Отзыв автовладельца Renault Samsung SM5 1998

Renault Samsung SM5 1998 — отзыв владельца

, Астана
20915
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 12-14 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлосерый
Доброго времени суток.
Выбирал мою первую машину. при выборе руководствовался отзывами, советами друзей. Правый руль не рассматривал, так как в то время у нас в правительстве был шум на сей повод.
Наткнулся на данное авто в объявлениях в Интернете. Ценник стоял на 7 килобаксах. Так как было написано «хороший торг за нал», оставил коммент с предложением продать мне его за 6 штук с указанием номера телефона. Через 20 минут хозяин позвонил…
Не могу передать словами что я ощущал когда сел за руль, не было сильного восхищения и разочарования. Присутствовала не уверенность, сами понимаете, марка Самсунг, ее никто не знал, отзывов вообще не было.
Заехали на СТО, специалист сказал, что знает эту машину и что она действительно аналог Максимы. Осмотрев, выяснилось, что была бита в левое крыло и  в последствии восстановлена кривыми руками. Требовались мелкие вложения в ходовую, замена лобового стекла, замена блока ксенона.
Взвесив «за» и «против» и сторговав до 5500, решился купить. Тем более что за такую сумму выбор падал на Пассаты Б4, БМВ 5-ой серии 94-95 годов, Ауди С4, Гольф 3, Нисан Премьера. А вот Ниссн Максима в таком же кузове, такого же  года на автомате стоил не менее 8 килобаксов. А еще там был автозавод Magicar 5, 2 комплекта резины, CD чейнджер на 12 MP3.
Поездив пару месяцев стал понимать что не ошибся при выборе. Так как до Самсунга ездил на машинах моего брата Мерс 124, Тойота камри 20, а так же после на  Инфинти I30 2000г, Мерседес 210, сравнивать естественно буду с ними.
1. Начну с внешнего вида.
Кузов в целом тот же А32 за исключением морды и задка. Свидетельством того служит то, что я менял лобовое стекло и оно подошло как родное. Фары под хрусталь дают хорошее освещение, регулируются из под капота.  Проблемный колхозный ксенон заменил на качественные лампы накаливания. Багажник и крышка бензобака открывается с салона и с пульта сигналки. Диски на 15 смотрелись в принципе не плохо, но с 16-ми было бы веселее. Есть выскакивающая антенна которая ловит на удивление хорошо. Бывший хозяин преобразил вид нацепив хром пакет. Намеков на коррозию не наблюдалось до самой продажи.
2. Салон.
Довольно просторный, прогревается умеренно. Имхо, чистый велюр смотрится лучше, чем 10-тилетняя кожа. Айрбагов к сожалению в моей комплектации не было. Шумоизоляция средняя между мерсом 124 и митсубиси Галант-акула. Руль очень легкий, даже легче чем на Максиме. Штатаная аудиоподготовка хороша для любителя, но не тянет на Bose как у Инфинити.
3. Ходовые характеристики.
С места рвет как бешенная, но вот после 80-ти на обгон идет с напрягом. Приходится давить в тапку для переключения на предыдущую передачу. 4-х ступенчатый автомат переключается с 1-й на 2-ю с небольшим рывком но дальше незаметно. На трассе ведет себя на 4 с плюсом. Езжу в основном между Астаной и Кокшетау, именно те самые лучшие 300 километров с Казахстанских дорог с 3 полосами попутного и встречного направления. Ее построили по американской технологии из асфальтобетона с соблюдением всех международных требований. Машина 160 км час держит с небольшим запасом мощности. Разгонял до 190 дальше побоялся, сам я не гонщик, просто решил проверить.
Машина средней жесткости, не раскачивается и мелкую рябь глотает почти как мерс 210-й.
4. Двигатель.
4 целиндровый, 24 клапанный СР20. Работал ровно. Ел немного масла. Гур мокрел, но уровень не падал, по крайней мере мне так показалось. Расход бензина на мой взгляд немного высокий, но меня он устраивал, так как сам я в этом не разбираюсь, а местные СТОшники могут сделать только хуже. Может и есть нормальные но их искать нужно, еше платить за ремонт и замену какой то детали и бла бла бла.
А вот когда дело коснулось продажи, стало грустно. Здесь в Казахстане Самсунгов на то время можно было «сосчитать на пальцах». Доверия соответственно не было, в принципе, как и у меня в момент покупки. Продавал долго, но все-таки продал.
Итог. За 2 года владения данным авто не разу не разочаровался и даже наоборот радовался все больше и больше. Ремонт не доставлял мне больших хлопот, всех запчастей в наличии море, все от Ниссан. На дороге смотрится на уровне таких моделей как Камри 25, Мерс Е класса, ВМВ парасенок, но стоит значительно дешевле. Иногда даже скучаю по нему, по чувству уверенности, что сейчас выйду, заведу и поеду хоть куда, и я знал что она меня не подведет.
ЗЫ отзыв пишу первый раз так что сильно не ругайте.

