Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Rover 600 1996

Rover 600 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
22213
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
200
голосов
4
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 город/ 6 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: Rover 618i
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: Кожанный салон, люк
Добрый день, или вечер, ночь, утро, Кому как повезло. Решил написать отзыв о свой машине.
Начну с преъистории. Первая машина была хонда аккорд 99г. Но так как взял её в не очень хорошем состоянии пришлось подделать её чуть чуть и скинуть. Вот тут и встал вопрос. Что дальше? какую машину брать? Что я хочу? было слишком много вопросов и очень  мало ответов. Тоёта как то не прильщала своими ценниками. Если норм машина значит ценник конский если ценник адекват то состояние оставляло желать лучшего. Мазда. Я вообще не рассматривал и не рассматриваю как машину, это таже лада только японческого производства. Хонда, был печальный опыт. Взор устремился на европейских производителей. Перелопатил целую кучу интернет страниц с машинами и вот когда нстрой совсем пропал, позвонил мне один человек и предложил РОВЕР. Я с начала не понял про что он и подумал джип, но после некоторых разьяснений все встало на свои места.
   первая встреча с моим красавцем прошла на ура))))) Не смотря что машина 96 г выглядела достойно для своих лет. движок правда опять таки оказался хондовским  ( к вопросу ровер это совмесный концерн ягуара, бмв, и хонды) 1.8, механика, левый руль, салон кожа, люк ( что для данной машины довольно редкий ), 16 оригинальные катки на жирной резине. Вот после некоторой волокиты я получил ключики от него.
   Сигналки не было, да и как то не обламывало это, чип-ключ все ставил на свои места. один раз пытались завести проводами не помогло. только зря разобрали панель.((((((.
   Ездить на такой машине одно удовольствие, дорогу держит изумительно, не кидает, еще и сказывается механика.
   Были конечно и косяки но это преимущественно кузовщина кстати не бойтесь если решили брать ровера все запчасти есть в интернете, а многие запчасти подходят от аккорда. Так что не особо пугает))))
   По ходу владения данным авто буду добавлять и фото и описание)))
   В планах поведения до ума кузова, покраска, замена всех расходников)))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

заехал в сервис сделал диагностику подвески. Ремонт в круг с заменой стоек и всех расходников вылетает примерно в 22-24 т.р, плюс новое сцепление это еще орядком 4 тыс заказ два новых комплекта разных фирм, мало ли. Новые зеркала спорт вариант тож на подхоте. после ремонта подвески загоняю к кузовщику и крашу в круг. вот потом и посмотрим)))) Еще осле первого июня хочу посмотреть как владельцы праворуких зачешуться - поставить / снятиь с учета невозможно будет))).

   

Касаемо моего отзыва))) согласен матчасть оисано не детально))) первый отзыв)) так что ваше мнение держите при себе))) а то в интернете все писать могут. ДИЛЕТАНТЫ

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 799
Фото ???
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Автор, тут ты загнул. Мазда это как-бы совсем не японская ЛАДА (эта сомнительная честь принадлежит, тогда уж, дешёвым развозным Тойотам). Ровер машина конечно комфортная, и салон у него что надо, но гимор с ремонтом и запчастями имеет место быть. Одно дело заказывать в И-нете и месяц ждать (сомневаясь, то или не то взял), и другое - приехать в сервис на соседней улице и всё сделать из з/ч со склада.
ИМХО, Ровер машина для фаната марки, типа Сааба - сделать можно всё, но долго и дорого.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
8
4
Ответить
 
Сообщений: 219
К сожалению - пост выше полная правда..... У меня был маленький 214 Ровер. Не накатал на нем и 1000 км - горькое разочарование за свой кошелек. Не по карману в общем он мне оказался. И самое обидно- никто не покупает. Как будто чувствуют- что с этим лучше не связываться... Удачи! Запчастей недорогих на него много в Беларуссии и Литве (если что -могу дать контакты -они прям по почте присылают без обмана).... Только особо крупные посылки - таможенники заставляют растамаживать(козлики). Из опыта.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
1
 
Ответить
   
Минск
Сообщений: 26
Ровер 600 серии полный аналог, исключая внешние кузовные элементы, европейского Honda Accord. Подвеска и моторы, кроме дизеля 2,0 и турбированного 2,3 на 200лошадок у ентого ровера хондовские. Даже салоны почти одинаковые. А так отзыв ниочем, автору - учить матчасть, а потом уже пытаться отзывы писать.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
да он уже продает его кажется))
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 24
roch:
Ровер 600 серии полный аналог, исключая внешние кузовные элементы, европейского Honda Accord. Подвеска и моторы, кроме дизеля 2,0 и турбированного 2,3 на 200лошадок у ентого ровера хондовские. Даже салоны почти одинаковые. А так отзыв ниочем, автору - учить матчасть, а потом уже пытаться отзывы писать.
В задней подвеске один рычаг от аккорда не подходит,результат-надо брать оригинал,ценник на замену задней подвески под 40 тыр. без работы. Машина красивая,рулится здорово,мотор приемистый и экономичный,но по ходовке цены более чем неадэкватные. (юзал 2 года на Ровер 620)
Сaldina GTT 99
2
1
Ответить
Сообщений: 1
У меня был Ровер 620SI. Машина хорошая, но предыдущие хозяева ушатали его сильно(пробег 480 000, несколько серьёзных Д.Т.П.)

Несмотря на это - удалось дешево довести его до ума. Притом полностью. Не заню нужно тебе это или нет, но вот пару советов по запчастям

1) кузов - в том числе и задние ремставки арок, подходит от хонды аккорд СС7

2) бери запчасти на разборках. У мужиков в Красногорске я купил нулёвую поршневую вместе с коленом и всеми шатунами+поршнями за 12 тыс. Доставка 300 р транспортной компанией

Да и вообще, брат - роверист, не слушай байки о "запчастях которые не реально найти". Всё - даже левое электрозеркало находится по доступным ценам на авторазборках)))))))
6
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Интересный кобыл, редкий на дорогах...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
5
2
Ответить
Добрый вечер ребят подскажите пожалуйста собираюсь взять ровер 600 618 i 1998 года для семьи стоит его брать или нет
1
3
Ответить
12066796
raven1
Автор, тут ты загнул. Мазда это как-бы совсем не японская ЛАДА (эта сомнительная честь принадлежит, тогда уж, дешёвым развозным Тойотам). Ровер машина конечно комфортная, и салон у него что надо, но гимор...
Ты са то на ровере ездил???
Я, как человек, накатавший 90 000 на такой как у автора, скажу, что ты не имеешь понятия о чем пишешь.
Запчасти все ходовские- это во первых, во вторых- мне кроме как ТО, ОНИ не понадобились- надёжность на высшем уровне
1
 
Ответить
12066796
Саша Александр
Добрый вечер ребят подскажите пожалуйста собираюсь взять ровер 600 618 i 1998 года для семьи стоит его брать или нет
Проверь состояние, если устраивает, я бы взял не думая
 
 
Ответить
14246166
Москва
raven1
Автор, тут ты загнул. Мазда это как-бы совсем не японская ЛАДА (эта сомнительная честь принадлежит, тогда уж, дешёвым развозным Тойотам). Ровер машина конечно комфортная, и салон у него что надо, но гимор...
Запчасти на эту машину, дешевле чем на жигули некоторые.....
Для примера колодки задние 500р
Диски тормозные задние по 900 руб
Свечи 450 руб комплект
И тд
И на атодоке и экзисте даже всё есть и доставка на следующий день...
 
 
Ответить
14246166
Москва
ArtyomRadon
У меня был Ровер 620SI. Машина хорошая, но предыдущие хозяева ушатали его сильно(пробег 480 000, несколько серьёзных Д.Т.П.) Несмотря на это - удалось дешево довести его до ума. Притом полностью. Не...
+100500 согласен, главное было бы желание
2
 
Ответить
22705051
Здравствуйте владею ровером 618 уже 2 год эта машина простая как жигули запчасти можно найти даже в маленьких городах и ценик на них не большой главное следить особенно за задними арками и все машина не разу не подвела
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 600.
Посмотреть всё о Ровер 600
Запчасти на кузов 618I в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 600 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром