Отзыв автовладельца Renault Samsung SM5 2004

Renault Samsung SM5 2004 — отзыв владельца

, Бердичев,Украина
51980
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 литров л/100км
Название: полная
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серая кожа
Салон: кожа, подогревы, климат, електропакет...
Ходовая часть: ABS
   Доброго времени суток дорогие посетители этого замечательного сайта. Сей отзыв будет о замечательной машине корейского производства японского происхождения марки Самсунг. Для непосвященных скажу, что этот автомобиль представляет собою немного измененный Nissan Maxima/Cefiro. Кроме новой оптики и немного измененной задней части в машине вся техническая начинка от указаного выше японского агрегата.
   И так немного о машине: досталась с пробегом около 50 тыс. км. в отличном состоянии, в родной краске, полностью обслуженная. Паралельно к ней еще в семье была кореянка Kia Magentis. Вот с ней и будет проводиться сравнение.
   Когда я первый раз сел за руль у меня было чувство, что на этом авто я ездил всю жизнь. Все такое знакомое, родное...каждый рычажок, каждая кнопочка). Сидухи очень удобные, с електрическим управлением и подогревом. Материал обшивки - кожа, очень качественная и практичная. За 150 тыс. пробега(а общего около 200тыс.) не одной потертости, со временем она стала мятой, что на мой взгляд придает ей некого шику. Отдельно хочу рассказать о пластике. Такой пластик я невидел еще не в одном автомобиле(кроме мерса "кабана"), если сравнивать с Киа, то эта тачка будет на голову выше по всем параметрам салона. Пластик такой мягкий, что по фактуре очень напоминает кожу, ним отделаны полностью все детали салона, за исключением нижней части торпеды; за все время которое она у нас-не единого скрипа и шороха. Шумоизоляция идеальна до 150 км/час, потом начинается свист от зеркал и шум от колес, если покрытие шершавое. Сзади очень комфортно как по ширине так и ногам 3 человекам. Если потесниться влазит и 4)). Про салон вроде все сказал. Ооо кстати забыл про музыку. Четкие басы, 6 колонок и небольшой саб в багажнике создают блаженство для моих ушей. В этой машине прекрасно играет как душераздирающий рок, так и класическая музыка!
   Теперь про кузов. За этот пробег нескрою на задней левой арке во внутренней полости  появилась точка ржавчины, наверное от постоянной бомбардировки камнями и песка. Кузов полностью оцинкован и потому в других местах на ржавчину нет и намека. Точки на капоте не покрываются ржавчиной, а красуются оцинковкой). Естетика кузова на любителя можно сказать классика, поэтому нестареет.
   Движок у машины не взрывной, а плавный, работает ровно во всем диапазоне. С автоматом хорошо работают в дуэте. На этом авто не хочеться куда то торопиться, он не провоцирует к агресивной езде, на этом лимузине хочеться предвигаться плавно, неспеша и с достоинством. По ремонтам не было вообще НИЧЕГО, работает как швейцарские часы только вовремя меняй масло и расходники и все будет гуд)) По сравнению с Киа немного слабоват, может из-за большего веса а может из-за разработки даного агрегата в начале 90-х. Сюда бы мотор от Киа, и небыло бы ей цены))
   По електрике нету и не было вопросов. Все подогревы, електропакет - все работает стабильно и без сбоев с момента покупки. Хотите верте, а хотите нет)
   По коробке тоже не было никаких вопросов только масло вовремя менять и небудет проблем. Пару слов о ней самой: работает мягко и вовремя.
   Подвеска мне нравится все больше и больше. На чем только не ездил - ну не то)
Упругая на больших неровностях, мягкая на средних и трещинах - она дарит королевский комфорт со дня покупки и до сейчас! Езда по автобану Киев-Одесса доставляла огромнейшее удовольствие! На неровной дороге не раскачивается из-за низкого расположения к земле. Клиренс очень мал для наших дорог. На грунтовке нужно быть очень аккуратным. Это есть единственный минус для меня в этой машине, в остальном я от машины без ума. Капитальный ремонт ходовой проводился недавно где-то на рубеже 150 тыс. До этого только по мелочам: где-то на 80 тысяче стойки, на 100 тыс.- аммортизаторы. За все время эксплуатации ставились только оригинальные з/ч, не только на ходовую а и на все остальное! Если сравнивать опять же с землячкой подвеску неслышно вообще, работает мягко и одновременно сбито. Главный же минус у Киа это звук работы подвески- на полностью исправной ходовой едешь как на убитой в хлам.
   Хочу сказать напоследок: была бы щас такая новая взял бы даже и недумая. Прекрасное качество сборки, материалов, комфорт в движении и в мелочах- вот основные козыри этой машины. Извените за ошибки, сам украинец сейчас студент, когда-то учил русский, но уже немного подзабыл)). Берегите себя и своих железных друзей! С уважением Антон.

Машина на продаже, вот закинул пару фотографий...Фотографии салона в дополнении оригинальные, в отзыве взятые с интернета.

Сегодня ездили в город Малын Житомирской области за 150 км. от дома на родину с семьей…вот сделал небольшую фотосессию в лесу при дороге!

Вот сьездили с родными на первую майовку в этом году, заодно и сфотал нашу красавицу!)

Opel Astra, 2000
ILLAR, Барнаул
Kia Rio, 2007
ural ilyasov, Стерлитамак
Hyundai Getz, 2005
Hyundai Getz, 2005
Bender187, Санкт-Петербург

Очень интересная машина. А от других машин запчасти подходят??
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Новочеркасск
А у меня корефан есть родом из Бердичева.

чем-то похож на н.цефиро.....
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Все подходит от Максимы такого кузова, кроме некоторых кузовных деталей!

На presea похож больше.
Не бывает в жизни то, что не бывает

25->27->78
Год на фотографиях зачетный)

по(на)ехавший

Год на фотографиях зачетный)

Машина будущего!)))

Leopolis
Даааа,редкая машина!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Ага, редкая! И должен заметить, интересная.

это максима/цефира. я правильно понимаю?
Чегев Ара
Салон пиятный

Р-н-Д
О_о самсунг

Чё к чему.
GET BIG OR DIE.

Усинск
Мне кажеЦа больше на ексиф мордой похож...не? https://i.drom.ru/catalog/photo... ta_corona_exiv_ http://11866.jpg" rel="nofollow"> https://i.drom.ru/catalog/photo...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Шадринск
надо было брать крауна 905 года. щас докажут.
добрый пешеход.

выложи фото сзади и под капотом.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

на праворукий Ниссан Блюбирд 1991 года похож....еще бы фото кормы глянуть бы..
Не отправляй туда, куда не хочешь,чтобы послали тебя!

Батя приедет с командировки через неделю выложу еще, а пока довольствуйтесь тем что есть=)

25->27->78
Да какой эксив, какой блюбёрд, о чем вы говорите! Это цефиро чистой воды, разве не видно?
по(на)ехавший

Самым нетерпеливым вот ссылочка там есть фотографии и тест-драйв даного авто http://www.autoconsulting.com....

отзыв приличный, сойдемся на 5. машина приятная. дата на фотках перспективная. но объясните , а при чем тут рено?

Очень неплохой отзыв.Авто понравилось.Только 5.Удачи.

Спасибо)

Город дороГ
у меня холодильник самсунг))))))))))
теперь хочу микроволновку зубару))))))))

Интересный салон. Я бы уже только из-за него выбрал этот авто.

Астана
Нормальный русский язык у тебя, автор!
По машине - у нас в городе пару штук каталось, щас куда-то пропали.
А так машинка же Максима/Цефиро - хорошая крепкая машина.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
цитата:Эта машина собиралась на заводе Самсунг в Корее. Доля акций этой компании пренадлежит компании Рено, которые находятся в тесном сотрудничистве с компанией Нисан. Так что я думаю понятно чего машина называется рено-самсунг и львинная доля комплектующих от Нисана Максимы.

ну теперь понятно, а раньше непонятно

Мотор наверное SR20?
VQ20DE... Машина - копия Цефиры в 32м кузове. В Хабаре стыдно этого не знать...

Комсомольск нА
Неплохая авто - 5. А это так, для справки. Может скоро встретимся на дорогах с ней.

