Отзыв автовладельца Renault Twingo 1998

20915
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город лето 6-8 зима 8-10 трасса мало) л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем привет!!!))) Смотрю что отзывов о чудо французского автопрома Renault twingo «очень много» ну и напишу я.
Так, с чего бы начать… учился я в институте катался на отцовском Toyota Master Ace Surf 88г., до того момента пока мы не купили лягушонка (отец ласково прозвал) взяли мы его в 2009году с оборванным ремнем ГРМ. С запчастями на рено у нас в Благовещенске (Амурской области) на то время было очень плохо(( заказали ремень (обещали в течении 2х недель привезти) прошло 2 недели нет ремня говорят нет на складе подождите, но в 19 лет с собственной машиной в гараже не на ходу это жестоко. Начел я искать ремень на авто рынке, стоило тока заикнуться что за машина люди  не смотря в каталог говорили нет. Всю неделю искал ремень и нашел)) в одном месте посчитав зубья на оборванном ремне и померив подобрали 1 ремень, счастья то было))). В тот же день ставлю ремень ключ на старт  завелась но троит меняем свечи один фиг(( лезу в нет читаю про обрыв ремня и вычитываю что поршня все же достают буквально чуть больше 1мм до клапанов. Разбираю, снимаю головку, достаю клапана и правда 2 загнуло(( по старой схеме пытаюсь подобрать в магазинах клапана не нахожу ну думаю закажу и через пол года придут. Но не тут то было, знакомый посоветовал обратиться к токарю хорошему, ну и выточил мне токарь 2 клапана по 500р. за штуку, буквально за 3 часа. На следующий день я все собираю и завожу буквально за пол дня, сам от себя не ожидал).
Ну вот и поехала моя лягушка, кстати это первая моя бензинка до этого все на дизелях катался. Ах да про машинку то: маленькая, шустренькая 1.2 под капотом, в салоне места хватает сполна, панорамная крыша и люк на пол крыши. А самое главное то что машинка то одна в городе и тока у меня)) эксклюзив, была правда обклеена позорными наклейками, снял все наклейки через неделю стало вообще красавица.
После ремонта заменил все масла, поставил музыку с сабом, поменял литьё (стояло кривое после 80 начиналась вибрация) ну  и понеслась каждодневная эксплуатация. Заправлял с начало 92 расход по городу был литров 8-7 потом решил попробовать 95 машинка ощутима по веселее поехала и есть чуток поменьше стала! Вот и ездил после на 95. Раньше вроде лягушонка была на автомате либо робот стоял т.к. ко мне она попала на механике и по конструкции педали сцепления(самодельной) и троса сцепления от 10 модели ВАЗ мне почему то так казалось! Сцепление туговатое но привыкаешь за все время эксплуатации 3 раза менял трос сцепления(, еще хрустел правый привод проездил на нем 2 года потом появились запчасти на рено логан т.к. их стало много в такси ездить у нас в городе, взял от логана сразу оба привода и с небольшой переделкой поставил. Один раз во дворе дети мячиком снесли правое зеркало, заказал через экзист.
Машинка хорошая, высокая, экономичная, шустрая.
P.S. По позже дополню отзыв, работать надо.) Первые фото какая была. Закачество фото простите, с собой тока с телефона.

Нашёл еще немного первых фоток: 1-идет изучение машинки. 2-Поездка на природу после починки так сказать обмывать ездили). 3-Фотка с черной молнией (была как то у родственника, были грациозные планы у него на неё, но не получилось, продал).

Продолжение следует......

Ford Sierra, 1989
Ford Sierra, 1989
22974714, Москва

диво дивное

Смелый шажок. Не видел такую никогда.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

не резиновая
однозначно 5 за пряморукость, редкое сейчас явление, все больше пацаномобили с хачтюнингом
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Спб
Первый раз такое чудо вижу=) Пятак тебе автор!

Oblomov 74:
Смелый шажок. Не видел такую никогда.
Ну а что тут такого!? до сих пор ездит правдо шас пореже т.к. езжу на РВРе, захотелось чего-нить побольше и 4 вд.

ой не туда)
Joe Vitale:
Mitsubishi RVR Sport Gear 4D68 мкпп

"Роботы" вроде с 2000гг начали ставить. Наверное просто привод "колхозили", ибо родной не нашли.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

не видал такую

Токарь прямо так взял и выточил клапана?Там же марка стали очень редкая и термообработка не простая.

Oblomov 74:
Вытачивал из клапанов от дизеля не помню с какой движки, они побольше чуток были!

А чё прикольная

Как же ее бедную в Благовещенск занесло?=))

НИЖНИЙ НОВГОРОД
V@iruS:
одна в городе и тока у меня
"Такая только у меня и Майкла Джексона" (с) ))))))))))))))
Я б на такой эксперимент не решился , уж лучше таз ))) Автору зачет ))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Joe Vitale:
Бгг, бгг.

Железногорск
В Японии даже такие есть.

По фото салона ощущение, что внутри просторно.

Оригинальная машинка! 5)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Александр.....:
По фото салона ощущение, что внутри просторно.
Да, просторно! попозже сделаю дополнение с нормальным фото отчетом!

Где спидометр?
www.brn-gt-club.ru

Калининград
Была такая, только 75 лошадей и 2003 года. Бешеная табуретка! Очень прикольная машина, если бы бывшая жена не eudfplfkf салон, ваще как новая! Внутри пятером гоняли на море, жесть, валит как сумашедшая, в купе с отсутствием шумки как таковой - адская тачанка))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Dr. Diesel:
Где спидометр?
По центру панели.
Там, кстати, пафосное зеленое электротабло. Как на священных и легендарных праворульках.

хабаровск
*** е!

Leva614:
*** е!
Нельзя не согласиться. Все именно так.

5, но не за авто а за смелость:) в Благе ездить на такой машинке эт как минимум моветон:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Прикольная!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

рено их много продала в свое время был городской хит

Дмитровский район
там цена 180 т.р указана это шутка или просто 80 ?

прикольная!в Благе нет таких)))больше

k-city
а где приборная панель???
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

ficus23rus:
а где приборная панель???

Французы знают толк в извращениях.

Дартаньйан:
Французы знают толк в извращениях.
Изготовители иператорских прулей тоже в этом направлении не отстают.

Надо очень сильно себя не любить, что бы ездить на этом авто. Автору за смелость 5.

A2:
Изготовители иператорских прулей тоже в этом направлении не отстают.
Японцы в некоторых случаях даже преуспевают.

NAR

пять+

В благе это эксклюзив
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Приморско-Ахтарск
Прикольная машинка, удачи на дорогах.

maks22:
не видал такую
- аналогично))

Dkm

дядя Вася из гаража:
Дядь Вась, колеса крутятся и ладно. Чего еще надо?

Воронеж
Хороший автомобильчик ! И отзыв отличный.
Только вот блин внешне он какой-то очень уж уродский.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba:
Хороший автомобильчик ! И отзыв отличный.Только вот блин внешне он какой-то очень уж уродский.
Его внешность специальна сделана, чтобы тетки скупали оптом подобные машины.
20 лет назад в Европе так и было. Как это сейчас происходит со всякими страшилищами типа Ниссан Джук.

Воронеж
A2:
Его внешность специальна сделана, чтобы тетки скупали оптом подобные машины.
Не, ну Джюк это вообще лютый адский ужас. Эта реношка по сравнению с ним просто идеал красоты и дизайна :))
Honda Pilot

Юрьев-Польский
хороший авто,автор,не слушай никого,нравится и хорошо,кстати в А классе из Б.У особо лучше нет машин
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

Юрьев-Польский
была б плохая машина сняли бы с производства ещё в 90х года,, а сейчас на европе не покупали бы их пачками

Perm
на хонду лого чем то похожа)

есть спец приблуда для твинго - плот, исключительно для этой модели, заезжаешь на него и поплыл . В топ гире видел .
авто норм -ездит
Мой отзыв: Daihatsu Atrai 2008

зачетная тачка, у меня такая в новом кузове))).

Новополоцк
Привет из Беларуси!
Вопрос: при замене троса сцепления на Твинге приходилось панель переднюю снимать, чтобы добраться до крепления троса к педали?

Новополоцк
или можно только часть снять, которая под рулем находится?

и еще:
если на педали сцепления поломались фиксаторы троса, то можно их починить теоретически?

Продажа Renault Twingo 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Твинго.
Посмотреть всё о Рено Твинго
Запчасти на двигатель D7F в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Твинго с фотографиями, недостатки и все минусы!