Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Rover 45 2000

Rover 45 2000 — отзыв владельца

, Оренбург
27582
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
215
голосов
4.4
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: 4 подушки, АБС, кондер, 4 динамика, 4 электростеклоподъеники, сигнализация с цз., ксенон на ближним свете.
Цвет кузова: Зеленый британик
Цвет салона: Зеленый
Салон: велюр
Ходовая часть: Многорычажка
Двигатель: L4, 16 клапанов . Модель двигателя 16к4f
Здравствуйте, форумчани дрома.
Сей отзыв решил на писать после владения данным авто в течении 7 лет.
И так по порядку. Приобрел я это чудо английского автопрома в июне 2008 года, в России он уже на тот момент бегал с 2006 года.  До этого владел в основном нашим АвтоВАЗом. Ну что можно сказать, машинка меня впечатлила. Этакая смесь ягуара+бмм и все это дело воткнуто в кузов хонды цивика. Так скажу ягуар для бедных :)) Вот, что мне не понравилось, так это вид сзади. Ну не очень у них там оптика.
Ну да ладно. Сел я в него и приятно удивлен. После моей десятки, пластик на панель мягки руль приятный на ощупь, вставки под дерево. Регулировка руля только по высоте (могли бы и добавить регулировку на вынос руля), но я уже привык. И очень мне понравились под пальчиковые выступы на руле - это КЛАССС. К клаксольным кнопка тоже привык быстро - даже удобно очень.
Водительское сиденье регулируется как по горизонтале, так и по вертикале. Еще очень понравилось так это, что спинки сиденья очень широкие. Скажу честно сейчас садясь в любую машину где есть поддержка сбоку у кресел чувствую себя не комфортно, особенно мне не понравилось  в фокусе. Но это мое мнение, так что владельцы фокусов не ругайте сильно.  На пассажирском сиденье тоже комфортно сидеть.  Теперь перейдем к задним пассажирам. Там место достаточно для размещения 3-х пассажиров. Но за бегая в перед скажу так, как у меня трое детей и 2 кресла стоят сзади то жене уже сидеть там не комфортно.
И так поехали. Прокатился я на ней и не много огорчился.  После десятки у которой ходовка мягкая, здесь же она жестковата.  Ну хозяин сказал привыкнешь и даже будешь рад. В прицепи так оно и вышло. Катался я в основном на ней по городу да и на дачу. Редко когда к родственникам по области. Но вот когда я выезжал на трассу за город, вот тут то машинка оживала. Ее как будто подменили.  Динамика, устойчивость, вхождение на скорости в повороты это супер. И тогда я понял, что ее стихия это все таки трасса, а не город. И еще один момент был на трассе. Ездил как то по осени на ней в Башкирию, туда приехал было солнышко, а обратно повалил первый снег. И на трассе появилась слякать. Все ехали 60 км не больше. Я же попер на сотку. И тут я тоже был под хорошим впечатлением. Машинка шла как будто единое целое с дорогой. А да забыл сказать, что стояла летняя резина Амтел.
Теперь про багажник. Он очень большой. Уж сколько я разного груза перевез, мама не горюй.

А теперь расскажу о проблемах эксплуатации.
И так, когда я брал ровер, то на нем было 132 000 км пробега. На 147 000 мне пришлось делать капилку двигателя. Так как масло у меня в движке хватало на 5000 км. Как оказалось то ли я не то масло лил, то ли до меня его перегрели. В общем поехал к знакомому в сервис. Приговор пипец двигателю. И тут я прикинув во что мне обойдется ремонт чуть не прикуел. Ладно думаю в детстве с отцом за лето по нескольку раз разбирали двигатель на запоре, думаю тут не хуже и сделаю сам.  На что мне рябата сказали - ДЕРЗАЙ , советом поможем. Вот когда разобрали двигатель, то у меня прям в руках разваливались поршня.  И понеслась душа в интернет. Нашел белорусский форум по роверу и от туда много чего узнал. Начал искать электронный каталог на него, нашел, скачал и зарегистрировался на экзисте для покупок запчастей. Но там как оказалось запчасти дорогие и даже аналоги там тоже дорогие. Ну что же инет нам в помощь и начал искать по дешевле. И ведь находил. В общем мне запчасти на  двигатель встали на тот момент порядка 20 тысяч наших деревянных рубликов. Ладно, начал я его собирать, мне ребята в сервисе помогли правильно поставить коленвал и показали как правильно нужно ставить колечки на поршня. В итоге я все собрал  и поставил двигатель на место. И таки когда собирал оказалась такая маленькая хитрость по установке ремня ГРМ. Если ставить предварительно все пометкам и когда ты начинаешь затягивать натяжной валик, то блин валы с меток смещаются на один зуб. Методом проб и ошибок на учился я его все таки правильно выставлять. Нужно было распредвалы ставить не пометкам, а как раз в разница на один зуб. То есть входной вал выше, выходной ниже и при натяжении метки как раз соединяются.

Ну собственно с двигателем все стало нормально. И друзья у меня не угомоненные говорят. Раз ты уж здесь, а давай ка мы тебе еще и ходовку посмотрим. Ну я не стал возражать. В общем пришлось мне еще потратить 3 тысячи деревянных чтобы заменить все сален-блоки и шаровые по кругу. Вот там от ребят я узнал, что ходовка тут стопудово цивиская. Ну что же где наша не пропадала, инет нам в помощь. На шел каталог фирмы фебэст и уже по нему заказывал себе запчасти на ходовку. Во время эксплуатации я понял, что самое слабое звено у ровера это задняя часть ходовой. Были поменены стойки на каябовские. И несколько раз меня разные саленблоки на рычагах. Это я уже делал у товарища когда он сам открыл свой сервис. Делали мне ходовку уже его мастера. Последний раз когда меняли саленблоки перевернули 3 рычага в подвеске. И из-за этого саленблоки проходили не долго и я не мог ни как правильно сделать развалс-хождения на сто.  Когда я это увидел, я б.... ругался очень и очень долго. Ну соответствено сказал это товарищу и попросил больше к моей машине его не пускать. И еще, этот так скажем мастер когда менял мне сальники на распредвалах. А у ровера , это вообще болезнь, текут они. (детская болезнь я считаю). Так умудрился поставить распредвалы по меткам, что у меня появилась детанация. Как потом оказалось пролет между валами 4 зуба. "Карл - 4 зуба, сука." И коленвал стоял на метках на поздее зажигание.  В общем я сейчас его сам все выставил и машинка ожила.
Но тут меня ждала очередная беда. Застучал левый шрус. Ладно инет нам в помощь . И купил таки я шрус за 1700 наших рубликов. Заменил. Но счастье длилось не долго, через две недели застучал второй шрус. Купил я его уже, но времени пока нет его поменять. И тут у меня опять беда, начало меня на дороге кидать то влево то вправо. Я заехал по дороги в гараж в сервис, который у меня под боком. Приговор - менять 2 саленблока на рычаге, на задней подвеске. А они там самые большие. Ну инет нам в помощь. Купил я эти саленблоки за 750 рубчиков каждый. Вот сижу жду как подойдут буду менять и сразу заменю шрус.
Поехали дальше. Во время эксплуатации сгорела выхлопная. На экзисте меньше 15000 ни чего не было. Но на форуме нашел инфу, что к цивику выхлопную систему делают поляки. Ну как говорится, опять же инет в помощь. Нашел я каталог польский и по нему заказал резонатор и глушак. За все отдал 3000 руб. При чем заказал на экзисте. А когда искал там, то они не показывали эту контору.
И таки еще не приятные моменты.
Поставил я возле магазина зимой на стоянка свой ровер и только я пошел искать елку, как тут в меня задним ходом въезжает дама на фокусе. Бля ребята, там фура с прицепом могла развернуться. Как ты с......, так умудрилась в меня въехать.  Как оказалось, сломала она мне только бампер железо не тронула. Ладно, начались мутарства со страховой. Выплатили 7тыс с копейками. Да вот хер вам страховые, я по дал на них в суд и выиграл еще 10000.  
Второй момент. Выезжая из гаража я зацепил правой стороной бампера гараж соседа. Стер не много лак, но до пластика не дошел. А так как у меня осталось не много краски от предыдущий  операции по восстановлению бампера, то я его подкрасил с помощью зубной щетки. Так ее не видно, но если провести ладонью то чувствуется потертость.

