Отзыв автовладельца Renault Twingo 2012

Рено Твинго 2012 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 85 л.с.
Год приобретения: 2017
Вот такой тахо я щас заказал
Вот такой тахо я щас заказал
Доброго времени суток всем читателям!

Сегодня хочу поведать Вам о своей 2ой машине, которую купил совсем недавно, но уже наездил около 3тыс км. И на основание этих 3ех тыс созрел объектиный отзыв.

Сам с Южной Пальмиры(Одессы), искал машину по нескольким критериям:
1-маленькую и экономичную, не старше 2009 года и пробег не больше 140000
2-преимущественно дизельную(тк до этого у меня была бензиновая 2.0литровая Гранд Витара на автомате и расход в 15+ литров меня не устраивал, а установку газа я расматриваю скептически),
3-машину на которую будут обращать внимания , тк таких мало или нет
4-ручка(МКПП),
5-универсал или хэтчбэк(но только 3-дверный),
6-чтоб пассажиры сзади себя не чувствовали инвалидами,
7-какая никакая трансформация салона для всех случаев в жизни,
8-не сильно дорогую и дешевую в обслуживании,
9-более менее надежную.

Итак, после 9 пункта все Итальянцы в виде - Фиатов 500 и Пунто, Линеи, Альфы Мито(хоть и очень она мне нравится) - сразу отпадают, тк сугубо мое мнение, что это помойки на 50тыс пробега(вы только вдумайтесь !!! 0.9 литра, 2 цилиндра, 2 турбины MULTIAIR который не капиталится, и через 60тыс пробега идет под замену, только про этот мотор одни маты)но не суть, просто меня дико бесит, как люди покупаются на такое откровенное гав*о.

Я ярый сторонник японского автопрома, но если подумать, то японцы с начала этого века как нарошно разучились делать дизеля да их и нет практически, по этому и вся японская ветка отпала.

И тут я вспомнил - кто делает лучшие в мире дизеля! Конечно же Франция!
Ну и тут выбор конечно же большой - Peugeot (207, 208, 307, 308), Citroen (C-Elysse, C3, C4), Renault (Clio, Megane, Twingo).
Был еще Ford Ka под вниманием, но таков был только один в продаже в Украине, 1.3 бензин 60лс, крч овощ, но очень привлекательный.

Долгое время я грезил Смартами, но после того как узнал их расход если подтапливать - ошалел(8-11 ЛИТРОВ и это бензина), сразу начал смотреть дизельные смарты, но они оказались уж сильно овощами, да и обслуживание сильно дорогое, ходовка на наших дорогах живет 30тыс и замена всех рычагов, стоек, шрусов и сайлентов - такое мне не подходило, тк я езжу много.

И тут я стал всерьез задумываться о Рено, тк машин Рено у нас пруд пруди, они более менее нажежны и дешевые.

И тут я нахожу в объявлениях Рено Твинго 2 поколения в рестайле ЕДИНСТВЕННАЯ в Украине, с хорошей комплектацией ток без тахометра еще и дизельная 1.5 85лс, такой же двигатеть стоит в Кангу, Меганах, Клио, Логанах, даже в Лагунах, не просто так же .

Но эта машина находилась в Луцке - это самая дальняя область от Одесской. Поговорил с корешами и думали ехать сначала на машине, но потом подумали и решили, что сложно будет переганять домой машины. Сразу же заказываем билеты на поезд и едем. Приезжаем в Луцк, и меня встречает владелец, пацаны едут в МРЕО занимать очередь.
Как оказалось владелец(Саня привет, если читаеш)работает в официальном дилере Рено, и оказался очень классным мужиком и у него 3 машины Рено и еще 200 Крузак. Там же мы проверили машину. Ходовку, двигатель, компьютерную диагностику и ЛКП - все проверили. Сразу скажу - ЛКП УЖАСНОЕ, как и у многих французов...
Как оказалось, занимать очередь там, в МРЕО, надо с ночи. И владелец позвонил по своим каналам и нам помогли оформить машину за пол дня, еще и на Одесские номера поставили, тк я не хотел перегонять машину на транзитных номерах. Мне номера привезли вообще с другого города, тк в Луцке не было.

Ну и как Вы понимаете нас 3 человека+комплект зимней резины с дисками +колпаки +3 наши не маленькие сумки +куча всякой фигни дополнительной.
Думали, что не поместится, но мы укомплектовались отлично, тк еще раз повторюсь - трансформация салона тут идеальная.

