Рено Симбол - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Недавно поимел проблем с весьма своеобразным дефектом - стала пропадать тяга при езде. Ну думаю разъем на бензонасосе поменял до этого, неужто опять??? Нееет, тут все интереснее. То что у Симболов есть болячка с сопливым датчиком давления ГУР я знал - он сопливил и у меня. А вот то, что он смог додавить масло аж до разъема ЭБУ - для меня стало открытием. Масло обнаружилось аккурат в той половине разъема, где подходит провод, другая половина сухая. Ну что... промыли компьютер, поменяли датчик, езжу дальше. Даже масло доливать не пришлось почти. Фантастика :)

Кому может пригодиться...

В 80 % случаев при снятии тормозных барабанов ступичный подшипник половинится,часть остается на ступице,часть в барабане.В этом случае я делал так:брал бензин,WD -40 или очиститель карбюратора,промывал весь подшипник от старой смазки, набивал новой (синяя для подшиников ИМПОРТНАЯ) и аккуратно устанавливал на место. Один раз даже на 5000 км продлил таким способом жизнь загудевшему SNR, на обойме которого были приличные выбоины.

После каждой зимы ЭТОТ стук на неровностях начинал "ласкать" слух.Смазки хватило на пару дней,наварка точек на направляйющие тоже не панацея.Курение форумов по этой теме никак не повлияло на этот звук в долгой перспективе.....пока мне не попался КОМПЛЕКТ ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК ASAM-SA!!!!

Самое ценное то, что в этом комлекте есть специальные подпружиненные пластины (2 на суппорт),которые вставляются с торцов колодок и поджимают скобу.По факту,почему-то встала всего 1 пластина , но это простое изобретение румын напрочь отбило противный звук уставших суппортов.

Итак,господа,считаем (пробег мой примерно 220000) : ГСМ (БЕНЗИН аИ92)-8л.на 100 км итого:80 л*220=17600л(примерно 580.000т.р)

масло (ELF 0-30,5-40) замена примерно через 20000 км -11 канистр по 1400 р.,плюс фильтра (масло,возд,салонный,цена комплекта где-то 1000 р.)=26400 р.

резина (комплект выходил около 10000 руб) кроме родных гудьер ушатаны в ноль 2 комплекта Хакка ГРИН (2*10000=20000), Гиславед нордфрост 100 -2 комплекта плюс 2 пробито боковыми порезами на Таллинке итого 2400*10 =24000 р., 6 шинТигар Сигура 6*2200=13200 р.,плюс купил новую Нокиан нордман на прошлую зиму еще 10000 р., Шинка примерно около 10000 р.Комплект литья КиК-10000 РУБ

...

Приветствую.

Вообщем на 11 день после ДТП получил справку в 3 батальоне ГИБДД г. Пушкино. Все прошло гладко, постоял в очереди и через 30 минут выдали ксерокопию справки и приложения .

Позвонил в страховую и на следующий день приехал выездной комиссар. Отфотографировал машину, помог заполнить заявление на выплату и сказал что выплатят +-190к. Первую неделю ожидания сам пытался посчитать выплату, поначитался законов про годные остатки износы и прочую лабуду... Ждал 80к и дальнейшие судебные тяжбы со страховой......

В первый раз опубликовалось только половина написанного мною. Продолжаю.

" Ну его нафиг"- подумал я и заказал комплект сцепления ВАЛЕО + тросик сцепления+трансмиссионка Эльф + резинку для банки глушителя(стал постукивать при трогание).

Отогнал в сервис к знакомому (там и запчасти покупал), сразу протрясли ломиком подвеску- все живое, сайленты не рваные, аморты сухие, гнили нет =)

После демонтажа на старой корзине увидел съеденные лепестки, причем сьедены были +-50% (штангенциркуля под рукой не было) и съедены были не равномерно, сам диск сцепления был еще вполне себе живой, выжимоной чуть ли не рассыпался....

Приветствую всех.

Началось все с того, что сцепление стало схватывать в 1-2см + в один прекрасный момент педаль щелкнула и перестала быть упругой в крайне верхней точки() появился люфт +-1см). Прогуглил про эту неисправность и нашел гайд "как настроить педаль сцепления". Копировать сюда статью не буду , гуглится по такому запросу " настройка педали сцепления рено символ" выдает рено клуб за 2011 год.

В двух словах-

1)Выжимаете педаль

2)отверткой снимаете прозрачный резиновый упор (сразу увидите зубчик, а чуть ниже шток)- зубчик с " усиками", поймете когда увидите....

Под капотом что-то очень противно начало выть, заехал на сервис- приговорили ролик приводного ремня... Решил если менять, то на оригинал так как мне на этой машине ездить и ездить. =) Ремень кстати исполинских размеров, под полтора метра. Сразу поменял и заднюю подушку- кулиса перестала беспорядочно болтаться на сбросе газа и приобрела более " упругие" движения передаваемые от двигателя, почти полностью пропала вибрация.

В целом машиной доволен, в городе динамики хватает, габариты позволяют "впихнуться" во не " впихуемые" места xD На трассе не хватает 6 передачи, но зато экономия на штрафах....

Стал обращать внимание, что кулиса при резком газе и на сбросе газа стала ходить ходуном. Заехал на сервис, там мастер посмотрел и заявил " правая в норме, задняя тоже в норме. 100% из-за левой". Купил, у них же и поменял... Кулиса как дергалась так и продолжила дергаться, оказалось что все же задняя подушка под замену. Эх... К следующему разу куплю заднюю и правую, что бы уж точно забыть про подушки. Заодно сфотографировал глушитель, зрелище печальное, но на удивление не сечет =)

1200 подушка +1100 замена.

съездил сегодня на диагностику,в общем замена свечей ошибку не сняла,пропуск зажигания,после замены лямбды все сразу стало ок,потянула еще лучше!

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!