Пробег на сегодняшний момент порядка 189000 км. Масло заливаю Мотюль 8100.

В общем приходится мне расставаться с моим любимым ровером. Но не из-за того, что как тут пишет ломкий. Нет он не так уж ломкий. Если следить. А из-за того, что мне он стал маленький. Трое детей и я с женой уже, как я писал выше не умещаемся.  
Если что-то подзабыл или не так описал не обессудьте. Вроде все описал как есть, про его эксплуатацию.
И таки да мое резюме токое, машинка хороша в плане комфорта и ремонтопригодности - не дорого. Но если бы довели ее до ума, убрали детские болезни в двигатели, и саленблоки сделали чуть больше ( на не 5 рублевые в диаметре) и клиренс ей подняли хотя бы на 2 см повыше, цены бы ей не было.

Вот теперь у меня все. Жду шпал и петрушки. :)))
    
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Rover 25, 2002
4.5
23270
Rover 25, 2002
Шушпанов, Ижевск
Toyota Carina ED, 1995
4.5
6345
Toyota Carina ED, 1995
Даниил, Красноярск
Suzuki Liana, 2004
4.6
24134
Suzuki Liana, 2004
1047917, Пермь
Toyota Carina ED, 1995
4.5
2254
Toyota Carina ED, 1995
Максим, Пермь
Rover 45, 2000
4.6
3260
Rover 45, 2000
Евгений, Тюмень

Комментарии

не плохая машина ставлю5
12
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
достаточно редкий аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1396
Автор, никакого шпала и петрушки :) 5
Интересный автомобиль, редкий и довольно самобытный. Единственное, как Вы сами подметили, маловат...
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
15
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Аналог Хонды Цивик
14
4
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
интересная машинка,вот только фебест зря автор ставил.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Маладэс.5)))Рюсски тока падучи.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
15
5
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Я по каталогу фебэста искал аналоги. И в основном ставлю мапко
Мой отзыв: Rover 45 2000
5
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Хороший отзыв про красивую машину. 5 баллов. Про Машинку, шедшую, как будто единое целое с дорогой, лежу под столом))))))
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
4
4
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
А и таки. На ***** нашел фотки своей машинки (пытался как то ее продать, но потом передумал). Чел из Пермского края. Если кто читает отзыв от туда, то знайте фотки там мои. Походу продаван поленился свою фокать.
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
моск сломать можно от такого языка
14
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 292
Продавать его долго будешь .
8
2
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
камч:
Продавать его долго будешь .
Походу, да.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
отзыв хорошо..автор экстримал брать такое авто..продать только в деревню можно пьяному конюху....еще заметил что грязно в авто внутри..в Оренбурге грязно??
4
4
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 74
Автор ты на ЯПе сидишь?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Забавный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
блин, еврейский язык существует. :-) 5
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это британский Цивик из середины 90-х...
3
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Patologin:
Автор ты на ЯПе сидишь?
Да. Люблю этот сайт.
 
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Igorich:
отзыв хорошо..автор экстримал брать такое авто..продать только в деревню можно пьяному конюху....еще заметил что грязно в авто внутри..в Оренбурге грязно??
Машину я вымыл, а грязный только коврик в ногах. Но тут уж ни куда не денешься, оренбургский дождь он такой (пыль если что)
1
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Yarhad:
Я по каталогу фебэста искал аналоги. И в основном ставлю мапко
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Что за сайт?
Yarhad:
Да. Люблю этот сайт.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Зачем такой авто покупать, не очень понятно... Но как говорит автор: инет в помощь.
1
2
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Dimmens:
Что за сайт?
на берите в гугле яплакал и увидите.
 
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
PGL1980:
Зачем такой авто покупать, не очень понятно... Но как говорит автор: инет в помощь.
А чем он вам не угодил?
3
 
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 74
Yarhad:
Да. Люблю этот сайт.
Я своего человека по петрушке и шпалам узнал) яп рулит)
6
1
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Patologin:
Я своего человека по петрушке и шпалам узнал) яп рулит)
ЯП и на дром добрался ))
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 165
Земляку только 5. Красивый автомобиль. Мне очень 75 нравится, но ужасаюсь ценам на з\части. Хотя ценник автомобиля очень приятный)))
Мой отзыв: Renault Laguna 1999
1
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Денис56rus:
Земляку только 5. Красивый автомобиль. Мне очень 75 нравится, но ужасаюсь ценам на зчасти. Хотя ценник автомобиля очень приятный)))
Надо смотреть какой у него движок на 75. Если V-образный то запчасти от бмв.
 
