Небольшое ТО

Приветствую Всех.

Проведена небольшая подготовка к лету. А именно поменял свечи (NGK были, Bosh стали). Сколько выходили, не ведую, но видимо не мало, на 3-х из всех где изолятор завальцован в металлическую часть свечи, на фарфоре видны следы, как от ржавчины. Но они не стираются и если присмотреться, но идут тончайшими нитями. Это Газы, которые не хотят совершать полезную работу и рвутся наружу. Старая свеча им в этом содействует. У кого так же, лучше поменять.

Так же поменял резину на летнюю (Viatti Bosco 215/65/16, 98Н). Звучит солидно, на самам деле наша (СП Нижнекамск + Германия + Италия). Перед 2,9 атм., зад 2,5. Проехал пока мало, чуть позже напишу. Но явно мягче машина идет. Да и колеса ровные (пока). Если так и будет, хвала нашим шинникам, если поведет, что свойственно нашей резине, навсегда расстанусь с отечественным производителем. Купил только из за цены, как говорится, попробовать.

Ну и сделал внутреннюю ручку водительской двери, наконечник тросика оборвался, трос разлохматился немного. Делать просто: облудил, надел похожий по размеру медный (вроде того) наконечник и пропаял.

Пока все…

Будут вопросы, пожалуйста…

П.С. Фото нет, к сожалению.