Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Rover 25 2002

Rover 25 2002 — отзыв владельца

, Ижевск
23270
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.5
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 25 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 4
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Вишневыи металик
Цвет салона: темный
Продав очередную японку и расставшись  с  японским  автопромом  (тойота старлет, хонда интегра 3дв, митсубиси лансер эво5)это за десять лет,  решил пересесть  на левый руль. Бюджет был ограничен в 200тыс. За эти деньги, надо было выбрать пятидверный хэчбек, желательно с двигателем не более 100лс (автоналог с пенсионеров 50%) и ремонтопригодным  в домашних условиях, так как специализированных автосервисов в нашем городе нет,  (все работы не требующие спецоборудования делаю сам, от переборки ДВС до мелкой рихтовки),  с нетронутым двигателем, пробегом не более 100тыс, и  не старше 2000г.                                                              
           По бороздив просторы интернета, почитав отзывы. Выбор сделан на такие модели как Фиат брава, стило, Ситроен схара, ММС  каризма, Пежо 307,206 универсал,(в каждои модели свои минусы). Остановился на Ровер 25, за прекрасный внешний вид. Семья одобрила выбор, детям понравилось, они уже за руль просятся. Скачал мануал на английском, изучил устройство, почитал отзывы,  мелкие проблемы есть, но мы легких  путей не ищем, есть опыт ремонта  разных моделей. И так выбор сделан, в регионе было два авто один 2002г 1,4 за 234тыс другой 2003г 1,6 за 225тыс в минимальных комплектациях, на механике. В выходной с женой  едем смотреть авто с  двс 1,4 на улице первый  снегопад и метель. Хозяин уже прогрел  и обметает   авто.  На первый взгляд 25 ровер небольшой хэчбек, цвета вишневый метали это +. С хорошим дорожным просветом. Обходя авто обнаруживаю мелкие потертости на бампере, колесных арках, но лакокрасочное покрытие нетронуто, уберется полиролью, кузов в отличном состояний,  нет намека на рыжики +. Дверные ручки потайные, грязью забрызгиваться не будут +. Двигатель работает с характерным  рокотом похожим на дизель, шумновато -. Обращаю внимание на антифриз, он чистый хотя ниже нормы, остальные жидкости в норме. КПП в масле, но свежих подтеков нет (по приезду проверю).  Садясь за руль,  регулирую сиденье,  руль только верх и вниз, рычаг кпп на месте, сиденье приходиться отодвинуть до конца. Не хватает руля по вылету -.  На спидометре 97тыс. Приятная подсветка приборов.  Все исправно, все работает. Дворники работают как на старых Жигулях, нет широкого диапазона регулировок -. Отличная обзорность  +. Небольшая приятно мягкая панель  с вставкой из дерева дает простор в салоне +. Ручки дверей под правильным углом.  Крышка багажника открывается нажатием на кнопку с наружи,(кнопка примерзает)-. Багажник вместительный хотя с наружи не скажешь. Задняя спинка складывается 23 но пол не ровный. Сажусь назад, между сиденьем и коленями 3 см. Салон очень грязный, неухоженный, это вторая машина в семье, по сиденьям бегали дети. Уговариваю  хозяина продать  за 200 тыс, так как это непродаваемая авто с проблемным двс, да и время подходит прокладку гбц менять. Оформляем документы.
            За 200тыс я стал владельцем  Ровер 25,  на руках имею германскую сервисную книжку с последней отметкой в 2007г с пробегом 61тыс. На зимней не шипованной  резине бриджстоун. Едем домой 100км сильный снегопад, ветер, гололед. Скрипит  5я дверь (болезнь хэчбека)это -. Передачи  включаются  четко, мягко (я еще не знал что кпп сухая). Сцепление  в  самом конце, думаю вылечиться регулировкой  тросика.  В дороге перестает работать правая щетка (открутилась гайка). Вентилятор печки сильно шумит в 3 и 4 положений (вибрация). Тепла не хватает (возможно фильтр не менялся или печка не греет) -. Слабый обдув боковых стекол (запотевают) лечится переключением тумблера в положение на грудь, неудобно -. По приезду загоняю на мойку и пылесос цена 220руб(кузов в идеале хром блестит). Регистрирую авто и еду на техосмотр все равно срок подходит, с первого раза не прошел по фарам и тормозам. Регулировка фар 200руб. Тормоза, изучаю мануал, убираю резиновую  заглушку, пытаюсь развести колодки, не получается(в мануале не все понятно). Снимаю барабан,(на нем кромка соответствующая пробегу) изучаю зубчатый эксцентрик, все понятно, собираю, развожу колодки,  добиваясь равномерного торможения колес.  Регулирую ручник из салона. Техосмотр пройден. При ремонте было обнаружено (колодки в норме, перекат шариков в левом подшипнике, но люфта нет). На снятие левого сальника КПП ушло 25 минут от момента приготовления  ключей до того как вылез из ямы. Временно поставил сальник от нивы 20руб плюс масло 400руб( это 3 января). Ремонто пригодная авто +. При установке чехлов  за 2000руб, постоянно отваливались дверные уплотнители, не приклеенные -. Были куплены (подбором) резиновые коврики с высоким буртиком от тойоты 1000руб. Отказывались работать, задний фонарь и передний габарит, легкими ударами кулака все лечиться. На зеркале заднего вида отходит зеркальная пленка-.  Двигатель это не эво с надувом,  но свое отрабатывает на все  сто %. За отзыв  и грамматику прошу строго не судить. Машину брал целенаправленно, зная обо всех нюансах (идеальной машины нет).