Переезд
В этот же день, после оформления надо было научиться орудовать "ручкой", тк я до этого ездил на автомате. Поехали посмотрели пару достопримечательностей и надо снимать квартиру. Сняли 3-комнатную. Вечером поганяли по городу. Поехали в магаз закупились на вечер и утро покушать и выпить. Переночевали и в 6 утра мы уже выезжали в Киев. 150км/ч на круиз и вот уже около 10 утра мы подъезжаем к Киеву и думаем, что надо объезжать его, сворачиваем на Белую Церковь. Проселочные дороги, но хорошие. Вот выехали на Киевскую трассу, она же Е-95(как в песне), ну и продолжаем путь, после Киева я машину уже полностью чувствовал и мы ехали 170 на круизе, хотя я максимум еще до Киева разгонял 188(и это при том, что машина груженая). Но Киевская трасса нам позволила треть пути ехать максисмум 120, тк она ужасная, после Умани же опять разогнались и вот мы уже дома.
В 14.30 дня я уже был у себя во дворе. Позади остались 1000км и 8 часов пути.

Конечно расход в городе с кондером,прогревами и моей ездой очень радует - 6 литров !

Что собираюсь делать с машиной:
Через неделю понял, что ездить на механике без тахометра, это дичь. Заказал тахометр, тк и крепление и разьем под него есть, проблем с установкой нет вообще.
Поменяю передние стойки, тк уже они подходят к логическому завершению.
Установлю бибику от фуры или поезда.
Тк машина чистая европейка, то клиренс мал и надо устанавливать защиту двигателя, в чем, кстати, мне в оф дилере отказали.
Купить и заменить комплект грм и ремень генератора.
Уже сделал тонировку в круг 15 и лобаш 35, перестал вообще ездить с солнцезащитными очками +салон не сильно нагревается.
Подушки двигателя купить, 3 подушки стоят 200$ в оф дилере. Сразу гуляют лесом.
Поменять масло и фильтра.

Машина очень нравится. Маленькая. Маневренная. Резвая. Экономичная. Откинув или вообще сняв задние сиденья, багажник очень большой. Не жесткая(хоть я и думал, что будет наоборот, тк класс микрокаров весь жесткий). Салон, как и внешний дизайн - на любителя. Дорогу держит уверенно(сколько раз не поворачивал на большой скорости, визгов и сносов не было никаких. Сзади 2 пассажира размещаются свободно(даже человеку с ростом 195 понравилось!). Большие органайзеры, дофига всего можно можно засунуть в двери и задние пассажирские. Удобные парковки. Отличные боковые зеркала(Тк был паркетник и там были лапухи, мне должно было быть не удобно, но оказалось все оч таки удобно). Дизель для новичка на "ручке" просто идеален, трогаюсь без газа вообще, какая бы ни была горка. Если очень постараться и филигранно орудовать сцеплением, то можно тронуться и с 4.

Из того, что не понравилось - ЛКП, еще раз повторюсь - Ужасное. Радиус разворота достаточно большой. Сиденья хоть и приятные, но боковой поддержки нету, от слова - совсем. В салоне пластик везде, но за 132тыс пробега еще ничего не скрипит(у родителей была Форд Фиеста, так там в багажнике уже с 15тыс что-то скрипело и бесило). Отсутствие полноценных подстаканников. Самая нижняя радиаторная решетка сделана наполовину открытой и наполовину закрытой, от чего следует, что на скорости больше 120 закрытую половину выдавливает потоком воздуха. На дорогах не уважают, но это не проблема, наглость наше все. Шумоизоляция посредственная, что, кстати, компенсируется хорошей музыкой.

На этом я свой отзыв не заканчиваю! Будем дополнять!

Спасибо за внимание

VIK134!
Интересная букашка!
Евгений
Ну дополняй тогда почаще ... Интересный машин)))
Евгений
Больше подходит для девчонок-студенток, я так думаю.....)))

NRW
на таком же, только бензиновая, выжимал на автобане в Германии 167 больше ну никак.

Иркуцк-середина зе
да, маломерных дизелей в России тоже не сыскать. продолжай писать отзыв, интересное авто
не автолюбитель
Ну так бензин 1.2 и около 60 лошадей , а у меня 1.5 дизель еще и чипованный , порядка 100 сил и 230 крутящего . Вот и тулит слава богу)

машина для практичных европейцев
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Прикольная табуретка.Я б себе купил))
Вася
170 на круизе... парни явно свою удачу переоценивают
Хорошее авто. Удачной эксплуатации .....

Как у вас там красиво, и машина подходит.
Вася
170 на круизе... парни явно свою удачу переоценивают
Однако если дороги позволяют и машина отлично стоит на дороге, то почему нет ?
На Сузуки Гранд Витаре 140 было уже страшно и можно было отложить кирпичи, но тут совсем по-другому.

отличное авто-5

мотор очень хороший...а чем плохое лкп?на старших рено лкп очень хорошее...

Алекс56 рус
мотор очень хороший...а чем плохое лкп?на старших рено лкп очень хорошее...
А ЛКП потому как лак в некоторых местах исчез, а краска от малейшего попадания камешка отлусчивается, да и сам слой краски мал, и если посмотреть с острого угла, то напыление такое, что у нас в гаражах красили(это я утрирую), просто дверь еще более менее, но рядом заднее крыло, которое переходит в крышу, на контрасте с дверью очень печальное(но это заметно только при свете дня и хорошо заметно) это при том, что я знаю, что машина не докрашивалась или перекрашивалась. Ну понятно, это же не Мерседес )

Alex Odessa
Мотора для такой машины конечно "заглаза" и с таким мотором 3 машины на Украине(именно Твинго 2 в рестайле). А ЛКП потому как лак в некоторых местах исчез, а краска от малейшего попадания камешка отлусчивается,...
Лак исчез,может её полировали?,хотя я понимаю про что течь,на дастере ЛКП тоже очень слабое,такое чувство что слегка металл напылили что бы не было голого металла и всё.....сравнивал с рено соседа(чистый Француз)у него очень хорошее ЛКП это видно ,толще раза в 3)))А мотора конечно за глаза....зверь,на дастере такой ставят и ему хватает,момента 200? у этого мотора?

Алекс56 рус
Машина была куплена в Германии(Дрездене).
Момента в стоке 200, но у меня чип и около 220-230. Щас, кстати, хочу разобраться с чипом тк там 8 видов прошивок, от 1 самого овощного, до 8 самого заряженного, который от 85 лс делает 120 и крутящего 250, у меня щас 4 прошивка - средняя. Конечно 8 ставить - это глупо и пагубно для мотора. Хочу поставить самый овощ и посмотреть на расход, тк владелец говорил, что при самой слабой прошивке она в городе 3-3.5 кушает, что на самом деле меньше, чем я воды выпью за 100 км )

Москва / Владимир / СПБ
У друга была такая в прошлом кузове.
Купили у пожилой женщины, которой ещё в 1999 году ей получила, от дочери из Бельгии. С реальным пробегом 150 ткм. Купили мы ее в 2006 году.

Море позитива, по поводу статуса и наглости - согласен на 100%:).
Как то мы ее до 159 км/ч разогнали..и страшно и смешно от адреналина на ней. Мужик на Дискавери (ЛР) когда увидел нас сбоку и то что мы еле еле , но начинаем его обгонять, засмеялся прям так откровенно. Очень забавное воспоминание)).
Ну конечно это была разовая дикость))

За отзыв 5).
Дополняйте.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Alex Odessa
Да, Вы правы, ее полировали и с*ка паста засохла в некоторых труднодоступных местах - бесит. Машина была куплена в Германии(Дрездене). Момента в стоке 200, но у меня чип и около 220-230. Щас, кстати,...
Я так и понял,что полировали её,это очень трудно ,и не каждый может правильно это сделать,а берутся многие ,есть клоуны которые дрелью полируют вот лак и слезает,его сжечь очень легко.А паста если её не смыть сразу въедается и оттереть практически не возможно....Ну я так и понял что момент 200 примерно такой же на дастере и на дачиа ставят!Есть и на меганах!Кто что говорит,кто чипует говорят что расход меньше,8ой если я правильно понял немного другой мотор там турбина другая и программа под чип другая...Расход сказка просто

Алекс56 рус
Не, с чипом Вы не совсем поняли. Там именно разъем вставлен в ЭБУ, этот разъем и есть чип, и прмо на внутренней его стороне есть как тумблер с 8 видами. Прошлый владелец купил его из-за колес, тк когда он купил эти белые диски, машина стала скучнее ехать, тк они тяжелее обычных железяк.

Alex Odessa
А вот что?понял,я то думал что за прошивка такая)))Ну это можно и снять...А машина пробежная?давно из Германии?

Алекс56 рус
Да, я 3 владелец. В 2014 году её привезли на Украину и растаможили. По сути машина ездила полько по Европе, тк и бывший владелец на ней побывал во всей Европе)

понятно

АлександР
Смоленская
А шо не через Харьков, а через Киев поехали?)) Прямиком дороги нет, чи асфальт спёрли?))

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Твинго.
Посмотреть всё о Рено Твинго

Подробные отзывы автовладельцев Рено Твинго с фотографиями, недостатки и все минусы!