Альянс Renault Samsung представил в Южной Корее новое поколение представительского седана Samsung SM5. Прежний Samsung SM5, появившийся в 1998 году, был точной копией Nissan Maxima QX. Новое поколение сделано на платформе продающегося только в Японии Nissan Teana.Автомобилями Samsung занялся в 1995 году, когда корейцы решили собирать машины по лицензии Nissan. В 2000 году контрольный пакет акций Samsung Motors выкупила группа Renault, которая владеет большой долей японского партнера южнокорейского автосборочного предприятия. Поэтому получилось, что автомобили Samsung имеют мало общего с телевизорами и стиральными машинами Samsung, зато практически не отличаются от автомобилей Nissan, по сути, оставались не чем иным, как Nissan корейской сборки. Отличия от прототипа состоят в некоторых деталях интерьера, левом расположении руля и шильдиках.
Прежний Samsung SM5, появившийся на рынке в 1998 году, был точной копией Nissan Maxima QX. Новое поколение сделано на платформе продающегося только в Японии Nissan Teana (его же шасси используется также для флагманского Samsung SM7). Новое поколение SM5 почти не изменилось в размерах: длина машины – 4895 мм (у старой – 4825), ширина – 1785 (1775), высота – 1475 (1415) мм. Колесная база увеличилась на 75 мм – до 2775. Багажник корейского седана вмещает 450 л.
Внешне SM5 очень похож на исходную модель Teana, а технически от него практически не отличается. Под капотом у SM5 – новый 2-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 136 л. с. (на 4 «лошадки» больше, чем у прежнего мотора такого же рабочего объема). Трансмиссия тоже новая – 4-ступенчатый автомат Step Gate. Передняя подвеска типа McPherson, сзади – многорычажная независимая.
В базовой комплектации корейского седана присутствуют: ABS с системой распределения тормозного усилия EBD, система помощи при экстренном торможении, передние, боковые подушки и занавески безопасности, активные подголовники, преднатяжители и ограничители усилия ремней безопасности. В списке оборудования «для удобств» есть автоматический двухзонный климат-контроль, CD проигрыватель с управлением на рулевом колесе, спутниковая навигационная система, водительское сиденье с памятью и автоматические «дворники» с датчиком дождя.
С мая 2003 года «Самсунгами» начали торговать на Украине. Правда, продают пока только одну модель – SM5. В зависимости от мотора – 2 или 2,5 л – украинские дилеры просят за автомобиль €15900–24500. В прошлом году на Украине было продано 259 SМ5, что на 212 штук больше, чем в 2003. Мировые тиражи японско-корейско-французского седана впечатляют несколько больше: SM5 прежнего поколения разошелся в количестве больше 380 тыс. штук.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Novosib-54
Название авто интересное!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

салон прост,но в то же время очень приятный
Мой отзыв: Honda Stream 2001

НСК
первые Самсунги видел в Красноярске в 1998 году..кожа-рожа,все дела,по цене приравнивался в то время к Сурфу 1992 года,но как-то страшно было покупать...обмен можно было легко тогда там сделать...

SR20 в основном ставили на Премьеру, и на Либерти еще

Хороший отзыв.
Не видел такой авто живьём

а ещё самсунг-рено-ниссан делают ниссан альмеру классик, от альмеры отличается вроде только кузовом

Ливадия
О_о.... Рено Самсунг... Хорошо хоть не Киа Панасоник...или Хёндай Хитачи - тож неплохо звучит )))))) Телепоны у Самсунга лучше получаются...

romic:
VQ20DE... Машина - копия Цефиры в 32м кузове. В Хабаре стыдно этого не знать...
Стыдно, каюсь...

Владивосток-Хабаровск
а чего 2004 год и такой старый кузов?

НовосиBEERск
Кефир один в один тока почему у тебя 140 л.с., а не 155 как в Цифре? Задушен под корейский или евро стандарт какой нибудь?!

Север западной сибири
Кстати 32 кузов считается одним из удачных в Ниссановской линейке. Да и ДВС, только VQ30 занимал в штатах лидирующее положение ни один год. ДВС 2л.со 160 л.с.- ему было маловато на трассе, а уж 140 вообще не о чем. У меня были цифиры 32 и 33 кузова - только отличные впечатления! А в РФ ими торгуют кто видел?
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Север западной сибири
CeffeeR:
Да потому что они свой ДВС воткнули в ниссановских шестерок
хамство - признак бессилия и импотенции ))

НовосиBEERск
ЭГН:
Да потому что они свой ДВС воткнули в ниссановских шестерок
Ну и зря движок хорош и неприхотлив! У меня Цифра 97г. Третий год меня радует...

Синопия
disiel:
чем-то похож на н.цефиро.....
панель от цифры/максимы!
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

R-S SM5
Теперь у них пошли собираться и автомобили бренда Рено,например Renault Fluence и Renault Koleos, названия соответственно R-S New SM3 c 2009 года и R-S QM5 c 2008 года.Удачи им в неплохих начинаниях.

Липецк
Кирилл (Хабаровск):
romic[quot e=Кирилл (Хабаровск)]Мотор наверное SR20? VQ20DE... Машина - копия Цефиры в 32м кузове. В Хабаре стыдно этого не знать...
Стыдно, каюсь...

Так называемые Samsung SM5 518i и 520i используют рядные движки, по своим параметрам очень похожие на SR. 520iV, 525iV - соответственно V образные.
Nissan Pulsar S-RV ATTESA, SR20DET, МКПП.
Nissan Leaf X AZE0

Консоль передняя махima движка максима поэтому и 140 кабыл измерение по евро стантарту.

CeffeeR:
140 правильно 155 неправильно япы завышают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А где после этой хвалебной оды ссылка на объявление о продаже с пробегом в 100 т.к. ? ;-D

НовосибирскК
интересно а что это больше?
Рено или все таки Самсунг?!
ЛЕВЫЙ РЯД - СИГНАЛ

Стас Юрьич
evgeny111 и с чего бы это японцам мощность завышать??? на цефире VQ20 155 лошадей, на максиме VQ20 140, у тойот тоже самое, сравни карину е и корону бочку, в японской больше лошадок при том же объеме! 155 лс приятнее зато в налоге разница в 2 раза по сравнениюб со 140...

Забайкалье
Ну дела, осталось увидеть Мерседес Бош, Ситроен Тефаль, Тойту Панасоник и Порше Сково

1.Подвеска
-передняя McPherson
-задняя многорычажная
максима курит.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Leff:
1.Подвеска-передня я McPherson-задняя многорычажнаямаксима курит.
С чего ты взял? Где посмотреть?

Усть-Лабинск
Интересная тачка, раньше некогда таких не видел.

Не видел потому что в Россию их не поставляли!

Классно даже кожа в салоне присутствует)))5
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Токио
рено+ниссан+самсунг=машина

Ничего себе,вот это редкий образец,ни разу не видел.Как раз к 2024 будет полным раритетом!
Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Тоха18:
Не видел потому что в Россию их не поставляли!
Как не поставляли?В Красноярске в конце 90-х прошлого века продавались новыми в автосалонах.

Вид с боку-с зади в студию

Myav:
Это были "серые" дилеры - автосалон Новый на Взлетке. Из Кореи тащили.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Интересная машинка, у нас таких не видел!

Мелеуз, Сургут
Слыхал про самсунги и вот увидел! Не ожидал есчесно! Крутяк! 5+
S13 as f*ck
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

Канада
140 лс фигня конечно. в штатах максима идет в базе 3 литра 200 лс.
сочувствующий

Плохо там вам, без японских авто...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

А она японкам по качеству не уступает совсем))а о цене даже не говорю...
Был у меня сей аппарат и такого же цвета. Юзал 2 года. Машинка отличная. У нас в Казахстане их на пальцах посчитать можно...
Автор назвал ее шумоизоляцию идеальной, с этим я могу поспорить. На немцах, даже на ауди С4, на порядок выше.
В остальном соглашусь. Динамика хорошая для такого большого кузова. С места рвет с пробуксовками, но вот на скорости выше 80 км/ч при обгоне приходится давить в тапку что бы автомат переключился на предыдущую скорость и потем взлет)). Переключение с 1-ой на 2-ую ощутимо, дальше незаметно.
Движок легендарный SR-20. 92ой бензин ест без нареканий. Мотор работает как часы. Лишь один раз менял помпу, думаю ее можно отнести к расходнику.
Все подходит от ниссана максимы. Правда есть один нюанс. Когда менял гранаты, обнаружили что от максимы не подходит. После пары минут раздумывания, приступил подбирать гранаты от других ниссанов. Оказалось что гранаты от ниссан премьеры.
Штатный звук в принципе удовлетворительный.
Отделка салона качественная. Материалы добдротные.
Ходовка немного жестковата, но в меру. По мягче чем у галанта(акулы).
Скорость 160 км/ч держит легко. Запас мощности добрый.
В целом могу сказать что машина надежная, комфортная, экономичная(расход 12/7). За 2 года проехал на ней 60 тыс по казахстанским дорогам, в момент продажи машинка мало чем отличалась от состояния при покупке 2 года назад. Кузов очень устойчив к коррозии.
Если нужно, могу опубликовать подробный отзыв...