Цефиро,Максима!

Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

Жня:
еще и самсунг.интересно)
Ну Самсунг же Корейская фирма.Есть такая машина Ниссан Атлас,вот в Корее он тоже выпускается и называется Самсунг,а в Китае Юджин!

Нижний Тагил
5ять!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

прикольный самсунг))
Холодильник с коробкой автомат :)

точна на максиму похожа! Ту что для Америки шла
Все законы - имитация реальности.
faq12341
рено сначала с самсунгом забавлялась, а теперь вот с тазами )
Рено присоединилось к Самсунг Моторс после 2000-го года, так что данное авто не подверглось их влиянию

Chita city
issuaue:
Холодил ьник с коробкой автомат :)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Как так движок 4 цилиндровый,а клапаннов 24..Я по крайней мере такого еще ни встречал...

Впервые вижу. Пять баллов

г.разбитых дорог
Какой то странный таз!!!!

Офигеть, а фотографии подкапотного можно?

Reno Latitude - новая моделька этого самсунга (sm-5). Только шильдик - рено - для европы.

Минусинск
LADA KALINA 1600 WAGON GT SPORT

Это чтож 6 клапанов на цилиндр получается??? Интересно..... Скорее всего автор ошибся не 4 а 6 горшков .

пО ПРИКОЛУ пепелац! Надо в эльдорадо зайти,может остались такие!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Горно-Алтайск
"На дороге смотрится на уровне таких моделей как Камри 25, Мерс Е класса, ВМВ парасенок, но стоит значительно дешевле." неудачное сравнение, скорее на уровне марка, до БМВ и Мерса этой поделке далеко. Но тачанка прикольная, за смелость покупки 5

Норма!
Вся ваша злоба от недоёба!

Геленджик
4 целиндровый, 24 клапанный СР20 - это как???Если SR-20, значит 16 клапанов...Если VQ-20, значит 24. Если это аналог максимы, то должен стоять VQ20DE, а если действительно стоит SR-20, получается франкенштейн какойто...автор,определись,как ое двигло))))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4
NAR

рено сначала с самсунгом забавлялась, а теперь вот с тазами )
а перед этим с ниссаном..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Юрий90:
Ну скорей всего она выше классом чем Марк.
vya270:
а перед этим с ниссаном..
Не забавлялась,а сотрудничала.
Denis2105:
я че то по фоткам номер машины не догнал... :-)
Ну это же Казахстанские номера.

главное, чтоб алкатель машины не стал производить

Ponaekhovka
Туда и SR и VQ ставился, тут видимо SR20DE...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Интерсная машина,а щас же что-то наподобие мутят

Vladislav01:
Ну скорей всего она выше классом чем Марк
Не-а, класс один и тот же.
behance.net/aquilae
Denis2105:
я че то по фоткам номер машины не догнал... :-)
С начала ездил по доверенности, потом оформил на себя
Oleg 72:
Я извиняюсь 16 клапанов

С нашеми стереотипами мы еще долго не пересядим на машины с такой марки!
ABH

Пирятин, УССР
корейская цефира. ) Нормальный аппарат, гораздо приятнее чем Солярис ..
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Что за чертики 2-ки ставят))) Статистику портят
Мои отзывы: Lexus ES350 2007, Lexus ES300 2002

Саяногорск
Телики лучше!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

omsk
тЕЛИК НА ПЕРСИКОВОМ СОКЕ!!!гламурно!
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

SM5

Днепропетровск
У меня на самсунге полетела АКПП!!!! Кто подскажет с чего она там стоит??? С Максимы???

Алматы
Максима машина зверь! да и цефиро 6ти цилиндровый тоже отжигает дай бог каждой тачке!!!
а этп машинка фоть и с другой эмблеммой а характер тот же. да и между Астаной и Щучинском Первая в Казахстане атомагистраль и её протяженность 219км. я там максиму в 2012г. до 250км разгонял. все б такие дороги были был бы рай)))

Алматы
SM5:
скорей всего с двух-литровой максимки!!!
по движке можно пробить!)

ABH

Пирятин, УССР
AvantYurist:
скорей всего с двух-литровой максимки!!!
по движке можно пробить!)
Скорее с чего-то типа Авенира или Примеры.. мотор-то SR20, так VQшная максима не конает.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

подскажите от чего на неё фары подходят

андрей877:
подскажите от чего на неё фары подходят
Только свои фары. Как то видел Самсунг с передком от цефиро, скорее всего морду целиком меняли

мож кто ещё что подскажет

Эд
держи пять, интересная машинка но их по чему то очень мало производят видимо только для внутреннего рынка

4 горшка это максимум 16 клапанов ! автор ошибся скорее всего. 24 клапана на 6 цилиндров!

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Самсунг SM5.
Посмотреть всё о Рено Самсунг SM5

Подробные отзывы автовладельцев Рено Самсунг SM5 с фотографиями, недостатки и все минусы!