Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Renault Vel Satis 2003

, Новосибирск
Пробег: 162 000 км
Темы: Эксплуатация

Вот, решил не откладывать в долгий ящик...

По технической части-пробег за время эксплуатации около 20 тыс км. Заменено два раза масло(фильтр 250 рублей плюс масло elf около 2тр).Аккумулятор bosh за 6 т.р к зиме и зимние колёса maxis 225/55/17 за 24 т.р .плюс свечи комплект за 1,2 т.р .И всё.Хотя-нет,недавно загорелась жёлтая и тревожная надпись”servise”, приятный голос на французском языке сообщил о проблеме,если бы я знал язык Наполеона…в общем-оказалось,что перегорела лампочка в левом габарите.Ещё 200р.Весной планирую перетрясти подвеску-рулевые, шаровые под замену,салентблоки подуставшие.Стойки все живые,несмотря на морозы за 40,хотя,конечно рано говорить о их живучести,зима только началась.Провёл мониторинг рынка запчастей,выводы-в наличии ничего нет(это минус).Большой выбор дубликатов,и как следствие разбег цен(а это плюс).Возможен подбор от Ниссана –шасси Вел сатиса построено на базе Ниссан максима.Кстати, донором для Вел сатиса была и тоёта-её коробка автомат успешно работает в паре с чисто Реновским движком.Два слова об двигателе.Считаю 2х литровый турбо-бензин,который стоит на моей машине-самый сбалансированный по соотношению затрат к потребительским свойствам.

Двигатель

170 лошадей вполне способен прокормить даже не самый богатый семейный бюджет.При этом разгонной динамики с лихвой хватает на резвый старт со светофора и обгон длинномерных фур на трассе в затяжном подьёме. Расход бензина тоже радует. В морозы на прошлой неделе бортовой компьютер показал абсолютный максимум 13 литров на сотню, это с учётом 30 минутных прогревов каждые 2 часа! Летом не бывает больше 11 литров в городе и 9 по трассе.

Официально в Россию поставлялись только бензиновые двигатели - 2 литра турбо и атмосферник 3,5 литра (их ещё ставят на Мурано).Все дизельные двигатели - это завоз машин из братской Белоруссии, дилерских таких нет.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Vel Satis 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром