Отзыв автовладельца Renault Samsung SM3 2011

4.1
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: по городу 11л, за городом 9л л/100км
Название: SAMSUNG SM3 комплектация LE
Машина просто конфетка, все приборы на корейском говорят(зеркало, компьютер, магнитола). подвеска мягкая, люк на крыше электрический, салон кожа, богажник просто как в Руслане(самолёт), заднии сидения раскладываются, руль регулируется на вылет, вверх вниз, печка левая и правая сторона разделяются, также есть обдув задней части салона, есть телефон без рук через блютуз, машина открывается и заводится с карточки. Извините пока нет фотографий, попозже будут, есть подушки безопасности, переднии сидения с подогревом, водительское регулируется по высоте, также регулируется спинка.

за всё время эксплуатации ничего не ломалось, только попали в аварию на 145 тыс. рублей, поменяли балку, левый рычаг, крыло, фару, стеклоомыватель, нижнюю защиту бампера, всё это подошло от флюренса 2010года. Но бампер пришлось заказывать с Ю.Кореи. При ДТП машина оказалась очень крепкая, по сравнению с TOYOTA MARK 2 1997г/в. У машины единственный косяк, колёса низкопрофильные, две покрышки уже зашиты, как появятся деньги купим нормальную высокую резину и диски размером меньше, а так с машиной проблем ни каких, Очень радует Ниссановский цепной двигатель, в любой мороз до -47 заводится без проблем....

авария с японским автохламом

Ford Taurus, 2012
tell me why 049, Wichita Falls
Kia Carens, 2013
Kia Carens, 2013
виктор селешко stranik, мариуполь украина
Vladpercussion, Санкт-Петербург
Павел, Москва
Jaguar XF, 2011

Ни видел такую.

Заринск
Ну а так-то ничё, приятная.
На самом деле- они просто всплыли.

Редкая, наверно оооочень редкая машина..... а так внешне норм) задница сразу видно! Флюенс) 5

Черноморск
CariboBoD:
Это он и есть
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

CariboBoD:
На Fluence похож ...
Так же показалось, но постеснялся написать.

Первоуральск

че за паленный авто? рено -самсунг-что за глупость

Одесса
Отзыв, конечно, нулевой!

че за паленный авто? рено -самсунг-что за глупость
Это не глупость, это такой автомобиль есть;)

рено -самсунг-что за глупость
Рено Самсунг-это корейский аналог Рено Флюенс;) говорят, что по качеству в разы превосходит француза..

кто говорит?чем превосходит?
Mehr sein als scheinen.

Поставил три, только за машину.
Очень мало, нет информации совсем, а машина очень интересная.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

Subarochka:
Это не глупость, это такой автомобиль есть;)
то что он есть вижу. спасибо)

кто говорит?чем превосходит?
вот и у меня такие мысли появились?

самсунг телефоны делать не умеет, а тут за авто взялись...
ну это ты зря.у меня телефон самсунг.я его и ронял и что только не делал,он работает

Астрахань
самсунг телефоны делать не умеет, а тут за авто взялись...
В Корее как Хундай,ДЭУ занимается всем чем угодно,на чем можно заработать деньги.От машиностроения,производства электроники до строительства!Машинка прикольная,но в европейской части навряд ли появиться.Название конечно минус!

Чебоксары
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Астана-Омск
в корее
Игорь Астрахань:
абсолютно верно,это тот же рено только с названием самсунг,выпускается только для внутреннего рынка кореи. тоже самое что хариер и клюгер
у нас по астане катаются самунги,старые это копия максимы....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

Астана-Омск

Флюенс что ли?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Машина интересная, не видел такую) А вот отзыв ни о чем, можно было и побольше про такое авто написать...

НЕФТЕКАМСК
гр*****ая глобализация автопрома!!!!!! даешь фиат панасоник!!!!))
Daihatsu Charade 1.5, HE-EG, АКПП

Астрахань
Cheb_21:
какова цена на данный экземпляр, если не секрет?
Быстрее всего в пределах 500-600т.р.

Сообщений: 2017
чем превосходит?
Например, у Флюенса ломучий автомат al4, на Самсунг только вариатор ставят, у тому же комплектации гораздо интереснее.

