Отзыв автовладельца Renault Samsung SM3 2013

, Астана
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Не буду про опыт пользования машинами, вкратце: Мерседес С220, W202; Сузуки Игнис2; Лада Гранта (2 штуки) и Тойота Авенсис.
Про муки выбора также не буду, не об этом отзыв.
Теперь об автомобиле:
Кузов.
Дизайн на любителя. Кто то говорит похож перед на Церато, а в целом мне иногда напоминает лягушку. Хз почему.
Качество покраски нормально, но почему то рыжики под багажником.
Вода протекает в багажник, а выхода (дренажа) для воды нет. Долго не заглядывал где запаска, но пробил колесо, залез вытащить запаску и ах...ел, полведра воды вычерпал оттуда. Прочитал, что где крепление задних фар нужно загерметить, что я и сделал, пока дождей не было, чтоб проверить. Если не забуду то дополню.
При езде по разбитой дороге постоянно в районе стоек между дверей постоянный скрип, не разбирался почему.
Свет фар. Отличный, мне нравится. Главное поставь хорошие лампочки.
Отделка салона. В целом нормально, но все какое то хрупкое. Ручки постоянно вылетают, уплотнительная резинка постоянно отваливается.
Аудиосистема. Звучит хорошо, но бывает, что сама магнитола отключится, через блютуз плохо слышно и свист как с космоса разговариваешь.
Двигатель. Тянет хорошо. Но. Чтоб свечи поменять, нужно снимать впускной коллектор! Какого то черта нет нет троит и провалы при попытке разгона. Может от того, что ранее зажигание, по компьютеру никаких ошибок. Маслоед, масложер даже. На 2000 км доливаю 500 гр.
Вариатор. Прикольно, что как троллейбус разгоняется. Но если надо быстро ускорится, не получится. Обороты 5 тыс, а ускорение как на обычном автомате было бы 2000. До 40 км/ч если газ отпустить, машину дергает, или будто бьётся в передачу.
Ходовка. Комфортная, но слабая. В повороты входит неуверенно, наверное потому что балка сзади. Слабая, потому что за год машина просела и амортизаторы пробиваются. Или предыдущие машины меня разбаловали, или эта ходовка для идеально ровных дорог, не Казахстанских)
В целом авто хорошее, но электронику надо было заказывать у японцев, ходовку брать от немцев.
Это все, что вспомнил про машину плохого. Хорошее прочитайте у других)))

Обслуживание вариатора. На данной машине стоит вариатор от Ниссан, как на Nissan Teana. Когда меняете масло в коробке, надо менять фильтр в теплообменнике. Это дороже и масла больше, но зато коробка проходит дольше. В Казахстане со скидкой 46000 тенге или 9500 рублей.