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Mark II, 1993
2.8
14580
Toyota Mark II, 1993
Михаил, Туапсе
Toyota Mark II, 1995
3.8
13221
Toyota Mark II, 1995
Аминов Антон, Челябинск
Citroen C5, 2001
4.6
39954
Citroen C5, 2001
Беларус1, Минск
Suzuki Liana, 2007
2.5
45781
Suzuki Liana, 2007
С.К, Новосибирск
3018
Toyota Mark II, 1994
zaramag50, Москва

Комментарии

Ghost09
Вот вам и японопром=(
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Нармуль машина! За отзыв 5, ждем дополнений. Кстати добавь, фото салона - он у Ровера очень красивый!!!
Царь, просто Царь:)
14
9
Ответить
е001мп
Не знаю только, как с запчастями, наплачешься или нет.
РОвер не только сняли с производства, но вроде бы и завод года 3 назад закрыли (если не ошибаюсь).
У него должно быть много деталей от Хонда-СИВИКА определенного года подходить, это донорская конструкция авто. Но вот с кузовщиной и салоном, если что - только на разборке искать. А там их днём с огнём, Ровер -птица редкая. Очень редкая. Но сам авто хорош! И салон люксовый такой, в английском стиле.
15
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2709
первый раз в таком кузове ровера вижу!!необычно???!!!
7
3
Ответить
fedel62
"5" за смелость.
6
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
хах, младший брат 75-го? ни разу не видал :))) афтор, фоты салона выложи, нам интересно!
Holy Motors
3
 
Ответить
Вова Хохол
Фита взял бы и не парился, тем более опыт пруля имеется.
7
9
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1927
А у меня 45 был....два месяца,не смог привыкнуть к машина,продал!В принципе вся подвеска от Сивика ,проблемные движки,если коробка механика,прогорает прокладка ГБЦ почти у всех,если коробка автомат,то движки Хондовские,проблем меньше.Железо дорогое,лучше машину не бить,недорогая нормальная машина со своими тараканами!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
6
 
Ответить
За отзыв 4.
Никогда в жизни не купил бы такую машину, англичане не лучше тазов по качеству,но дороже в поломках,лучше бы ты шкоду фелицию взял последних лет. Дешево и сердито,зато не ломается. Или пежо. А так...не продашь ты свой ровер.
11
16
Ответить
     
Сообщений: 2084
после японок... вобщем, сочувствую...
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2808
Арен:
За отзыв 4. Никогда в жизни не купил бы такую машину, англичане не лучше тазов по качеству,но дороже в поломках,лучше бы ты шкоду фелицию взял последних лет. Дешево и сердито,зато не ломается. Или пежо. А так...не продашь ты свой ровер.
почему не продаст. точно так же и продаст.
7
2
Ответить
avto002:
почему не продаст. точно так же и продаст.
ну если только так))
1
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
на лого похож или я ошибаюсь?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
Отличный отзыв.
Я как раз тоже ищу себе авто в этих приделах, приглядывал себе хонду сивик хэтч в 6 поколении, но найти их оказалось намного сложнее чем я думал))))

стритрейсеры все поубивали...

сейчас в душу запал ровер 25, да и в моем городе продается...
не могли бы все его болячки описать, чтоб было чем руководствоваться при осмотре...

копался в инете, но машинка редкая, спросить толком не у кого... спасибо заранее
4
1
Ответить
Calvin Сrown:
хах, младший брат 75-го? ни разу не видал :))) афтор, фоты салона выложи, нам интересно!
По позже..
 
 
Ответить
Шушпанов
ПЁСик:
после японок... вобщем, сочувствую...
ПЁСик:
после японок... вобщем, сочувствую...
Да машина уступает японкам, но я знал что беру.
 
 
Ответить
Шушпанов
Calvin Сrown:
хах, младший брат 75-го? ни разу не видал :))) афтор, фоты салона выложи, нам интересно!
2
 
Ответить
А второй ровер который продавали 1.6 случайно не сарапульский был, голубого цвета? =)
 
 
Ответить
Олег Жур. Н.Н.
Привет Шушпанов, поздравляю с покупкой. Я 3.5 года владею Ровер-25 2001г.,мне нравится только з.части дорогие.
1
1
Ответить
vasila 66
вот 2004 ровер 25
2
 
Ответить
vasila 66
р
3
 
Ответить
машина очень неплохая для своего класса, у моей девушки такой. только он не просто 25, а 25-стретвейс с родными колесами на 16 и накладками на порогах. с мотором 1.4 очень даже шустро, какого нить форд фьюжен с таким же объемом рвет насухо. По поводу ремонта все без проблем, главное найти своего хорошего мастера, он сам и з/ч находит и за качество ответит.
Машина не плохая, но я себе б такую не купил.
3
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Хороший и красивый автомобиль. Приятный. И отзыв тоже приятный. 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
1
Ответить
Александр
Омск
предлогали мне на обмен такой аппарат,но посмотрев что их на продаже всего 12 штук на всю страну и все лохматого года и почитав что машина геморная отказался от такого выгодного предложения))) жигули проще продать чем найти лоха который купит себе заранее не ликвидный в будущем авто,да ещё и завод роверовский закрылся уже давненько и с каждым годом этих машин становится меньше.
 
2
Ответить
Айзат
Казань
приветствую. Есть контрактный вариатор на ровер 25.
Может кто искал.
Вариатор - бесступенчатая автоматическая коробка передач - ZF VT1-32A к а/м Ровер 25 1,8 л бензин (18 K4F 116 л.с.) 2004 г.в., передний привод.
japandetals@mail.ru
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Rover 25 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 25.
Посмотреть всё о Ровер 25

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 25 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром