Дополнение

Немного добавлю

Затонировал окна на фургоне, получилось хорошо. Обошлось все в 700 руб. Пленка «5». Еще пришлось немного побуксовать в снегу, проходимость не впечятляет, именно в такие моменты осознаешь все преимущества полного привода, даже подключаемого и без всяких блокировок, можно было бы проехать. Хотя в сравнении с Газелью, пустой по крайней мере, Трафик настоящий вездеход :)

Морозы, не Оймякон, конечно, но тем не менее ночью -24…-26 С, да и днем холодно. Заводится с утра без проблем. Масло с крайней замены на том же уровне, что радует (брал то с пробегом и опасения были). Правда, греется оооочень долго (промерзший салон то ого-го да и контур системы охлаждения расширился за счет задней печки), на ходу проезжаешь км 5…10, пока салон чуть прогреется.

И еще немного о замене подсветки приборов. Как это делать, подробно описано на форуме Опель клуба в разделе Виваро/Мовано http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=80460. Единственное, что добавлю то, что диоды нужны 3528 (стоят 3,50 руб.), вначале по ошибке я взял 5060 (стоят 9,50 руб, ) но они 5 В и у них 3 кристалла, они чуть больше и не подошли. Из них я сделал подсветку в плафон, спаяв их последовательно (3 шт.) и добавив сопротивление 300 Ом, иначе они быстро сгорят, можно и из одного сделать локальную подсветку, как на рисунке, светит не плохо. Кроме того, нужен мелкий ТОREX, № не знаю. На замену нужно 8 шт., причем на подсветку дисплея стоят желтые с 4-мя ножками, вместо них 3528 встает нормально, просто необходимо соблюсти полярность. Цвет я выбрал белый, получилось о…….но, мне понравилось.

Если есть вопросы, обязательно постараюсь ответить