От Максимы не подходит, т.к. на нее не ставилли SR20.
А я умал, этот Самс полная копия Максимы.. :-(
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В описании по ссылкам выше есть про многорычажку сзади, во всех максимах стоит сзади балка, которая не рулится, потому и курит максима в сторонке!

про какие ср20 речь? ставился вкю20

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Отличный автомобиль, очень интересный, за отзыв - 4, ибо уж больно машина хороша в нем, аж лучше не придумаешь!!))))))))))) Но авто зачет, 5!!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Евгений Махрачев
Здравствуйте, тоже катаюсь на sm5 1998 г.в. очень хороший автомобиль
Евгений Махрачев
2 литра коробка автомат 4х ступенчатая была привезена прямо с завода в Корее

Хотя Цефиро и Максима в 98 г. такой кузов перестали выпускать.А тут 2004 г.Как,то не очень для такого года!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

салон копия максима. у меня была 95 года

Урай Хмао
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" !!!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...

на эксив похож, сделать его чуть дутее и почти одно и тоже)

Да копия цефиро в 32 кузове,а двигатель тоже v6?

SR20DE

Очень напомнил Максиму
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

У меня у товарища такая. Тоже про кожу не верил, ведь сейчас везде кожзам. Например в Туареге 2,5 дизель дермантин. А здесьнатуральная КОЖА очень мягкая. Чуть не проспорил кучу денег. А вобще авто - аналог древней Максимы, как уже было сказано...

Сельпо №5
Панель то от Сефиры будя

Ничего необычного в машине и принципе ее сборки нет. Есть же у нас ТАГаз Tiger (в миру Ссаньен Корандо), Vortex Tingo (В миру Cherry Tiggo, он же китайская поделка на тему РАВ 4), Tagaz road partner (Бывший Саньенг Муссо).

Я б не расстроился, если бы наш Ваз или Газ взял и начал выпускать такой "Самсунг". Да пусть хоть "Вега" или "Радиотехника" назвали бы, главное "донор" весьма достойный был.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Сообщений: 2020
Chistoanton:
"Вега" есть уже :-) но страаашненькая, и донор непонятно кто.
A-380 :-)

Салонец хороший!!!

Заринск
Рено- самсунг, Тойота- Газ 53.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Ульяновск
EVGENY S:
На presea похож больше.
А мне кажется спереди больше похож на 13 Блюб-первое фото,2 фото-Преська.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
А мне кажется спереди больше похож на 13 Блюб-первое фото,2 фото-Преська.
Да ни на кого он не похож, кроме как на самого себя! А именно: на Ниссан Цефиро в 32 кузове. Nissan и Renault входят в одну группу компаний, соответственно стратегия развития у обоих компаний совпадает. Захотелось им замутить совместно с Samsung-ом выпуск машин в Корее, взяли одну из своих удачных моделей (в данном случае Цефиро), ну и выпускают потихоньку. Окажется проект удачный, хорошо- нет, то все остаются при своих интересах, а покупатель имеет проверенный временем надежный, недорогой автомобиль, только более свежего года выпуска.

Arck, все верно написали...согласен с вами

Недавно узнал интересную инфу по поводу авто...самсунг на эту машину делал всю электрическую часть поэтому самсунг в названии это не просто так

да интересный аппарат и комплектация хорошая за авто 5(озыв не читал(()
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

спасибо))

Днепродзержинск
Парни СПАСАЙТЕ!!!! На самсунге СМ5, 2004 г. механика, 1,8л, полетел шрус наружный от чего подходит?

от максимы либо альмеры!

надым
когда самсунг начал собирать машины то ниссан максима был первый автомобиль с логотипом самсунг,ниссан альмера классик это тоже самсунг

Алматы
Всем привет! Подскажите пожалуйста, электроника от какой машины подходит? Термодатчики, в общем всякие такие датчики?

донецк
где заказать запчасти ?

подскажите пожалусто от чего фары подходят зарание спосибо

подскажите от чего фары подходят

Евгений Махрачев:
Здравствуйте, тоже катаюсь на sm5 1998 г.в. очень хороший автомобиль
Евгений подскажите -где купить фару ,полгода ищу.Наталья Новосибирск.

Тоха18:
Все подходит от Максимы такого кузова, кроме некоторых кузовных деталей!
Антон! Где найти фару ,пол года ищу.

Водитель КрАЗа:
Узнайте пожалуйста у товарища где купить на неё фару.

андрей877:
Узнайте пожалуйста у товарища где купить на неё фару.
Я в Украине, да и машины нет уже.