Nemez00:
не знаю. у меня у друга самиг был. так вот он искупался(друг) вышел на берег протерся палатенцем пока то да се почти обсох. положил тел в карман и домоц пошел. пришел тел вынимает он моргает выключаеться включаеться сам-вообщем оцерел. у меня сони эриксон в ванну на 1/4 полную упал-я думал все утоп тел. ни чего достал обтер батарею вынул и все. сам тел не разбирал. положил в комод. на след день взял собрал(вставил аккум и заднюю панельку) работает как новый

домой*

Прикольный самсунг ! !

Теперь телефон ещё и здорово и удобно ездит )))))))))

Улица Тверская
корейский рено ...8) ...румынский космический корабль
...ушёл в неизвестность курировать местность

Корейцы прекрасно делают телефоны!
да он походу самсунг только в журналах видел, бгг

автор сим карту куда вставляешь?))))

Черноморск
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
ааа самсунги атакуют

нет!

Cheb_21:
какова цена на данный экземпляр, если не секрет?
купили в Иркутске за 665000 руб., перед покупкой узнавали сколько будет стоить с такой же комплектацией в Находке 700000руб. , машина была привезена в Россию до 1октября, поэтому не брался утилизационный сбор.

гдавное чтоб самому нравилось, как говорится ))

ездили в Рено центр Иркутск, менеджер посмотрел машину и сказал, какое фуфло мы продаём в Иркутске, отделка салона гораздо качественей, хотя машина не бизнес класса: нет подогрева зеркал, омывателя фар, нет дополнительного угла обзора мёртвой зоны на зеркалах заднего вида. есть сенсоры и камера цветная.

Компания Самсунг открылась в 1994г объединилась с Ниссан, но в 2006г. их купила Рено, поэтому на Рено Флюенс стоит двигатель от Ниссана, Корейцы и сейчас делают Теану, Колеос, Флюенс и т.д под своим значком. Машина мне очень понравилась, только манитор и компьютер нужно перешивать на наш язык, а то пишит и говорит на корейском.

сегодня друг звонил, говорит на автобарахолке ещё две стоят 2010г без люка 750000, такая же как у нас с люком 800000. Можно сказать повезло нам с женой.

Василий Вальдемарович:
автор сим карту куда вставляешь?))))
в самсунге симка не нужна, нужен блютуз на телефоне, а в зеркало заднего вида с функцией (hi-pass) вставляется банковская кредитная карта, работает тоже через блютуз для оплаты платных дорог, бензина, стоянки и т.д но у нас эта система не работает, нам до этого ещё долго.

в рено центре, сказали, запчасти кроме части электроники подходят от Флюенса, передний бампер ещё если пострадает, можно поставить от рено, а можно заказать из кореи вид у них разный, но крепления и габариты одинаковы, так что поставишь от Флюенса, морда будет Рено, а зад Самсунгом, вот и будет РеноСамсунг.

Smail56:
в Иркутске две бегают таких и ещё Samsung Q5 аналог Рено Колеос., ещё две привезли на барахолке стоят второй день в Иркутске за 750000 руб, и за 850000 руб с люком.

АндрейАШ1973:
Что-то люки у вас в Иркутске дорогие - от 50 до 100 штук)
АндрейАШ1973:
Андрей, у меня такая же машина в Иркутске, пока тоже очень довольна, считаю, что при корейской сборке все недостатки рено -флюенс устранены .......... а вы узнавали по тех жидкостям с Рено центре , при вариаторной коробке какой марки масло туда доливают?

aver.nnov:
Что-то люки у вас в Иркутске дорогие - от 50 до 100 штук)
незнаю как люки, но комплектации у них разные.

Лана 2012:
Да узнавал: ELF ELFMATIC CVT.

Marabou Stork:
вариатор на самсунге см3 мне понравился, хорошо мягко работает, единствено масло пришлось поменять, в корее таких холодов небывает, поехал по трасе на север на корейском масле, пока ехал медлено тянула нормально, но как только разогнался начала буксовать коробка, сейчас поменял масло работает отлично не буксует.

KOS777:
у меня ещё Рено Меган2 2008г.в Турецкая сборка, АБС на льду просто не работает(тормоза отключаются вообще) на Самсунге такая же мягкая подвеска, но АБС работает отлично.

АндрейАШ1973:
Да узнавал: ELF ELFMATIC CVT.
это имеенно подходит для доливки или для полной замены?

флюенс 1 в 1

side_nsk:
флюенс 1 в 1
+100.только данный аппарат очень редок

Костанай
laughs:
Теперь Сони-Эрикссону можно смело браться за производство автомобилей!

