багажник

Багажник

Rover 200 1999

, Владикавказ
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

сегодня решил проблему подсветки багажника. она сделана очень оригинально... плафон освещения багажника подключен к ГАБАРИТАМ!!! кнопки включения лампочки, как на всех автомобилях НЕТУ!!!!! я думал приспособить кнопку-концевик... не получилось. дело в том, что там слишком далеко от кузова идет поверхность двери. а там, где она близко проходит, невозможно ничего поставить. слишком "угловое" место. ладно. приклеил две светодиодные полоски по бокам проема, подключил их к габаритам, получилось прекрасно!!!!!

фотографии прилагаются

а еще недавно поставили на авто магнитный парктроник. на внутреннюю поверхность бампера приклеивается специальная полоска, с помощью которой система при включении измеряет объем вокруг нее. и начинает пищать при появлении препятствия на 60-70 см от бампера. чем ближе, тем резче орет. прикол в чем- не надо дырявить бампер, сняли, приклеили, поставили назад. все. подключили к лампочке задней скорости, приклеили динамик в багажнике и вперед!!! точнее НАЗАД!!! а стоил этот чудоприбор 400 рублей с доставкой с китая....

кстати, удивила в машине система работы дворников. метла на заднем стекле ладно, с ней вечно гемор бывает. но вот передние.... нажал на рычаг вниз, отпустил, он убегает назад и идет одиночный взмах дворников. нажал и держишь и дворники бегают как сумашедшие. НО!!! если тебе надо включить их в постоянное махание или в режим прерывистого маха.. надо повернуть переключатель на этом же рычаге. такой, который ОБЫЧНО отвечает за скорость прерывистого маха на других машинах. я долго не мог привыкнуть к этой системе. дальний свет тоже странно работает. надо включив ближний (как и везде) потянуть рычаг к себе и включается дальний. чтобы его выключить, надо ОПЯТЬ потянуть рычаг к себе. я такую фенечку видел только на брильянсе китайском.на мой взгляд, это неудобно. если, скажем, тебе надо поморгать встречникам о том, что впереди стоят гайцы, то вместо простого чпок-чпок-чпок с тройным морганием дальним получаем чпок-чпок. чпок-чпок. чпок-чпок. мелочь, но она меня бесит.