Отзыв автовладельца Renault ZOE 2017

Рено Зое 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: электричество, 92 л.с.
Год приобретения: 2021
Renault - ZOE ze40 - R90 - ЛЕВЫЙ руль ! - Европа !!! 44 kWh !!!
  При  идеальных условиях, проезжает 360 км на одном заряде (по паспорту 400). Зимой удалось проехать  290 км при -12С.
Странно, что будучи самым продаваемым электрокаром в Европе, у нас ZOE почти никому не известна.
С такой батареей, за эти деньги, машин нет.
Очень хорошая управляемость.
Имеет  батарею с большим сроком эксплуатации , чем у Nissan Leaf  ZE1 за счёт воздушной терморегуляции, ёмкости брутто 44 кВт/ч и использования зарядки с более щадящем режимом (по разъёму Type2 может принимать 22 кВт). Некоторые владельцы в Европе пишут, что проехали на родной батарее 340000 км, и деградация составила всего 6%.
Если использовать   станцию на  22 kW, то машина зарядится примерно за  2 ч.
Хорошая энерго-эффективная система отопления, которая сохраняет заряд аккумуляторной батареи в зимнее время (тепловой насос).
Затраты на обслуживание почти нулевые: салонный фильтр и на пробеге 60000км замена 800 грамм масла в редукторе.
И ещё, многие не знают, что старую батарею с любого электромобиля можно очень выгодно продать ). Их используют в «умных домах».
В Санкт-Петербурге и Лен. области сейчас 102 бесплатных зарядки.
    Недавно понял, что электромобили это реальная смерть для автосервисов. Вопрос  только через какое время Тойота или Тесла создадут батарею с зарядкой меньше 15 минут и относительно нормальной стоимостью. Тойота обещала представить её уже в 2022году. После этого дни ДВС будут сочтены. Возможно я ошибаюсь, но пока всё к этому и идет.
  Ещё вспомнил, что учась в Автотранспортном техникуме, а потом в Автодорожном институте (в далёкие 90-е), нам преподавали устройство карбюратора и т.п., хотя в то время  уже почти все новые машины шли с инжектором ))). Интересно, что сейчас там преподают?
Резюме:   Будущее не за горами ))).

Это случайно не нисан лиф с шильдиком рено?
сочувствующий
eai

Вы сами привезли или здесь купили?

Миасс
Сообщений: 2018
Там так же преподают устройство карбюратора, ибо это надежно, а не ваши там инжекторы.):-)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ахах))) БУ витс по цене БУ камри...ну такое )))
eai
Вы сами привезли или здесь купили?
Машина из Германии.
15262050
Вы удивитесь, автор отзыва, но и у нас есть люди, которые берут б/у (например Тойоту), умудряются за 5 лет в режиме работа дом работа накатать 300 тыс. км, и говорят что ну прям вообще ничего не ломается, только расходники. Это я к чему, 340 тыс. км и потеря 6% ... Вы сами то верите в это?!
Toxa
Ну хз, может я не прав, но, не смотря на конский ценник, проще новую весту взять (так она гарантии будет) и цистерну топлива, чем вот это? Цена высокая, выше писали что камри б/у поинтереснее будет
На рынок на пр Энергетиков не ездили?
Алексей
Toxa
Покатавшись немного на электромобиле и поняв что это такое, ты никогда не скажешь что уж лучше Веста с цистерной бензина и даже с двумя.

ижевск
Слух есть что балка задняя у zoe и Vesta одинакова.

15262050
Да вы что, автор с вами бриллиантом делится! Авто миллионник, при том не просто двигатель, а автомобиль целиком! А вы...

Сообщений: 1939
Для такси нормально, года за три себя отобьет по бензу и ТО.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
андрей екб
Авто из европы пригнано? Какая цена? Хватает ли печки зимой в минус20 и какой пробег? Думаю они всё же родственники с лифом

Киров
Spelare
ахах))) БУ витс по цене БУ камри...ну такое )))
Тут плата за новые технологии,в развитых странах немного иные требования,у нас свои,если б не границы-до сих пор бы тащили автохлам 90х через Литву и ПР в зеленый угол))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
По правде нет )
r28

Тут все написано
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Serj43
Ну да, цели и приоритеты иные))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Замена салонного фильтра раз в 60 тыс пробега это как в одних трусах не снимая пару месяцев ходить.
15262050
Мне как раз и интересно найти достоверный источник, сколько теряет батарея на таком пробеге. Но многие специалисты считают, что это реально.
Мне одному показалось что машина на зимней (может и липучке) резине?
Фото три.

StasonichGut
Если бы был выбор между Лифом из Японии с 40кВт батареей и этой Зойкой...я бы взял Зойку. Не смотря на то,что они разных классов.
4&P

Новороссийск
После таких как автор нельзя машины покупать.
Цитата: “салонный фильтр и на пробеге 60000км замена 800 грамм масла в редукторе".
Союз (или буква, кому как нравится) "И" не смущает? Или это чисто ради шутки про трусы?
Мой отзыв: Ravon R2 2017

Не в СибАДИ ли автор учился?

4&P
Это не шутка.
Ни один салонный фильтр столько не выдержит. Кондюк точно работать не будет в нормальном режиме, а в слякотную погоду вонять будет в салоне как и трусами после двух месяцев не снимая.
Не зря же очистку кондиционеров придумали.
Для бедных Хлоргексидин в помощь, но при этом фильтр менять однозначно.
Рецепт очистки лет 15 на профильных форумах висит.
Ну а покупать авто после автора при условии что катал он его это пробег это 100500 ******ый авто.
После таких как автор нельзя машины покупать.
Читайте внимательно. И дураку понятно, что салонный фильтр меняется по мере загрязнения в зависимости от условий эксплуатации.
omdp
Не в СибАДИ ли автор учился?
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ ТЕХНИКУМ

СПбГАСУ, автомобильно-дорожный факультет
Glad Q
андрей екб
Зоя меньше лифа в полтора раза, она дета как 107 пыж, мож чуть больше, а лиф это полноценный с класс. Вообще зоя классная городская машинка, я б себе взял, один фиг 90 процентов по городу один езжу. И без разницы сколько что стоит, у на и зой кучка ездит и теслы десятками, хотя тоже тесла 3 стоит от 35к бу, это ж 3 октавии того же года выпуска...
После таких как автор нельзя машины покупать.
А когда у автомобиля физически нет салонного фильтра - как быть с Вашей брезгливостью? Сможете на такой ездить?

Напоминает историю про то, что сегодняшние покупатели продуктов не могут уйти из магазина, не завернув все в 10 полиэтиленовых пакетов. А в деревне люди как-то до сих пор руками хлеб берут, и ничего.

Serj43
причем тут хлам. бери с аукционов в норм состоянии и с норм пробегом. так же и в германии и пр. бери у дилера и нефиг брать со страховых площадок и на тоянках у турок и пр ...
Evgeny Bessonov
Очень милая машинка, в r135 салон подправили и стало выглядеть куда взрослее. Для города- самое оно.

Киров
Alester
Я говорю о уровне благосостояния в целом)Что то ни где не слышал,чтобы немцы покупал наше старье на ауках с пробегом 100-250 тысяч.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Немцам не нужен гемор с сертификацией для их техосмотра. + машина с темной для них сервисной историей нафиг им ненужна.
С таким евро из европы практически уже ничего не везут.
Насчет уровня благосостояния - есть б/у сегмент.
если есть время и желание разобраться - заморачиваются с привозом из-за бугра в надежде урвать состояние .

все зависит от суммы на кормане и того что предлагает рынок. (новых/ бу / и пр возможностей)
Finotdel
Это только кажется, что смерть для автосервисов, потому что машины продает не дилер, а если будут официально продаваться, то все прелести дилерского обслуживания под страхом потери гарантии сразу появятся и на зарядку авто тоже очереди будут. По аналогии с метаном: на нем-то очень выгодно ездить, но все подряд на такие машины не пересаживаются из-за отсутствия развитой заправочной сети. Если маршрут работа-дом и есть возможность зарядки без потери личного времени, да еще и не единственный автомобиль в семье, то вообще супер, но для тех, кто гранту-весту в кредит берут, все равно не вариант!

Илья
По цене как Лиф ZE1, но Лиф мощнее (гораздо), симпатичнее, больше, з/ч полно и следовательно ликвиднее.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Зое.
Посмотреть всё о Рено Зое

Подробные отзывы автовладельцев Рено Зое с фотографиями, недостатки и все минусы!