самсунг телефоны делать не умеет, а тут за авто взялись...
У всей семьи Самсунги и все довольны. Неубиваемые. Холодильник , микроволновка и телевизор тоже. Всё работает. Одни из зарекомендовавших себя фирм на Российском рынке.

VAGFRVR:
Корейцы скопировали Теану.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Машина интересная. Думаю, что у кого голова есть, тот не испугается таких тандемов в названии фирмы, а получит выгоду из этого. Купить аналог европейца или японца корейской сборки прилично сэкономив - это разве не наш удел, если мы не глупы и смелы. Посмотрите, сколько стоит Тиана в такой же комплектации в салоне и сравните с SM5. Посмотрите стоимость других совместных авто корейской сборки, из Шевроле, например: Daewoo Gentra - Chevrolet Aveo, Daewoo Winstorm - Chevrolet Captiva. Меня, например, еще привлекают совместные модели Пежо и Митцубиши. ASX - Peugeot 4008, Outlander - Peugeot 4007, или Toyota Aygo - Peugeot 107.
Удачи всем!

отличная машина и самсунги делают отличные телефоны и смартфоны)

хорош

Что это за ... ? Рено Самсунг с двигателем Ниссан... Франкенштейн какой-то. Лучше бы УАЗ-Аристон купили )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

FeCity 46
Alex1234567:
чему удивляться....Это альянс РЕНО-НИССАН-САМСУНГ. Моя Ниссан Альмера классик собрана в корее и на ихнем рынке продается под маркой Самсунг СМ3
Nissan Qashqai 2014 CVT

Добрый день подскажите пожайлуста где вы приобретаете запчасти и расходники на свой автомобиль просто у меня такой же. Если можете напишите свой логин в скайпе я бы вам позвонил и всё бы обсудили если это конечно возможно за ранее спасибо!

ANGDEV:
Извините, я вклинюсь немного. SM3 это тот же Меган. Посмотрите http://www.elcats.ru/renault/ вход на него через http://exist.ru/cat/main.aspx?... . Только нужна регистрация. Я на все свои авто и авто моих друзей и знакомых беру здесь. У вас в городе есть офис. Владивосток, Океанский проспект, д.66 на карте Открыть в yandex +7 (423) 245-36-18, 245-97-90 с 09-00 до 19-00, сб.: 11-00 до 18-00, вс.: выходной

ANGDEV:
Давайте я попытаюсь найти Вам запчасти. Мне интересно. Напишите здесь какие нужны и год автомобиля. Если нужен будет VIN, я сообщу, отправите в личку. Удачи!

friendly:
Прошу прощения за неточность SM3 это аналог Renault Fluence (Рено Флуенс).

За передниИ и задниИ - только 2.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

качеством

Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Стерлитамак
...бред какой то.за 4-х летний флюренс 750-800 т.р.камри дешевле

Чем отличается от Рено? Магнитолой Самсунг?
Продам уши от мертвого осла.

Subarochka:
Наоборот. Изначально это корейский автомобиль, а в России его продают под маркой "Рено" в маркетинговых целях.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Я бы порше верту взял! А Рено самсунг как то не серьёзно! Прикиньте, пацаны спросят какую я тачку взял, что я им отвечу? Рено самсунг? Лучше уж тогда четкую семаку или чирку со спорт рулем, красными чехлами, хром колпаками! Т.к. самсунгу у нас во дворе могут колёса порезать или зеленкой облить, наши пацики против гомосятины!

Свободный
не слабо так марк распластался))). Хлипкий какой -то. Но если б выбирать авто закрыв глаза на цену - я бы марка. 3,5 года ездил на таком...

прикольный флюинс)))))))))))))

Хороший флюенс по корейски

Subarochka:
да вы правы у них двигателя разные и передний бампер. Машина уже побывала два раза в серьёзных авариях, но по сравнению с виновниками всё ещё на ходу. вся морда после аварии стоит от флюенса кроме бампера, усилителя бампера. машина вообще крепкая.

Что ж вы так не аккуратно то?

Горыныч 1:
Maranello-kirill:
...бре д какой то.за 4-х летний флюренс 750-800 т.р.камри дешевле
Горыныч 1:
вы бы видели как марк на эвакуатор грузили, зацепили за колёса подняли и машина развалилась на 2 части.

распил видимо

aurum10001:
Что ж вы так не аккуратно то?
это в нас пьяный Гибддшник вьехал, перед этим митсубиси в хлам превратил.

АндрейАШ1973:
это в нас пьяный Гибддшник вьехал, перед этим митсубиси в хлам превратил.
Кошмар какой то
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вы еще на ней ездите? после дтп что нибудь проявляется в ходе эксплуатации?

АндрейАШ1973:
Как заказать бампер от самсунга см3? Везде ищу - нигде нет. В экзисте по вину не пробивает тк там нет такой машины. Можно хотя бы номер запчасти скинуть если есть?

YP:
Нашелся только бампер от обновленного SM3 (620222660R) и решетка радиатора (623107318R)

Решетка радиатора от дорестайлингового SM3 идет под номером SAMSUNG 788550001R
а вот номер бампера нигде не находит

Если кому нужен - каталожный номер бампера от рестайлингового флюенса в сборе (620104894S)

YP:
Решетка радиатора от дорестайлингового SM3 идет под номером SAMSUNG 788550001R
а вот номер бампера нигде не находит
Я после аварии тоже не мог найти бампер с решёткой и хромированную накладку решётки радиатора, хотел даже бампер от рено флюенс обновлённого поставить, но тогда ещё усилитель бампера пришлось бы покупать.

Крыло, капот, фары, абсорбер, защиту двигателя под бампер я китайское поставил, всё подошло но пришлось подгонять щели между капотом и крыльями.

Автор у тебя он бронированный штоле?

Убийца прулей )))))
Чем писать "Самсунг производит машины?" вы хоть почитали бы про фирму. Это у нас в России Самсунг продает электронику, а вообще Самсунг это целая коорпарация.
Компании, входящие в концерн Samsung Group, занимаются электроникой и микроэлектроникой, химической промышленностью, строительством, автомобилестроением, тяжёлой промышленностью, финансами и кредитами, страхованием. Структура концерна включает полный цикл производства электроники, начиная от добычи ресурсов, их переработки и заканчивая готовыми изделиями. Большинство подразделений конгломерата выполняют подчинённые функции по отношению к компаниям, занятым непосредственно в изготовлении готовой электронной продукции, и работают исключительно на концерн или только внутри Южной Кореи. Эта особенность чётко просматривается из распределения прибыли по подразделениям, таким образом, основной доход концерна приходится на электронную промышленность.

DjVadim Nikitin:
Со всем выше написаным полностью согласен,эти владельцы телефонов ещё эксковаторы samsung не видили. Панасоник тоже не только телефоны делает.
АндрейАШ1973:
В общем после долгих поисков по каталогам выдал номер 620220010R (Накладка переднего бампера)

allex42rus:
Автор у тебя он бронированный штоле?
просто крепкий

Дальнее Замкадье
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Андрей, у меня машинка QM5 , судя по вашим фоткам у меня стоит такое же головное устройство, все хорошо , только время на нем стоит корейское и никак не изменить, может Вы победили и разобрались с этой проблемой, спасибо

ТАБЛО ОТ КОТОРОГО ЗАПИТЫВАЕТСЯ МОНИТОР

Долго на него зуб точил))) хорошая машина. Чутка денег не хватило - как только появились, глядь - уже продан((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007

MakaaN
АндрейАШ1973:
А у нас в стране как всегда-обсуждают и обсирают, то чего не видели и не слышали. Хоть бы информацию вначале поискали, вон какие теперь возможности с интернетом. Компания Самсунг инженеринг производит дофига оборудования, в том числе и нефтедобычное, которое у нас очень любят, так как, цена ниже, а качество много выше, чем у большинства конкурентов.
Автор! А что это у тебя за белая НЁХ на панели?? Толи тряпочка, то ли обшивка оторвана?

сибирь
Добрый день! Подскажи пожалуйста, салонный фильтр такой номер 272773488R ?
No rules.

Это у него после ДТП эрбег стрельнул.

Какая щель обдува лобовухи короткая.

А пробег какой?

Добрый день всем! имею см3 2014года, то после флюэнса 2010года, авто супер! и на 500usd дороже )) но вот время на Главном мониторе вечно корейское (( кто то это победил ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Самсунг SM3.
Посмотреть всё о Рено Самсунг SM3

Подробные отзывы автовладельцев Рено Самсунг SM3 с фотографиями, недостатки и все минусы!