Отзыв автовладельца Renault Samsung SM3 2013

4.1
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Не буду про опыт пользования машинами, вкратце: Мерседес С220, W202; Сузуки Игнис2; Лада Гранта (2 штуки) и Тойота Авенсис.
Про муки выбора также не буду, не об этом отзыв.
Теперь об автомобиле:
Кузов.
Дизайн на любителя. Кто то говорит похож перед на Церато, а в целом мне иногда напоминает лягушку. Хз почему.
Качество покраски нормально, но почему то рыжики под багажником.
Вода протекает в багажник, а выхода (дренажа) для воды нет. Долго не заглядывал где запаска, но пробил колесо, залез вытащить запаску и ах...ел, полведра воды вычерпал оттуда. Прочитал, что где крепление задних фар нужно загерметить, что я и сделал, пока дождей не было, чтоб проверить. Если не забуду то дополню.
При езде по разбитой дороге постоянно в районе стоек между дверей постоянный скрип, не разбирался почему.
Свет фар. Отличный, мне нравится. Главное поставь хорошие лампочки.
Отделка салона. В целом нормально, но все какое то хрупкое. Ручки постоянно вылетают, уплотнительная резинка постоянно отваливается.
Аудиосистема. Звучит хорошо, но бывает, что сама магнитола отключится, через блютуз плохо слышно и свист как с космоса разговариваешь.
Двигатель. Тянет хорошо. Но. Чтоб свечи поменять, нужно снимать впускной коллектор! Какого то черта нет нет троит и провалы при попытке разгона. Может от того, что ранее зажигание, по компьютеру никаких ошибок. Маслоед, масложер даже. На 2000 км доливаю 500 гр.
Вариатор. Прикольно, что как троллейбус разгоняется. Но если надо быстро ускорится, не получится. Обороты 5 тыс, а ускорение как на обычном автомате было бы 2000. До 40 км/ч если газ отпустить, машину дергает, или будто бьётся в передачу.
Ходовка. Комфортная, но слабая. В повороты входит неуверенно, наверное потому что балка сзади. Слабая, потому что за год машина просела и амортизаторы пробиваются. Или предыдущие машины меня разбаловали, или эта ходовка для идеально ровных дорог, не Казахстанских)
В целом авто хорошее, но электронику надо было заказывать у японцев, ходовку брать от немцев.
Это все, что вспомнил про машину плохого. Хорошее прочитайте у других)))

Обслуживание вариатора. На данной машине стоит вариатор от Ниссан, как на Nissan Teana. Когда меняете масло в коробке, надо менять фильтр в теплообменнике. Это дороже и масла больше, но зато коробка проходит дольше. В Казахстане со скидкой 46000 тенге или 9500 рублей.

Всем привет!

В общем с троением вопрос решился легко, поменяли сопун на коллекторе и все прошло.

По скрипам в районе двери, это резинки высохли видать.

Делал вариатор. За 70 тыс.км пройденных мной и 127 в общем, капиталка вариатора, хотя можно было заменить пару деталей, но решено, раз разбирают, так менять, что нужно. Цена вопроса 630 тыс.тенге вместе с работой.

Конечно вариатор служит так, как с ним обращаешься. Любишь наваливать, люби и ремонтировать, если ездить спокойно, то и служить будет без проблем....

В общем заметил тенденцию, что масло кушает, после примерно 5000 км, т.е за это время ресурс масла исчерпывается и кушается при оборотах выше 3000. Компрессия 14 во всех цилиндрах, и чё то переврал, около 1 литра доливаю от замены до замены, но если часто на трассе бывает больше, но не дымит.

Где собиралась машина?

Kissiuss Kleine
Сфоткать не судьба??

Фэрид Хайретдинов
Где собиралась машина?
Не могу сказать

Kissiuss Kleine
Сфоткать не судьба??
Машина не эксклюзив. Что хотите увидеть, чего нет в интернете?
Красивая

Жасулан
Машина не эксклюзив. Что хотите увидеть, чего нет в интернете?
Где покупаешь запчасти?

Купил такую же машину. Автор пишет, что до 40 км/ч при опускании педали газа машина дёргается, так это можно решить отключением системы торможения вариатором. Делается при помощи ELM 328 и программы CVTz50( скачать в плей маркете, стоит где-то 130 рублей) .

Ербол Жумахан
Где покупаешь запчасти?
На обычном базаре автозапчастей, там от Рено подходит, топливный фильтр по образцу нашел от Хендэ Санта Фе

Айс Ли
Спасибо за совет!
Не подскажешь, какие свечи лучше ставить?
Ходят по 20 тыс.примерно и все, на замену. Надоело если честно лазить с заменой свечей

Приветствую! Свечи поставил NGK Laser Iridium. В целом неплохие, продавец посоветовал, хватает на 40000-60000 км. 4 свечи обошлись в 10000 тенге. У меня вопрос, не сталкивались ли Вы с непонятными металлическими щелчками при начале движения и при тихой езде? Звуки исходят спереди слева. Думаю, что к замене левая подушка двигателя, возможно звук с вариатора или внутренняя левая граната.
Кстати течь воды в багажное отделение я устранил, путем промазки герметика во внутреннюю угловую часть задних крыльев (там щели с завода), а также снял задние фонари и тоже промазал.

Спасибо за совет!
Слева что то щелкает, когда работает двигатель, не пойму, что это.
Я сзади тоже все промазал, но ещё не проверял, т.к зима)))
И спасибо за совет по свечам!

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Самсунг SM3.
Посмотреть всё о Рено Самсунг SM3

Подробные отзывы автовладельцев Рено Самсунг SM3 с фотографиями, недостатки и все минусы!