Отзыв автовладельца Rover 45 2000

Rover 45 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2022
Всем привет! Кратко: это ровер 45, 1.6, 109 сил, хэтчбек. Комплектация выше средней, все стеклоподъемники, кондиционер, подогревы сидений, мотор не самый мощный в линейке, но его хватает за глаза.

Как стоит эта машина на дороге, динамика, расход, удобство и шумоизоляция всё на уровне, на очень даже хорошем.

Салон тоже хорош, красив и удобен, единственный минус отклеиваются обшивки дверей и потолок, машине столько лет, это довольно ожидаемо. Все решается даже проще чем перешивом, снимая обшивку полностью увидим клей, который убирается растворителем, под ним кожа, выглядит очень красиво.

Управление - очень понравилось, держит всегда уверенно, маневренно.

Динамика 7-8 секунд до 100, резвее 75, сравнимо ведь это далеко не первый ровер в семье.

Подвеска неприхотливая, довольно мягкая.

Отзыв не такой полный как хотелось бы, но эта машина подарила много эмоций практически только хорошие, был момент с верхним патрубком охлаждения, лопался и не раз от старости, после замены все прошло.

Всем удачи, всем пока. Надеюсь этот отзыв был хоть немного полезен.

Мотор объемом 1.4, не едет в сравнении с 1.6

Deemetry
7 - 8 секунд до 100? Секунды 3 - 4 прибавь.)
Тоже за это зацепился, погуглил: 11.2 секунды до сотни он должен ехать.
Что для 1.5 тоже неплохо.
Но, конечно, далеко не 7-8, тут да.

Елец
Секунд 7+8, вот так надо 😁

Воронеж
Самые лучшие Роверы - которые сделаны на базе различных Хонд. Вся техническая начинка - японская и беспроблемная. Но при это салон побогаче, да и внешность поинтереснее стандартного Цивика тех лет. Отличная машина !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Deemetry
Тоже за это зацепился, погуглил: 11.2 секунды до сотни он должен ехать.
Что для 1.5 тоже неплохо.
Но, конечно, далеко не 7-8, тут да.
Тут даже не знаю как ответить, замерял через телефон-gps, погрешность, конечно, есть. Странно, но ехал он очень бодро.

Классный автомобиль. Как по мне, дизайн салона намного приятнее и уютнее, чем современные чайнакары с обилием планшетов, тачскринов и прочих приблуд.

Евгений
С крутой горки разгонялся? :)
сочувствующий
egorlike
С крутой горки разгонялся? :)

Евгений
Замер телефоном, а цифры от попомера

Классный. Мне нравится даже больше оригинала Civica
Zelatti

Абсолютно, не полезен.

А разве плохо в авто иметь планшет?
Да плохо планшет, услитель руля, абс, есп, всякие электронные ненужные вещи, диодный свет, электронный ручник, подогревы, подушки и проч., а то встанешь на дороге, че делать будешь таким бы шестерку карбюраторную вот самый сок, а не это вот всё))).
Партизанск
Turchik-yel
Секунд 7+8, вот так надо 😁
👍😁

Nikita
Читаю отзыв, ну фигня же написана..
1. Что сравнивать с приорой? Сравни сразу с великом или коляской
2. Есть много машин у которых гнили нету за эти года
3. Отклеивающий салон - ожидаемо??? С учетом даже этих лет не ожидаемо
4. Про динамику даже писать не буду..

Расскажи как в эксплуатации за время пользования, что менял, что делал?
Nikita
Читаю отзыв, ну фигня же написана.. 1. Что сравнивать с приорой? Сравни сразу с великом или коляской 2. Есть много машин у которых гнили нету за эти года 3. Отклеивающий салон - ожидаемо??? С учетом...
Не так много машин без гнили, к сожалению.
Динамика как есть, так и написал, замерял много раз.

За все время эксплуатации поменял только верхний патрубок охлаждения и приводной ремень, масло и антифриз, все. Кушал он только бензин, и то мало. (Проехал на нем около 4.000км)
"Кузов это отдельный вид искусства, оцинкованный, база хонды цивик, но чтобы за 22 года использования машины не было ни одной ржавчинки на самом кузове, это сказка. Видя сгнившую 10-ти летнюю приору..."
Эта приора скорее всего не раз бывала в дтп и красилась кривыми руками маляров, поэтому и ржавчина.
Под днище своего авто загляните, найдете там много интересного в плане коррозии )))
А вообще роверы классные конечно, спору нет.

Евгений
Машине 23 года, это норма что с ней происходит. Приора в этом же ценовом сегменте, даже дороже. Не так много машин без гнили, к сожалению. Динамика как есть, так и написал, замерял много раз. За все...
Целых 4 000 км. Крепкая машина. (Сарказм)
Это и Ока проедет.

7 - 8 секунд до 100? Секунды 3 - 4 прибавь.)
Не, ну если на второй до отсечки....тут вопрос в том, как разгоняться еще, кто-то и передачи по паре секунд переключает.

Никола23
😁

Ланос напоминает.
Sergej Knorr
Как можно судить о надёжности проехав всего 4 тыс км?

А разве плохо в авто иметь планшет?
Я написал "как по мне", мне в машине хватает руля, рычага кпп и зеркала заднего вида) все остальное не нужно.

Никола23
Как связаны планшет и ручной тормоз? Во каша у вас)
Единственные реально нужные экраны в машине это окна в которые нужно смотреть всю дорогу и крутить головой как сова, если только навигатор иногда ещё, который есть в любом старте

Peter
Пушка-гонка

Zelatti
Как связаны планшет и ручной тормоз? Во каша у вас)
Я не ручной написал, а электронный.

В планшете еще есть функция например камер заднего хода или кругового обзора,и зачем покупать отдельно навигатор и вешать его не пойми куда, если он есть в штатно установленном безопасным для обзора месте, я не говорю про функции диагностики систем в планшет.
Телефон тоже кнопочный?
Так, что у кого каша, а у кого кисель.
123р
Норм

Продажа Rover 45 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 45.
Посмотреть всё о Ровер 45

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 45 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