Отзыв автовладельца Renault Twingo 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Салон: многое есть а много нет
Кузов: тюнинг небольшой
Вот собственно решил написать небольшой отзыв про легенду французкого автопрома.
В первый год ее выпуска она совершенно не пользовалась спросом, незнаю почему так получилось,  ведь именно в Франции есть такой класс авто как микромобили, ну размером они как например матиз, но там есть моторчик до 50 cc а точнее 49сс. На них  по моему нужны права как на мотороллер,или вообще не нужны ,их выпускают очень много фирм, хотя сейчас уже многие обанкротились, а ездят на них в основном домохозяйки и пенсионеры.Так что сказать что рено твинго стал чем то особенным в те годы  нельзя. Так вот – со временем французы(и не только) раскусили что за такой фрукт как рено твинго, и … начали разбирать их как горячие пирожки. Эта машина  сейчас, когда она давно уже не выпускаеться  действительно стала бестселлером, не помню но раскупили их по моему больше миллиона. У нас на дорогах тоже она не часто встречаються, но иногда на улице можно ее увидеть. Мне она понравилась сразу когда я ее увидел вживую  в Германии в 2000 году,  прикольная такая , И вот я ее увидел на рынке и конечно же купил(дома уже). Стоила она тогда 5500 уе.

Потрясающе практичный салон. Задние сидения великолепно складываются, откидываются, отодвигаются. Такого не видел ни в одной машине. Огромные двери. Посадка и высадка из машины не доставляет никакой сложности. Великолепный обзор. Большое лобовое стекло, большие зеркала, маленькие размеры. Паркуюсь в "любую дырочку", во дворах ставлю машину перпендикулярно бардюрам. Надежность если брать механическую часть-то ничего. А вот электроника любит о себе напомнить: то не горит лампочка, то загорается, то глохнет машина, то нет. А в общем машина достаточно надежна и ремонтопригодна. Запчасти стоят относительно дешево, есть практически везде.

Со временем понял что на нее нельзя смотреть как на просто авто. Это машина-настроение. Большие фары-глаза, размеры все это просто вызывает улыбку даже когда совсем грустно.

Минус авто вижу в том, что за ее размеры о ней сложилось мнение как о "женском авто" со всеми вытекающими последствиями. Даже самый, гнилой и старый мерседес старается обогнать и ехать по дороге передо мной. И ведь видно что это "все что он может" (а я езжу и 130 иногда), но все равно "дымя и задыхаясь" водители-колхозники пытаются доказать свое преимущество на дороге. И мне, как парню, это обидно и задевает самолюбие. Конечно машина не для гонок, максималка которую я выжимал всего 150, но и это неплохо, разгон до сотни 15-19 сек. Ходовая мягка и жесткая одновременно. Маленький и юркий позволяет припарковаться на любом пятачке, а короткие задние (его практически нет) и передние свесы позволяют залазить на огромные бордюры и парковаться задом 2-мя колесами в бордюр (как SMART).

У меня Твинго с полным электро-пакетом. Все клавиши и кнопки доступны и не требуют серьезных привыканий нажимать и управлять ими приятно и легко. Переключатель света немного огорчил, при включенном "ближнем" нет возможности моргнуть "дальним", нужно искать его под рулем (он находится на рычаге включения поворотников), а это не всегда удобно.  Вот так коротко- если кому понравился такой – то вперед за покупкой, а я свой продавать пока не собираюсь.

Renault Twingo, 1998

ЭТО ПРОСТО ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!
ИМХО.
Nissan Ariya 2023

Сдвоенный выхлоп улыбнул
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
jonnnick
Завтра иду покупать...........

Если ты с самолюбием, зачем тогда покупать такой авто?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
...лять, я щас уже кредит на нее бегу оформлять, а то вдруг не успею купить ЭТО
Myzon
raketa
habar
автомобиль в стиле дайхатцу. Не думал что европейцы выпускают что-то похожее, всё таки сидит в голове стереотип что европа это в первую очередь черные бмв и белые мерсы
Опанас
рулить

Нормальный аппарат!Не хуже вицев-гецев!Правда возраст модели...Видел в журнале новый твинго,симпотяга!Нам б с подругой на 1ое время хватило!У мя отец в питире ездил на вектре,взял се киа пиканто,доволен!Тк че маленькая машинка для езды по городу,вполне!Твинго-хорошая мафынка!

Волгоград
А на панельке куда смотреть, то???
Яша1981
Про панель! Как я один раз пошутил-ответил на этот вопрос "включ вставляешь и панель выходит из торпеды"))) "серьёзно? да ну на..." было в ответ))) на самом деле ключ проварачиваешь и на центральной панели всё высвечивается (спидометр,одометр,бак,время) а непосредственно перед рулём,свет,масло,поворотники и тп! К центральному рассположению спидометра привыкать даже не придётся-она довольно глубоко находится и угол для восприятия информации не отвлекаясь от дороги достаточный более чем,даже лучше и легче читается чем у руля если бы расположился
смышны комментарии незнающих,такой авто не для того чтоб пытаться гнуть понты,он для других вещей и уж тем более не для людей пытающихся при помощи авто показать свою крутость.
твинго ездит по 300тыщ км с расходом 5 литров по москве-считайте сами)
будет возможность-попробуйте прокатитесь,может измените свое мнение.

Мдааааа
Уже год езжу на этом клопе,и очень доволен. Расход действительно 4-5 л/100км.К тому же сдвижная крыша.Место в этой машинке очень много,очень хороший обзор,сдвижные складные задние сидения,запчасти найти можно без проблем и стоят они копейки. Угонять такую машину никто не будет,с парковкой так же проблем нет.150 по кольцу бежит,больше не пробывал,управляемость приличная. Короче-я доволен.Вторая машина тойота прадо,езжу и на праде и на твинге каждый день.Купил вторую твингу 2000 года (25 тыс.р), первая 1998 года (обошлась 40 тыс.р). Сравнивать праду и твингу нельзя,однако,кому и для чего нужна машина. Одним нужны понты,а другим до магазина доехать 2 раза в месяц. Представляете лица парней,когда я приехал на встречу не на праде ,а на твинге? До сих пор вспоминаем,как все ржали,а через месяцодин из них купил такую же.
Два года у меня этот авто, хороших отзывов по поводу него писать не буду.. Абсолютно ненадежный, неуверенный на дороге автомобиль. Из автосервисов можно не выезжать.
Болезнь этого автомобиля - это сам автомобиль "Рено Твинго"!!!! Ручки дверей заказываю из Литвы уже 4-ый раз, т.к. постоянно ломаются, за последний год 2 раза поменяла пружины (невероятно, но они раскалываются). И так можно перечислять и перечислять.....
Набирая скорость ближе к 100 км/ч, кажется, что Твинго взлетит. На самом деле не очень смешно, когда едешь по трассе.
Итог: не машина, а велосипед!
antoha78 +100500.
Два года отъёздил на такой машинке, кроме замеры ремня и ролика кондиционера ничего не менял, проехал с 75 до 120тыс. У меня была версия с робототизизованной коробкой - почти автомат, в московских пробках расход был 6л.

У этого авто есть свои плюсы и минусы, Плюс в том, что "кушает" мало бензина, маленькая по размеру, в мороз нет проблем, легко заводится, кузов не гниет, удобная внутри и места в ней не так уж и мало! Минусы в том, что подвеска очень слабая, не для наших российских дорог, запчасти очень дорогие , даже не оригиналы, работа соответственно тоже. У меня ломался ключ несколько раз, в итоге пришлось убрать совсем иммобилайзер. У меня была машинка 1998 года, я из сервисов не вылезала, постоянно что-нибудь по подвеске ломалось, это просто ужас сколько денег пришлось оставить для ремонта такого автомобиля!У супруга джип Хендай дешевле в ремонте обходится! продала машину с трудом! И очень рада что избавилась от нее. Теперь у меня гетц свежего года, очень довольна этой машинкой, хотя не так давно и поменяла!Мой совет, если берете твинго старого года будьте готовы в нее вкладываться!
29.11.2010:
Итог: не машина, а велосипед!
За пол года на моей твинге сломалось только кнопка открывания багажника (проблему устранил на месте), просела левая пружина (новые уже в наличии)., хотя она просела под нагрузкой, а не раскололась, как у тебя. Подвеска на них крепкая, ездил (600 км) по гравийной дороге с выбоинами, ничего не случилось с ней. Создается такое впечатление, что ты с разгона залетаешь на бордюры, чтобы припарковаться и конечно же после каждой такой парковки едешь на СТО.
Хельсинки
Здравствуйте подскажите пожалуйста где находится километраж на твинго 1999 года не могу найти.?

Alex Odessa
Я как владелец новее Твингаря подтвержу, что машина очень классная. Если интересно, почитайте мой отзыв.
Alex
Монастырщина
Главное,чтобы владелец был доволен.
Году в 2006/7 французы их ругали в прессе,мол слишком много требуют вложений для прохождения техосмотра.

игорь
Ногинск
БРАЛ КАК ВАРИАНТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВЗАМЕН МЕРТОЙ МИЦУБЕ СДОХ РОБОТ.2 ГОДА 120 Т ПОЛЕТ НОРМ.КОПЕЕЧНЫЕ ЗЧ.НА ДОРОГЕ ПОДРЕЗАЮТ КОНЕЧНО .МНЕ ПО ФИГ.

Автолюбитель
За отзыв 5, а вот комменты противоречивые.

Продажа Renault Twingo 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Твинго.
Посмотреть всё о Рено Твинго

Подробные отзывы автовладельцев Рено Твинго с фотографиями, недостатки и все минусы!