и сальники.

Осенью пришлось на ней много поездить (накатал за 5 месяцев 10к), поменял пол подвески, т.к. уже подошла к своему сроку и по неумению подолбал ее на ямах. В частности менял сайлентблоки спереди и сзади, рулевые тяги.

Запчасти не саме дорогие, много аналогов, ремонт также не дорогой. Например стоимость сайлентблока задней балки - 500 р. штука, но замена обоих 3200.

Также менял генератор, и датчик положения коленвала. В целом особых проблем по ремонту машина не доставляла.

По эксплуатации: Неприхотливая. Сел и поехал. В меру комфортная, легко выдерживал путь в 450 км в одну сторону. Я с ростом 187 см спокойно умещаюсь за рулем. За мной еще садится пассажир. Расход порядка 10 на сотню в городе, 5-6 по трассе. Заливал 95 евро - едет резво.

По трассе устойчиво идет 100-120, больше не стоит - шумит и качает. Колеса стоят 13'' - в самый раз.

Двигатель 1,4 литра, 77 лошадей. K7J7 - масло не кушал. Работал ровно.

Коробка передач работала без нареканий. Единственное иногда забивала грязью кулиса, в сервисе ее чистили и снова передачи втыкались как на новом авто.

Кузов оцинкованный, было немного замято правое заднее крыло - никакой ржи за 13 лет. А это в Питерском климате :)

Большой багажник, помещается много вещей + длинномеры. Два переезда на ней совершил :)
Хорошие углы обзора в боковые зеркала.

На машине стоял кондиционер, штатная магнитола с подрулевым джойстиком управления - очень удобно в пути регулировать громкость.

В целом как первая машина на каждодневное перемещение - вариант отличный. Дешево, сердито, неприхотливо.

Следущая машина была уже классом повыше, Citroen С3 picasso - отзыв тут - Отзыв о Citroen C3 Picasso

А Symbol за один вечер ушла к новому владельцу. Выставил за 120 000 рублей  в продажу летом 2015 году, с пробегом в 120 000 (40 с небольшим я накатал за почти 5 лет), первый же звонок - встреча вечером, осмотр, бьем по рукам и утром следующего дня машина уезжает к новому владельцу.

Хорошая была машина!

Renault Symbol, 2004
14995113, Киров
Renault Symbol, 2007
Сергей, Ханты-Мансийск

с продажей подфартило.знакомый продаёт год.самый неликвидный рыдван.
Отличный авто за свои деньги! Брал с пробегом 72 т.км, продал через 5 лет со 147 т.км. вложений суммарно на обслугу и з/ч около 70 Круб. Надежный аппарат и вместительнейший.

Rapatun
с продажей подфартило.знакомый продаёт год.самый неликвидный рыдван.
Ну цену надо адекватную выставлять. У меня на следующей день посыпались звонки, не успел снять объявление. В целом по рынку такие тогда 140-150 были.
Мой отзыв: Volvo XC70 2012

Александр Петрищев
У меня за 5 лет сумарно 120к было, но я сильно на ремонте не экономил - менял все что надо было не кроя.
AleksandrNevskiy
Покров
120 т.р. - в этом диапазоне предложение хорошее, учитывая наличие кондея живого судя по всему и состоянию авто.

t3s111
У меня была Клио первая машина, 2000 года выпуска. По сути, это один автомобиль, только без багажника Клио. Двигатель, если мне память не изменяет, такой же. Там еще зеленая пластмассовая хрень, в котором установлен воздушный фильтр, вот у меня с ней всегда проблема была, лапки крепления постоянно ломались. Еще из проблем пару раз сальники протекали. С коробкой проблем не было. Эх, любил я свою первую машину.

karnagor
Самая дорогая из меняных з/ч - рулевая рейка. 17 тыс. Сам прохлопал порванный пыльник и запорол. А так, все по мелочи. По затратам по записям вторым пунктом суммарно идет масло. Расходники стоили копейки. Даже фирменные, не дубликаты. Может, просто хороший экземпляр попался.)

t3s111
Да, База с Clio одна.

Александр Петрищев
Рейку я тоже переделывал, ватный руль стал. 13к встало, видимо убил когда долго ездил без насоса ГУР.
В остальном запчасти дешевые, даже оригинал

Такие симы даже у нас в Сибири продаются хорошо. За такие деньг(около 150) даже проженные любители руля в бардачке готовы сесть на свежую тачку из 21 века)). Был такой да страшный, но потом свыкаешься. Мега надежен и дёшев в обслуге. Продался быстро после 3 лет службы. Потом взял симу в новом кузове он помимо того, что надежен ещё и красив и симпатичен, но продать теперь не могу - другая ценовая категория.

Курчатов
MrAl
За сколько продаешь?

Курчатов
А по поводу отзыва скажу так: Откуда вы с такими отзывами только беретесь. Машина 2002 года а вы тут говорите что купили ее с пробегом 80к. И продали ее с пробегом 120к. Ну что за сказки. Где реальные отзывы?
Прочитать бы реальный отзыв про машину 15-тилетнюю с реальным пробегом под 300тыс.км. какие возникли проблемы и как вообще машина себя ведет?
Минус за сказку!
Ну почему сказка?
Смотрите сами. Я на то время жил в Санкт-Петербурге. На работу было проще передвигаться на метро и трамвае-автобусе, чтобы не стоять в пробках.
Итого машину ты используешь дай бог в выходные, съездить в магазин и куда то за город. Ну раз в год выбираешься к родственникам в Карелию, это 1000 км туда-обратно. Итого в год выходила от 5000 до 7000 общего пробега.
Сейчас живу в Новосибирске, с общественным транспортном тут все плохо - итого на машине купленной в апреле уже накатал 13000 км. Жил бы все так же в Питере - накатал бы от силы 3000
Все познается в сравнении )

За сколько продаешь?
За 300 начал продал в итоге за 260, забрали таксисты на убой((