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Денис56rus:
Земляку только 5. Красивый автомобиль. Мне очень 75 нравится, но ужасаюсь ценам на зчасти. Хотя ценник автомобиля очень приятный)))
Не бойся цен. Зайди на экзист там много аналогов предлагаю они дешевле. И почитай форум белорусский. Там очень много полезной инфы. Могу также дать электронный каталог на оригинальные запчасти и по ним уже искать аналоги в инете. Ведь любая машина это сборная солянка. И можно найти достойную запчасть, которая будет не хуже оригинала.
3
 
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
Patologin:
Я своего человека по петрушке и шпалам узнал) яп рулит)
ну за ЯП петрухи )))))))))))
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
1
1
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
Yarhad:
Я по каталогу фебэста искал аналоги. И в основном ставлю мапко
теперь понял.Спасибо.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за постоянство.)
...(7 лет владения одним авто-это срок)...
 
 
Ответить
  
автор
Оренбург
Сообщений: 11
Artoba:
Пять за постоянство.)
...(7 лет владения одним авто-это срок)...
Машинка меня вполне устраивает. Уж лучше чем наш автопром. Менять приходится из-за того, что она теперь маленькая для моей семьи.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Yarhad:
Машинка меня вполне устраивает. Уж лучше чем наш автопром. Менять приходится из-за того, что она теперь маленькая для моей семьи.
У меня самого 28 сентября будет,как я 7 лет на одном авто...)))...вот почему и обратил на это внимание.
Люблю постоянство!*)))
4
 
Ответить
Геннадий
Москва
Оно и понятно, после этого таза-*****десятки- да на Ровер!)) Это космос!)
2
 
Ответить
Геннадий
Москва
Artoba:
Пять за постоянство.)
...(7 лет владения одним авто-это срок)...
Мой друг на Витаре уже 11 лет ездит, новой брал..)
1
 
Ответить
Геннадий
Москва
Всего-то 20 тыщ на двигатель?? И это много? Да это почти даром..)) Для таза, понятно, это было бы многовато)
1
 
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Салонный фильтр не пробывали менять а то на панели и дефлекторах хоть картоху сажай.))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Геннадий:
Мой друг на Витаре уже 11 лет ездит, новой брал..)
+++)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5
 
 
Ответить
эмо
Краснодар
45 владею уже три года в целом радует .по пятибальной шкале ставлю твердую 4
2
 
Ответить
Yarhad
Igorich:
отзыв хорошо..автор экстримал брать такое авто..продать только в деревню можно пьяному конюху....еще заметил что грязно в авто внутри..в Оренбурге грязно??
Машину я вымыл, а грязный только коврик в ногах. Но тут уж ни куда не денешься, оренбургский дождь он такой (пыль если что)
ты с оренбурга? авто продаешь? дай контакты свои
 
 
Ответить
Dmitriy
Оренбург
Владимир Меткий
ты с оренбурга? авто продаешь? дай контакты свои
Авто я продал еще в мае 2016. А так да с Оренбурга.
1
 
Ответить
7627889
Красноярск
Yarhad
Денис56rus:Земляку только 5. Красивый автомобиль. Мне очень 75 нравится, но ужасаюсь ценам на зчасти. Хотя ценник автомобиля очень приятный)))Не бойся цен. Зайди на экзист там много аналогов предлагаю...
Добрый день, планирую приобретение такого авто, можно Вас попросить отправить эл.каталог запчастей ksato12@mail.ru
Заранее благодарен.
 
 
Ответить
13262063
Барнаул
Здравствуйте. Крышка на разширитель от чего подходит? Ровер 45 1.4 бензин 1999г
 
 
Ответить
13262063
Барнаул
Зарание признателен за ответ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Rover 45 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 45.
Посмотреть всё о Ровер 45

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 45 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром